Блинов Алёша ДЦП (Дубна)

Дела давно минувших дней

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
StMurka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:22

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. ВТОРОЙ СБОР СРЕДСТВ!

#101 Сообщение StMurka » 16 сен 2012, 20:08

13 сентября на карту поступили 10000 рублей :Yahoo!: Огромное Вам спасибо!!! :Rose:

А Лёха научился ездить на трехколесном велосипеде на улице! Раньше у него получалось только дома. Как же ему нравится самому заезжать в лужи! Вчера пошли в магазин, там Лёха наотрез отказался слезать с велосипеда. Пока я стояла за продуктами, он пол магазина проехать успел, доехал до аквариума с рыбами и только там остановился. Так я его и нашла, завороженно глядящего на огромных рыб :D И как он повзрослел за последний месяц! Становится совсем самостоятельным, и раздевается сам, одеваться тоже пытается сам, и умывается сам, и руки моет сам, одежду в шкаф убирает, ботинки на место ставит. Ноги мягче стали, Лёха их постоянно за голову пытается закинуть, пятки свои любит разглядывать, чистые ли))) Появилось новое слово "игра" (игрушки) :smile:

Огромное СПАСИБО всем, кто нам помогает! Благодаря Вам мой сын будет ходить, я в этом уверена!

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. ВТОРОЙ СБОР СРЕДСТВ!

#102 Сообщение Маруська » 17 сен 2012, 00:31

Аня, ты большая умница, у тебя обязательно все получится!
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Аватара пользователя
StMurka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:22

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. ВТОРОЙ СБОР СРЕДСТВ!

#103 Сообщение StMurka » 17 сен 2012, 04:47

Маруська писал(а):Аня, ты большая умница, у тебя обязательно все получится!
Мариша, спасибо большое! Мы очень стараемся :smile:

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. ВТОРОЙ СБОР СРЕДСТВ!

#104 Сообщение Марамашка » 18 сен 2012, 11:11

Большое спасибо Марине, передавшей вчера через Сервекс 1 000 рублей на лечение Лёшки!

морошка
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:27

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. ВТОРОЙ СБОР СРЕДСТВ!

#105 Сообщение морошка » 05 окт 2012, 23:10

Аня, когда вы возвращаетесь в Дубну?

Аватара пользователя
StMurka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:22

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. ВТОРОЙ СБОР СРЕДСТВ!

#106 Сообщение StMurka » 07 окт 2012, 21:28

морошка писал(а):Аня, когда вы возвращаетесь в Дубну?
21 октября будем дома, чуть-чуть осталось :smile:

Извините, что опять пропали, опять сидели без интернета :O:

19 сентября поступили 100 руб. и 24 сентября поступили 200 руб., спасибо :Rose:

А теперь расскажу про наши успехи. Самое главное, Лёха сейчас гоняет на велике так, что приходится за ним бегом бежать! От госпиталя до дома сам доезжает, всю дорогу педали крутит, улыбка до ушей и едет :smile: Как это здорово, когда не надо ребенка везти в коляске, когда он сам может передвигаться, хоть и на велосипеде :Yahoo!: Дома тоже без дела не сидит, постоянно куда-то залезает, тренируется стоять самостоятельно, старается спинку ровно держать.

Спасибо всем за помощь :Rose:

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. ВТОРОЙ СБОР СРЕДСТВ!

#107 Сообщение Лапка » 08 окт 2012, 09:24

Такие Вы молодцы! Лешка в особенности!
Скажите, а еще надо будет ехать? Какой перерыв между курсами?

Аватара пользователя
StMurka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:22

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. ВТОРОЙ СБОР СРЕДСТВ!

#108 Сообщение StMurka » 08 окт 2012, 14:18

Лапка писал(а):Такие Вы молодцы! Лешка в особенности!
Скажите, а еще надо будет ехать? Какой перерыв между курсами?
Спасибо большое :Rose:
К сожалению, надо. Лёшка ходить еще не начал, а когда начнет, надо будет корректировать походку, чтобы ходил ровнее и не падал. Сколько нужно курсов, никто сказать не сможет. Всё зависит от ребенка.Перерыв между курсами должен быть как можно меньше, поэтому желательно приехать сюда в феврале-марте.

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. ВТОРОЙ СБОР СРЕДСТВ!

#109 Сообщение Лапка » 08 окт 2012, 16:08

Лешка очень сильный мальчик, у него большое желание победить, а это замечательно! Думаю на его примере все мы видим, что эта помощь действительно приносит свои плоды. Ребенок старается, а главное у него получается.

