Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ЗАКРЫТ

Дела давно минувших дней

Модераторы: Восьмой лепесток, Волонтёры

Сообщение
Автор
mgolubtsova
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:50

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ОТКРЫТ

#76 Сообщение mgolubtsova » 15 ноя 2015, 17:25

Не нахожу ни одного разногласия между официальным ответом фонда «Подари жизнь» (далее Фонд) и информацией, предоставляемой мной.
Начну по порядку:
1.«Лекарства и обследования ребенок получае6т бесплатно, в рамках квоты», - пишет фонд. «Сначала препараты (Эменд, Капосол) входили в стоимость квоты, теперь данные медикаменты не предоставляются», - пишет мама. Чеки на данные препараты выкладывала я в общем доступе 03.10 и 28.10, как подтверждение приобретения данных медикаментов.
2. В официальном ответе фонда нет ни одного слова о том, что «Подари жизнь» оплатил лечение и медикаменты для Вовы. Именно по этой причине мы решили просить помощи у вас.
3. Что касаемо доктора И.Мельхера, то он только сегодня прилетает из Германии. Поэтому не понимаю о оплате какой консультации пишет фонд?
4. То, что фонд пообещал найти деньги на оплату участия доктора Мельхера в операции я вам сообщала 02.11 и напомню еще раз, что мы намеревались самостоятельно оплатить его услуги, если у фонда по каким-то причинам не получится осуществить задуманное. 100%-й уверенность в оплате фондом участия доктора Мельхера в операции у нас не было до НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ. Спасибо волонтерам «Доброй Дубны» за то, что у нас теперь есть такая уверенность.
5. По поводу ПЭТ-исследования: не понимаю, почему нужно ждать назначения? Это исследование не входит в квоту. А мама хочет, чтобы Вове провели эти исследования и имеет на это право. В конце концов, МРТ в мае месяце ей тоже никто не назначал…. И если ей завтра скажут, что такое заболевание лечат на Луне, то она возьмет ребенка в охапку и полетит на Луну, как любая любящая мать!
Последний раз редактировалось mgolubtsova 16 ноя 2015, 12:48, всего редактировалось 1 раз.

mgolubtsova
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:50

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ОТКРЫТ

#77 Сообщение mgolubtsova » 15 ноя 2015, 17:26

Про выписку банка маме сообщила.
Как только у нее будет возможность, то сразу мне ее вышлет.
Последний раз редактировалось mgolubtsova 16 ноя 2015, 12:44, всего редактировалось 1 раз.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ОТКРЫТ

#78 Сообщение Витек » 15 ноя 2015, 17:46

Как испорченный телефон .Сообщила,передала,вышлет... Пусть мама Вовы напишет и все объяснит.

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ОТКРЫТ

#79 Сообщение Лапка » 15 ноя 2015, 21:56

Марамашка, в газете "Все для Вас" было ранее объявление о сборе средств. Понимаю, что не понравится это новость, но там указана ты, как человек через которого можно передать средства на лечение Вовы.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ОТКРЫТ

#80 Сообщение Марамашка » 15 ноя 2015, 22:13

Да. Просьба о помощи пошла в СМИ с контактами волонтёров "Доброй Дубны" до того, как к организаторам сбора возникли вопросы.

mgolubtsova
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:50

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ОТКРЫТ

#81 Сообщение mgolubtsova » 16 ноя 2015, 12:57

Постараюсь еще раз объяснить почему не пишет сама мама. Она постоянно находится в больнице. Средств связи нет. Телефон до октября месяца был допотопный. Я ей лично купила недорогой телефон с возможностью выхода в интернет, но она так и не смогла разобраться в нем. Пока не до этого(( Поэтому действуем так. Для меня тоже все в новинку (этот форум мой первенец). Но уже почти освоилась (даже фотки научилась выкладывать).
Впрочем вернемся к маме. На форуме указан ее телефон, можно позвонить. Она всегда перезванивает, если было не удобно разговаривать. В данный момент идет операция, так что лучше звонить ближе к вечеру.
РЕЗЮМИРУЮ: я предлагаю звонить лично маме тем, кто еще ждет каких-то объяснения, потому что, в свою очередь, не понимаю что здесь собственно еще нужно объяснять. Капосол, который выдавался при первых трех химиях сейчас заменили на препарат, который даже человек со здоровой полостью рта не может вытерпеть, поэтому мама без назначений его продолжает покупать. О ПЭТ-исследовании маме говорили еще при поступлении, поэтому сразу после операции она планирует заняться этим вопросом, даже если не будет назначения.

