Молодая мама Ирина и её дочка Алинка (Кимры)

Дела давно минувших дней

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Закрыто
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Молодая мама Ирина и её дочка Алинка (Кимры)

#1 Сообщение Марамашка » 04 ноя 2009, 18:49

Уважаемые родители, открывается новая акция благотворительной помощи нуждающимся семьям.

1. Помогаем многодетной семье из Кимр. Умирает отец семейства, и скоро вся орава окажется на шее многодетной матери. Детям срочно требуется обувь любых размеров - от 5 лет и старше. Особенно нужна зимняя обувь - детям совсем не в чем ходить. Обувь принимается в любом состоянии - лишь бы она была без дыр и её можно было было бы носить.
Также собираем одежду, особенно актуальна сейчас тёплая и верхняя. На красоту внимания не обращаем - семья находится в бедственном положении.

2. Одинокой мамочке с трёхмесячной дочкой требуется зимняя коляска-люлька и манеж. Мамочка очень хорошая, зовут её Ирина, ей 20 лет. Несколько лет назад она осталась без родителей, родственников нет, помочь некому.
Без манежа ей сложно - она учится на медсестру, посидеть с ребёнком некому.
Также с благодарностью примем для Ирины детские игрушки и одёжку - девчонки живут на пособие, им очень сложно.

Вы можете приносить вещи лично мне, предварительно позвонив по телефону 8 916 800 95 06.
В первой половине дня можно принести вещи в Сервис-Экспорт, в кабинет 318 на 3-ем этаже, предварительно позвонив по телефону 8 905 588 80 32, Марина.

Вещи нужны срочно, поэтому, если у вас есть возможность помочь, делайте это как можно раньше!

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Помощь деткам-отказникам

#2 Сообщение Марамашка » 10 ноя 2009, 00:59

Девочки, отписываюсь о проделанной работе!
... я, честно говоря, просто в шоке от вашей отзывчивости... За те несколько дней, которые прошли с момента написания поста с просьбой о помощи, такое впечатление, мне несла вещи вся Дубна! Дом превратился в склад - балкона не хватило!)))

Сегодня всё уехало в Кимры - наша Татьяна только грузила машину около часа...!

Клумба, спасибо за манеж, он большой и отличный, очень поможет нашей Ире.
Гертруда, твой шикарный мобиль уехал отказничкам в больницу - детишки лежат теперь в деревянных кроватках, на которые можно прикреплять мобили... Может быть, он хоть немножко развлечёт несчастные детские глазки... Спасибо тебе и за бортики, и за ванночку с причиндалами, и за отличные игрушки - часть из них отдадим Ире, часть в больницу.
assolinka, ты по ходу одела Алинку на год вперёд, а то и на все два. А ещё шезлонг, мобиль, игрушки... всего не упомнишь. Ты чудо!
R@duga и Нюшаня, хорошо, что у Татьяны универсал - СТОЛЬКО вещей из Дубны он ещё не перевозил!
МыШ, я думаю, Ирина там плачет, глядя на твою шубку...
Юстина, Lampochka, КАТТ, спасибо вам за вещи, памперсы, пелёнки, кремы....

Стопудово кого-то забыла, простите, я вся в тюках в эти дни :)))

Денежку, девчонки, я тоже передала, спасибо вам, порадуется наша мамочка. Ей несладко в жизни пришлось, пишу что знаю. Росла она с мамой и бабушкой, больше никаких родственников нет. Пару лет назад умерла бабушка, не прошло и 40 дней - умерла мама! У мамы был какой-то гражданский муж - он сразу исчез... Девчонка осталась совсем одна. Она учится на медсестру в кимрском мед.училище, сейчас на последнем курсе, 3 месяца назад родила. Получает какое-то пособие на потерю кормильца и полторы тыщи пособия на ребёнка и ещё какие-то 70 рублей, на это и живёт... Разговаривали с соседкой, бабулькой, которая иногда приходит к ней, немножко помогает. Девочка очень хорошая, работящая, сильная духом. Таким, говорит, помогать можно - помощь в никуда не уйдёт. Сейчас пытается найти няню, уж не знаю на какие деньги, чтобы хоть кто-то сидел с ребёнком, пока она ходит учиться... никого найти не получается, а дочка растёт, с ней всё сложнее становится - короче надо как-то выкручиваться, неизвестно как.

Поэтому дорогие родители, если у вас есть знакомые в Кимрах... если это хорошие порядочные люди, которые снимают жильё - Ирина приглашает к себе пожить бесплатно - за присмотр за ребёнком. Или, может быть, найдётся добрая женщина, которая будет приходить помогать ей просто так...
Ирина живёт в большом деревенском доме, место есть - нет помощников. А её надо помочь как-то продержаться до тех пор пока Алинка не пойдёт в садик.

Если у вас есть какие-то предложения, пишите мне, подумаем...
Так что, девочки, всё что вы передали Ирине - оно всё ушло в добрые руки. Спасибо вам, буду отписываться, как что.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Помогаем людям!

#3 Сообщение Марамашка » 12 ноя 2009, 11:43

Итак, барахло благополучно добралось до нашей мамочки!
Изображение

Настрочила Ирине от нас небольшое ободрительное послание - читает.
Изображение

Привет от девчонок!
Изображение

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Ирина и её дочка Алинка

#4 Сообщение Марамашка » 04 фев 2010, 23:00

Дорогие девочки, те вещи, которые вы регулярно передавали для Ирины и её дочки, отправлены в Кимры. У меня есть ещё несколько платьишек, сильно навырост, я со временем подгребу что-нибудь ещё и передам всё скопом.

Но! Около месяца назад Татьяна встретила Ирину, у неё всё замечательно, она передавала всем большое спасибо за поддержку и просила передать, что она встаёт на ноги и больше помощь ей не требуется! Вот так ))

Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:55

Re: Ирина и её дочка Алинка

#5 Сообщение Asti » 07 фев 2010, 22:45

а требуется вообще кому-то? У меня хоть не много, но есть для новорожденных. Можно передать для отказников???
ИЗВИНИТЕ!!! УВИДЕЛА СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ТЕМУ
А может Ирине самой нужны вещи???
Никогда не следите за мужчиной. Следите за собой и мужчины будут следить за Вами.


Закрыто

Вернуться в «Архив "Поможем вместе"»