Третьякова Анна, учитель. Светлая память

Дела давно минувших дней

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Сообщение
Автор
Баньши
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 12:46

Re: Помогите учителю! Третьякова Анна

#26 Сообщение Баньши » 06 июл 2012, 00:49

Спасибо, позвоню обязательно.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Помогите учителю! Третьякова Анна

#27 Сообщение Марамашка » 19 июл 2012, 12:48

Пишет Аня для своих друзей с форума:

У меня все норм. Чувствую себя вполне хорошо. Много работаю. мало сплю, потому что все интересно и все хочется успеть. Пока мама болела, я с трудом могла читать и что-то учить. сейчас стараюсь двигаться в разных направлениях. достаю все свои папки "благих намерений"))). еще бы иметь хотя бы 36 часовв сутках)). Каромат - замечательная женщина. Она сильная и морально устойчивая. У нее всегда ровное настроение. Я еще отпутила ее помогать одной пожилой женщине на БВ. Та, похоже, тоже ею довольна. Каромат теперь больше устает, но пока её всё устраивает - только установила нам более жесткий режим. Я не протестую, так как мне так легче работается, когда мы расходимся.

У меня больше разных учеников. Постоянно приходится решать репетиторские задачи. Так как занятия один на один имеют свою специфику. И нужно всегда точно и четко расчитывать множество факторов и расставлять акценты. Любая уравниловка совершенно недопустима, т.е одинаковым может быть только учебник и уважительное и доброжелательное отношение ученика и учителя)) и в этом отличие частных занятий от работы с классом, где все подчиняются общим интересам.

Еще. Я гуляю.........но...но постоянно натыкаюсь на то, что вся городская жизнь, начиная с моего подъезда и кончая пандусом в поликлинике.... магазины, транспорт и всякие увеселительные заведения.... совершенно не расчитаны на посещения на колесах. Как будто дееспособность и вообще жизнь кончается с потерей способности к передвижению.



Спасибо всем за помощь Ане!


Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Помогите учителю! Третьякова Анна

#29 Сообщение Марамашка » 16 сен 2012, 01:19

Всем большой привет от Анны!

Наступил учебный год, стали подтягиваться ученики :) Есть несколько постоянных - это радостно. Есть те, кто пока определяется и ищет "своего" преподавателя, некоторые болеют: и взрослые, и дети.. таков сентябрь.

У Ани снова новая сиделка-узбечка. Девочке 17 лет, но "барышня супер" :smile:

"это воспитанная молодая леди с большими амбициями, я учу ее русскому и английскому - она хочет быть педагогом. Cама учусь немного узбекскому, чтобы понимать, с какими сложностями сталкиваются ученики при изучении нового языка, чтобы быть эффективней как преподаватель и более объективно подходить обучению своих учеников.

Учеников, Слава Богу хватает, но это только начало года... не очень радует изначально низкий уровень даже у тех, кто не первый год учит язык. Особенно трудно приходится взрослым. Так как в советской школе программа по языкам была куцая, но ее давали в полном объеме, и этой базы многим хватало. Теперь всё как-то урывками, и основных навыков ни у кого не сформировано... в общем, "да здравствуют Репетиторы" ...


Аня как всегда много трудится, думает, строит планы. В общем, держится молодцом :)

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Помогите учителю! Третьякова Анна

#30 Сообщение Марамашка » 14 ноя 2012, 00:03

Аня передает всем привет, у неё все в порядке. Дела идут, учеников достаточно, причем не только школьники, но и вполне взрослые люди. С ними, конечно, сложнее, но Аня не унывает.

«Я с ними учусь "держать удар" и не надеяться на «дамоклов меч» родителей и страх перед армией и ЕГЭ))», - пишет Аня.

«Дела лучше некуда - сплю и работаю (а что в это время года еще делать?)) Иногда ем вовремя (не потому что, а потому что времени на это нудное занятие жалко)...Мою помощницу зовут Сарвиноз (но это не значит, что она Сорви голова))), она очень здравомыслящая молодая особа с хорошим воспитанием. У нее большие планы, и ей нравится учить языки. Еще она любит готовить, и я учу ее разным рецептам, иногда не на русском языке. Все ровно и стабильно.»



В общем, ситуация у Ани стабилизировалась. Как говорит Аня, «на свою скромную жизнь я зарабатываю сама». Поэтому мы можем с радостью сообщить, что в настоящее время Аня не нуждается в помощи.

Аня благодарит всех, кто помогал ей в тяжелые времена, интересовался ее жизнью, поддерживал материально и морально. Это так важно – не остаться со своими бедами на один, а знать, что есть неравнодушные к чужой беде люди, готовые прийти на помощь в трудную минуту.

Спасибо всем, кто оказался рядом!

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Помогите учителю! Третьякова Анна

#31 Сообщение Контрольный поцелуй » 14 ноя 2012, 00:20

Молодец Анна! Пусть всегда у нее всё будет хорошо!

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Помогите учителю! Третьякова Анна

#32 Сообщение Оля-ля-ля » 06 мар 2013, 22:31

Марамашка писал(а):Таня, конечно :) Учителю всегда нужны ученики.
Только вам лучше всё-таки самой ей позвонить и поговорить :)

Сотовый: (919) 961 36 60
Телефон остался прежним? Думаем что будем учениками Ани, если она нас возьмет, ребенку 7 лет,большая тяга к изучению языка.



gray mouse
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 01:38
Откуда: дубна

Re: Помогите учителю! Третьякова Анна

#35 Сообщение gray mouse » 27 мар 2015, 01:10

Марамашка писал(а):Оля-ля-ля, да, телефон прежний, звоните :)
добрый вечер. я бы тоже хотела ребенка отдать заниматься . телефон актуален? на тридцатке ?

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Третьякова Анна, учитель

#36 Сообщение Марамашка » 28 мар 2015, 00:14

Да, Анна живёт на левом берегу, её телефон: + 7(919) 961 36 60.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Третьякова Анна, учитель. Светлая память

#37 Сообщение Марамашка » 06 сен 2017, 15:24

В мае 2016 года Ани не стало. Светлая память этому доброму, позитивному и незабываемому человеку.

Ответить

Вернуться в «Архив "Поможем вместе"»