@->->-Юлия
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:14

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ОТКРЫТ

#82 Сообщение @->->-Юлия » 16 ноя 2015, 14:57

.
Последний раз редактировалось @->->-Юлия 16 дек 2016, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

mgolubtsova
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:50

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ОТКРЫТ

#83 Сообщение mgolubtsova » 16 ноя 2015, 15:12

Выписка из банка за период с 11.10.2015г. по 16.11.2015г.:
Изображение
Итоговая сумма 437550руб. (это меньше отчетной суммы на 15000руб). Были некоторые расходы, но чеки пока у Кати. Сразу поясню, что эти расходы не связаны с приобретением лекарств. На эти деньги была приобретена зимняя одежда и обувь для дочери Кати (сестры Вовы). Данные расходы производились с согласия благотворителей форума «Land-Cruiser». Передаю слова одной из благотворителей-форумчан:
«… И не все равно, на что потратятся собранные деньги? как правильно Грабля сказала - да хоть на стриптиз, если от этого легче станет! собрали - отдали. всё! на что сочтут нужным, на то и потратят. …»
Если у кого-то есть сомнения в правдивости предстоящих расходов, просьба выслать № карты, а также сумму и дату перечисления, чтобы мы смогли вернуть деньги.

Elena207
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:10

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ОТКРЫТ

#84 Сообщение Elena207 » 16 ноя 2015, 16:53

Зашла на сайт Фонда "Подари жизнь". На Вову Шмакова Фонд средства не собирал.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ОТКРЫТ

#85 Сообщение Витек » 16 ноя 2015, 17:07

Так собирают в общий котел,а потом распределяют кто нуждается.

Elena207
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:10

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ОТКРЫТ

#86 Сообщение Elena207 » 16 ноя 2015, 18:55

Витек, зайдите на сайт любого благотворительного фонда. Деньги собираются на конкретных детей, на конкретные счета, на конкретные мед.ужреждения, на конкретное оборудование, на реабилитацию в конкретном реабилитационном центре с конкретной датой поездки. Бывают отдельные безадресные программы (сборы), СМС-пожертвования и т.д., например, в Фонде Адвита, на самые срочные нужды, из которых, в случае необходимости, закрывают до нужной суммы самые срочные сборы. На тех же детей, на которые ведутся сборы. На эти безадресные сборы, как правило, мало кто и перечисляет, потому что у людей мотивация - помочь конкретному ребенку. Так что нет никаких "котлов". Напрасно Катя Чистякова так по-чиновничьи ответила. Она прекрасно знает, сама из волонтеров: "если понадобится установка ортеза, то сначала родители обращаются к государству, и ждут ответа. Потом приходит ответ - нет, на этот год квоты уже распределены. Потом родители обращаются во все Фонды, которые найдут. Из штук 80-ти Фондов несколько примут заявку к рассмотрению. Хорошо, если какой-то фонд возьмет на сбор, тогда поставит в очередь и надо будет ждать, если у ребенка есть время, может, он и дождется. Вы зайдите-таки на сайт этого Фонда ("Подари жизнь"), посмотрите какая там смертность, 3-5 детей в месяц. Поэтому родители детей всегда ведут параллельные с Фондами сборы, потому что вопрос времени - решающий. И Фонды, например "Помоги ребенку.Ру", кстати сказать, закрывают сборы с учетом сумм, собранных родителями самостоятельно. Можно, конечно, рискнуть и рассчитывать исключительно на помощь государства ("Оно же должно"!?)... Или нельзя?

mgolubtsova
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:50

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ОТКРЫТ

#87 Сообщение mgolubtsova » 17 ноя 2015, 14:18

16.11.2015г. была проведена операция.
Ногу удалось спасти.
Огромное спасибо оперирующему хирургу!!!!!!!!!
Но расслабляться рано. Ждем результаты анализов.
Изображение

mgolubtsova
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:50

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ОТКРЫТ

#88 Сообщение mgolubtsova » 17 ноя 2015, 17:06

14-17.11.2015
500 руб. - СПАСИБО Анне Михайловне!
2000 руб. - СПАСИБО Андрею Николаевичу! "С Чукотки"
2000 руб. - СПАСИБО Татьяне Андреевне!
500 руб. - поступили на счет в МИнБанке СПАСИБО!

