Добрая суббота. Детский приют «Родничок» (Кимры)

Дела давно минувших дней

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Приют «Родничок», Кимры

#26 Сообщение Марамашка » 04 ноя 2011, 23:34

Buzina, если целое-неломаное, возьмём.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Приют «Родничок», Кимры

#27 Сообщение Марамашка » 04 ноя 2011, 23:53

Озвучу наши нужды на сегодняшний день.

1. Транспорт.
В любой момент может получиться так, что нам понадобится ещё одна машина для погрузки людей или барахла. Хорошо бы иметь в запасе несколько человек, которые могут экстренно привезти людей в приют, а потом, через несколько часов, отвезти их обратно в Дубну.

Поездки в приют обычно намечаются на субботу, на первую половину дня, но всё может меняться.

2. Финансы. Наши глобальные проекты будут описываться отдельно, но есть постоянный список нужд приюта, которые берёт на себя наш фонд – это:
- канцелярка
- гигиена
- оплата расходных материалов учителя рисования (ок. 200 рублей за одно занятие)
- покупка мелких вещей (перед следующей поездкой, к примеру, мною будут закуплены ещё несколько контейнеров для игрушек. Стоимость большого в «Кораблике» - ок. 500 рублей, маленького – ок. 300. Планирую купить 3 больших и штук 5 маленьких).

Мы будем благодарны, если Вы сможете нам помочь!


... А ещё у нас отличная новость – в следующий раз мы везём в приют психолога.

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Приют «Родничок», Кимры

#28 Сообщение R@duga » 08 ноя 2011, 01:43

Марамашка писал(а):Озвучу наши нужды на сегодняшний день.

1. Транспорт.
В любой момент может получиться так, что нам понадобится ещё одна машина для погрузки людей или барахла. Хорошо бы иметь в запасе несколько человек, которые могут экстренно привезти людей в приют, а потом, через несколько часов, отвезти их обратно в Дубну.
Поездки в приют обычно намечаются на субботу, на первую половину дня, но всё может меняться.
R@duga писал(а): Часто(2-3 раза в неделю) бываю в Кимрах(Савелово) как раз в районе моста. Есть свободные 1,5-2 часа. Если нужно отвезти-передать что-то - WELCOME!
Добавлено: Чт окт
:P
Последний раз редактировалось R@duga 13 мар 2012, 02:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Приют «Родничок», Кимры

#29 Сообщение Марамашка » 08 ноя 2011, 09:15

R@duga, я всё поняла, спасибо :)

Просто чем шире база данных, тем меньше вероятность облома, ежели чё.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Приют «Родничок», Кимры

#30 Сообщение Марамашка » 09 ноя 2011, 22:45

Народ, девчонки из Сервекса слегка переехали.

Теперь вместо 312-го офиса они сидят в 314.

На всякий случай сообщаю :))

---------
Поездка в родник планируется на субботу. Если кто захочет принести обувку 36 размера для нашей замечательной Полины, будет супер.

(шёпотом) одежду подростковую современную, в очень-очень хорошем состоянии тоже можно. джинсики, маечки, блузочки... девчонок порадовать. Примерка состоится на месте. То, что не подойдёт или не понравится, готова вернуть.

Приём:
ЛБ. Таня Djessy 910 40 восемьдесят 583
ПБ. Марина samara (90пять) пять88-80-32
Ирина losharik(90пять) пять88-80-33

Всё.
:))

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Приют «Родничок», Кимры

#31 Сообщение Basileos » 12 ноя 2011, 20:10

Некоторый отчет по компьютерной части. LAPA обеспечил приют over 9000 годных, хороших мультиков. Сегодня мы закончили мутить локальную сеть с расшаренными на компах мультиками, интернет там, где его не было, обеспечили возможность смотреть всё это и с компов и на экране телевизоров с помощью приставок. Установили несколько нешибко злобных игрушек вроде казаков и NFS.
Что касается некомпов, слово Марамашке :smile:

