Чужих детей не бывает. Аня Акулова

Дела давно минувших дней

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Чужих детей не бывает

#26 Сообщение Марамашка » 20 июл 2011, 22:07

Большое спасибо Ире за вещи и обувь для девочек!

BlackPanter
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:35

Re: Чужих детей не бывает

#27 Сообщение BlackPanter » 23 июл 2011, 10:52

Спасибо Огромное Всем Незнакомцам и Незнакомкам, передавшим деньги для девочек ! :Rose:
а также Незнакомцу, передавшему сумму лично для Тани ! :smile: (впрочем, на себя она потратила только половину).
Несмотря на моё сопротивление , Татьяна решила отчитываться , куда идут деньги .. могу ошибиться в названиях :
2600 - Метатриксат , 10 уп х 20 мг,
2400 - Валтрекс , 2 уп х 10 табл,
увесистая сумма пошла на лекарства, которые им привезли из Германии, сходные с нашими, но более очищенные.
Половину этих лекарств Татьяна отдаст "подруге по несчастью".

Кроме того - 21 июля у Анечки был День Рожденья! :Rose: Ей купили её мечту - большую куклу! :Yahoo!:

Из жизни - Аня только оправилась после ОРВИ, 2 недели болела с температурой, опять Балашиха. Поэтому и День рожденья не удалось отметить, хотя девочка конечно хотела бы ..
В жару конечно сидят дома, выходят гулять только по вечерам.

Спасибо всем еще раз!

BlackPanter
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:35

Re: Чужих детей не бывает

#28 Сообщение BlackPanter » 08 авг 2011, 20:13

Спасибо Людмиле :Rose: Таня на эту денюжку вызвала батюшку освятить квартиру.

Девочкам нравится рисовать ("рисование у нас везде" - слова мамы-Тани), чем угодно и похоже на чем угодно )
Любят вырезать (и наверно аппликации делать).
Творят в общем :smile:
(это на случай, если кто-то захочет не только финансами помочь ;-) )

BlackPanter
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:35

Re: Чужих детей не бывает

#29 Сообщение BlackPanter » 13 авг 2011, 20:21

Спасибо Точилке за помощь девочкам и Тане, финансово-творческую ! :Rose:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Чужих детей не бывает

#30 Сообщение Дмитрий Лапаев » 29 авг 2011, 16:24

Ребята, спасибо за помощь!

Закупили для девочки лекарства: фортекортин- 3280 рублей, меторексат- 74 евро, аморо-монорал- 50 евро... Без вашей помощи приобрести всё это богатство было бы нереально, а лекарства очень важные. Борьба за ребенка продолжается.

Спасибо Ане не только за денешки, но и за подарки! )
ex LAPA

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Чужих детей не бывает

#31 Сообщение Марамашка » 24 ноя 2011, 01:17

Народ!

Я недавно была у Татьяны и с удивлением узнала, что у неё нет компьютера. Вернее, есть что-то телефоноподобное величиной с клатч, да ещё и тормозящее как моя жизнь. На этой штуке не то чтоб мультики девчонкам не поставишь - фотографии не посмотришь.

Монитор у меня на примете есть. Задача - собрать или найти хороший системник. А ЛАПушку впряжём в сисадмины... ))

Жду идей и предложений. Это то что прошу у вас для Татьяны лично я.


Сама Татьяна компьютер не просит, ей не до этого... Она просит книжек и раскрасок для девчонок. Им ОЧЕНЬ не хватает... Развивающие интерактивные книжки очень дорогие, Татьяна недавно купила девочкам одну, они с ней не расстаются, но этого так мало. Пожалуйста, подарите девочкам радость, купите красивых интересных книг.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Чужих детей не бывает. Аня Акулова

#32 Сообщение Марамашка » 21 дек 2011, 22:14

Татьяна передаёт огромное спасибо Юле Pechka - за вкусный и красивый тортик!
Девчонки были счастливы!

laguna
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 09:43

Re: Чужих детей не бывает

#33 Сообщение laguna » 24 дек 2011, 23:24

Марамашка писал(а):Народ!