Выписка из МИнБанка
https://img-fotki.yandex.ru/get/4127/33 ... 0_orig.jpg

Скриншот страницы яндекс-кошелька
https://img-fotki.yandex.ru/get/9324/33 ... fd98_L.jpg

Выписка со счета Сбербанковской карты
https://img-fotki.yandex.ru/get/9508/33 ... c_orig.jpg

ИТОГО:
На карте Сбербанка (639 002 639 00610 94 31) 442050руб.
На счете МИнБанка (40817.810.1.0805.0002744) 1200руб.
Яндекс-кошелек (410012401309816) 750руб.
Наличные 133600руб.

mgolubtsova
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:50

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ОТКРЫТ

#89 Сообщение mgolubtsova » 17 ноя 2015, 18:19

Елена написала все верно. Видно, что человек разбирается в этих вопросах.
Но вот только насчет "штук 80-ти Фондов" – мы бы с радостью, да только до сих пор у Вовы нет справки об инвалидности. Без нее мы не можем обратиться за помощью ни к государству ни в другие фонды. Поэтому и ведем сборы с помощью форумов и соц.сетей.
Что касаемо собранных средств, то я уже писала о намерении мамы оплатить присутствие доктора И.Мельхера на операции, но и врачи и волонтеры фонда «Подари жизнь» заверили маму в том, что деньги им еще понадобятся в дальнейшем.

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ОТКРЫТ

#90 Сообщение losharik » 17 ноя 2015, 18:53

mgolubtsova писал(а):Поэтому и ведем сборы с помощью форумов и соц.сетей.
Ведете сборы на что? Какую сумму необходимо собрать?
mgolubtsova писал(а):...заверили маму в том, что деньги им еще понадобятся в дальнейшем.
Понадобятся на что? Какая сумма?

Поясню свои вопросы. Мы впервые сталкиваемся с ситуацией, когда деньги на лечение собирают впрок и с отсутствующей конечной суммой, при этом текущее лечение и все обследования осуществляются бесплатно.
Обычно есть счет от клиники с датой операции или процедуры, есть назначение врача на курс лекарств, которые имеют конкретную стоимость... В данном случае деньги собираются в разных местах, разными способами (виртуально и в реале) с формулировкой "понадобятся в дальнейшем".
Оставлю на совести автора слова про "стриптиз". Не от большого ума дают такие "разрешения".
Повторю аксиому: в вопросах благотворительности, где ВСЁ основано на доверии, информация должна быть достоверной. Если просят деньги на лечение ребенка - они должны направляться именно на лечение.

Уточните, какую сумму вам необходимо собрать и на что конкретно?
dubna-inform.ru

mgolubtsova
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:50

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ОТКРЫТ

#91 Сообщение mgolubtsova » 18 ноя 2015, 11:54

Про "стриптиз" не надо понимать буквально. Я процитировала эту фразу, чтобы показать намерения людей с других форумов собирать не на оплату конкретных счетов, а просто в помощь семье, где так тяжело болен ребенок. Привела потому, что собранная сумма превышает заявленную здесь сумму (376000руб. - см. выше), а сборы ведутся с разных источников.
Ситуация же сейчас складывается следующая:
1.У ребенка удалена пяточная кость.
2.Говоря простым языком, на этом месте дырка, поэтому имплантирование/протезирование неизбежно.
3.Если пяточная кость отсутствует полностью, то необходим индивидуальный пошив обуви. В наших климатических условиях необходимо приобретать обувь сезонную, а с каждым месяцем меняется размер (ребенку 11 лет, а это не тот случай когда можно купить на вырост).
4.От других мам Катя знает, что один курс реабилитации, например в Германии, стоит 3000 Евро (плюс сервисное обслуживание и перелет).
Я назвала только крупные предстоящие расходы, не считая расходов на постоянные поездки в клинику (еще 8 химиотерапий, лучевая терапия) и даже элементарно на еду (мама до сих пор нетрудоспособна)!