Аватара пользователя
Илона
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 16:46

Re: Приют «Родничок», Кимры

#32 Сообщение Илона » 12 ноя 2011, 20:36

Марамашка писал(а):
(шёпотом) одежду подростковую современную, в очень-очень хорошем состоянии тоже можно. джинсики, маечки, блузочки... девчонок порадовать.
Нашла некоторую одежду на девочек-подростков. Куда можно будет передать? :smile:

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Приют «Родничок», Кимры

#33 Сообщение Марамашка » 12 ноя 2011, 20:50

Мужики, ну вы герои... Столько времени и сил отдаёте. Опять проработали целый день... Отчёт будет позже, сегодня я в отходняке :)

Djessy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 22:33

Re: Приют «Родничок», Кимры

#34 Сообщение Djessy » 14 ноя 2011, 18:17

Друзья, еще раз хочу напомнить, что если вы хотите отдать одежду или обувь для приюта, и живете на ЛБ, ее можно передать через меня!
Мои координаты: 910 40 восемьдесят 583 Татьяна.
Спасибо! :smile:

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Приют «Родничок», Кимры

#35 Сообщение Марамашка » 16 ноя 2011, 01:08

Съездили, как всегда, отлично, поработали на славу. Правда, началось с того, что мы не без грустных приключений доехали до Кимр, а закончилось глюком фотоаппарата и пропажей львиной доли фотоснимков. Но это мелочи по сравнению с тем, что было сделано в тот день.

Отчёт :)) Купили:
Контейнер большой для конструктора
Изображение

+ 5 средних контейнеров для игрушек
Изображение

И ещё кое-что, о чём ниже.

Главная новость: в приют поступила прелестная девочка, Женя. Маленькая радость с тяжелейшей судьбой. Рисовала чёрным... Но несмотря на это Женечка контактна и очень ласкова. Надеемся, что в скором времени мы сможем начать искать ей настоящую, любящую семью.

Изображение

Детки снова рисовали со своей любимой Машей, сначала на бумаге, а потом... на ткани, в технике батик. Работы получились просто потрясные, дети не верят, что они делают такую красоту САМИ...

А в процессе работы ребята потихоньку знакомились с новым человеком, Ниной. Нина работает учителем начальных классов, а ребятам она будет оказывать различную психологическую помощь, помогать им с адаптацией в социуме, проводить тренинги.

Изображение Изображение Изображение Изображение

А наши компьютерщики как всегда скромны, неприхотливы и немногословны :)) Могу только сказать, что за всем тем, что они творят, мы (то есть я, директор, воспитатели...) наблюдаем с пиететом и придыханием, ни черта не соображаем, когда нам пытаются что-то объяснить, и хотим ещё... :))

Ну а из того что я поняла: компы теперь соединены между собой, и с любого из них можно смотреть мультики и фильмы. На всех компьютерах переставлены системы и проч., работает интернет (пароль от него знает только директор приюта, и выдаёт доступ в сеть только избранным, под своим руководством). Родительский контроль, конечно.

Изображение Изображение

Спасибо вам, мужчины, за вашу надёжность и работоспособность! Спасибо вам за то, что совершенно бескорыстно вешаете на себя весь этот бесконечный груз. Вот в ближайшую субботу тоже придётся ехать, настраивать отношения девочек с компьютером...

Спасибо!

Саше Basileos, главному умнику нашего проекта, надежде российской науки :)
одному скромному_молодому_человеку,_ потребовавшему_конфиденциальности, который очень помог с транспортом и компами.
ну и нашему зверь-Лапе, под руководством которого, собственно, всё это и было сделано. (Вообще, человек поехал в приют после ночной смены, поспав всего полчаса, и реально целый день не отрывался от работы).

