Сноуборд

альпинизм, парашютный спорт, горный туризм, пейнтбол

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Сноуборд

#1 Сообщение Matrona Ivanna » 01 авг 2009, 16:53

Есть такие в Дубне, кто катается на доске?? Где катаетесь и как добираетесь?? Катаюсь 3 сезона, но из Москвы.. А вот чувствую придется скоро в Дубну перебраться, жить без доски не смогу... Своего транспорта нет.. Поэтому интересно куда ездите и как добираетесь? Может есть какие небольшие склоны недалеко от Дубны, какие нить советские базы горнолыжные, о которых я не знаю...? Или все в Яхрому ездят???

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Сноуборд

#2 Сообщение and182285 » 01 авг 2009, 17:05

Только Яхрома(волен, степа, тяги, соро-иногда, потому как не бюджетно там),ну или на пик тяпкина сходить можно(горка высотой 10м)если совсем невмоготу. Больше в Дубне и окресностях нет ничего. Равнина. Катаюсь 2 сезона, 1-ый ездил на электроне, или со знакомыми, прошлый сезон на авто гонял, все равно далеко и напряжно. В принципе народ и на электроне гоняет.
Блин, еще только август а уже канты чешутся, по ночам снится. :crazy:
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Сноуборд

#3 Сообщение Matrona Ivanna » 01 авг 2009, 21:41

and182285 писал(а):Только Яхрома(волен, степа, тяги, соро-иногда, потому как не бюджетно там),ну или на пик тяпкина сходить можно(горка высотой 10м)если совсем невмоготу. Больше в Дубне и окресностях нет ничего. Равнина. Катаюсь 2 сезона, 1-ый ездил на электроне, или со знакомыми, прошлый сезон на авто гонял, все равно далеко и напряжно. В принципе народ и на электроне гоняет.
Блин, еще только август а уже канты чешутся, по ночам снится. :crazy:
Ну я думаю, ездить из Дубны в Дмитров на авто проще, чем туда же из Москвы, там практически одна сплошная пробка до самого Дмитрова... Пик Тяпкина я знаю, в городе ориентируюсь ))) Это совсем детская горка..

Аватара пользователя
paramike
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 13:45

Re: Сноуборд

#4 Сообщение paramike » 02 авг 2009, 00:41

Matrona Ivanna писал(а):Есть такие в Дубне, кто катается на доске?? Где катаетесь и как добираетесь?? Катаюсь 3 сезона, но из Москвы.. А вот чувствую придется скоро в Дубну перебраться, жить без доски не смогу... Своего транспорта нет.. Поэтому интересно куда ездите и как добираетесь? Может есть какие небольшие склоны недалеко от Дубны, какие нить советские базы горнолыжные, о которых я не знаю...? Или все в Яхрому ездят???
Есть еще варианты и буквально совсем рядом с Вами ... :roll:

Изображение

Изображение
«Всегда носите с собой бутылку виски на тот случай, если вас укусит змея. Мало того, всегда носите с собой на этот случай небольшую змею» У. К. Филдс

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Сноуборд

#5 Сообщение Matrona Ivanna » 02 авг 2009, 11:37

paramike писал(а):
Matrona Ivanna писал(а):Есть такие в Дубне, кто катается на доске?? Где катаетесь и как добираетесь?? Катаюсь 3 сезона, но из Москвы.. А вот чувствую придется скоро в Дубну перебраться, жить без доски не смогу... Своего транспорта нет.. Поэтому интересно куда ездите и как добираетесь? Может есть какие небольшие склоны недалеко от Дубны, какие нить советские базы горнолыжные, о которых я не знаю...? Или все в Яхрому ездят???
Есть еще варианты и буквально совсем рядом с Вами ... :roll:
Знаю такое дело, но не очень уважаю :))) Я больше парки люблю, трамплины...

Ronin

Re: Сноуборд

#6 Сообщение Ronin » 03 авг 2009, 08:19

ездим зимой, на авто, исключительно в Сорочаны, иногда в Степаново, ибо парки Волен и Яхрома считаю дорогими и неинтересными. В машине почти всегда есть одно, иногда 2 места :wink:

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Сноуборд

#7 Сообщение Matrona Ivanna » 03 авг 2009, 11:25

Ronin писал(а):ездим зимой, на авто, исключительно в Сорочаны, иногда в Степаново, ибо парки Волен и Яхрома считаю дорогими и неинтересными. В машине почти всегда есть одно, иногда 2 места :wink:
Вобще этой зимой Волен самый дешевый был -60 руб -подъем, против 120(или 150? уже не помню) Сорочановских.. Спасибо за приглашение, если я правильно расценила :wink: но боюсь я не одна езжу. а с ребенком ( она у меня с 4 лет на доске), поэтому нам такой толпой трудно обычно вписаться в машину :)))

