Роутер ASUS RT-N12 и его подлянка. Нужен совет...

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Сообщение
Автор
Narrator
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 25 апр 2008, 23:28

Re: Роутер ASUS RT-N12 и его подлянка. Нужен совет...

#26 Сообщение Narrator » 21 янв 2015, 18:50

Fduch писал(а):Теперь настраивается в роутере автоматическое подключение без логина и пароля, а дальше просто авторизоваться на компьютере через браузер?
авторизация при первой сессии в сети после таких переустановок...
пров в своей базе МАС-адреса обновит и все...

а роут ее и не попросил... только лишь для SSID ключ попросил переввести

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Роутер ASUS RT-N12 и его подлянка. Нужен совет...

#27 Сообщение fant » 21 янв 2015, 18:53

Да. После переключения в морде роутера на "авто" один раз авторизуешься в форме и всё.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Роутер ASUS RT-N12 и его подлянка. Нужен совет...

#28 Сообщение Fduch » 21 янв 2015, 18:53

Narrator писал(а):
Fduch писал(а):Теперь настраивается в роутере автоматическое подключение без логина и пароля, а дальше просто авторизоваться на компьютере через браузер?
авторизация при первой сессии в сети после таких переустановок...
пров в своей базе МАС-адреса обновит и все...

а роут ее и не попросил... только лишь для SSID ключ попросил переввести
Авторизация пропишет мак адрес в базу.
Надо попробовать. Хотя сижу через PPPoE соединение и знать не знаю об изменениях. И всё прекрасно работает.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Роутер ASUS RT-N12 и его подлянка. Нужен совет...

#29 Сообщение Fduch » 21 янв 2015, 18:55

fant писал(а):Да. После переключения в морде роутера на "авто" один раз авторизуешься в форме и всё.
У меня там нет авто. Только РРРоЕ или L2TP или PPTP
Скорее всего у меня это в полностью выключенном режиме авторизованных подключений.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Роутер ASUS RT-N12 и его подлянка. Нужен совет...

#30 Сообщение Fduch » 21 янв 2015, 19:08

Всё, переподключил. Ни каких особых преимуществ не заметил.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Роутер ASUS RT-N12 и его подлянка. Нужен совет...

#31 Сообщение fant » 21 янв 2015, 22:48

Стал менее загружен проц роутера, а так, на таких скоростях

Изображение

разницу уловить тяжело.
Первое время, когда "без объявления войны" провайдер поменял настройки, доставало то, что каждый раз приходилось делать ОК на странице блокировки. Потом, неделю назад, эта "неприятность" пропала, видимо роутер сам нашёл мЭтод выхода в инет. :lol:
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Роутер ASUS RT-N12 и его подлянка. Нужен совет...

#32 Сообщение ViktorAG » 22 янв 2015, 14:33

Narrator писал(а):Но сегодня случилась следующая подлянка:
1. отвалилась на компе сеть -- "ДНС не существует или неверный" (провайдер -- лагполис, тьфу... нетбайнет). Соответственно никаких форумов, никаких самолетиков, да и работа стопанулась;
...
Теперь собственно вопрос: у кого-нибудь на памяти такое бывало? У меня никогда, вот поэтому и интересуюсь...

За все время таких причуд у техники не было.

Ваше мнение, господа...
Было подобное.Дещёвенький роутер и сВиста. Копеечный роутер не поднимает полноразмерного DNS-сервера, а лишь форвадит запрос к DNS прова. Винда посылает запрос на один IP, а резолв получает с другого и начинает "умничать" - "Ой! что-то здесь не так! Опять Сноудены шалят! Фиг вам, а не тырнет. "
Лечится пропиской в свойствах локальной сети первичным айпишнег публичного DNS сервера, например гугловского:
8.8.8.8

Позднее я поднял свой собственный Bind 9 на древнебуке с консольным Debian7 и статиком IP.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Dimon_111
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 07 ноя 2013, 01:08
Откуда: Прохерация, Мухосранск

Re: Роутер ASUS RT-N12 и его подлянка. Нужен совет...

#33 Сообщение Dimon_111 » 28 янв 2015, 21:28

была похожая ерунда - помогла перепрошивка роутера
i7-4770k/gtx Titan X/16 gb Hyper X

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Роутер ASUS RT-N12 и его подлянка. Нужен совет...