Хочу горячо поблагодарить Нину за очередную партию необходимых гигиенических принадлежностей для ребят.
А также Алексея и Наталью из Москвы, на деньги которых была закуплена детская мебель и контейнеры для игрушек. Вы нам несказанно помогли, ребята! Вот уже 2 месяца мы поддерживаем приют на ваши средства. Приезжайте к нам ещё :)))

(Ещё. К сожалению, в этот раз у нас не получилось отвезти вещи, которые передали для приюта в Сервис-Экспорт. Повезём в следующий раз. )

А ещё на днях мы с Пелагеей сгоняли в Икею и купили там отличный круглый детский стол и табуретки. Дети в восторге, стол этот действительно красивый и нескучный. И табуретки пришлись к делу - ребята из сразу башню построили :)) Да и вообще это был хороший вечер. Мужики, окончательно одурев от компов, воодушевлённо передвигали здоровенный диван, который при этом разваливался по частям (почему-то именно в местах прикосновения Лапы:))), дети кувыркались и смеялись, а весь этот сфотографированный багалан, который так хотелось выложить на форуме, не сохранился...


Итак, наши достижения на сегодняшний день

Интернет, мультфильмы, игры – всё поставлено, всё работает.
Канцеляркой, гигиеническими принадлежностями дети обеспечены.
Игрушки, конструкторы – всё есть.
И главное – ПРЕПОДАВАТЕЛИ – люди, которые любят детей и специально приезжают к ним, чтобы позаниматься – ЕСТЬ! … Потому что игрушки и мультики – это, конечно, важно, но самое главное для человека – это внимание и понимание…


Если вы хотите нам помочь,
помогите материально :)
Мы взяли мелкие нужды приюта на себя, и нам постоянно требуются небольшие, но средства.

Также в пункты приёма одежды на Большой Волге и Левом берегу можно приносить хорошие подростковые и детские вещи - одежду и обувь. Не подошедшие вещи мы можем возвращать обратно или передавать в фонд "Русская берёза" через Татьяну Djessy.

О всех насущных нуждах приюта я буду писать в этой теме, и собирать помощь мы будем уже по мере неоьходимости.


Спасибо вам, дорогие волонтёры и помощники. С вами приятно работать, от вас приятно получать письма с тёплыми словами.
В мире очень много хороших людей, и это здорово :)

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Приют «Родничок», Кимры

#36 Сообщение Basileos » 16 ноя 2011, 01:32

Марамашка писал(а): Саше Basileos, главному умнику нашего проекта, надежде российской науки :)
Буу, хватит стебаться :smile:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Приют «Родничок», Кимры

#37 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 ноя 2011, 02:40

Basileos писал(а):
Марамашка писал(а): Саше Basileos, главному умнику нашего проекта, надежде российской науки :)
Буу, хватит стебаться :smile:
Саш, а игры- то на самом деле на девчачьем компе не поставлены... Кстати, звонила директрисса, сказала, что он там уже "не грузится". Что этим хакерам удалось сделать с компом из ограниченной учётки за такое небольшое время, и вообще, что они подразумевают под "не грузится" - ещё вопрос. А пацаны в своей комнате приставку уже укокошили- факт. Точнее- список каналов c фтпшника не подхватывается, как у нас было когда в адресе накосячили. Зря мы на глазах у Ромика и Илюхи настраивали. Походу залезли, за...нцы. Я по кр мере в след субботы поеду- выбора особо нет. Детей не будет- их в Сергиев Посад везут на экскурсию. Добить тему спокойно. Скайп воткнуть не забыть- надоело за межгород с мобильника башлять. Редактирование списка каналов тоже висит на нашей совести. Антивирь в мальчишетскую комнату поставить забыли. В общем, даже в рамках "программы минимум" возни ещё дофига и больше...
ex LAPA

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Приют «Родничок», Кимры

#38 Сообщение Марамашка » 16 ноя 2011, 07:42

Димка, давай подберём тебе тариф для межгорода - ты там частый гость, скайпом не отделаешься. Или я не догоняю чего?

