Блинов Алёша ДЦП (Дубна)

Дела давно минувших дней

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
StMurka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:22

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП

#226 Сообщение StMurka » 23 сен 2013, 15:27

Здравствуйте, дорогие друзья! Я очень сильно извиняюсь за своё крайне долгое отсутствие, прошу меня понять: мой родной, самый любимый, самый лучший брат умер... Это самое тяжёлое испытание в моей жизни. Очень тяжело осознавать, что его больше нет рядом с нами. Говорят, время лечит... Не лечит! Много раз пыталась сесть за компьютер и написать хорошие новости, но не получалось. Сейчас попробую собраться и сделать всё, что нужно. Если будут вопросы, пожалуйста, задавайте. Мне очень трудно сейчас всё "разложить по полочкам"

И так, самое главное!!! Алёша может ходить сам!!! Не всегда получается, но может! Я заметила, что это умение очень сильно зависит от его настроения.

В августе мы съездили на Азовское море, позагорали на солнышке, которое там было каждый день, и накупались. Жили мы там в деревушке, почти не знающей туристов. Мои мальчишки очень радовались там хорошей погоде и теплой водичке, из которой можно было не вылезать очень подолгу (: Именно там у Лёши почти всегда было отличное настроение, и он решил, что больше не хочет ходить за руку, а пора бы уже начать ходить самостоятельно! И через несколько дней у него стало получаться!
Китай, солёная вода и лечебные грязи сделали своё дело! Ещё чуть-чуть и ребёнок будет уверенно держаться на ногах (:

По деньгам: вчера весь вечер пересчитывала всё, что у нас осталось с последней поездки, вроде, получилось (: Итак, осталось у нас аж 129 150 руб. 31 коп.! Ура!
За последний курс было потрачено 115 334 руб. 20 коп (22614 юаней). То есть нам хватит еще на один курс!

Друзья! Спасибо Вам ВСЕМ за помощь! Что бы мы без Вас делали?! (:

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП

#227 Сообщение sevregoold » 26 сен 2013, 10:58

Когда снова в Китай?

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП

#228 Сообщение нат » 05 дек 2013, 14:53

Как Алеша ? Как проходит лечение?
Соскучились))

Аватара пользователя
StMurka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:22

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП

#229 Сообщение StMurka » 16 янв 2014, 19:14

Здравствуйте, мы тоже по вам всем очень соскучились. К сожалению, отписываться совсем не успеваю, еще и ноутбук глючит, к интернету подключить его совсем тяжело стало. Упирается, говорит, что все сети, к которым я его подключаю, общественные, а он с такими работать не хочет :cry:

В Китай мы не поехали, решили попробовать новую для нас реабилитацию. Сейчас мы в Польше в Варшаве, проходим реабилитацию в клинике "Олинек", вот их сайт http://www.olinek.com.pl/rus/index.php?o=88 . Мы приехали 5-го января, а 18-го января мы уже прилетим домой.
Почему мы решили поехать в Варшаву, а не в Китай? Тяжело объяснить... Одна из главных причин- логопед. Очень уж хорошие отзывы. Ну и для физического развития тут много для Лёши нового. Логопед нам на самом деле очень понравилась, Лёха начал говорить уже более сложные слова. Например, "полетели" и "потолок". Иногда получается соединить несколько слов, то есть может сказать целое предложение! Выучил цвета и начал считать. Если честно, при мне он не считал, нам логопед сказала :D
За две недели лечения я заплатила с Лёшиной карты 40 000 рублей. За квартиру и перелёт заплатили сами. А визы в Польшу инвалидам и сопровождающим дают бесплатно.

Спасибо ВАМ за наши маленькие, но очень важные для нас победы!!! :Rose: :Rose: :Rose:


Изображение
«Олинек» на Яндекс.Фотках

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. СБОР ЗАКРЫТ

#230 Сообщение Витек » 03 фев 2015, 19:13

Как дела у этого замечательного мальчишки? Пошел ли в школу?

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. СБОР ЗАКРЫТ

#231 Сообщение Марамашка » 04 фев 2015, 22:16

Рано ещё Лёше в школу, ему всего 5 лет :))

Пообщались недавно. Растёт парень, радует. Характер - ух! Сильный, целеустремённый :)

Изображение Изображение
Изображение

Cazy_mur
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:09

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП

#232 Сообщение Cazy_mur » 30 авг 2017, 16:18

Как дела у Алеши?

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП

#233 Сообщение Марамашка » 06 сен 2017, 15:08

Мама ответила и прислала фото :)

"У Лёхи всё отлично. Ноги немного хуже, чем после Китая, но ходит. Пошёл в первый класс в школу "Возможность". Учительница хвалит и за успехи и за его самостоятельность и желание помогать другим)"

Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Архив "Поможем вместе"»