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Сноуборд

#8 Сообщение and182285 » 03 авг 2009, 23:53

Вобще этой зимой Волен самый дешевый был -60 руб -подъем, против 120(или 150? уже не помню) Сорочановских..
+1, а в будни и того дешевле :D
...... с ребенком ( она у меня с 4 лет на доске), .....
Зачет. Сразу на доску вставали или сначала лыжи? Снаряжение не замучались искать? С инструктором/сами? Где начинали?
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Ronin

Re: Сноуборд

#9 Сообщение Ronin » 04 авг 2009, 08:07

Matrona Ivanna писал(а):
Ronin писал(а):ездим зимой, на авто, исключительно в Сорочаны, иногда в Степаново, ибо парки Волен и Яхрома считаю дорогими и неинтересными. В машине почти всегда есть одно, иногда 2 места :wink:
Вобще этой зимой Волен самый дешевый был -60 руб -подъем, против 120(или 150? уже не помню) Сорочановских.. Спасибо за приглашение, если я правильно расценила :wink: но боюсь я не одна езжу. а с ребенком ( она у меня с 4 лет на доске), поэтому нам такой толпой трудно обычно вписаться в машину :)))
Насколько помню катались по тарифному плану фристайл в сорочанах, подъем то ли 60, то ли 50 стоил.

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Сноуборд

#10 Сообщение Matrona Ivanna » 04 авг 2009, 11:43

and182285 писал(а):
Зачет. Сразу на доску вставали или сначала лыжи? Снаряжение не замучались искать? С инструктором/сами? Где начинали?
Сразу на доску в 4 постаивла, хотя хорошо поехала только лет в 6, занимаюсь сама.. Снаряжение любое на любой вкус и цену в московских магазинах ))) С ней в основном в Чулково катались, вот это зимой хочу на горки повыше в Дмитров возить

ritta
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 19:04

Re: Сноуборд

#11 Сообщение ritta » 05 авг 2009, 19:08

Matrona Ivanna писал(а):
and182285 писал(а):
Зачет. Сразу на доску вставали или сначала лыжи? Снаряжение не замучались искать? С инструктором/сами? Где начинали?
Сразу на доску в 4 постаивла, хотя хорошо поехала только лет в 6, занимаюсь сама.. Снаряжение любое на любой вкус и цену в московских магазинах ))) С ней в основном в Чулково катались, вот это зимой хочу на горки повыше в Дмитров возить
Подскажите где в Москве можно купить хороший борд?
Заказ такси

Ronin

Re: Сноуборд

#12 Сообщение Ronin » 07 авг 2009, 09:33

ritta писал(а):
Matrona Ivanna писал(а):
and182285 писал(а):
Зачет. Сразу на доску вставали или сначала лыжи? Снаряжение не замучались искать? С инструктором/сами? Где начинали?
Сразу на доску в 4 постаивла, хотя хорошо поехала только лет в 6, занимаюсь сама.. Снаряжение любое на любой вкус и цену в московских магазинах ))) С ней в основном в Чулково катались, вот это зимой хочу на горки повыше в Дмитров возить
Подскажите где в Москве можно купить хороший борд?
www.traektoria.ru, www.trial-sport.ru, www.extremeboard.ru, и тд и тп...воспользуйтесь поисковиком, и потом что значит хороший ?!
Для начала советую определится с ценой, фирмой-производителем, конкретной моделью и потом уже ее искать в магазинах, а хороших сноубордов много :D

Аватара пользователя
Rome Is On East
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:43
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Re: Сноуборд

#13 Сообщение Rome Is On East » 12 авг 2009, 10:36

Тоже в Дубну не так давно переехал из г. Кирова. катаю на скейте и сноуборде. уже интересовался где в черте города можно катать зимой. говорят есть недалеко от города вроде как сноупарк и соревнования там местные проводятся. дождёмся зимы там опробуем :)
ps - местный скейтпарк радует своей рампой :) у нас в городе такого не было

УХ!!! чувствую есть зимнедоскеры в городе! душа успокоилась!!! давайте знакомиться и ездить горстями в парки!!! уже жду не дождусь!!! ничерта не понял про места катания (естественно ввиду своей неосведомлённости о московской географии), но буду рад любой досочной компании!!!
P.Z.U.

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Сноуборд

#14 Сообщение Matrona Ivanna » 13 авг 2009, 16:56

Эммм... сноупарк недалеко от города?? Что то впервые слышу.. но может и правда кто подскажет где это? Ближайшие к городу только яхромские горки, это под Дмитровым.. основное скопление там... Вобще тема , имхо очень прибыльная, странно что в Дубне до сих пор не насыпали хоть что то вразумительное и не сделали местный склон, пусть даже искусственный...

