Детский спорт в Дубне.

спортивный флейм

Модератор: Спортсмены

Сообщение
Автор
zlm
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Детский спорт в Дубне.

#76 Сообщение zlm » 04 апр 2012, 17:51

Народ, все понятно! У всех свое мнение и во многом слышится обеспокоенность за чад. А делать-то что прикажете? У кого дети выросли, у кого подрастают, у кого занимаются - надо как-то объединятся... Какие реальные предложения??
я так понимаю, что больше всех страдают как раз те дети, которые активно повышают спортивную честь чиновников города! Неугомонные какие!!! Все езЮть и ездЮть!!! Вот реально делать нечего! Сидели бы на попе, тихоооонько так. Нет жеж!
А как интересно в других городах? В Дмитрове вроде все очень даже неплохо, да?

SLONRU
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:16

Re: Детский спорт в Дубне.

#77 Сообщение SLONRU » 04 апр 2012, 20:55

Почитал и офигел от всякой муры. Даже рыбу ловить учатся. А играть в футбол или теннис с рыбаками-увольте. Спорт высших достижений-это одно, а для гармоничного развития ребёнка необходимо обучать его и физике-истории, и футболу-плаванию-скрипке. А учат на секциях, в том числе обязательно через соревнования. Что, будем на общественных началах спортивные школы строить?

Геббельс
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 10:30

Re: Детский спорт в Дубне.

#78 Сообщение Геббельс » 04 апр 2012, 21:08

Мура По первому и второму пункту: возможно я не внимательно что то читал. Хотя смотреть на волны с поплавком это такая же НЕ ИДИОТСКАЯ привычка, как для кого ни будь потягать железо в зале или пробежаться на лыжах по лесу. (у каждого свои хобби).

Но вот по поподу профессионального спортсмена просто не правильный подход, причем тут «можно без этого обойтись или не льзя».
Профессиональный спортсмен ну приведу пример как профессиональный рыбак который ездит на рыбалку на ахтубу, встает в свой выходной не свет не заря, снастей накупает на такие деньги что красной рыбой можно год другой питаться 3 раза в сутки, а в магазе «рыбалов» зависает перед витриной с блеснами и твистерами похлещи любой блонди на распрадаже.
И что такого человека (рыбака) считать инфатильным животным?

Кстати прфи в спорте для государства это:
1. Престиж страны на международных соревнованиях
2. Пример для подражания подрастающих поколений
3. Реклама здорового (без алкоголя и наркотиков) образа жизни.

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Детский спорт в Дубне.

#79 Сообщение Vladada » 04 апр 2012, 21:28

Создавая тему я и подумать не могла, что встанет вопрос необходимости финансирования детского спорта.
Дикость какая-то...
На мой взгляд, повторюсь, дети - это инвестиция. Это здоровье нации. Спорт - это большой шаг в здоровье.
Профессиональными спортсменами становятся единицы из миллионов. Зато все миллионы становятся людьми. От того, что заложено в детей зависит будущее закладывающих. Реальность такова, что ребенок, не занятый "досугом" пойдет в подворотню. Или сядет к зомбоящику, где всезнаютчтопоказывают. Через пять-семь лет он уже получеловек. Без воли, мысли, желания.
Для того, чтобы полюбить жизнь нужно движение. А движение - это спорт. Замкнутый круг.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детский спорт в Дубне.

#80 Сообщение мура » 04 апр 2012, 21:37

Геббельс писал(а):[?

Кстати прфи в спорте для государства это:
1. Престиж страны на международных соревнованиях
2. Пример для подражания подрастающих поколений
3. Реклама здорового (без алкоголя и наркотиков) образа жизни.
1. Не для меня. Меня это больше раздражает.Извините.
2. Не уверен. Не всегда. Лена Исинбаева - ок,гламурный тусовщик Паша Буре - не ок. Но это вкусовщина.Но не очевидно.
3. Допинг? Нет ни одного профи, который реально не использует допинги. А уж как бухают футболисты мне известно не из газет. Знакомых хватает всех возрастов и уровней развития.

Добавлю : и полный звиздец организму по окончании спортивной карьеры.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детский спорт в Дубне.

#81 Сообщение мура » 04 апр 2012, 21:41

Vladada писал(а):Создавая тему я и подумать не могла, что встанет вопрос необходимости финансирования детского спорта.
Дикость какая-то...
.
А вот. По мне надо коробки хоккейные во дворы вернуть,баскетбольные площадки, катки зимой заливать, а спортивные секции - дело платное, не государственное.