Аватара пользователя
StMurka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:22

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. ВТОРОЙ СБОР СРЕДСТВ!

#110 Сообщение StMurka » 08 окт 2012, 17:20

Лапка писал(а):Лешка очень сильный мальчик, у него большое желание победить, а это замечательно! Думаю на его примере все мы видим, что эта помощь действительно приносит свои плоды. Ребенок старается, а главное у него получается.
Да, он очень хочет ходит, не боится пробовать и не боится падать, а это очень радует. Он не ленивый и очень упрямый. Он захотел научится плавать и научился (правда только под водой, но дыхание может задерживать до 7 секунд), учился сам, а мне было страшно отпускать его в воде, но Лёшка уперся, сказал, чтобы я сняла круг, а он сам поплывет. Я уговаривала Лёшку не делать этого, но он настоял на своем и поплыл. Лёха захотел ехать на велосипеде и слушал меня внимательно, когда я его учила, потом поехал сам.

Аватара пользователя
StMurka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:22

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. ВТОРОЙ СБОР СРЕДСТВ!

#111 Сообщение StMurka » 09 окт 2012, 06:25

Поступили 500 рублей, спасибо :Rose:

Аватара пользователя
StMurka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:22

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. МАЛЫШ НА ЛЕЧЕНИИ!

#112 Сообщение StMurka » 26 окт 2012, 02:23

А мы уже дома :Yahoo!:

За 2 месяца лечения Лёша очень устал. Дома ничего не хочет делать, с утра до вечера смотрит мультики или собирает конструктор. Новых успехов пока нет, будут позже, когда отдохнет. Я тоже очень устала, мыслей в голове нет, по кнопкам не попадаю :%) Ну а пока мы радуемся тому, о чем я уже писала, Лёха научился ездить на велосипеде, тонус уходит, мышцы крепче, на ножках держится лучше, это очень хорошие результаты!

А теперь наши расходы:
Всего собрано: 88 238 руб. 51 коп.
Билеты: 42 000 руб.
Визы: 9 000 руб.
Лечение: 56 000 руб.

Большущее всем СПАСИБО!!!

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. МАЛЫШ НА ЛЕЧЕНИИ!

#113 Сообщение Марамашка » 03 ноя 2012, 16:37

Хотим сообщить, что с конца октября 2012 г. помощь Алеше Блинову дополнительно осуществляет группа ВКонтакте "Дорогами добра" (волонтёр Александра aka dezigner).

Группа работает самостоятельно, и ни за работу волонтёров, ни за предоставляемую группой информацию команда "Поможем вместе" ответственности не несёт. За отчётами о деятельности группы можно обращаться к маме Алеши, которая контактирует с Александрой dezigner.

Аватара пользователя
StMurka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:22

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. МАЛЫШ НА ЛЕЧЕНИИ!

#114 Сообщение StMurka » 01 дек 2012, 01:14

Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами нашей радостью! Алёшка сегодня прошел аж четыре шага :Yahoo!: Как же мы рады!!! Мы так радовалась, что он даже засмущался :D За последний месяц он научился надевать носки, по квартире передвигается вдоль стен, меньше ползает. Раньше он ходил вдоль стены до угла, а сейчас не доходит до угла, идет наискосок до другой стены. Научился громче кричать, когда играет со старшим братом))) Научился сам залезать на туалет)))

Огромное СПАСИБО нашим китайским врачам и всем, кто нам помогал и продолжает помогать :Rose:

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП

#115 Сообщение Марамашка » 14 дек 2012, 01:31

Друзья! С большим удовольствием сообщаем вам об открытии 3-го сбора средств на реабилитацию нашего замечательного друга Лёши Блинова!

Прошёл почти год с того момента, как мы впервые увидели Лёшу. Сейчас ему уже почти 3.5 года. Конечно, он сильно вырос и изменился. Две лечебные поездки в Китай, которые состоялись в прошедшем году, самым наилучшим образом сказались на его здоровье. Но впереди ещё очень долгий и трудный путь каждодневной борьбы с недугом.

С большой радостью и даже гордостью хотелось бы сообщить вам о том, что несмотря на отказ официальных дошкольных образовательных структур взять Лёшу в детский сад (даже специализированный - об этом подробно рассказывается на страницах этой темы), Лёшке удивительным образом повезло. На его пути появился замечательный человек и воспитатель, логопед и педагог по развитию речи, а также наш волонтёр Оксана Плисковская морошка, которая открыла у себя дома домашний детский сад и взяла к себе Лёшу. Теперь 4 раза в неделю Лёша посещает интересные, насыщенные и полезные занятия. Профессионализм, внимание и чуткость Оксаны уже через несколько недель посещения детского садика даёт свои плоды - у Лёши произошёл хороший скачок в развитии.

