Пропали нетбуки

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Пропали нетбуки

#76 Сообщение Fduch » 11 окт 2013, 12:18

ViktorAG писал(а):Как центр бездельничания и развлечений, соглашусь, планшетник конечно лучше - поваляться на диванчике там, полазить в одноглазниках и т.д. и т.п.
Не только бездельничества, но и коммуникаций.

А как инструмент для комфортной работы, лучше всего подходит полноценный ноутбук.


А нетбук, изначально созданный для серфинга интернета, кино и музыки (соответствуя своей производительности) потерял свою актуальность. Я имею ввиду актуальность для массового пользователя.
Лазить по подьездам и подключать к сетям нетбук, наверно удобней, компактность, клавиатура, и возможность использования специализированных программ тут в плюс. Но это очень узкий и частный случай, которых в принципе по пальцам можно пересчитать. По этому не рассматриваем.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Пропали нетбуки

#77 Сообщение ViktorAG » 11 окт 2013, 12:25

Fduch писал(а):
ViktorAG писал(а):Как центр бездельничания и развлечений, соглашусь, планшетник конечно лучше - поваляться на диванчике там, полазить в одноглазниках и т.д. и т.п.
Не только бездельничества, но и коммуникаций.

А как инструмент для комфортной работы, лучше всего подходит полноценный ноутбук.


А нетбук, изначально созданный для серфинга интернета, кино и музыки (соответствуя своей производительности) потерял свою актуальность. Я имею ввиду актуальность для массового пользователя.
Лазить по подьездам и подключать к сетям нетбук, наверно удобней, компактность, клавиатура, и возможность использования специализированных программ тут в плюс. Но это очень узкий и частный случай, которых в принципе по пальцам можно пересчитать. По этому не рассматриваем.
Я уже кажется писал, что полноценный ноутбук тяжеленный и большой, а вот нетбук - самое то, чтобы приконнектиться к свичу под фальшпотолком или проверить порты роутера в шкафу офиса.
А, кстати, на вашем планшетнике RG-45 то есть?
Последний раз редактировалось ViktorAG 11 окт 2013, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Пропали нетбуки

#78 Сообщение WingRabbit » 11 окт 2013, 12:36

Fduch писал(а):Про Win 7, которая стара как кака мамонта, я уж вообще не говорю.
Увы, массовый переход с Win7 на Win8 состоится ух как не скоро. ИМХО, разумеется. Опять же, имея семерку, полностью настроенную под мою текущую работу и разработки, у меня совершенно нет желания тратить деньги для перехода на 8, на которой ащще не факт, что все заработает так, как мне надо.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Пропали нетбуки

#79 Сообщение Fduch » 11 окт 2013, 20:20

ViktorAG писал(а): А, кстати, на вашем планшетнике RG-45 то есть?
Тогда аналогичный вопрос. Часто ли вы пользуетесь оптическим приводом на ноутбуке?
Возможно наличие оптического привода это лучше чем его отсутствие, но по сути, в нынешние времена он стал просто неактуален и используется лишь для решения какого то узкого круга задач. Именно по этому его всё реже и реже используют.
Точно так же и с RG-45. Может кому то и понадобился бы он, но для большинства пользователей это совершенно неактуально. По этому отсутствие, никак нельзя отнести к недостатку.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Пропали нетбуки

#80 Сообщение Евгений-1 » 11 окт 2013, 21:38

Fduch писал(а):
Тогда аналогичный вопрос. Часто ли вы пользуетесь оптическим приводом на ноутбуке?

Точно так же и с RG-45.
На новом ноуте привода нету :smile:

но RG-45 понадобился wi-fi роутер настроить.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Пропали нетбуки

#81 Сообщение ViktorAG » 11 окт 2013, 21:58

Евгений-1 писал(а):
Fduch писал(а):
Тогда аналогичный вопрос. Часто ли вы пользуетесь оптическим приводом на ноутбуке?

Точно так же и с RG-45.
На новом ноуте привода нету :smile:

но RG-45 понадобился wi-fi роутер настроить.
И витушечные розетки проверить тоже.
Fduch писал(а):Точно так же и с RG-45. Может кому то и понадобился бы он, но для большинства пользователей это совершенно неактуально.
Пользователи бывают разные, кому-то езернет порт, ну как отбойный молоток для Стаханова, или наган для Дзержинского. Вот, на форуме один товарисчь бук даже с COM портом искал.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Пропали нетбуки

#82 Сообщение Fduch » 11 окт 2013, 22:10

Евгений-1 писал(а):

но RG-45 понадобился wi-fi роутер настроить.
Я думаю совсем скоро и это делать не придётся.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Пропали нетбуки

#83 Сообщение ViktorAG » 11 окт 2013, 22:20

Fduch писал(а):
Евгений-1 писал(а):

но RG-45 понадобился wi-fi роутер настроить.
Я думаю совсем скоро и это делать не придётся.
Конечно не придётся, скоро вообще чип в мозг вживлять будут. Для прямой трансляции дома-2 и постоянного коннекта к vk.com :oops:
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Пропали нетбуки

#84 Сообщение LuckyOne [away] » 11 окт 2013, 22:37

Евгений-1 писал(а): На новом ноуте привода нету :smile:
но RG-45 понадобился wi-fi роутер настроить.
1. http://192.168.1.1
login: admin
password: <whatever_manual_says>
2. ???
3. Profit!
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Пропали нетбуки

#85 Сообщение Fduch » 11 окт 2013, 22:42

ViktorAG писал(а):
Fduch писал(а):
Евгений-1 писал(а):

но RG-45 понадобился wi-fi роутер настроить.
Я думаю совсем скоро и это делать не придётся.
Конечно не придётся, скоро вообще чип в мозг вживлять будут. Для прямой трансляции дома-2 и постоянного коннекта к vk.com :oops:
Роутер хоть и распространённое устройство на сегодняшний день, и есть почти в каждом доме, но тем не менее, он остаётся специализированным устройством в плане настройки. То есть большинство людей желающих иметь роутер или точку доступа, приглашают для настройки специалиста. Соответственно специалист делает узкоспециализированную работу (настройка роутера) и для этого использует рабочий инструмент, например нетбук. Это узкоспециализированность, а массовое использование, опять же, не испытывает острой нужды в сетевом порте.

Я заранее скажу, что безсмысленно сейчас обсуждать, что типа, глупые пользователи, не могут сами себе настроить и тд и тп. Нужно им это? Нет, не нужно. И ничего плохого в том, что они не умеют этого делать нет.
Но опять же, статистика показывает, что не так уж и актуален RG-45 в планшете. И от его отсутствия, совершенно никому не станет хуже.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Пропали нетбуки

#86 Сообщение Fduch » 11 окт 2013, 22:46

ViktorAG писал(а):Пользователи бывают разные, кому-то езернет порт, ну как отбойный молоток для Стаханова, или наган для Дзержинского. Вот, на форуме один товарисчь бук даже с COM портом искал.
Если бы выпустили современный планшет, или бук с ком портом, то может быть и нашлись бы несколько покупателей, которым это нужно. Но в глазах остальных, данное устройство потеряло бы интерес из за большего веса, габаритов (толщины) и большей цены, за счёт дополнительного com модуля, который большинству не нужен.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Пропали нетбуки

#87 Сообщение Frizze » 17 окт 2013, 11:33

USB-COM цена вопроса .... для нищеброда 300--400р
из танка!!

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Пропали нетбуки

#88 Сообщение ViktorAG » 17 окт 2013, 17:48

Frizze писал(а):USB-COM цена вопроса .... для нищеброда 300--400р
Он кажется, уже купил бук.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»