Напомню : есть транснациональные корпорации. Им надо кроссовки детям продавать. К ним надо обращаться.

SLONRU
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:16

Re: Детский спорт в Дубне.

#82 Сообщение SLONRU » 04 апр 2012, 21:48

Неужели непонятно, что любое дело надо уметь делать, хорошо или средненько, но уметь. И тогда оно приносит и удовольствие и пользу.

SLONRU
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:16

Re: Детский спорт в Дубне.

#83 Сообщение SLONRU » 04 апр 2012, 21:49

Коробки силами родителей построим, а кто будет учить на коньках кататься и клюшку держать?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детский спорт в Дубне.

#84 Сообщение мура » 04 апр 2012, 22:03

SLONRU писал(а):Коробки силами родителей построим, а кто будет учить на коньках кататься и клюшку держать?
А почему Вы считаете, что если я тут написал исключительно своё частное мнение, то ВНЕЗАПНО кончится проф. спорт и не найти тренеров будет? :smile:

Меня в настольный теннис во дворе научили. Плавать- как-то сам сумел. В футбол тоже не тренер научил бегать.На лыжах - бабушка. Только стрелять и в шахматы играть - в секциях, но могли бы и не в них.В волейбол вообще первый раз в 25 лет начал учиться. У друзей.

SLONRU
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 08:16

Re: Детский спорт в Дубне.

#85 Сообщение SLONRU » 04 апр 2012, 22:14

А русский язык и физику с дедушкой на рыбалке.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детский спорт в Дубне.

#86 Сообщение мура » 04 апр 2012, 22:26

SLONRU писал(а):А русский язык и физику с дедушкой на рыбалке.
Ну, если пошли язвительные фразочки, а по сути сказать нечего, то слифф засчитан. Далее - какнить сами.

Кстати, русский язык именно с бабушкой, заслуженным учителем русского языка и литературы. А физику за денежку у Луппова.
Последний раз редактировалось мура 05 апр 2012, 18:24, всего редактировалось 1 раз.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Детский спорт в Дубне.

#87 Сообщение Maza » 04 апр 2012, 22:30

мура писал(а):
SLONRU писал(а):Коробки силами родителей построим, а кто будет учить на коньках кататься и клюшку держать?
А почему Вы считаете, что если я тут написал исключительно своё частное мнение, то ВНЕЗАПНО кончится проф. спорт и не найти тренеров будет? :smile:

Меня в настольный теннис во дворе научили. Плавать- как-то сам сумел. В футбол тоже не тренер научил бегать.На лыжах - бабушка. Только стрелять и в шахматы играть - в секциях, но могли бы и не в них.В волейбол вообще первый раз в 25 лет начал учиться. У друзей.
Так Вы, дорогой товарищ, физкультурник, причем сомнительного уровня. Как бы вам понравилось, если бы кто-то написал " меня литературе и русскому языку во дворе научили, высшей математике - деревенская бабушка, физике - как-то сам, а все остальные науки стал осваивать после 25 лет"? :D
Не хочу никого обидеть, но тему детского спорта обсуждают кое-кто, кто далек не только от спорта, но и от детей. и им трудно представить глаза ребенка, у которого сначала восторг в глазах от того, что он "может", что он "может лучше других", и потом растерянность и недоумение, что он не едет на соревнования (нет денег), что его труд оказался напрасным...
Честное слово, в такой ситуации душит бессилие и остается одна надежда на родителей, а на на власти.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Детский спорт в Дубне.

#88 Сообщение мура » 04 апр 2012, 22:34

Maza писал(а):[
Так Вы, дорогой товарищ, физкультурник, причем сомнительного уровня. .
Я прямо удивляюсь : вообще читать не хотите никто? :lol:
Я битый час твержу на разные лады, что спорт мне не близок и вообще его отменить надо, а вот физкультура - есть хорошо и правильно. Но каждый первый приходит и заново мне об этом сообщает.
Странная история: я могу допустить, что хобби моё может показаться другому человеку никчёмным, а вот "спортсмены" такое просто представить себе не могут. Что символизирует, безусловно.

Maza
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:40

Re: Детский спорт в Дубне.

#89 Сообщение Maza » 04 апр 2012, 22:40

Да читаю я, Мура, ваши посты. Причем, заметьте, рыболовство на удочку - это тоже вид спорта. Правда, скорее всего не детский, а предпенсионный. :lol:

2011дубна
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:53

Re: Детский спорт в Дубне.