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Сноуборд

#15 Сообщение Крауч » 13 авг 2009, 17:31

and182285 писал(а): +1, а в будни и того дешевле :D
А ночью еще дешевле.....

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Сноуборд

#16 Сообщение and182285 » 13 авг 2009, 17:45

Rome Is On East писал(а):...... ничерта не понял про места катания (естественно ввиду своей неосведомлённости о московской географии)......
Погуглите на тему "Волен", "Степаново", "парк Яхрома", "Сорочаны".
Ближе нет ничего.
Крауч писал(а):
and182285 писал(а): +1, а в будни и того дешевле :D
А ночью еще дешевле.....
Представьте - не дешевле.
А иногда даже наоборот(в позапрошлом сезоне в Соро после 19-00 дорожали подъемы) Вот.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: Сноуборд

#17 Сообщение Крауч » 13 авг 2009, 19:07

and182285 писал(а): А иногда даже наоборот(в позапрошлом сезоне в Соро после 19-00 дорожали подъемы) Вот.
О Соро информацией не обладаю. Ночное катание - имелось ввиду- Волен.
Прошлой зимой подорожало, но народу от этого не убавилось

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Сноуборд

#18 Сообщение and182285 » 13 авг 2009, 20:49

Крауч писал(а): О Соро информацией не обладаю. Ночное катание - имелось ввиду- Волен.
Прошлой зимой подорожало, но народу от этого не убавилось
2 сезона в волене катаюсь и впервые слышу что ночное катание - дешевле обычного.
Не, там канеш есть дифференциация только в пятн и воскр., но это не к дню или ночи привязано, а к свободному времени среднестатистического работника-пятидневщика.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Rome Is On East
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:43
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Re: Сноуборд

#19 Сообщение Rome Is On East » 14 авг 2009, 10:56

Есть такие места катания из перечисленных, чтобы можно было переночевать? Приехать например на пару дней; основательно накататься отдохнуть снова накататься... потом домой.
P.Z.U.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Сноуборд

#20 Сообщение and182285 » 14 авг 2009, 12:50

Везде(вышеперечисленные парки), кроме сорочан есть гостиницы (а в соро есть только домики).
Только недешовое это удовольствие, дешевле такси взять чем там остатся.
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Аватара пользователя
Rome Is On East
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:43
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Re: Сноуборд

#21 Сообщение Rome Is On East » 15 авг 2009, 10:09

Мда... Думаю если компанией сложиться $-ми то можно. Или всё же настолько дорого?
P.Z.U.

Аватара пользователя
Matrona Ivanna
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 16:18

Re: Сноуборд

#22 Сообщение Matrona Ivanna » 15 авг 2009, 10:48

Rome Is On East писал(а):Мда... Думаю если компанией сложиться $-ми то можно. Или всё же настолько дорого?
Я думаю это вряд ли :))) Зачем тратить такие деньги? Приехал с утра на тачке откатал свое уехал вечером... Если на слудующий день тоже охота покатать, снова сел в тачку приехал - покатал... Вобщем то из Москвы и из МО все так и ездят... А если там оставаться и платить за гостиницу - на эти деньги проще в нормальные горы съездить... Я вот в прошлом году в Хибины на неделю за 6 тыс руб съездила - с билетами, с проживанием, со всеми делами... Так что смысла тратиться на местные горки в таком объеме не вижу...

Аватара пользователя
Rome Is On East
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 09:43
Откуда: г.Дубна
Контактная информация:

Re: Сноуборд

#23 Сообщение Rome Is On East » 15 авг 2009, 19:32

Прекрасно! буду знать :) спасибо за инфу :) в горы никогда не выезжал, только в Кирове у себя катал, даже в Москве и подмосковье ни разу не пробовал. В горы (пока ещё не знаю куда именно) планирую в этом сезоне обязательно!
P.Z.U.

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Сноуборд

#24 Сообщение and182285 » 15 авг 2009, 20:06

Тоже задумался сгонять куданить в этом сезоне. Может кто посоветует куда? Ориентировочно - 10е-20е числа декабря(низкий сезон). Только что-то цен в тырнете не найти летом.... :cry:
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Ronin

Re: Сноуборд

#25 Сообщение Ronin » 17 авг 2009, 08:56

Rome Is On East писал(а):Прекрасно! буду знать :) спасибо за инфу :) в горы никогда не выезжал, только в Кирове у себя катал, даже в Москве и подмосковье ни разу не пробовал. В горы (пока ещё не знаю куда именно) планирую в этом сезоне обязательно!
Советую Паландокен, Турция, очень неплохие горы, отличные подъемники, никаких очередей, все включено (и подъемники включены), еще Закопане, Польша, суперское местечко, уютный город, отличные трассы (Особенно гора Каспровы Верх), а польская кухня...ммм...

Ответить

Вернуться в «Экстремальные виды спорта»