_DOK Александр Афанасьев выздоравливает

Дела давно минувших дней

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Сообщение
Автор
Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: _DOK Александр Афанасьев в реанимации!

#26 Сообщение Elen » 24 дек 2017, 11:07

Светлана, попробуйте перевести его в реабилитационный центр на БВ, Правды,5. Там как раз все есть для восстановления после таких травм. Удачи Вам!

ju
Сообщения: 1236
Зарегистрирован: 11 авг 2010, 13:00

Re: _DOK Александр Афанасьев в реанимации!

#27 Сообщение ju » 28 дек 2017, 14:51

Выздоровления, Док.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: _DOK Александр Афанасьев в реанимации!

#28 Сообщение Дмитрий Лапаев » 28 дек 2017, 16:25

Свет, многие реально переживают за Александра, пожалста, найди время рассказать что там происходит у вас.
ex LAPA

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: _DOK Александр Афанасьев в реанимации!

#29 Сообщение Восьмой лепесток » 28 дек 2017, 17:18

Только что встретила Александра в коридоре Сервекса, поговорить не остановилась, но хочу сказать, что он большой молодец, шел сам, без всякой поддержки.

Решила уточнить, чтобы не подумали, что Александр бодрячком скакал по коридорам. Он потихонечку расхаживается, очень аккуратно, шажок за шажочком. Очень радует, что после такой травмы есть рвение и старание, чтобы войти в строй. Кулачков вам, Александр!
Последний раз редактировалось Восьмой лепесток 28 дек 2017, 17:45, всего редактировалось 1 раз.
Девушка - турагент

Изображение

svetlana.v
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 дек 2017, 20:19

Re: _DOK Александр Афанасьев в реанимации!

#30 Сообщение svetlana.v » 28 дек 2017, 17:37

Да, мы планировали написать сегодня, после 22 ч, как уложим ребёнка. Конечно, мы очень рады поддержке и вниманию.

Выписали домой в понедельник после обеда. Три дня потихонечку расхаживался дома. Вчера ездили на перевязку, завтра поедем снимать швы, послезавтра консультация у невролога.

Вчера Сашу уже вызвали в банк закрывать остатки (в Сервексе ), я хоть и была против, но переубедить не удалось. Не может ничего не делать. Отвезла его, придерживала все двери, но сегодня надо было вносить изменения в банковские документы, а я не могла уже сопровождать - поехал на такси сам.

Дома многое уже делаем сами, но также во многом требуется помощь - одевать-снимать куртку, свитер....

Большая благодарность за помощь!

Юлии М. ( 2000 руб., 28.12.17)
Дмитрию Б.(1000 руб., 28.12.17)
Валентину Б ( 500 руб., 28.12.17)
Последний раз редактировалось svetlana.v 29 дек 2017, 00:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: _DOK Александр Афанасьев в реанимации!

#31 Сообщение _DOK » 29 дек 2017, 00:37

Здравствуйте уважаемые форумчане, друзья, знакомые и просто хорошие люди !

Большое спасибо за Вашу оказанную помощь, поддержку и внимание! Очень кстати !
Наконец-то я дома… жена в целом описала всё верно, пояснить стоит только пару моментов
1) после 10-дневного лежания на спине тело … ослабло и многое "разучилось", в основном, как ни странно – сидеть. Больше получаса за раз не получается (появляются неприятные ощущения в спине), поэтому в основном лежу (на полу)), делаю лёгкие упражнения для ног и поясницы. Разрабатывать руки (плечи) и шею разрешат не ранее чем через 2 мес. Ходить могу пока только плавно и медленно.
2) Подвижность рук-ног в норме, но из-за «реконструкции шеи» (операции) затруднительно поднимать руки до плеч и выше. Врач, делавший операцию пока ограничил вес вещей не более 1,5 кг «на руку», а точнее – вообще 1.5 кг !

Потихоньку стараюсь возвращаться к прежней жизни, но, конечно, все самые обычные дела и действия приходится пересматривать и выстраивать по-новому – с учётом ранее написанного и, шейного ортез-а, который носить ещё несколько месяцев (3 и более).

Острой необходимости в материальной поддержке уже нет, огромное спасибо ещё раз всем и лично модератору-топикстартеру, поэтому данные по банк.карте (в начале темы) мы с женой его просим убрать.
Ттт, это время мы продержимся, а потом, вскоре, я надеюсь снова встану в строй ДОКов-консультантов))

С уважением и благодарностью, Ваш Александр Афанасьев.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: _DOK Александр Афанасьев в реанимации!

#32 Сообщение Дмитрий Лапаев » 29 дек 2017, 02:36

Товарищи, спасибо, что откликнулись на просьбу. Прям это очень, очень круто. Летом сам из за травмы потерял трудоспособность больше чем на два месяца, тоже попал на нормальные деньги и здорово перепугался, что "слечу с рельсов". Что бы с нами не происходило в жизни- это в любом случае мелкие неприятности. А вот когда ты вообще на пустом месте вдруг теряешь возможность элементарно двигаться, вопрос денег становится вопросом жизни, ресурсы исчерпаны, а у тебя еще семья- двое детей- жена- вот это называется проблемы. Причем такие, что даже фантазировать на этот счет не хочется. Света ничего похожего не говорила, этот я додумываю, топик и сама затея была только личной инициативой. Буквально стребовал у нее номер карты и окей на публикацию. И, вот, попробуй тут сформулировать, если не матюками... ) - вдохновляет, что люди откликнулись. Становится не страшно жить. Еще раз говорит о том, что форум- не просто болталка, а практически феномен. Тут не "интернет- друзья", как в соцсетях, а самые настоящие, хоть бы даже и не виделись ни разу.

Док, выздоравливай. Через полгода привыкнешь к новой реальности. Главное- склеили, и, если правильно понимаю, все идет по позитивному сценарию. Главное- не забивать на реабилитацию. Забыл как называется эта штука, но когда конечности длительное время двигаются ограниченно, суставы "запоминают" это и потом уже ничего не поделаешь. Я вот, кажется, уже попал на эту историю- правой рукой еле еле могу дотянуться до левого плеча и какбудто так и было всегда
ex LAPA

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: _DOK Александр Афанасьев выздоравливает

#33 Сообщение Fasolka » 29 дек 2017, 08:27

Как хорошо, что всё хорошо. :smile:
Здоровья всем!

В. А.
Сообщения: 4757
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: _DOK Александр Афанасьев выздоравливает

#34 Сообщение В. А. » 30 дек 2017, 01:08

С выздоровлением, Александр Юрьич!
Диме - респект!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: _DOK Александр Афанасьев выздоравливает

#35 Сообщение Пунктик » 30 дек 2017, 08:45

скорейшей реабилитации! ДОК, берегите себя!

Ответить

Вернуться в «Архив "Поможем вместе"»