нужна помощь!

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Сообщение
Автор
Gura
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:49

нужна помощь!

#1 Сообщение Gura » 12 мар 2013, 18:33

Подключил нет бай нет.Есть пк и ноут,роутер d link dsl-2640u.Хочу подключить интернет через роутер на пк и что бы он раздавал вай фай на ноут.К пк всё подключил всё работает на ура,а вот вай фай раздавать не хочет,ноут находить сеть подключаеться к ней,но в интернет выходить не хочет.Вообщем нужны значения VCI и VPI для нет бай нета(которых мне никто не дал при подключении)Думаю дело в них,ну и так посоветуйте подскажите может что делаю не так.настраивал вот по этой мануалке http://entercomputers.ru/nastrojka-komp ... 2640u.html

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: нужна помощь!

#2 Сообщение Filimon Кykyev » 12 мар 2013, 19:52

Юзайте интернет от Контакта, на худой конец от ТМПК.
У нет бай нет дурная аура, оставшаяся от прежнего владельца :D

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: нужна помощь!

#3 Сообщение Fduch » 12 мар 2013, 20:02

Gura писал(а):Подключил нет бай нет.Есть пк и ноут,роутер d link dsl-2640u.Хочу подключить интернет через роутер на пк и что бы он раздавал вай фай на ноут.К пк всё подключил всё работает на ура,а вот вай фай раздавать не хочет,ноут находить сеть подключаеться к ней,но в интернет выходить не хочет.Вообщем нужны значения VCI и VPI для нет бай нета(которых мне никто не дал при подключении)Думаю дело в них,ну и так посоветуйте подскажите может что делаю не так.настраивал вот по этой мануалке http://entercomputers.ru/nastrojka-komp ... 2640u.html
Вы наверно роутер купили с рук. Сбросьте настройки старого владельца. В особенности всякие фильтры.

IT_ADM
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 18:08

Re: нужна помощь!

#4 Сообщение IT_ADM » 12 мар 2013, 20:06

настройки провайдера тут не причем если комп видит инет..
смотрите настройки вайфая посмотрите какие адреса выдает компу по вайфаю какие компу по витой паре..пральна сказали если это юзанный роутер то сбросить на заводские и настраивать с нула... иль поковырятся в фильтрах вайфая...

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: нужна помощь!

#5 Сообщение Fduch » 12 мар 2013, 20:10

IT_ADM писал(а):настройки провайдера тут не причем если комп видит инет..
смотрите настройки вайфая посмотрите какие адреса выдает компу по вайфаю какие компу по витой паре..пральна сказали если это юзанный роутер то сбросить на заводские и настраивать с нула... иль поковырятся в фильтрах вайфая...
Типичная проблема фильтрации по мак адресам-- к файфаю подключается, но в инет выхода нет.

Gura
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:49

Re: нужна помощь!

#6 Сообщение Gura » 12 мар 2013, 20:12

вообщем сам роутер под адсл расчитан,я подключил так же как в начале видео там,инет на компе работает,а вот вай фай чёт раздавать не хочет.Ещё подскажите,может просто воткнуть провод во второй разбём на роутере да к ноуту его и не мучаться с этим вай фаем.Настройки все сбросил,раньше этот модем работал адсл.

Вот видео-http://www.youtube.com/watch?v=fwmy-E7e1qs

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: нужна помощь!

#7 Сообщение Fduch » 12 мар 2013, 20:18

Gura писал(а):вообщем сам роутер под адсл расчитан,я подключил так же как в начале видео там,инет на компе работает,а вот вай фай чёт раздавать не хочет.Ещё подскажите,может просто воткнуть провод во второй разбём на роутере да к ноуту его и не мучаться с этим вай фаем.Настройки все сбросил,раньше этот модем работал адсл.

Вот видео-http://www.youtube.com/watch?v=fwmy-E7e1qs
Блин.... Купите нормальный роутер.

Олегыч
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 23:38

Re: нужна помощь!

#8 Сообщение Олегыч » 12 мар 2013, 20:20

Fduch писал(а):
Gura писал(а):вообщем сам роутер под адсл расчитан,я подключил так же как в начале видео там,инет на компе работает,а вот вай фай чёт раздавать не хочет.Ещё подскажите,может просто воткнуть провод во второй разбём на роутере да к ноуту его и не мучаться с этим вай фаем.Настройки все сбросил,раньше этот модем работал адсл.

Вот видео-http://www.youtube.com/watch?v=fwmy-E7e1qs
Блин.... Купите нормальный роутер.
Вместе с новым компом:-)

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: нужна помощь!

#9 Сообщение fant » 12 мар 2013, 20:53

Fduch писал(а): Блин.... Купите нормальный роутер.
Точна.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: нужна помощь!

