Крупенина Марина, РЕАБИЛИТАЦИЯ

Дела давно минувших дней

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: ПОМОГИТЕ спасти Марину! (2 годика, РАК)

#51 Сообщение Контрольный поцелуй » 14 фев 2013, 00:26

Инна пишет:
Всем доброго времени суток. Так как у многих помогающих нам людей возникает вопрос, почему мы до сих пор никуда не уехали и нет счета, хочется немного прояснить ситуацию.
Мы очень долго не могли выбрать клинику для дальнейшего лечения, проведения операции и дальнейшей реабилитации.
Изучив множество источников и выслушав множество мнений, мы остановились на клинике Шнайдер в Израиле. После долгих переговоров и рассмотрения наших документов и анализа текущего состояния Марины на сегодняшний день мы получили от них отказ. У Марины еще есть метастаза в легком, оперировать сейчас категорически нельзя. Такого ответа мы не ожидали от клиники, в смысле отказа. Это огромная клиника, где работают высококвалифицированные врачи. Нас предупреждали, что попасть в Шнайдер крайне тяжело, но мы пробуем и будем пробовать еще. В Израиле у нас есть замечательный человек, которая не только несколько раз в день звонит докторам и напоминает о нас, но и лично ездит в Шнайдер и пытается добиться, чтобы нас приняли.
Российские доктора в начале лечения планировали провести 3-4 блока химиотерапии, но сейчас уже добавляют сверх этого еще пару - тройку. Такого мы тоже не ожидали. Марина тяжело переносит химию и очень тяжело восстанавливается. Поэтому ждать чего-то тоже нельзя и не хочется.
Сейчас мы продолжаем вести переговоры с Шнайдером, ищем возможности поступления к ним и рассматриваем другие клиники (Ассута, Израиль и рассматриваем Германию).
Пока мы восстанавливается после 3 блока, и не перестаем обзванивать всех знакомых, знакомых знакомых, чтобы как-то выйти на подходящие клиники. Собрана огромная сумма денег, спасибо всем большое. Сначала у нас была проблема денежного характера - отсутствие первоначального взноса, первым делом мы связывались с клиниками, но переговоры заканчивались на ответе, что в данный момент мы не располагаем такой суммой и наши заявки на лечение аннулировались. Теперь у нас иная проблема, мы имеем нужную сумму для начала обследования, но клиника, выбранная нами, отказала нам. Что будет завтра, послезавтра - покажет время. Но мы не сидим сложа руки и прорабатываем все варианты, чтобы как можно скорее попасть в подходящую клинику.
На 13 февраля 2013 г. собрано:

Вэб-мани (руб.) 15806,33
Вэб-мани (долл.) 123,47
Яндекс-деньги (руб.) 40397,02
Киви (руб.) 88492,39
Сберкнижка (руб.) 1426667,50
Сберкарта (руб.) 394069,00
Минбанк карта (руб.) 1087775,61
Наличные (руб.) 202835,33
Наличные (евро) 600,00
Наличные (долл.) 700,00

Всего (руб.) 3256043,18
Всего (долл.) 823,47
Всего (евро) 600,00

Тётушка Стю
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:39
Откуда: БВ

Re: ПОМОГИТЕ спасти Марину! (2 годика, РАК)

#52 Сообщение Тётушка Стю » 14 фев 2013, 12:46

Катя, а в Германии уже куда-то конкретно обращались?

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: ПОМОГИТЕ спасти Марину! (2 годика, РАК)

#53 Сообщение Лапка » 14 фев 2013, 19:38

Может стоит обратиться в ту же клинику где сейчас проходит лечение Тимошка?

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: ПОМОГИТЕ спасти Марину! (2 годика, РАК)

#54 Сообщение Контрольный поцелуй » 15 фев 2013, 01:12

На 14 февраля 2013 г. собрано:

Вэб-мани (руб.) 15806,33
Вэб-мани (долл.) 123,47
Яндекс-деньги (руб.) 42495,52
Киви (руб.) 88492,39
Сберкнижка (руб.) 1433667,50
Сберкарта (руб.) 498408,75
Минбанк карта (руб.) 1253179,75
Наличные (руб.) 202835,33
Наличные (евро) 600,00
Наличные (долл.) 700,00

Всего (руб.) 3534885,57
Всего (долл.) 823,47
Всего (евро) 600,00

Тётушка Стю, написали в Берлин, Кельн и Мюнхен.
Лапка, Эль, не знаю. Этими вопросами я не занимаюсь. Напишут, куда нужно...