Мы навестили сегодня Лёшу, когда он был у Оксаны. Лёшка был весел и активен, продемонстрировал свои умения и целеустремлённость :)

Изображение Изображение Изображение

Вот что говорит Оксана:

"Алеша ходит в мою группу семейного детского сада, поэтому у меня есть возможность наблюдать ребенка в течение длительного времени. На мой взгляд, у Алеши есть все шансы жить полноценной жизнью без оглядки на диагноз. Интеллект сохранен, речь пока не развита, но присутствует. Главное, что у ребенка есть потребность в речевом общении. Внешняя артикуляция вялая, при этом он старается проговаривать слоги, старается быть услышанным.

Старается все чаще и чаще ходить, а не ползать. Уверенно ходит, держась одной рукой за стену. Старается ставить ножки правильно. Возможно Алеша никогда не будет ходить идеально, но у него есть все шансы перестать быть ребенком с ограниченными возможностями.

Поражает воля и упорство этого ребенка, хочется верить, что у него есть будущее."



Давайте продолжим помогать Лёшке становиться на ножки!


Изображение

Очередная поездка в Китай запланирована на начало февраля 2013 года.

На лечение требуются следующие средства:
  • Стоимость уколов:
    3 курса уколов по 3000 юаней каждый курс = 9000 юаней (45 900 руб.)

  • Стоимость процедур:
    Массаж, банки, ток на спинку, иголки: 80 юаней
    ЛФК: 50 юаней
    Ток на ножки: 15 юаней
    Bсего в день на процедуры: 145 юаней (739.5 руб.)
    Всего на процедуры за 50 дней лечения: 36975 руб.


  • 2 билета в Китай и обратно: примерно 45000 руб. (к сожалению, точно не известно, сколько будут стоить билеты на момент покупки: их цена постоянно меняется)

  • 2 визы: примерно 9000 руб.
Итого требуется: 136 875 руб.
Уже собрано на сегодняшний день: 5 678 руб.

Осталось собрать: 131 197 руб.

Аватара пользователя
StMurka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:22

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. ОТКРЫТ ТРЕТИЙ СБОР СРЕДСТВ!

#116 Сообщение StMurka » 17 дек 2012, 22:19

15 декабря на карту поступили 500 руб., а сегодня еще 500 руб. :Yahoo!: Большое Вам спасибо :Rose:
Сейчас на карте Сбербанка 4150 руб., на Qiwi 1050.06 руб, на ЯК 1477.92 руб.

Аватара пользователя
StMurka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:22

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. ОТКРЫТ ТРЕТИЙ СБОР СРЕДСТВ!

#117 Сообщение StMurka » 19 дек 2012, 22:23

17 декабря на карту поступили 300 рублей! Спасибо :Rose:

Аватара пользователя
StMurka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:22

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. ОТКРЫТ ТРЕТИЙ СБОР СРЕДСТВ!

#118 Сообщение StMurka » 25 дек 2012, 00:31

20 декабря на карту поступили 500 рублей, спасибо :Rose:

dimkagood

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. МАЛЫШ НА ЛЕЧЕНИИ!

#119 Сообщение dimkagood » 25 дек 2012, 00:52

StMurka писал(а):Здравствуйте! Хочу поделиться с Вами нашей радостью! Алёшка сегодня прошел аж четыре шага :Yahoo!: Как же мы рады!!! Мы так радовалась, что он даже засмущался :D За последний месяц он научился надевать носки, по квартире передвигается вдоль стен, меньше ползает. Раньше он ходил вдоль стены до угла, а сейчас не доходит до угла, идет наискосок до другой стены. Научился громче кричать, когда играет со старшим братом))) Научился сам залезать на туалет)))

Огромное СПАСИБО нашим китайским врачам и всем, кто нам помогал и продолжает помогать :Rose:
Нда.Ради таких моментов и стоит жить! Вы МОЛОДЦЫ!!!

Аватара пользователя
StMurka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:22

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. МАЛЫШ НА ЛЕЧЕНИИ!

