Денис Тараканников (Кимры), детский реаниматолог. Скончался.

Дела давно минувших дней

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Ответить
Сообщение
Автор
lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Денис Тараканников (Кимры), детский реаниматолог. Скончался.

#1 Сообщение lampa » 18 янв 2018, 21:15

Немного не в своей тарелке себя чувствую, но тем не менее создам тему.
Житель Кимр, детский врач-реаниматолог окружной клинической больницы г.Тверь.

Его мама - Наталья Тараканникова - https://vk.com/id393719097
Непосредственно "герой событий" Денис, рабочее интервью - https://www.youtube.com/watch?v=D5UyAoRJy0g
Группа в ВК - https://vk.com/saveforlife
Ниже копипаст группы Кимры-инфо - https://vk.com/wall-38487695_342921

А вообще, очень много постов/перепостов его коллег на стене у его матери. Не знаком лично, не слышал о нем вообще, не знаю его родственников/друзей, но считаю, что информация на этом форуме будет не лишней. Максимум информации по его проблеме есть в группе помощи.

Дальше судьба темы на усмотрение модераторов.
Жителей Кимр просят помочь спасти жизнь детскому врачу-реаниматологу ДОКБ, выпускнику шк. №5 и Кимрского медицинского училища Денису Тараканникову
Врач попал в беду, и на его лечение экстренно требуются средства.
На счету Дениса Тараканникова десятки спасенных жизней малышей. В Детской Областной клинической больнице Твери он работает уже 10 лет – с 2007 года. Врач – заведующий отделением экстренной и планово-консультативной помощи (санитарная авиация) ДОКБ.
– Денис – детский реаниматолог-неонатолог, спасает жизни малышей в возрасте до месяца, – пояснил Tverigrad.ru коллега Дениса Тараканникова, заведующий отделением экстренной и плановой консультативной помощи, заведующий отделением анестизиологии и реанимации № 3 ОКБ Твери.
И вот детский врач сам попал в беду, и ему требуется срочная помощь. С 2014 года Денис Алексеевич борется с меланомой сетчатки. Тогда же выполнена энуклеация правого глаза.
– Сейчас появились отдаленные метастазы в печень, – объясняют коллеги врача.
– Российские клиники не берутся делать операцию, мы обращались и в Москву, и в Санкт-Петербург, но там нам отказали, – рассказала Tverigrad.ru жена Дениса Тараканникова Юлия.
Спасти врача могут в клинике в Израиле. Но на операцию требуется порядка трех миллионов рублей. Треть суммы – около миллиона рублей – родственники, друзья и неравнодушные люди уже собрали.
Времени осталось совсем мало – в клинике Дениса ждут уже 24 января. Если деньги не собрать до этого срока, может произойти непоправимое.
Средства можно перечислить на карту Сбербанка 4276 8630 1777 1585, которая привязана к номеру жены Дениса (Юлия Игоревна +79040150474). Деньги можно перевести через Сбербанк-онлайн.
Помогите спасти хорошего врача! Сбор средств! - группа помощи Денису Тараканникову
Последний раз редактировалось lampa 27 янв 2018, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Денис Тараканников (Кимры), детский реаниматолог ДОКБ Тв

#2 Сообщение lampa » 22 янв 2018, 13:13

Новости - https://tverigrad.ru/publication/detsko ... -tel-avive
Детскому врачу Денису Тараканникову, ради спасения которого сплотились тысячи жителей Тверской области, сделали первую операцию в Тель-Авиве

Благодаря поддержке неравнодушных людей семье реаниматолога удалось собрать необходимую для первоначального лечения сумму.

История заведующего отделением экстренной и планово-консультативной помощи (санитарная авиация) ДОКБ Твери детского врача-реаниматолога Дениса Тараканникова всколыхнула тысячи жителей Тверской области. Денис, на счету которого десятки, если не сотни спасенных жизней малышей, попал в беду – еще в 2014 году у врача диагностировали меланому сетчатки, выполнили энуклеацию правого глаза, но метастазы появились в печени. Мужчина оказался один на один со страшной болезнью – российские врачи не взялись его лечить.

«Мы честно пытались лечиться в России за свои деньги у наших докторов, но наткнулись на полнейшее равнодушие и цинизм, даже несмотря на то, что пациент – врач», – рассказывает жена Дениса Юлия.

Операцию детскому врачу согласились сделать в Израиле, но на это требовалась неподъемная для семьи Тараканниковых сумма – 1,8 млн рублей. Плюс 1,2 млн на реабилитацию, проезд, проживание в Израиле. Таких денег у Дениса не было. Семья и друзья собрали порядка миллиона рублей и уже было совсем отчаялись (до назначенной даты операции оставалась всего неделя, – Авт.), когда на помощь им пришли неравнодушные жители Тверской области, Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.
После того, как информация была опубликована в соцсетях, на призыв о помощи тут же откликнулись тысячи людей – на счет Юлии чуть ли не ежесекундно стали поступать деньги на лечение Дениса.

«Если честно, скептически относилась к подобным сборам средств, хотя сама неоднократно переводила деньги. Благодаря родным, друзьям и всем вам незнакомым людям у нас появился этот шанс на жизнь», – говорит Юлия.

В воскресенье вечером, 21 января, корреспондент Tverigrad.ru поговорил с Юлией Тараканниковой. Оказалось, что они с Денисом уже в Израиле, в Ассуте – медицинском комплексе в Тель-Авиве.