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: ПОМОГИТЕ спасти Марину! (2 годика, РАК)

#55 Сообщение @-,-'---- » 15 фев 2013, 13:36

M.M писал(а):читаю и поражаюсь...они что там полы моют? а нянечки то где?
Из медперсонала только врачи и 1 медсестра на пост. Когда лежали мы, не было даже буфетчицы и мы сами ходили в отдельный корпус за питанием (33 отдельных кастрюльки :%) ), сами накладывали, сами мыли посуду. А об уборке я даже не говорю... Спец. список, где мамы отмечают, какую часть отделения она будет на текущей неделе мыть... При поступлении сдаёшь денежку (вступительный взнос) на внутренние хознужды: стиральный порошок, мыло, чистящие средства, тряпки, перчатки, чайники, холодильники, коврики в душ, салфетки в столовую, общий чай-сахар-макароны и др). Старшая мама (как правило, выбираемая) распоряжается общими деньгами и организует уборку. За продуктами или сами мамы бегают, или мужья по заказу привозят... Свой участок убираешь один раз в день, палату - 2 раза.

НО ЭТО ВСЁ недорогая ЦЕНА за ПРАВО БЫТЬ РЯДОМ С РЕБЁНКОМ. И каждая мама согласится убираться, спать на полу под кроватью лишь бы не выставили. Потому что никто, кроме мамы, не сможет обеспечить должный уход за ребёнком, никто не станет индивидуально подстраиваться под режим питания, никто, кроме мамы не сможет обеспечить психологический комфорт и спокойствие больному малышу, а это - важное условие для выздоровления. И врачи это хорошо понимают.

Так что такой режим существования многих детских больниц принят по негласному взаимовыгодному обоюдному соглашению между больницей и родителями.
------я вовсе не колючая-------

Allusya
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 17:43

Re: ПОМОГИТЕ спасти Марину! (2 годика, РАК)rt

#56 Сообщение Allusya » 15 фев 2013, 14:10

Да в Москве такое давно заведено.Мы лежали 12лет назад в НИИ педиатрии -точно также.Мыли,убирали,ходили за едой,спали с малышом на одной кровати -если против -давай домой,приезжай в часы посещения.На все пойдешь,лишь бы быть рядом!!!!!!! А нянечки ни одной не видели,знают,что мамочки на все готовы :Rose: :Rose: :Rose:

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: ПОМОГИТЕ спасти Марину! (2 годика, РАК)

#57 Сообщение @-,-'---- » 15 фев 2013, 14:14

А мы оперировались год назад, сейчас на обследованиях. Не думаю, что что-то изменится в ближайшее время. И хоть бы не в худшую для нас сторону.
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: ПОМОГИТЕ спасти Марину! (2 годика, РАК)

#58 Сообщение Контрольный поцелуй » 15 фев 2013, 18:58

Новости:
Падаем...медленно, но верно....так обстоят дела в последние дни.
14.02.2013 Лейкоциты 0,77. Гемоглобин 90. Тромбоциты 135. Начали капать антибиотик.
15.02.2013 Лейкоциты 0,62. Гемоглобин 86. Тромбоциты 119. Продолжаем капать антибиотик. Впереди выходные, но завтра снова анализ крови, сдам ее каждый день. Настроение у Марины хорошее, улыбается, играет. Сегодня международный день борьбы с детским раком, волонтеры принесли нам вкусные тортики, Марине выделила я кусочек клубники :-)
Живем в палате с Мариной вдвоем :-) кого-то выписали, кого-то отпустили на пару дней домой. С нашими низкими лейеоцитами нам это на руку...ходим в маске, бережемся от микробов. Теперь жертва лечения у Марины плюшевый орангутанг :-) он тоже ходит в маске, она ему делает уколы, кровь, измерение давления, горшок и ставит в угол :-) в общем, живем с юмором....