В субботу планируется вылазка. Кто готов забрать отвезти парней утром и забрать вечером, пишите на почту.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Приют «Родничок», Кимры

#39 Сообщение Basileos » 16 ноя 2011, 10:44

LAPA писал(а): Саш, а игры- то на самом деле на девчачьем компе не поставлены... Кстати, звонила директрисса, сказала, что он там уже "не грузится". Что этим хакерам удалось сделать с компом из ограниченной учётки за такое небольшое время, и вообще, что они подразумевают под "не грузится" - ещё вопрос. А пацаны в своей комнате приставку уже укокошили- факт. Точнее- список каналов c фтпшника не подхватывается, как у нас было когда в адресе накосячили. Зря мы на глазах у Ромика и Илюхи настраивали. Походу залезли, за...нцы. Я по кр мере в след субботы поеду- выбора особо нет. Детей не будет- их в Сергиев Посад везут на экскурсию. Добить тему спокойно. Скайп воткнуть не забыть- надоело за межгород с мобильника башлять. Редактирование списка каналов тоже висит на нашей совести. Антивирь в мальчишетскую комнату поставить забыли. В общем, даже в рамках "программы минимум" возни ещё дофига и больше...
Ну в общем родительский контроль нужен как воздух. Игр я с собой на сей раз возьму побольше, хороших и разных, поскольку у меня сейчас время есть - тогда я просто выхватил из шкафа первое попавшееся фактически. Дим в скайпе есть смысл только когда у человека комп включен постоянно. В приставку то залезть не сложно, они б скорее всего так и так ради эксперимента туда залезли.

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: Приют «Родничок», Кимры

#40 Сообщение Epistoliar » 16 ноя 2011, 11:04

Молодцы конешно, но как бы то... поскромнее что ли.
Многие помогают и помалкивают.
@ laet, veter nosit

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Приют «Родничок», Кимры

#41 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 ноя 2011, 13:51

Epistoliar писал(а):Многие помогают и помалкивают.
И очень зря. Эти игры в скромность попросту контрпродуктивны. Ну помог ты кому- нить, тихо отступив в тень, и всё, на этом ВСЁ и заканчивается. Если же рассказывать о движухе, причём подробно, с фотографиями и деталями, то подтягиваются другие участники, появляются новые ресурсы. Мотивация элементарная: "люди хорошее дело делают, а фигли я- то отсиживаюсь"? Cам в эту историю примерно их этих соображений и попал. Это во первых. Во вторых, многие хотели бы поучаствовать в благотворительности. И не делают этого не потому что жмотятся, а изза совершенно резонной боязни, что помощь уйдёт к каким- нибудь аферистам. Не секрет, что в этой сфере они крутятся пачками. И эта и другие темы созданы не для того что бы продемонстрировать, каким мы герои (хотя, герои, конечно, особенно я, чё уж тут говорить), а что бы показать, причём публично, что деньги жертвователей идут на конкретные покупки, в конкретное место, что занимаются этим не какие- то левые люди, а члены экипажа нашей подводной лодки.
ex LAPA

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Приют «Родничок», Кимры

#42 Сообщение мура » 16 ноя 2011, 13:55

LAPA писал(а):
Epistoliar писал(а):Многие помогают и помалкивают.
И очень зря. Эти игры в скромность попросту контрпродуктивны. Ну помог ты кому- нить, тихо отступив в тень, и всё, на этом ВСЁ и заканчивается. Если же рассказывать о движухе, причём подробно, с фотографиями и деталями, то подтягиваются другие участники, появляются новые ресурсы. Мотивация элементарная: "люди хорошее дело делают, а фигли я- то отсиживаюсь"? Cам в эту историю примерно их этих соображений и попал. Это во первых. Во вторых, многие хотели бы поучаствовать в благотворительности. И не делают этого не потому что жмотятся, а изза совершенно резонной боязни, что помощь уйдёт к каким- нибудь аферистам. Не секрет, что в этой сфере они крутятся пачками. И эта и другие темы созданы не для того что бы продемонстрировать, каким мы герои (хотя, герои, конечно, особенно я, чё уж тут говорить), а что бы показать, причём публично, что деньги жертвователей идут на конкретные покупки, в конкретное место, что занимаются этим не какие- то левые люди, а члены экипажа нашей подводной лодки.
абсолютно в дырочку.