Все вышеуказанные расходы даже при лучшем раскладе не поместятся в сумму 201600руб. (излишне собранные средства за вычетом предстоящих расходов на лекарства и обследование, указанных при начале сбора), а у ребенка с мая месяца нет даже инвалидности, по которой можно просить помощи у государства.
Спасибо всем, кто помог собрать эту сумму. Благодаря вашей помощи у мамы есть уверенность в завтрашнем дне. Она старается не тратить деньги, экономя даже на некоторых лекарственных препаратах, потому как по опыту других мам видит, какие еще предстоят расходы, а надеяться ей не на кого.
Я никого не принуждаю сдавать деньги. Это личное дело каждого. Кто считает, что собирать, как вы сказали «впрок», необходимо, тот будет помогать. Я же, в свою очередь, обещаю предоставлять все расходы.

mgolubtsova
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:50

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ОТКРЫТ

#92 Сообщение mgolubtsova » 18 ноя 2015, 13:39

Подведем итоги:
На открытое обращение волонтеров «Доброй Дубны» я дала следующие ответы:
1. Выписки по всем счетам предоставлены.
2. Чеки по расходам были выложены ранее.
3. Все заявленные предстоящие расходы остаются без изменений, несмотря на то, что ПЭТ-исследование мама планирует пройти по собственной инициативе, с целью обследования организма сына для выявления метастазов, а Капосолом Вова продолжает пользоваться без назначения врачей, по причине эффективности данного препарата. Обувь и другие приспособления для реабилитации тоже не исключаются.
Полностью поддерживаю волонтеров в стремлении к прозрачности. Сама всегда стараюсь придерживаться этой политики. Но, к сожалению, по мнению волонтеров, с данной темой у меня не вышло. Доказывать обратное нет уже никаких моральных сил. Да и ни к чему превращать эту тему в базар.
Ввиду сложившейся ситуации считаю целесообразным прекратить сбор средств на этом форуме. Прошу модераторов не закрывать данную тему, поскольку планирую выкладывать чеки по предстоящим расходам, а также сообщать о состоянии Вовиного здоровья неравнодушным участникам форума.

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ЗАКРЫТ

#93 Сообщение Лапка » 18 ноя 2015, 16:02

Молчала... Долго молчала... Но...
Читая последний пост автора, у обычного обывателя картинка складывается очень интересная. Какие все же волонтеры "Доброй Дубны" нехорошие. Хочу добавить чуточку информации.
1. ПЭТ диагностика будет проводится всего? Т.е. врачи не считают необходимым проводить данное исследование, а мама настаивает. Хорошо, но еще раз хочу уточнить - всего организма и сейчас? Если это так, то успокойте маму, дело все в том, что метастазы, которые вы ищите от пятки не "стрельнут" в мозг. Да и не дай Бог конечно, если "стрельнут", то не сейчас. Тогда какой смысл? А главное зачем ребенка еще нагружать? Говорит врач:
http://www.medplus24.ru/magazine/innovation/292.html
«Мне часто задают вопрос, а можно ли прийти к вам обследоваться? Нет, отвечаю - никогда я человека с улицы не пошлю на ПЭТ, где его облучат с головы до ног только потому, что он так хочет! И решать все будет не пациент или его родственники, которые предлагают заплатить, а я как врач не дам этого сделать. Это как использовать «Кадиллак» для перевозки навоза!».
И еще стоит послушать врача. При таком виде рака более информативно проводить Остеосцинтиграфию. В самом низу стоимость указана.
http://www.mdcare.ru/service_categories ... tigrafiya/
http://www.pirogov-center.ru/patient/ce ... graphy.php
2. Спец обувь.... Если бы точно не знала, то промолчала, но в этом вопросе я уже 30 лет. Смотрите, после оформления инвалидности идете в социальную защиту, где Вам подробно объясняют на какую реабилитацию Вы можете рассчитывать. Спец. обувь это как раз в обязательном списке. Далее получаете направление в " ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ТРАВМАТОЛОГИИ И ОРТОПЕДИИ ИМЕНИ Н.Н. ПРИОРОВА"
МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ", едете туда и БЕСПЛАТНО ЗАКАЗЫВАЕТЕ ботинки. Кстати, надо быть готовым к тому, что изготовление займет от 2 недель до 1 месяца. Слепки с ноги будут делать там же. Обувь ВЫДАЕТСЯ сезонная! Могу сфотографировать и выложить фото самой обуви. Если что - они неубиваемые.
3. По поводу инвалидности.... Мальчик ходил в школу. Заболел. Был открыт больничный. Я понимаю, кто с этим не сталкивался, тот просто не может знать всю "кухню". Долго рассказывать и объяснять, но мне кажется, что просто документы не были поданы МСЭ. Вот ссылка, там есть комментарии в какой период это все оформляется.
http://www.help-patient.ru/oncology/disablement/faq/
4. А кто все же оплатил услуги врача-хирурга?
Последний раз редактировалось Лапка 18 ноя 2015, 19:55, всего редактировалось 2 раза.