#120 Сообщение StMurka » 25 дек 2012, 01:07

dimkagood писал(а):Нда.Ради таких моментов и стоит жить! Вы МОЛОДЦЫ!!!
Спасибо! Мы рады любому Алёшкиному достижению, даже самому маленькому. Не о всех его удачах пишу, потому что есть такие достижения, которым можем порадоваться только мы, родители, а другие уже не поймут. Ведь у таких детишек всё идет гораздо медленнее. Любой новый звук, любое новое движение- мы уже счастливы!

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. ОТКРЫТ ТРЕТИЙ СБОР СРЕДСТВ!

#121 Сообщение Марамашка » 25 дек 2012, 10:01

+ 6 600 наличкой!

Спасибо посетителям Благотворительной ярмарки в Полис-лицее, а также лично мастерам Сторожевой Ольге и Оксане Плисковской!

морошка
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 05 июн 2008, 19:27

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. ОТКРЫТ ТРЕТИЙ СБОР СРЕДСТВ!

#122 Сообщение морошка » 26 дек 2012, 23:17

Марамашка писал(а):+ 6 600 наличкой!

Спасибо посетителям Благотворительной ярмарки в Полис-лицее, а также лично мастерам Сторожевой Ольге и Оксане Плисковской!
спасибо Надежде и Евгении Микениным и их ученикам из московской коррекционной школы. Они, услышав про сбор денег и благотворительную ярмарку, подарили для выставки работы из бисера.

Аватара пользователя
dezigner
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 20:21

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. ОТКРЫТ ТРЕТИЙ СБОР СРЕДСТВ!

#123 Сообщение dezigner » 26 дек 2012, 23:31

Дорогие друзья!С сегодняшнего дня по моей заявке к нам подключается очень сильная группа волонтеров вк http://vk.com/ovkgroup.Эти замечательные люди помогают нуждающимся деткам В рассылкЕ спецпоста с просьбой о помощи. Подошла очередь нашего Алешки,мы все надеемся и держим кулачки за этого замечательного мальчишку!С Богом!(на сегодняшний день собрано 13450р)
http://vk.com/pesdubna
Вступайте все,кому не безразлична судьба животных. Приглашайте в группу друзей.

Если человек чувствует боль,значит,он жив
Если человек чувствует чужую боль,значит он-человек.

Аватара пользователя
StMurka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:22

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. ОТКРЫТ ТРЕТИЙ СБОР СРЕДСТВ!

#124 Сообщение StMurka » 31 дек 2012, 12:01

морошка писал(а):
Марамашка писал(а):+ 6 600 наличкой!

Спасибо посетителям Благотворительной ярмарки в Полис-лицее, а также лично мастерам Сторожевой Ольге и Оксане Плисковской!
спасибо Надежде и Евгении Микениным и их ученикам из московской коррекционной школы. Они, услышав про сбор денег и благотворительную ярмарку, подарили для выставки работы из бисера.
Огромное спасибо Сторожевой Ольге, Оксане Плисковской, Надежде и Евгении Микениным и их ученикам! Большое СПАСИБО Вам!!! :Rose:

С весенней поездки у меня остались несколько видеозаписей с Урумчи, но я не знала как их обработать и как показать их Вам, а потом и вовсе про них забыла :sorry: Но недавно я случайно их нашла, когда удаляла с компа всё лишнее. Нашла и нужную программку для редактирования видео. Но как вставить видео в сообщение, чтобы прям тут показать, так и не поняла :(

Алёша качается на батуте. На нем очень хорошо укреплять мышцы ножек.
http://video.yandex.ru/users/amblinova/view/4/

Любимая качелька :smile:
http://video.yandex.ru/users/amblinova/view/1/

Лёша катается на "машине", тоже очень весело и полезно. Кстати, он врезается в очень мягкий мат и это совсем не больно :D
http://video.yandex.ru/users/amblinova/view/3/

Алёшка учится правильно ходить :smile:
http://video.yandex.ru/users/amblinova/view/2/

К сожалению, с других процедур у меня нет видеозаписей :(

Дорогие дубненцы! Поздравляю Вас с Новым Годом! Желаю Вам всем счастья, здоровья, удачи! Пусть сбудутся все Ваши мечты! С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Аватара пользователя
StMurka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 17:22

Re: Блинов Алёша, 3 года, ДЦП. ОТКРЫТ ТРЕТИЙ СБОР СРЕДСТВ!

#125 Сообщение StMurka » 31 дек 2012, 18:32

На карту поступили 1000 руб. и 500 руб. Спасибо большое! :Yahoo!:

Ответить

Вернуться в «Архив "Поможем вместе"»