Как определить наличие роутера?

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Ответить
Сообщение
Автор
swerty
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 13:00

Как определить наличие роутера?

#1 Сообщение swerty » 01 авг 2008, 02:10

Тут почитал "захватывающий" тред про штрафы в Ланполисе, порадовал пункт про штраф за подключение не регистрированного роутера, в связи с чем возник вопрос:
Как можно определить, что к сети подключен именно роутер?

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Как определить наличие роутера?

#2 Сообщение Asher » 01 авг 2008, 12:09

Как два пальца по макам, кста ноги у штрафа за подделку маков именно оттуда растут.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Швейк

Re: Как определить наличие роутера?

#3 Сообщение Швейк » 01 авг 2008, 12:10

А вот как суровый дяденька штраф наложит, так значит и стоит этот самый роутер. :D

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Как определить наличие роутера?

#4 Сообщение Дмитрий Лапаев » 01 авг 2008, 12:16

Вообще- то подразумевается, что установка роутера имеет под собой целью перепродавать их траффик третим лицам. Если сходить в их офис и поговорить, думаю, можно будет установить. Ну это вообще ж бред- я не могу пользоваться вайфаем? Потом, существуют роутеры, которые сами умеют авторизовываться в ВПНе. Как они отличат его от компа- честно не понимаю...
ex LAPA

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Как определить наличие роутера?

#5 Сообщение Asher » 01 авг 2008, 12:23

LAPA писал(а):Вообще- то подразумевается, что установка роутера имеет под собой целью перепродавать их траффик третим лицам. Если сходить в их офис и поговорить, думаю, можно будет установить. Ну это вообще ж бред- я не могу пользоваться вайфаем?
Стоит прочитать пару тем на портале, там штраф предусмотрен именно за перепродажу трафика и кривую установку роутеров, которая отражается на работоспособности сети, если поставлено для личного пользования и нормально настроено они ничего против не имеют.
LAPA писал(а):Потом, существуют роутеры, которые сами умеют авторизовываться в ВПНе. Как они отличат его от компа- честно не понимаю...
А им роутер от компа отличать и ненадо, они отслеживают только количество маков за айпишником.

Кстати, привязку мака к айпишнику они таки сделали.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Как определить наличие роутера?

#6 Сообщение Дмитрий Лапаев » 01 авг 2008, 12:31

Кстати, привязку мака к айпишнику они таки сделали.
Неа, нету привязки. У меня Ланполис 250ти мегабайтный, вчера только подключался, что с десктопа, что с ноута, всё работает.
ex LAPA

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Как определить наличие роутера?

#7 Сообщение Asher » 01 авг 2008, 12:40

LAPA писал(а):
Кстати, привязку мака к айпишнику они таки сделали.
Неа, нету привязки. У меня Ланполис 250ти мегабайтный, вчера только подключался, что с десктопа, что с ноута, всё работает.
Значит до вашего дома еще не добрались ))) в смысле народ уже кричал, что на БВ есть привязка
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

swerty
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 13 июн 2008, 13:00

Re: Как определить наличие роутера?

#8 Сообщение swerty » 01 авг 2008, 19:04

Asher писал(а):Как два пальца по макам, кста ноги у штрафа за подделку маков именно оттуда растут.
Вот и интересно каким образом?

ИМО, отловить почти не реально.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Как определить наличие роутера?

#9 Сообщение ViktorAG » 01 авг 2008, 20:50

Отсебятину ону городят!!!
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Как определить наличие роутера?

#10 Сообщение СокДобрый » 03 авг 2008, 19:42

все попадем на бабки?
От чистого сердца

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Как определить наличие роутера?

#11 Сообщение ViktorAG » 03 авг 2008, 20:59

СокДобрый писал(а):все попадем на бабки?
Не-е-е!Всем своим и не своим,т.е. приходящим девайсам прописываем один и тот-же MAC /токо чур 00:00:00:00:00:01 и 00:00:00:00:00:02 не юзаем - енто моё/-а дальше методом перетыкания шнурка.

Но лично мне ближе позиция Wizard'а - я купил колбасу и никто не вправе мне указывать - как её есть!!!!
/цитирую по-памяти , но смысл,надеюсь передал точно/
Ланполис похоже так и не понял, что если он позиционируется как общегородская сеть , а не гипертрофированный универский домонет "населённый" прыщавыми юнцами с кулхацкерскими наклонностями ,
должен с уважением относиться к с своим клиентам / заказчикам / среди которых вполне взрослые дяди и тёти кое-чего достигшие в этой жизни и поэтому требующие к себе должного отношения.Что он должен с уважением относиться к Законам страны , где работает .Что нельзя подменять собой компетентные органы , самовольно присваивать себе их функции,строго регламентированные Законами государства.
Последний раз редактировалось ViktorAG 03 авг 2008, 21:50, всего редактировалось 2 раза.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
СокДобрый
Сообщения: 1442
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:12
Откуда: Антананариву

Re: Как определить наличие роутера?

#12 Сообщение СокДобрый » 03 авг 2008, 21:41

нэт , я как то геммор обхожу стороной, чего и вам желаю
От чистого сердца

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Как определить наличие роутера?

#13 Сообщение ViktorAG » 03 авг 2008, 21:56

Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»