#90 Сообщение 2011дубна » 04 апр 2012, 22:57

Давайте каждый напишет, что делают ваши дети в период когда вы на работе , часов до 7 вечера (отбросим секции) мои, когда я на работе, играют в комп., на улицу практически не ходят, потому что двор,(хоть и новостройка), благодаря обилию магазинов, ремонтов, офисов, зубные клиники и т.д. - большая парковка. ближайщий спорт объект, где можно поиграть (как раньше коробки) черт знает где. А в 14 лет, что они будут делать? Даже в 12? Ждать 18-ти лет, чтоб бухать официально. Посмотрите вокруг - у нас спившаяся нахрен страна.Сколько стали пить, просто непостижимо. Про то что проф. спортсмены теряют здоровье - согласна, но то, что делает алкоголь и наркота хуже.

2011дубна
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 24 дек 2011, 14:53

Re: Детский спорт в Дубне.

#91 Сообщение 2011дубна » 04 апр 2012, 23:01

Интересно , а Мура и Георге смотрят биатлон , футбол, хоккей ,плавание, да хоть снукер по телу? 95% наших спортсменов в телеке из глубокой провинции. Приятно было бы узнать, что "Петя Иванов" защищающий ворота сборной по хоккею из города Дубна??? с твоей лестничной площадки?

zlm
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Детский спорт в Дубне.

#92 Сообщение zlm » 04 апр 2012, 23:22

Слушайте, есть решение проблемы!! :"": Чтобы ситуацию разрешить-надо довести ее до абсурда! Надо предложить мэру следующее: пусть Дубна станет ПЕРВЫМ в области городом, который ОФИСИЯЛЬНО откажется от необходимости развивать детский СПОРТ (физкультурой дети и так занимаюцца аж 3 раза в неделю)!!! Лозунги повесим:
"Мы за новое направление в спорте!"
"Кто не хочет(или не может) ходить сюда, иди - туда!"
"Давайте обучать детей во дворах борьбе самбо! Настольному теннису через выбивалки!"
"Кто хочет научиться играть в теннис-айда в Турцию!
"Учимся плавать под руководством бабы Мани в Волге! У тети Дуси - на Дубне! А на Московском море - всех обучит Петрович!"
"Шахматисты собираются в сквере у дома ветеранов!!"
и т.д
КРУУТО!!! :Yahoo!:
Кому медальку дадут? Денег город тратить не будет! Все будут заняты! :beer: А главное результаты попрут и интересно будет(особенно во дворе, когда просто бороться надоест)

zlm
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 20:12

Re: Детский спорт в Дубне.

#93 Сообщение zlm » 04 апр 2012, 23:40

Че та вдруг подумалось.... А может это уже и не абсурд? А реальность, которую, мы и не замечаем??? :cry:
Че та вдруг взгрустнулось :o

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Детский спорт в Дубне.

#94 Сообщение Бобёр-тусовщик » 05 апр 2012, 08:55

2011дубна писал(а):Давайте каждый напишет, что делают ваши дети в период когда вы на работе , часов до 7 вечера (отбросим секции) мои, когда я на работе, играют в комп., на улицу практически не ходят, потому что двор,(хоть и новостройка), благодаря обилию магазинов, ремонтов, офисов, зубные клиники и т.д. - большая парковка. ближайщий спорт объект, где можно поиграть (как раньше коробки) черт знает где. А в 14 лет, что они будут делать? Даже в 12? Ждать 18-ти лет, чтоб бухать официально. Посмотрите вокруг - у нас спившаяся нахрен страна.Сколько стали пить, просто непостижимо. Про то что проф. спортсмены теряют здоровье - согласна, но то, что делает алкоголь и наркота хуже.
вот ключевые слова и это самая главная проблема. пивко и сигаретки можно купить на каждом углу, а вот найти турник - надо постараться.
и силами родителей тут мало что можно решить, т.к. сейчас каждый сам за себя. ну кроме форумской тусовки по установке голубей.
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Детский спорт в Дубне.

#95 Сообщение Vladada » 05 апр 2012, 09:30

мура писал(а):
Vladada писал(а):Создавая тему я и подумать не могла, что встанет вопрос необходимости финансирования детского спорта.
Дикость какая-то...
.
А вот. По мне надо коробки хоккейные во дворы вернуть,баскетбольные площадки, катки зимой заливать, а спортивные секции - дело платное, не государственное.