#34 Сообщение ViktorAG » 28 янв 2015, 23:37

Dimon_111 писал(а):была похожая ерунда - помогла перепрошивка роутера
Изменить четыре цифирки в настройках винды, имхо, проще, чем лить прошивку в девайс, иногда без упсы, а ведь местные чубайсы иногда устраивают светопредставление, в самый неподходящий момент и тогда только "хирургия" паяльником и программатором спасёт роутер от помойки.
В воскресенье опять столкнулся, у родственника, с такой-же фигнёй. Локалка есть - инета нет. Вылечил по телефону.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3674
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Роутер ASUS RT-N12 и его подлянка. Нужен совет...

#35 Сообщение lik » 29 янв 2015, 00:25

У Асуса программеры слабоваты,когда покупали эту модель сначала профильные сайты смотрели,но хорошая рабочая лошадка.Правда устраивает иногда нам танцы с бубном,помогает выключение из розетки или заново синхронизация с компами,причём иногда пару-тройку раз проделывать одно и тоже приходится

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Роутер ASUS RT-N12 и его подлянка. Нужен совет...

#36 Сообщение NetRaider » 30 янв 2015, 15:01

ViktorAG писал(а):
Narrator писал(а):Но сегодня случилась следующая подлянка:
1. отвалилась на компе сеть -- "ДНС не существует или неверный" (провайдер -- лагполис, тьфу... нетбайнет). Соответственно никаких форумов, никаких самолетиков, да и работа стопанулась;
...
Теперь собственно вопрос: у кого-нибудь на памяти такое бывало? У меня никогда, вот поэтому и интересуюсь...

За все время таких причуд у техники не было.

Ваше мнение, господа...
Было подобное.Дещёвенький роутер и сВиста. Копеечный роутер не поднимает полноразмерного DNS-сервера, а лишь форвадит запрос к DNS прова. Винда посылает запрос на один IP, а резолв получает с другого и начинает "умничать" - "Ой! что-то здесь не так! Опять Сноудены шалят! Фиг вам, а не тырнет. "
Лечится пропиской в свойствах локальной сети первичным айпишнег публичного DNS сервера, например гугловского:
8.8.8.8

Позднее я поднял свой собственный Bind 9 на древнебуке с консольным Debian7 и статиком IP.
А зачем вам в домашней локалке полноценный DNS ??? Пусть роутер отдает клиентам по DHCP сразу гугловые или провайдерские DNS. Хотя я про описанную вами проблему с резолвом DNS на винде слышу первый раз и ничего плохого в форвардинге не вижу.

Аватара пользователя
NetRaider
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 13:03

Re: Роутер ASUS RT-N12 и его подлянка. Нужен совет...

#37 Сообщение NetRaider » 30 янв 2015, 15:12

Fduch писал(а):Авторизация пропишет мак адрес в базу.
Надо попробовать. Хотя сижу через PPPoE соединение и знать не знаю об изменениях. И всё прекрасно работает.
Теперь на сайте Нетбайнета в личном кабинете можно руками прописать MAC-адрес железяки, которая у вас в интернет смотрит.

Genij
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 00:59

Re: Роутер ASUS RT-N12 и его подлянка. Нужен совет...

#38 Сообщение Genij » 03 авг 2015, 02:32

Может не в тему влез, но нужен совет, имеется данный девайс, работающий на прошивке dd-wrt в режиме репитера, все было отлично до момента, пока он не завис. 1я мысль была- полетел бп, но протестировав на другом бп, ситуация не изменилась. А завис он непонятным для меня образом, просто перестал раздавать инет, после чего я его перезагрузил, после перезагрузки начали гореть все индикаторы, но более тускло. Ни хард ресеты, ни ни просто ресеты, ни восстановление с помощью firmware restoration ни к чему не приводят, более того, он вообще никак не реагирует на перечисленные методы. Если кто сталкивался с таким и может подсказать, что можно сделать- был бы весьма благодарен за помощь.

Аватара пользователя
XuMuK
Сообщения: 1988
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 19:30

Re: Роутер ASUS RT-N12 и его подлянка. Нужен совет...

#39 Сообщение XuMuK » 03 авг 2015, 09:25

Видимо он устал. Проблема больше на железячную походит. Гарантии я так понимаю нет, раз тут спрашиваете, а не отдали куда следует. Только вскрытие может пролить свет.
No one likes us... We don't care! ©

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: Роутер ASUS RT-N12 и его подлянка. Нужен совет...

#40 Сообщение fant » 03 авг 2015, 18:27

Вскрыть, проверить деталюшки на предмет горелостей, вспученностей. Проверить напряжение питания на входе и после стабилизатора. Если комплектуха без видимых повреждений и напряжения в норме, то на этом сеанс исцеления можно завершать.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Роутер ASUS RT-N12 и его подлянка. Нужен совет...

#41 Сообщение Fduch » 03 авг 2015, 20:36

Память умирает. Вердикт: на помойку.

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»