может кто подскажет?

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Ответить
Сообщение
Автор
Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

может кто подскажет?

#1 Сообщение Dimon » 24 апр 2013, 22:42

а то пол дня уже бьюсь

есть старенький компьютер под управлением Windows XP, с чего-то (не знаю с чего, не присутствовал) перестали запускаться файлы *.exe *.com *.bat *.pif *.reg и еще я так подозреваю некоторые
на любой клик по ним:
"приложение, выполняющее эту операцию, указанному файлу не сопоставлено. произведите сопоставление с помощью панели управления "свойства папки"
вирусов нет 100%, компьютер проверен полностью несколькими антивирусами
переставлять систему нельзя
может кто сталкивался?
P.S. при этом например *.doc - запускается Word, т.е. exe-файл все таки компилируется..

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: может кто подскажет?

#2 Сообщение Dimon » 24 апр 2013, 22:46

стоило написать и через 2 минуты все получилось наконец :) просьба закрыть тему :smile:

Dimon
Сообщения: 1712
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 20:48

Re: может кто подскажет?

#3 Сообщение Dimon » 25 апр 2013, 11:08

modul писал(а):А что сделал-то?
Сначала я залез в интернет прочитать, там везде - вирус - вирус, в итоге компьютер 4 часа проверялся всякими антивирусниками, так как на самом компе ничего не запускалось, пришлось вытащить жесткий диск и проверять на другом, результата 0.
Потом я удалил всю автозагрузку, зацепив случайно Ntdetect, в итоге получил ошибку NTLDR Is Missing :(
С помощью диска восстановил автозагрузку и получил синий экран при запуске винды :D
Загрузиться удалось только в режиме защиты от сбоев и потом "последняя удачная конфигурация", результатов это все не принесло.
Нашёл в инете файл реестра для правки exe, который тоже не желал запускаться :smile:
regedit не запускалось через командную строку так же.
Думал уже плюнуть на это все, но все таки нажал Типы файлов и сопоставил расширение *.reg с regedit - и тут разз и запустилось))) и всего делов.. а геммороя на весь день

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»