Напомню : есть транснациональные корпорации. Им надо кроссовки детям продавать. К ним надо обращаться.
Коробки, площадки, катки, пляжи, насыпи волейбольные, лыжня качественная, асфальт для летних спортов - это обязательно и необсуждаемо.

Vladada
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 18:33

Re: Детский спорт в Дубне.

#96 Сообщение Vladada » 05 апр 2012, 09:37

мура писал(а):
SLONRU писал(а):Коробки силами родителей построим, а кто будет учить на коньках кататься и клюшку держать?
А почему Вы считаете, что если я тут написал исключительно своё частное мнение, то ВНЕЗАПНО кончится проф. спорт и не найти тренеров будет? :smile:

Меня в настольный теннис во дворе научили. Плавать- как-то сам сумел. В футбол тоже не тренер научил бегать.На лыжах - бабушка. Только стрелять и в шахматы играть - в секциях, но могли бы и не в них.В волейбол вообще первый раз в 25 лет начал учиться. У друзей.
Помню, как к нам приходили "дворовые" теннисисты в зал. Прямо чемпионы дворов были. Когда встаешь с таким к столу, первые минуты вообще не понимаешь, что происходит, что творит соперник. Потом ловишь движения корявенькие его. И... 21:2 :)))) (сейчас не знаю, до какого счета партия). Настольный теннис - это прежде всего техника. А технику может дать только грамотный тренер. (Спасибо ГА!!!! :Rose: )
Думаю, любой спорт так. Плавание "саженками" - это когда ты можешь держаться на воде, а не плавать. Потому что, если (к примеру) необходимо проплыть длинную дистанцию, то, научившись самостоятельно на пляже плавать саженками или по-собачьи, долго не протянешь....
Так же лыжи - мой одноклассник, закончивший лыжную карьеру на КМС, ухахатывался над нашими попытками идти коньковым.
Может я и ошибаюсь, но если делать, то делать хорошо и красиво. Пусть это не чемпионаты России. Но это качественный навык.

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Детский спорт в Дубне.

#97 Сообщение Besv » 05 апр 2012, 09:57

Интересно, вот в Дмитрове есть такой красивый сайтик с немеренным перечнем видов спорта, а так же с анонсами спортивных событий.
http://dm-sport.ru/category/advertising
А в Дубне что-нибудь подобное есть?
Детский спорт это не СПОРТ в том виде в котором тут его рисуют уважаемые сЭры. Детский спорт это прежде всего занятия детей, физкультурное развитие. Из таких секций выход настоящих спортсменов 0,1%, но главная их цель - пропаганда здорового образа жизни!
Про допинг в профессиональном спорте - не в тему. Про анаболики при "качалках" -тоже.
Если местная бюрократичекая "элита" хочет процветания и развития города, то спорт нужен. НО! Сейчас в Дубну идёт ТАКОЙ приток молодых, спортивных и "гарных" в прочих отношениях масс, что может проще жить с подпиткой извне, а не разбираться со своими проблемами?!

Аватара пользователя
Бобёр-тусовщик
Сообщения: 1157
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 14:02
Откуда: Dubna
Контактная информация:

Re: Детский спорт в Дубне.

#98 Сообщение Бобёр-тусовщик » 05 апр 2012, 10:14

Besv писал(а): http://dm-sport.ru/category/advertising
А в Дубне что-нибудь подобное есть?
нет :cry: нас уже Кимры и то обогнали в этом плане, без сайтов...
vlksm & Filimon Kykyev are in my black list

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Детский спорт в Дубне.

#99 Сообщение Besv » 05 апр 2012, 10:17

Бобёр-тусовщик писал(а):
Besv писал(а): http://dm-sport.ru/category/advertising
А в Дубне что-нибудь подобное есть?
нет :cry: нас уже Кимры и то обогнали в этом плане, без сайтов...
Ага, знаменитый "холодильник" в парке отдыха через месяц закроется из-за того, шо лёд не может удержать :D

Vstrecha
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 10:40

Re: Детский спорт в Дубне.

#100 Сообщение Vstrecha » 05 апр 2012, 10:44

Интересно, вот в Дмитрове есть такой красивый сайтик с немеренным перечнем видов спорта, а так же с анонсами спортивных событий.
http://dm-sport.ru/category/advertising
А в Дубне что-нибудь подобное есть?


Есть конечно,
http://dushdubna.ru/
И спортивные секции, и события, и отчеты по соревнованиям.

Ответить

Вернуться в «Спортболталка»