Я недавно была у Татьяны и с удивлением узнала, что у неё нет компьютера. Вернее, есть что-то телефоноподобное величиной с клатч, да ещё и тормозящее как моя жизнь. На этой штуке не то чтоб мультики девчонкам не поставишь - фотографии не посмотришь.

Монитор у меня на примете есть. Задача - собрать или найти хороший системник. А ЛАПушку впряжём в сисадмины... ))

Жду идей и предложений. Это то что прошу у вас для Татьяны лично я.


Сама Татьяна компьютер не просит, ей не до этого... Она просит книжек и раскрасок для девчонок. Им ОЧЕНЬ не хватает... Развивающие интерактивные книжки очень дорогие, Татьяна недавно купила девочкам одну, они с ней не расстаются, но этого так мало. Пожалуйста, подарите девочкам радость, купите красивых интересных книг.
Маша, мы решили отдать Татьяне ноутбук, но она отказалась. Говорит, что ей завтра привезут уже системный блок.
Ноут я уже тем временем пристроила))
Но в наличии есть ещё 17'' монитор старого типа. Б/у, но хороший. Если знаешь кому нужен, напиши, он у нас у бабушки стоит на 30ке.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Чужих детей не бывает. Аня Акулова

#34 Сообщение Марамашка » 25 дек 2011, 02:32

laguna, спасибо, монитор не нужен.
Точилка подарила Татьяне хороший ЖК-монитор, на днях будет доставлен системник, LAPA займётся технической частью. Будет Татьяне приятный интернет, девочкам мультики по запросу, а при желании и игры. Спасибо нашему форуму и хорошим людям, читающим его.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Чужих детей не бывает. Аня Акулова

#35 Сообщение Дмитрий Лапаев » 25 дек 2011, 02:43

Системник сразу ко мне закидывайте, сам потом доставлю.
ex LAPA

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: Чужих детей не бывает. Аня Акулова

#36 Сообщение Точилка » 25 дек 2011, 11:24

Маш, наверное еще колонки надо ;)
🐱

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Чужих детей не бывает. Аня Акулова

#37 Сообщение Марамашка » 25 дек 2011, 12:52

Колонки найдём.
Народ, поступает очень много вопросов по поводу того, что подарить девочкам на НГ, что им нужно и т.д.

Аня хочет одну очень дорогую игрушку:

Интерактивная кошка Лулу

Она в Атаке стоит 3500. Мы думаем, что без проблем можем купить Лулу на спонсорские деньги. А Маше - какую-нибудь красивую куклу.

Но вопрос денег на лечение детей по-прежнему остаётся открытым - сейчас нет лучшего подарка для Татьяны, чем деньги. Поэтому, если вы хотите сделать этой семье приятное, просто передайте конвертик. Аня проходит химиотерапию, со здоровьем Маши тоже очень много сложностей.

Деньги можно передать через друзей.
BlackPanter
LAPA
Марамашка
- всегда на связи.

laguna
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 09:43

Re: Чужих детей не бывает. Аня Акулова

#38 Сообщение laguna » 25 дек 2011, 21:07

Не видела нигде информацию, что Татьяне нужна помощь в перегоне машины из Сергиева-Посада.
У неё старенький Фольксваген-пассат <удалено>
Перегнать машину взялся муж Ольги Р. (Оль, пардон, не знаю твой ник здесь на форуме).
Сегодня сделала Татьяне страховку на 3 мес (она хотела на 3 дня, но сейчас минимум 3 месяца. если продаст раньше, остаток денег вернём).
<удалено>

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Чужих детей не бывает. Аня Акулова

#39 Сообщение Марамашка » 25 дек 2011, 23:22

Информацию о том, что Татьяне нужна помощь в перегоне машины, Вы не могли нигде видеть, поскольку эта помощь не требуется – вопрос уже фактически решен.