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: ПОМОГИТЕ спасти Марину! (2 годика, РАК)

#59 Сообщение M.M » 15 фев 2013, 19:42

@-,-'---- писал(а):А мы оперировались год назад, сейчас на обследованиях. Не думаю, что что-то изменится в ближайшее время. И хоть бы не в худшую для нас сторону.
мы два года назад в детской региональной на ленинском....что-то и не помню чтоб была проблема с пребыванием мамы с ребенком. и точно я ничего не мыла и деньги не сдавала....вот и прифигела немного, что оказывается и по-другому бывает

Аватара пользователя
@-,-'----
Сообщения: 998
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 13:37

Re: ПОМОГИТЕ спасти Марину! (2 годика, РАК)

#60 Сообщение @-,-'---- » 15 фев 2013, 21:26

M.M писал(а):мы два года назад в детской региональной на ленинском....что-то и не помню чтоб была проблема с пребыванием мамы с ребенком. и точно я ничего не мыла и деньги не сдавала....вот и прифигела немного, что оказывается и по-другому бывает
РДКБ? Ну так и мы там же. В урологии. :pardon:
------я вовсе не колючая-------

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: ПОМОГИТЕ спасти Марину! (2 годика, РАК)

#61 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 фев 2013, 00:18

=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=
А в благотворительные фонды вы не хотите дополнительно попробовать обратиться?
Сегодня мама Марины сделала запрос в фонд "Подари жизнь". Ответ поступил в этот же день, в нем говорится, что заявка будет рассмотрена в течение 10 дней.
Может стоит обратиться в ту же клинику где сейчас проходит лечение Тимошка?
В данной клинике совсем другое направление. Поэтому туда и не обращались.

M.M
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 04 окт 2008, 16:38

Re: ПОМОГИТЕ спасти Марину! (2 годика, РАК)

#62 Сообщение M.M » 16 фев 2013, 18:00

@-,-'---- писал(а):
M.M писал(а):мы два года назад в детской региональной на ленинском....что-то и не помню чтоб была проблема с пребыванием мамы с ребенком. и точно я ничего не мыла и деньги не сдавала....вот и прифигела немного, что оказывается и по-другому бывает
РДКБ? Ну так и мы там же. В урологии. :pardon:
ну да...вроде 4 этаж

simon4ita
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 22:47
Откуда: Дубна

Re: ПОМОГИТЕ спасти Марину! (2 годика, РАК)

#63 Сообщение simon4ita » 16 фев 2013, 23:02

Ихвините, что сюда пишу, просто тему не создать новую(
Сейчас крестник (Андрей, 15 лет) моего жениха лечится в той же онкологической больнице в г. Балашиха (они и с Тимофейкей знакомы и Маришку видели))), название диагноза я так и не могу запомнить.
В общем.., у него начал организм в подростковый период развиваться быстро и вылезла опухоль - вовремя они обратились к врачам, сделали операцию, сейчас проходят химию, и скоро будут вроде бы лучи (смысл такой: линейными лучами добивать остатки).
Но вот вопрос в чём: несколько лет назад (года два), такой же диагноз был у мальчика из 5 школы - они уже вылечились и им после года сняли инвалидность. так вот мы хотели бы как-нибудь состыковаться с родителями этого мальчика. Если кто-то их знает, напишите, пожалуйста, контакты. Диагноз ещё раз спрошу и запишу - и тут отпишусь.
Будем очень благодарны за помощь.

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: ПОМОГИТЕ спасти Марину! (2 годика, РАК)

#64 Сообщение Ника » 16 фев 2013, 23:07

simon4ita писал(а):Ихвините, что сюда пишу, просто тему не создать новую(
Сейчас крестник (Андрей, 15 лет) моего жениха лечится в той же онкологической больнице в г. Балашиха (они и с Тимофейкей знакомы и Маришку видели))), название диагноза я так и не могу запомнить.
В общем.., у него начал организм в подростковый период развиваться быстро и вылезла опухоль - вовремя они обратились к врачам, сделали операцию, сейчас проходят химию, и скоро будут вроде бы лучи (смысл такой: линейными лучами добивать остатки).
Но вот вопрос в чём: несколько лет назад (года два), такой же диагноз был у мальчика из 5 школы - они уже вылечились и им после года сняли инвалидность. так вот мы хотели бы как-нибудь состыковаться с родителями этого мальчика. Если кто-то их знает, напишите, пожалуйста, контакты. Диагноз ещё раз спрошу и запишу - и тут отпишусь.
Будем очень благодарны за помощь.
обратитесь в саму школу. они то точо знают. телефон могут так и не дать, но вот вы можете свои координаты оставить, чтобы они передали с вашей просьбой. в таких делах нормальные люди не отказывают, а уж прошедшие через это - тем более.
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: ПОМОГИТЕ спасти Марину! (2 годика, РАК)

