
такая вот картинка сейчас. Чё делать дальше?
тогда там и нету графики, наверное. Ну тымцни "startx" в консоли, для проверки.Смущает правда "LiveCD Edition"... Если эффекта не будет, то делай загрузочную флешку (cdrom'a то нету, наверное) и ставь ту систему, которая больше нравится.Поручик писал(а):хз. куплен в магазине пару часов назад..
этоLuckyOne писал(а):Графика не стартовала. А ежели еще обьяснить, как именно на нетбук
А, да, извиняюсь, ошибочка вышла. На нетбуках предустановленный Линукс видел, на ноутбуках - нет еще (хотя и поговаривали что продают). Ну если это ноут, тогда Linpus это получается аналог предустановленного FreeDOS, и графики там не будет, инфа 146%. Если хочется посмотреть на линукс не устанавливая на диск, то качай LiveCD (SL, Mint)..Поручик писал(а):этоLuckyOne писал(а):Графика не стартовала. А ежели еще обьяснить, как именно на нетбук
ноутбук. Если конечно это имеет значение.
Linpus вполне современный дистр, просто на ноут его, судя по всему, не устанавливали - тупо скопировали содержимое liveCD с помощью dd.Ну если это ноут, тогда Linpus это получается аналог предустановленного FreeDOS
Два с половиной года назад брал Acer Extensa 7630EZ - там как раз Linpus стоял, причем нормально поставленный. Правда, я его все равно потом на Ubuntu поменял...На нетбуках предустановленный Линукс видел, на ноутбуках - нет еще (хотя и поговаривали что продают).