Вопросом машины мы занимаемся уже не один месяц. Машина находится в другом городе, ей больше 20 лет, она в плачевном состоянии, но она есть. Среди нас нашлись люди, которые готовы перегнать машину в Дубну. Есть люди, которые готовы её обслуживать и ремонтировать. Есть люди, которые готовы вкладываться в запчасти, только чтобы у Татьяны с девочками была возможность свободного передвижения. И только если с машиной будет полная труба, она будет продана. Поэтому, пока состояние машины не ясно, разговор о ее продаже абсолютно беспредметен.

laguna, Вы помогли Татьяне <отредактировано> – спасибо Вам большое. Но главное, на чём основана наша помощь Татьяне – на деликатном и уважительном отношении к ней самой и её проблемам. Обо всём, о чём мы пишем на форуме, мы спрашиваем у неё разрешения. Мы уже не один год помогаем Тане в её сложнейшей жизненной ситуации. Множество вопросов мы решаем между собой, часть проблем и результатов выкладываем на форум, во множество нюансов посвящены знакомые и форумчане, но часть остаётся за кулисами. Поэтому считаю необходимым, с Вашего разрешения, а также по просьбе самой Татьяны, отредактировать Ваш пост как несвоевременный и дезинформирующий. Не говоря уже о том, что обсуждать (осуждать) личную жизнь Татьяны и ее семью на форуме мы не имеем права.

laguna
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 09:43

Re: Чужих детей не бывает. Аня Акулова

#40 Сообщение laguna » 26 дек 2011, 00:45

Вчера Татьяна приходила ко мне и сама сказала, что собирается доделать тут и сразу продать машину.
Сегодня, когда я к ней заходила, она сказала это ещё раз. Я предложила помочь продать, она согласилась.
Вы хотите уговорить её не продавать машину? В такую старушку придётся ежемесячно вкладывать больше, чем она стоит.
И, кстати, я не просила писать, что я там сделала бесплатно, так что не стоило этого делать.
Не пойму, вы боитесь, то я своей небольшой помощью вашу инициативу перебью что ли? Да Боже ж мой, да ни в коем разе.
Откуда же столько негатива берётся (с удалением постов, заламыванием рук), блин!

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Чужих детей не бывает. Аня Акулова

#41 Сообщение Марамашка » 26 дек 2011, 00:58

Чтобы не было взаимонепонимания, пишу ещё раз. Любую информацию в этой теме мы выкладываем только с разрешения (или по просьбе) Татьяны. Писать о продаже машины она не просила, и была сильно удивлена Вашим постом. И уж точно мы никого ни на что не уговариваем.

Ваших постов, кстати, никто не удалял. Всего-навсего убрали информацию, пока не соответствующую действительности, чтобы не вводить людей в заблуждение. По Вашей просьбе свой пост почистила.

Ещё раз спасибо Вам за помощь.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Чужих детей не бывает. Аня Акулова

#42 Сообщение Марамашка » 26 дек 2011, 23:02

Хочется объяснить, почему мы выбрали для Ани именно такой, мягко говоря, недешевый подарок. Мечта Нютки на самом деле стоит гораздо дешевле – настоящий живой котенок. И мама с удовольствием завела бы для нее хоть целый кошкин дом, только вот с Аниным диагнозом абсолютно любые домашние животные под категорическим запретом. Даже черепашки.

Сложно описать, сколько всего приходится выносить этой маленькой девочке. Вообще волонтёры, близко общающиеся с онкобольными детьми, часто сталкиваются с тем, что эти дети ничего не хотят. Нет у них сил на желания, а мечта одна – выздороветь. Подарить таким детям здоровье крайне непросто и не быстро. Поэтому тем более важно исполнять те их желания, которые в наших силах, особенно в такой чудесный праздник, как Новый год. Любая мама тяжело больного ребенка согласится хоть луну с неба снять, чтобы хоть чуть его порадовать, заставить улыбнуться, чтобы сил на борьбу с болезнью стало хоть на каплю больше.

Настоящую мечту Ани исполнить пока невозможно. Конечно, никакая интерактивная кошка не заменит живую настоящую Мусю. Но все-таки, это будет радость для девочки. Деньги на лечение – это безумно важно, это жизнь. Но подарки и маленькие «неважные» радости, такие, как раскраски или новые заколочки – это не менее важно. Врачуя тело, нельзя забывать и про душу, помочь которой иногда бывает гораздо сложнее.