@->->-Юлия
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:14

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ОТКРЫТ

#94 Сообщение @->->-Юлия » 18 ноя 2015, 18:49

.
Последний раз редактировалось @->->-Юлия 16 дек 2016, 15:24, всего редактировалось 1 раз.

mgolubtsova
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:50

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ЗАКРЫТ

#95 Сообщение mgolubtsova » 19 ноя 2015, 12:17

Убедительная просьба не делать поспешных выводов.
Как я писала ранее, те люди, которые считают, что перечислили деньги зря, смогут их получить обратно, а если модераторы не закроют тему, то чеки по предстоящим расходам я планирую выкладывать и далее.
Еще раз всем СПАСИБО!

Лапка
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2009, 16:57

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ЗАКРЫТ

#96 Сообщение Лапка » 19 ноя 2015, 20:31

mgolubtsova писал(а):Убедительная просьба не делать поспешных выводов.
Как я писала ранее, те люди, которые считают, что перечислили деньги зря, смогут их получить обратно, а если модераторы не закроют тему, то чеки по предстоящим расходам я планирую выкладывать и далее.
Еще раз всем СПАСИБО!
Вы так и не ответили на вопрос - кто оплатил услугу врача - хирурга?
И еще, Вы видимо не "услышали"... Чеки можно и нужно конечно выкладывать, но разговор сейчас о другом. Если все же оформить инвалидность, как положено в таких случаях, то не потребуется тратить деньги на спец. обувь, а Вы сможете перенаправить их на другие нужды.
Ну и про остальное тоже самое можно сказать.

mgolubtsova
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:50

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ЗАКРЫТ

#97 Сообщение mgolubtsova » 20 ноя 2015, 16:14

Как и предполагалось (об этом я писала при открытии темы) оперировал наш (отечественный) хирург. В рамках квоты. Еще раз спасибо ему огромное! Если вы имеете ввиду оплату услуг Германского доктора, то о нем была мной опубликована заметка совсем недавно. В ней говорилось о хорошей новости, которую принесли Кате волонтеры фонда "Подари жизнь" вместе с намерениями начать собирать необходимую сумму на оплату его услуг. Катино же предложение потратить собранные с вашей помощью деньги (в случае если у фонда не получится набрать нужную сумму для Вовы) я решила разместить на форуме только потому, чтобы таким образом уведомить вас о возможных незапланированных тратах. Дабы избежать разговоров типа: "собирали на одно, а потратили совершенно на другое, не уведомив об этом непосредственных участников".
Про инвалидность же скажу следующее:-
Извините, но у меня складывается впечатление, что до недавнего времени вы даже не интересовались данной темой, поскольку с самого начала говорилось о тратах на лекарство, обследование и ОБУВЬ. Да, если есть инвалидность, то государство оплачивает обувь, но не надо никого винить в том, что ее нет. Если вы грамотны в этом вопросе, то помогите, пожалуйста, маме эту долгожданную справку оформить!