#10 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 мар 2013, 21:03

Gura писал(а):Подключил нет бай нет.Есть пк и ноут,роутер d link dsl-2640u.Хочу подключить интернет через роутер на пк и что бы он раздавал вай фай на ноут.К пк всё подключил всё работает на ура,а вот вай фай раздавать не хочет,ноут находить сеть подключаеться к ней,но в интернет выходить не хочет.Вообщем нужны значения VCI и VPI для нет бай нета(которых мне никто не дал при подключении)Думаю дело в них,ну и так посоветуйте подскажите может что делаю не так.настраивал вот по этой мануалке http://entercomputers.ru/nastrojka-komp ... 2640u.html
Роутер с провода- то раздает инет?
ex LAPA

Gura
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:49

Re: нужна помощь!

#11 Сообщение Gura » 12 мар 2013, 21:24

LAPA писал(а):
Gura писал(а):Подключил нет бай нет.Есть пк и ноут,роутер d link dsl-2640u.Хочу подключить интернет через роутер на пк и что бы он раздавал вай фай на ноут.К пк всё подключил всё работает на ура,а вот вай фай раздавать не хочет,ноут находить сеть подключаеться к ней,но в интернет выходить не хочет.Вообщем нужны значения VCI и VPI для нет бай нета(которых мне никто не дал при подключении)Думаю дело в них,ну и так посоветуйте подскажите может что делаю не так.настраивал вот по этой мануалке http://entercomputers.ru/nastrojka-komp ... 2640u.html
Роутер с провода- то раздает инет?
на пк,и к вай фаю ноут подключаеться,но без доступа к инету

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: нужна помощь!

#12 Сообщение Fduch » 12 мар 2013, 21:29

Gura писал(а):
LAPA писал(а):
Gura писал(а):Подключил нет бай нет.Есть пк и ноут,роутер d link dsl-2640u.Хочу подключить интернет через роутер на пк и что бы он раздавал вай фай на ноут.К пк всё подключил всё работает на ура,а вот вай фай раздавать не хочет,ноут находить сеть подключаеться к ней,но в интернет выходить не хочет.Вообщем нужны значения VCI и VPI для нет бай нета(которых мне никто не дал при подключении)Думаю дело в них,ну и так посоветуйте подскажите может что делаю не так.настраивал вот по этой мануалке http://entercomputers.ru/nastrojka-komp ... 2640u.html
Роутер с провода- то раздает инет?
на пк,и к вай фаю ноут подключаеться,но без доступа к инету
Короче комп по проводам видит ноутбук через вайфай, и соответственно ноутбук видит комп, который подключён к роутеру. Но интернета у всего этого борохла нет. Правильно? Оно так и должно быть.
Просто написанное ранее, что комп через провода и роутер может выйти в интернет, это как то показалось странным.

Gura
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:49

Re: нужна помощь!

#13 Сообщение Gura » 12 мар 2013, 21:40

Fduch писал(а): Короче комп по проводам видит ноутбук через вайфай, и соответственно ноутбук видит комп, который подключён к роутеру. Но интернета у всего этого борохла нет. Правильно? Оно так и должно быть.
Просто написанное ранее, что комп через провода и роутер может выйти в интернет, это как то показалось странным.
вообщем,есть провод от нет бай нет у меня в квартире,этот провод воткнут в роутер в разьём 4(так как на видео на которое раньше давал ссылку),Этот роутер проводом подсоединён к пк через разьём 1.как на рисунке вначале этого видео.На пк через этот провод инет есть,так же высокоскоростное подключение вводишь лог =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=(как если бы просто воткнул этот нет бай нетовский провод в пк)
В гугл хроме в адресной строке воожу 192.168.1.1/ там менюшка этого роутера вылезает,с настройками как по ссылке в первом посте.Значения VPI-0 VCI-35( поидее должны быть оригинальные значения у каждого провайдера).там же ввел лог пасс от инета.В настройках вай фая сделал общедоступную сеть,навал её DLink.Ноут который лежит рядом эту сеть видит,к этой сети коннектиться,но пишет что сеть без выхода в интернет,и интернета на ноуте собственно нет,в этом и проблема.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: нужна помощь!

#14 Сообщение Fduch » 12 мар 2013, 21:47

Gura писал(а):
Fduch писал(а): Короче комп по проводам видит ноутбук через вайфай, и соответственно ноутбук видит комп, который подключён к роутеру. Но интернета у всего этого борохла нет. Правильно? Оно так и должно быть.
Просто написанное ранее, что комп через провода и роутер может выйти в интернет, это как то показалось странным.
вообщем,есть провод от нет бай нет у меня в квартире,этот провод воткнут в роутер в разьём 4(так как на видео на которое раньше давал ссылку),Этот роутер проводом подсоединён к пк через разьём 1.как на рисунке вначале этого видео.На пк через этот провод инет есть,так же высокоскоростное подключение вводишь лог =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=(как если бы просто воткнул этот нет бай нетовский провод в пк)
В гугл хроме в адресной строке воожу 192.168.1.1/ там менюшка этого роутера вылезает,с настройками как по ссылке в первом посте.Значения VPI-0 VCI-35( поидее должны быть оригинальные значения у каждого провайдера).там же ввел лог пасс от инета.В настройках вай фая сделал общедоступную сеть,навал её DLink.Ноут который лежит рядом эту сеть видит,к этой сети коннектиться,но пишет что сеть без выхода в интернет,и интернета на ноуте собственно нет,в этом и проблема.
Странно, что на обычном компе интернет есть.