Поэтому мы купили сегодня эту чудо-кошку для Ани. Ходишь с ней по магазину, она мяукает, народ оборачивается. Дома Татьяна не стала её прятать - вдруг замяукает до НГ :))) Отнесла к соседям. Ещё мы купили классного пупса типа Бэби борн для Маши. К сожалению, фотографии выложить не могу, так как из магазина прямиком отвезли Татьяне.

А также передали деньги, среди которых - оставшаяся сумма от новогодних подарков "Родничку", спасибо форуму SplusP.

Огромное спасибо нашим постоянным помощникам Саше Basileos и Сергею С. за такие подарки девочкам. Ребята, при мысли о том, что рядом с нами живут такие хорошие парни как вы, жизнь сразу становится краше :)

Спасибо Александру С., верному товарищу и оруженосцу, за системник для Татьяны. Осталось только Лапе установить мультиков, и у девчонок будет полноценный компьютер.

Maranna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 00:54

Re: Чужих детей не бывает. Аня Акулова

#43 Сообщение Maranna » 27 дек 2011, 01:36

Наша семья благодарит фонд "Наши дети" и людей, которые помогают выживать и бороться с болезнью Анны. Без Вашей поддержки нам было бы нелегко проходить этот путь. Благодаря Вам мы смогли приобрести дорогостоящие лекарства. Отдельно благодарю ВСЕХ за подарки к Новому году. Дай Бог Вам всем здоровья и благополучия. Пусть все невзгоды обойдут Вас стороной. С наступающим Новым годом! Спасибо за милосердие и неравнодушие к чужой беде. С уважением Татьяна.

BlackPanter
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 11:35

Re: Чужих детей не бывает. Аня Акулова

#44 Сообщение BlackPanter » 27 дек 2011, 15:07

Спасибо Большое Marjundra и maha n. за новогодние подарки и конверты для девочек ! :smile:
:Rose: :Rose:
Таня с трудом представляет что делала бы без помощи форумчан :smile:

У Маши сегодня ёлка ! а на неделе к девочкам обещал прийти Дед Мороз ! Самый настоящий :smile:

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: Чужих детей не бывает. Аня Акулова

#45 Сообщение @-,-'---- » 27 дек 2011, 19:33

блин, сидю и плачу. Какие вы все молодцы!!!!
Анютка! Поправляйся! Ты видишь, сколько людей этого хотят, ждут и всеми силами приближают!!!!! Пусть это случится в грядущем году!!!!
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Чужих детей не бывает

#46 Сообщение Дмитрий Лапаев » 10 янв 2012, 04:08

Марамашка писал(а):Я недавно была у Татьяны и с удивлением узнала, что у неё нет компьютера. Вернее, есть что-то телефоноподобное величиной с клатч, да ещё и тормозящее как моя жизнь. На этой штуке не то чтоб мультики девчонкам не поставишь - фотографии не посмотришь.
Всё забываю отписаться. В порядке оффтопика. Во первых, ребята, спасибо вам за подарок! Нормальная четверка, без выкрутас, но даже незамороченную матроску влёт тянет. Для чисто бытовых задач больше просто и не надо. Поставил правильную хрюшку от idimm, мультики, програмки, обновился по самые, всё чудно пашет. Конечно, комп, которым пытались пользоваться до этого- тормозной и прочее, но вот полновесная семерка, как подозреваю с дровами от мелкософта, там была точно неуместна. :%) Но это кто- то сымпровизировал ещё до меня, в пятнадцатом веке. Какими соображениями руководствовался- сложно сказать. Но прикол оказался в другом. Интернет от Домолинка, действительно, практически еле дышал. То единственное сообщение, что Татьяна отписала выше, говорят, отправляли часа полтора. Узнал об этом когда относил комп. Пошёл проверить линию на предмет окислившихся скруток и прочего хренового контакта. И тут же заметил: модем включен через сплиттер, всё как положено. Но сам телефонный аппарат был воткнут в параллель с модемом, в ту же розетку! Т.е. звонковая часть телефона просто коротила высокочастотный адсл сигнал! Теперь сам прикол: Татьяна рассказала, что на эту тему вызывала техподдержку. Пришли два перца. Покрутились с умным видом, убедились, что интернет действительно толком не пашет, ушли. Хотя модем не спрятан, стоит на видном месте, и что он неправильно подключен, можно было заметить всего раз хотя бы взглянув в ту сторону. Вот такая вот забавность! Два года человек мучался! Если поступал звонок, полудохлый инет не просто падал, а буквально отваливался. Что бывает сеть, которая работает постоянно, хозяйка вообще не догадывалась. Как говорится,- небыло счастья, да несчастье помогло.
ex LAPA