#65 Сообщение Контрольный поцелуй » 18 фев 2013, 23:01

Эх....тромбы, тромбы.....18 февраля. Лейкоциты 1,31 молодцы, сами выросли, я знала это :-) Гемоглобин 85. Тромбы 64...держитесь! Надо расти.
Не выписали нас, переселили в другую палату, где мы уже не одни. Завтра снова кровь, моча...очень хочется домой....
А вот наш неразлучный друг...с ним Марина везде и всюду...придется забрать его домой :-)
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Крупенина Марина, 2 годика, рак

#66 Сообщение Контрольный поцелуй » 19 фев 2013, 21:50

Всем здравствуйте. День начался не очень весело, врач сказала, что тромбы стали падать и нас не выписывают, я удивилась, так как по крови не скажешь, что низкие, я ожидала около 80-100. Те, у кого берут анализ каждый день, уже на внешний вид могут примерно определить какой будет результат :-) Но ....мне огласили 58....я расстроилась, но решила, что раз не упали в 2 раза, значит завтра будут расти. Только что пришла врач и сказала, что наши тромбы пересчитали и...там 80! Ура...тихонько радуюсь. Стали расти, видимо утром как-то посчитали на скорую руку :-) завтра контроль и...если все хорошо, то выпишут...ждеееем :-)
Марина уплетает пюре с огурцов и тоже надеется на выписку :-)
На 19 февраля 2013 г. собрано:

Вэб-мани (руб.) 15806,33
Вэб-мани (долл.) 123,47
Яндекс-деньги (руб.) 43092,53
Киви (руб.) 91292,39
Сберкнижка (руб.) 1443567,50
Сберкарта (руб.) 882556,25
Минбанк карта (руб.) 2144511,23
Наличные (руб.) 202835,33
Наличные (евро) 600,00
Наличные (долл.) 700,00

Всего (руб.) 4823661,56
Всего (долл.) 823,47
Всего (евро) 600,00

ten
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 фев 2013, 18:17
Откуда: оттуда

Re: Крупенина Марина, 2 годика, рак

#67 Сообщение ten » 20 фев 2013, 18:33

Выздоравливай Мариночка От чистого сердца желаю тебе этого.
живу

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Крупенина Марина, 2 годика, рак

#68 Сообщение Контрольный поцелуй » 21 фев 2013, 15:55

В связи с тем, что изначально объявленная сумма на лечение Марины набрана, сбор временно приостановлен.
Ведется активная переписка с клиниками Израиля и Германии.
После того как будет получен счет, он будет размещен среди прочих документов.
Если собранных средств не хватит для оплаты счета, будет открыт дополнительный сбор
.

Cпасибо всем, кто помогает Марине! С вашей помощью она обязательно поправится!

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Крупенина Марина, 2 годика, рак: СБОР ПРИОСТАНОВЛЕН

#69 Сообщение Контрольный поцелуй » 24 фев 2013, 11:16

Всем здравствуйте. 21 февраля нас отпустили домой. Наши анализы показали хороший результат и мы на радостях уехали на съемную квартиру в Питере. Мариша чувствует себя хорошо, сегодня даже ходили на 10 минут на прогулку. Поздравляем всех мужчин с праздником, с 23 февраля. Еще раз спасибо всем людям, кто переживает за нас и поддерживает.

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Крупенина Марина, 2 годика, рак: СБОР ПРИОСТАНОВЛЕН

#70 Сообщение Контрольный поцелуй » 26 фев 2013, 23:51

На 26 февраля собрано:

Вэб-мани (руб.) 15849,73
Вэб-мани (долл.) 123,47
Яндекс-деньги (руб.) 43735,85
Киви (руб.) 91292,39
Сберкнижка (руб.) 2312548,75
Сберкарта (руб.) 0,00
Минбанк карта (руб.) 2693559,21
Наличные (руб.) 202835,33
Наличные (евро) 600,00
Наличные (долл.) 700,00

Всего (руб.) 5359821,26
Всего (долл.) 823,47
Всего (евро) 600,00

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Крупенина Марина, 2 годика, рак: СБОР ПРИОСТАНОВЛЕН

#71 Сообщение Контрольный поцелуй » 27 фев 2013, 23:20

Здравствуйте! Даже и не знаю с чего начать:-) начну с главного:-) мы получили долгожданный счет от клиники, ура. Это пока "сырой" счет, предварительный, на кт, мрт и операцию. Переговорив с врачами немецкой клиники, отдельное спасибо Людмиле и ее команде :-) было принято решение проводить 4 блок химии в России, дай Бог добъем метастазу в легком и...в Германию. На обследование и дальнейшее лечение. Потом еще добавятся счета на проживание, перелет, на дальнейшие исследования после операции, счет на химию, если нужна будет химия после операции и реабилитацию...но все это позже. Сейчас мы восстанавливаемся после 3 блока, сегодня сдали кровь, а потом, 4 марта, нас ждет 4 блок.
Огромное всем спасибо, всем тем, кто до последнего переживал, переживает, поддерживал и поддерживает.
Отдельное спасибо всей нашей команде, кто занимался всеми делами, каждый внес свой вклад, имен этих добрый людей мне не написать и за день :-) !
Впереди волокита с оформлением визы, 4 блок и т.д., но все это не пугает. Впереди выздоровление Марины и оно уже совсем близко....