LERO
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 13:18

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ЗАКРЫТ

#98 Сообщение LERO » 21 ноя 2015, 00:24

Процесс поиска информации занял менее 15 минут.
По поводу оформления инвалидности есть сайт http://www.help-patient.ru/oncology/disablement/.
Здесь более подробно, включая информацию о льготах http://www.podari-zhizn.ru/main/node/7218
На текущий момент ребенок еще в больнице и проходит лечение. Когда Вову будут выписывать, врач выдаст выписку из истории болезни и справку о направлении в МСЭ. С этой справкой, выпиской, документами на ребенка и паспортом - нужно обратиться в МСЭ по МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА. Так как Вова прописан в Тверской области, обращаться нужно в http://www.mse69.ru/info.htm - на сайте тоже есть подробная информация о получении инвалидности. Также есть представительство в г. Кимры филиал бюро №13 телефон и адрес указан на официальном сайте http://www.mse69.ru/b13/index.htm
171510 г. Кимры, ул. Вагжанова, 2
тел/факс: (8 - 48 236) 2-27-97
Целесообразно начать с этого филиала. Далее специалисты дадут уже более конкретную информацию.

mgolubtsova
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 14 сен 2015, 15:50

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ЗАКРЫТ

#99 Сообщение mgolubtsova » 23 ноя 2015, 15:43

Спасибо, вам в очередной раз. «В очередной» - потому, что еще 27 сентября в одноклассниках вы, LERO, писали нам про справку об инвалидности следующее:
Что у вас со справкой - почему на форуме ланд-крузер - мужчина пишет, что у Вас нет справки? Не может быть что ее вам не дали! Уточните, пожалуйста. Если есть проблемы напишите , надо эту ситуацию исправить. А потом - Маришке - вообще только после Германии дали справку.
С тех пор ничего не изменилось, а вы опять направляете нас к истокам. Еще пол года назад мы начинали именно с этого филиала. Где специалист, Козлова Надежда Анатольевна, объяснила, что необходимо взять направление на МСЭ из клиники, где лежит ребенок и с этим направлением уже обращаться в онкологическое бюро в Твери. В своем городе мы уже подняли на уши всех, дошли до глав.врача. Но все в один голос говорят, что нужно направление из клиники. Именно его у нас и нет!!! И вы прекрасно понимаете, что если кому-то «дали справку только после Германии», то и наша ситуация – не исключение, а общая практика. Одного желания родителей, к сожалению, недостаточно.

LERO
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 14 июн 2014, 13:18

Re: Вова Шмаков, 11 лет, саркома (Кимры). СБОР ЗАКРЫТ

#100 Сообщение LERO » 23 ноя 2015, 22:48

mgolubtsova писал(а):Спасибо, вам в очередной раз. «В очередной» - потому, что еще 27 сентября в одноклассниках вы, LERO, писали нам про справку об инвалидности следующее:
Что у вас со справкой - почему на форуме ланд-крузер - мужчина пишет, что у Вас нет справки? Не может быть что ее вам не дали! Уточните, пожалуйста. Если есть проблемы напишите , надо эту ситуацию исправить. А потом - Маришке - вообще только после Германии дали справку.
С тех пор ничего не изменилось, а вы опять направляете нас к истокам. Еще пол года назад мы начинали именно с этого филиала. Где специалист, Козлова Надежда Анатольевна, объяснила, что необходимо взять направление на МСЭ из клиники, где лежит ребенок и с этим направлением уже обращаться в онкологическое бюро в Твери. В своем городе мы уже подняли на уши всех, дошли до глав.врача. Но все в один голос говорят, что нужно направление из клиники. Именно его у нас и нет!!! И вы прекрасно понимаете, что если кому-то «дали справку только после Германии», то и наша ситуация – не исключение, а общая практика. Одного желания родителей, к сожалению, недостаточно.
Мария, добрый день!
Узнавала по Вашей жалобе на отсутствие направление на МСЭ. В больнице сообщили следующее: пока Вова на лечении и восстанавливается после операции, врач подготовит выписку из истории болезни и направление на МСЭ. Получение инвалидности, в Вовином случае, до операции было бы НЕ целесообразно, т к определять степень инвалидности до операции было бы не правильно. По факту операции удалена пяточная кость, что имеет ключевое значение для определении степени и индивидуальной программы реабилитации. Завтра координатор у врача узнает, когда будет готово направление на МСЭ. Как только будет информация - я вам сообщу. Процесс получения инвалидности небыстрый. Наберитесь терпения, без направления на МСЭ Вову не оставят, не волнуйтесь. Главное, что бы Вова хорошо восстанавливался после операции и набирался сил.

Ответить

Вернуться в «Архив "Поможем вместе"»