Gura
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:49

Re: нужна помощь!

#15 Сообщение Gura » 12 мар 2013, 21:49

Fduch писал(а):
Gura писал(а):
Fduch писал(а): Короче комп по проводам видит ноутбук через вайфай, и соответственно ноутбук видит комп, который подключён к роутеру. Но интернета у всего этого борохла нет. Правильно? Оно так и должно быть.
Просто написанное ранее, что комп через провода и роутер может выйти в интернет, это как то показалось странным.
вообщем,есть провод от нет бай нет у меня в квартире,этот провод воткнут в роутер в разьём 4(так как на видео на которое раньше давал ссылку),Этот роутер проводом подсоединён к пк через разьём 1.как на рисунке вначале этого видео.На пк через этот провод инет есть,так же высокоскоростное подключение вводишь лог =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=(как если бы просто воткнул этот нет бай нетовский провод в пк)
В гугл хроме в адресной строке воожу 192.168.1.1/ там менюшка этого роутера вылезает,с настройками как по ссылке в первом посте.Значения VPI-0 VCI-35( поидее должны быть оригинальные значения у каждого провайдера).там же ввел лог пасс от инета.В настройках вай фая сделал общедоступную сеть,навал её DLink.Ноут который лежит рядом эту сеть видит,к этой сети коннектиться,но пишет что сеть без выхода в интернет,и интернета на ноуте собственно нет,в этом и проблема.
Странно, что на обычном компе интернет есть.
Я вот думаю может в разьём 2 воткнуть так же провод и к ноуту его,может и будет работать)) и нахрен этот вай фай не нужен)

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: нужна помощь!

#16 Сообщение Fduch » 12 мар 2013, 22:06

Вай фай нужен. Иначе теряется прелесть ноутбука

Gura
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:49

Re: нужна помощь!

#17 Сообщение Gura » 12 мар 2013, 22:27

Fduch писал(а):Вай фай нужен. Иначе теряется прелесть ноутбука
Нужен интернет жене на ноутбук)пофигу на прелести)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7699
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: нужна помощь!

#18 Сообщение Дмитрий Лапаев » 12 мар 2013, 22:49

Ноутбук- то напрямую подключается? Если да, то просто позвоните в техподдержку и попросите перерегистрировать мак- адрес устройства (роутера) к вашему контракту.
ex LAPA

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: нужна помощь!

#19 Сообщение Fduch » 13 мар 2013, 00:25

В нетбайнете нет привязки в мак адресам.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: нужна помощь!

#20 Сообщение radiks » 13 мар 2013, 00:26

Закон Мэрфи - Если всё перепробовал и ничего не получается, прочитай наконец инструкцию.

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: нужна помощь!

#21 Сообщение Dimon » 13 мар 2013, 02:10

заплатите 500 рублей человеку, который в этом разбирается и будет вам счатье :smile:
а и P.S. тут тоже с роутером пол-дня провозился, инет - Ростелеком, роутер - DIR-620, инет принимает, по кабелю все есть, Wi-fi хоть ты тресни не раздает, через часа 2 наверно так мата и перенастроек, скачал новую прошивку и сразу все заработало =)
Вообщем нужны значения VCI и VPI для нет бай нета
если с кабеля инет работает, то они там вообще не при чем

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: нужна помощь!

#22 Сообщение truvo » 13 мар 2013, 19:44

radiks писал(а):Закон Мэрфи - Если всё перепробовал и ничего не получается, прочитай наконец инструкцию.
Вот именно. И не надо стороннюю, так как у нетбайнета всё досконально прописано (на собственном опыте настройки этого самого вайфая смею заверить).

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: нужна помощь!

#23 Сообщение Fduch » 13 мар 2013, 22:00

truvo писал(а):
radiks писал(а):Закон Мэрфи - Если всё перепробовал и ничего не получается, прочитай наконец инструкцию.
Вот именно. И не надо стороннюю, так как у нетбайнета всё досконально прописано (на собственном опыте настройки этого самого вайфая смею заверить).
У них не написано, как это сделать на ADSL роутере :D

Wandering Cat
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 14:22

Re: нужна помощь!

#24 Сообщение Wandering Cat » 14 мар 2013, 07:21

На пк через этот провод инет есть,так же высокоскоростное подключение вводишь лог =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=(как если бы просто воткнул этот нет бай нетовский провод в пк)
А повторить этот пункт на ноуте пробовали? И вообще, настораживает, что подключение выполняется с компа, а не самим роутером. Если б не вай-фай - решил бы, что вам свитч втюхали.

Gura
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 10:49

Re: нужна помощь!

#25 Сообщение Gura » 14 мар 2013, 15:03

Вообщем скачал я прошивку для этого роутера на оф сайте д линка,вай-фай раздаёт победа)))!!!но как всегда вылезает какое нибудь но) пропал инет на пк,что подскажете?Роутер настроен,инет он раздаёт на вай фай,на ноуте всё отлично.А вот через этот провод который на пк инет пропал,как быть?

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»