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Крупенина Марина, 2 годика, рак: СБОР ПРИОСТАНОВЛЕН

#72 Сообщение Контрольный поцелуй » 28 фев 2013, 11:30

Друзья! Я выкладываю счет из клиники, которая готова принять на лечение и дальнейшую реабилитацию нашу Мариночку. В счет включены услуги по первоначальному обследованию ребенка при поступлении (МРТ, КТ), а также частичная резекция пораженной ткани кости, сегментарная резекция легкого. В дальнейшем, после завершения лечения, будет выставлен дополнительный счет исходя из фактических затрат на лечение. Какими будут эти затраты, мы пока не знаем. Но самое главное сделано: НАС БЕРУТ!!!

Следующий блок химии Марине доделывают в Питере, а тем временем семья будет готовить все документы для вылета. Все новости, поступающие от Инны, выкладываю в том же режиме.

Всем-всем-всем огромное спасибо за помощь, оказанную Марине!

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Крупенина Марина, 2 годика, рак: СБОР ПРИОСТАНОВЛЕН

#73 Сообщение Контрольный поцелуй » 01 мар 2013, 01:09

На 28 февраля 2013 г. собрано:

Вэб-мани (руб.) 15849,73
Вэб-мани (долл.) 123,47
Яндекс-деньги (руб.) 43935,85
Киви (руб.) 91292,39
Сберкнижка (руб.) 2317548,75
Сберкарта (руб.) 0,00
Минбанк карта (руб.) 2693559,21
Наличные (руб.) 202835,33
Наличные (евро) 600,00
Наличные (долл.) 700,00

Всего (руб.) 5365021,26
Всего (долл.) 823,47
Всего (евро) 600,00

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Крупенина Марина, 2 годика, рак: СБОР ПРИОСТАНОВЛЕН

#74 Сообщение Контрольный поцелуй » 04 мар 2013, 14:05

Сегодня получила от Инны письмо:
Всем здравствуйте. Сегодня отличная погода и отличная новость. Мы приехали на 4 блок, зашла наша замечательная Светлана Александровна, наш лечащий врач, и говорит, что уровень афп пришел в норму и составляет 7 единиц. ура. Улыбка с лица не сходит по сей час:-) завтра у нас возьмут нужные анализы и...дай Бог, в путь, капаться ....Лечение идет правильно, химия делает свое дело, чему мы все очень рады...все будет хорошо, а как иначе:-)
Финансовая отчетность на 04 марта 2013 г. (карта Сбербанка, счет в Сбербанке, карта МИНБ, киви-кошелек, web-money, яндекс-деньги)

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Крупенина Марина, 2 годика, рак: СЧЕТ ПОЛУЧЕН

#75 Сообщение Контрольный поцелуй » 07 мар 2013, 00:40

Инна пишет:
Всем огромный привет.сегодня у нас отличное настроение. Девочки волонтеры устроили просто праздник мамам и детишкам, привели визажистов , парикмахеров ...что тут творилось не описать словами...мамы не могли нарадоваться макияжам, прическам , детишки делами своими руками подарки к празднику 8 марта и хвастались разрисованными моськами :-) Марину спросили кем она хотела бы быть...другого и не планировалась:-)она давно у нас мышонок:-)
Сегодня сдали традиционные анализы, афп упал еще в 2 раза, метастаз в легких нет, отличный день и вечер. Нам дали добро на 4 блок, капаемся.
Спасибо нашим девчонкам волонтерам, дали огромную разгрузку мамам, на вечер здесь призыбыли о всех тягостях, о плохом настроении, о ненужных мыслях.... а только и успевали бегать от одного профессионала к другому и смотреть друг на друга и радоваться....побольше таких дней бы:-)
Всем отличного настроения и здоровья.....
А вот и наша мышка-Маришка :smile:

Изображение

Ответить

Вернуться в «Архив "Поможем вместе"»