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Чужих детей не бывает. Аня Акулова

#47 Сообщение Марамашка » 10 янв 2012, 11:30

LAPA, в твоих каракулях без поллитра не разберёшься...))

Maranna
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2011, 00:54

Re: Чужих детей не бывает. Аня Акулова

#48 Сообщение Maranna » 11 янв 2012, 01:57

Огромное спасибо кто помогает. Пусть Дракоша Вам улыбнётся в этом году. Помолитесь за нас, мы вышли на финишную прямую. Денежные средства были потрачены на приобретения лекарственных препаратов( мирамистин-10шт.,йодинол-5шт., бетадин-5шт.,ромазулан-3шт.- это все препараты для обработки рта,), а также на фортекортин и метотрексат, которые были привезены из-за границы. БОльшое спасибо, без Вашей помощи было бы трудно. Надеюсь, что больше помощи не понадобится.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Чужих детей не бывает. Аня Акулова

#49 Сообщение Марамашка » 17 фев 2012, 23:32

Всем большой привет от Татьяны!

Дела идут своим чередом, Анютке - к счастью - продлили лечение (могли закончить в феврале, но в итоге доведут до конца).
Компьютер работает отлично, Татьяна просила горячо поблагодарить всех, кто замутил ей с девчонками такой подарок :smile:
Ещё большое спасибо за одежду для девочек, которую передали Катя katt и Наташа Navka .... Все колготки подошли идеально :smile:

-----------------------------------------------------------
А ещё мы, как обычно, передали Татьяне несколько тысяч на лекарства - спасибо нашим добрым благотворителям, дающим денежку на благое дело.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Чужих детей не бывает. Аня Акулова

#50 Сообщение Марамашка » 30 мар 2012, 23:13

Здравствуйте!

С превеликой радостью, друзья, сообщаю вам, что официальное лечение Акуловой Ани закончено!

28 марта стал известен результат о том, что Аня находится в ремиссии, 3% бласты в костном мозге.
Остаётся ездить в Балашиху на контроль - в течение 3-х месяцев раз в месяц, потом - раз в 3 месяца, потом раз в полгода - и так наблюдаться в течение 3 лет.

Татьяна слёзно благодарит всех, кто был с нею на этом пути.

"Без людской поддержки я навряд ли вынесла бы всё это".

Постепенно привыкает к мысли, что всё самое страшное позади. "Будем надеяться, Бог милует, - говорит Таня, - и болезнь не вернётся".

Анька чувствует себя хорошо. Ещё в течение полугода ей нельзя появляться в общественных местах без маски.
Эти месяцы самые важные, организм будет работать без химии. По-прежнему надо беречься и не болеть.

Носится и веселится :))) Наконец-то постепенно начинает есть (ела Аня совсем, совсем плохо). Наконец-то можно попробовать то, чего раньше было нельзя-нельзя.


"Больше болеть не буду!" - кричит в трубку.


Наверно, это лучшее "спасибо", которое только можно услышать.

P.S. Антошка, Ваши координаты я передала Татьяне - она очень благодарна за Ваше предложение: машина до Балашихи им ещё понадобится.

Закрыто

Вернуться в «Архив "Поможем вместе"»