– Денису уже сделали одну операцию, вопрос о второй пока решается, – рассказала Юлия. – Возможно вторую операцию сделают уже в эту госпитализацию или отправят домой на медикаментозное лечение, а потом – операция. Это такое заболевание, в котором тяжело что-то загадывать и прогнозировать. Благодаря родным, близким, даже совершенно незнакомым нам людям сумму удалось собрать, хватит на лекарственную составляющую и на эту госпитализацию, конечно. Сколько еще потребуется денег и в какие сроки? Мне тяжело об этом сейчас судить, я уже просто боюсь что-то далеко загадывать.

– Как себя чувствует Денис?

– Конечно, ему тяжело, но организм молодой, должен справиться. Он очень похудел…

– А как вы с детьми держитесь?

– Что могу сказать про себя – тяжело, тяжело в себе держать эмоции, улыбаться ему, когда сердце разрывается от боли…, – во время нашего разговора Юлия заплакала и надолго замолчала. Затем, взяв себя в руки, продолжила. – Наш старший сын Ваня, ему 6 лет, в саду, разучивая, песню про папу к 23 февраля, вдруг как начал рыдать – это воспитатели рассказывают. Ребенок чувствует, что происходит что-то не то… Второму нашему сыну Грише 31 января будет полтора года, он еще не особо понимает происходящее.

В завершение разговора Юлия еще раз поблагодарила всех тех, кто откликнулся на беду, не остался равнодушным: «Спасибо каждому из вас не только за материальную поддержу, но и за моральную. Масса незнакомых людей звонит и пишет с пожеланиями добра и скорейшего выздоровления, а это вселяет надежду на положительный результат. Все вы сделали все возможное для его выздоровления, осталось дело за докторами».

Деньги на дальнейшее лечение Дениса все еще нужны – детскому врачу предстоит вторая операция. Средства можно перечислить на карту Сбербанка 4276 8630 1777 1585, которая привязана к номеру жены Дениса (Юлия Игоревна, +7-904-015-04-74). Деньги можно перевести через Сбербанк-онлайн.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Денис Тараканников (Кимры), детский реаниматолог ДОКБ Тв

#3 Сообщение lampa » 27 янв 2018, 21:25

25.01.2018:
Добрый вечер. Как вы все уже знаете, вчера мы Прилетели на родину. После проведения первой Хирургический манипуляции мы ждали вторую операцию, собственно ради которой и поехали с надеждой на ремиссию заболевания. Несмотря на проводимую лекарственную терапию, на которую врачи возлагали большие надежды, биохимические показатели и общее состояние Дениса ухудшилось, хотя накануне ел клубнику, принесенную замечательными волонтерами. Пришлось принимать решение о срочной эвакуации медицинским транспортом, что собственно говоря и было сделано сегодня ночью. На сегодняшний день Денис находится в больнице в тяжёлом состоянии. Всем хочу сказать огромное спасибо за не только материальную помощь, но и колоссальную моральную поддержку. Спасибо вам за веру, за надежду, за добрые слова и поступки. Знаю, что есть люди, которые не верили и, возможно, они правы. Диагноз серьёзный и иллюзий мы не строили о полном выздоровлении, но возможность добиться ремиссии была, мы боролись за это, за возможность расти детям с отцом, за возможность радовать мать и жену, за помощь новым пациентом, за то, чтоб его присутствие было в нашей жизни, чтоб он дарил нам радость, смех и счастье. Просто не дай бог в жизни этих скептиков возникнет подобная ситуация с ними или их родными, вы будете цепляться за любую соломинку, лишь бы вытащить себя или близких из цепких лап этой жестокой болезни. Она не щадит ни кого, ни молодых, ни старых, ни богатых, ни бедных. Как и писалось выше, сбор остановлен. Собранных денег хватило на оказание всей помощи и транспортировку. Все документы собраны, отчёты составляются.еще раз хочу сказать всем огромное спасибо и пожелать крепкого здоровья. С уважением, Тараканникова Юлия
27.01.2018:
Детский врач Денис Тараканников, которому собирали средства на лечение всем миром, сегодня утром скончался

Заведующий отделением санитарной авиации Детской областной клинической больницы Денис Тараканников, на лечение которого жертвовали средства всем миром — жители Твери и районов Тверской области, а также других регионов и даже стран — скоропостижно скончался. О печальном известии сообщается на странице ВКонтакте , созданной для сбора средств.

Напомним, у 36-летнего врача была диагностирована меланома правого глаза. Злокачественную опухоль прооперировали в 2014 году, но она дала рецидив с метастазами в печень.

Активный сбор средств для его лечения в одной из клиник Израиля начался в середине января. «Российские клиники (Обнинск, Питер, Москва) не берутся делать операцию, отправляют наблюдаться по месту жительства», - сообщали родственники и друзья, прося финансовой помощи у неравнодушных людей. В итоге за короткое время — всего несколько дней — было собрано более 1 млн рублей.

24 января Денис и его супруга Юлия вернулись из Тель-Авива после первой операции. Сбор средств был приостановлен. А сегодня, 27 января, стало известно, что, к сожалению, предпринятые меры не дали результата.
Светлая память.

Истории из жизни людей, с кем он работал, кому помог:
https://vk.com/saveforlife?w=wall-160349645_1265
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Денис Тараканников (Кимры), детский реаниматолог. Сконча

#4 Сообщение a_supergirl » 30 янв 2018, 19:26

Светлая память.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Ответить

Вернуться в «Архив "Поможем вместе"»