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: Приют «Родничок», Кимры

#43 Сообщение Epistoliar » 16 ноя 2011, 14:27

абсолютно нет!
@ laet, veter nosit

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Приют «Родничок», Кимры

#44 Сообщение Basileos » 16 ноя 2011, 14:34

Epistoliar писал(а):абсолютно нет!
Обоснование имеется?

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: Приют «Родничок», Кимры

#45 Сообщение Epistoliar » 16 ноя 2011, 15:40

Благотворительность, по сути своей, помощь самому себе. Терпеть не могу рекламные щиты с надписями, где крупными буквами перечислены «благотворители», будь то партия, фирма или депутат.
Хотя вам виднее.
@ laet, veter nosit

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Приют «Родничок», Кимры

#46 Сообщение Basileos » 16 ноя 2011, 15:43

Epistoliar писал(а):Терпеть не могу рекламные щиты с надписями
Если Вы увидите где рекламный щит с надписью "Basileos - лучший друг утят!", или что-то в таком духе, сообщите мне - любопытно посмотреть.
Epistoliar писал(а):Благотворительность, по сути своей, помощь самому себе.
Это как?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Приют «Родничок», Кимры

#47 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 ноя 2011, 17:54

Epistoliar писал(а):Благотворительность, по сути своей, помощь самому себе.
Это как?
Он имеет ввиду, что люди, которые этим публично заморачиваются, имеют на самом деле целью не благотворительность как таковую, а повышение собственного реноме.

"Basileos - лучший друг утят!" А звучит!... )))

Но лично я на самом деле забочусь не о себе, а о потомках. Им же понадобится материал для выпуска литературы обо мне. "Встречи с Лапой". "Лапа: Жизнь и наследие". "Лапа и дети".
ex LAPA

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Приют «Родничок», Кимры

#48 Сообщение Basileos » 16 ноя 2011, 18:29

LAPA писал(а):
Epistoliar писал(а):Благотворительность, по сути своей, помощь самому себе.
Это как?
Он имеет ввиду, что люди, которые этим публично заморачиваются, имеют на самом деле цель не благотворительность как таковую, а повышение собственное реноме.

"Basileos - лучший друг утят!" А звучит!... )))

Но лично я на самом деле забочусь не о себе, а о потомках. Им же понадобится материал для выпуска литературы обо мне. "Встречи с Лапой". "Лапа: Жизнь и наследие". "Лапа и дети".
Когда был Лапа маленький, с кудрявой головой... :D

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Приют «Родничок», Кимры

#49 Сообщение case69rus » 16 ноя 2011, 20:57

из классиков....
-мы говорим "Лапа"-
-подразумеваем "Дети"!
-мы говорим "Дети"-
-подразумеваем "Лапа"!
кто
матери-истории
более
ценен?
упс... так.. экспромт...



по теме... субботу пока не планирую...
пс.. щит! как разметку под маяковского сделать? в поле сообщения все хорошо. в форуме-фигня получается :(
Изображение
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Приют «Родничок», Кимры

#50 Сообщение losharik » 16 ноя 2011, 21:22

из других классиков...

— Здорово, парнище! — «Ступай себе мимо!»
— Уж больно ты грозен, как я погляжу!
Откуда вещички? — «Приносят, вестимо;
На форуме пишут. А я отвожу».

— Так вон оно что! А как звать тебя? — «ЛАПА».
— Себе помогаешь? — «Себе уж помог.
По правде-то - для эпигонов стараюсь:
Пусть книжку напишут». И скромно умолк. ))
dubna-inform.ru

Закрыто

Вернуться в «Архив "Поможем вместе"»