плеер с хлопушкой

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: плеер с хлопушкой

#51 Сообщение fant » 26 ноя 2013, 22:53

У меня комп поскромнее вашего бука будет. Строился как качалка, на материнке Gigabyte GA-GC 230 D , через неделю ему четыре года стукнет. Совсем не мультимедийная железка, а приходится на 26“ видео выдавать.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: плеер с хлопушкой

#52 Сообщение truvo » 27 ноя 2013, 17:15

то, что на ру-борде в голосовании "лучший плеер для видео - 2013" PotPlayer стоит на первом месте, в несколько раз опережая даже серебряного призера - уже о чем-то говорит...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: плеер с хлопушкой

#53 Сообщение Святой » 27 ноя 2013, 17:49

truvo писал(а):то, что на ру-борде в голосовании "лучший плеер для видео - 2013" PotPlayer стоит на первом месте, в несколько раз опережая даже серебряного призера - уже о чем-то говорит...
Ага, к вопросу о миллионах мух. :D
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
fant
Сообщения: 10587
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:11

Re: плеер с хлопушкой

#54 Сообщение fant » 27 ноя 2013, 17:51

Напрасно. Реально неплохой плеер.
Ask not what your country can do for you; ask what you can do for your country.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: плеер с хлопушкой

#55 Сообщение truvo » 27 ноя 2013, 18:30

Восемь человек из 10 запросто могут ошибаться, а миллионы - нет. Тем паче, когда это голосование проводится не на офсайте и не в теме данного плеера. Можно подумать, у Святого есть альтернатива... ну лишь бы чо сказать, он, конешно, если чо - и не муха вовсе (Святой же), если чо - он к Богу напрямую, без доклада...

Было время, у меня Pot что-то притормаживал с открытием файлов - и тогда я полюбил VLC - он открывал мгновенно. И картинка у VLC мне казалась более естественной, а у Pot - подкрашенной, возможно, за счет "обработчиков видео". Но у VLC фейс грустный, и перемотка грубая (неточная), и обновляется он в сотни раз реже.

MPC - хороший, но настройки яркости-контрастности нет (во всяком случае не было) и поэтому - плохой :smile:

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: плеер с хлопушкой

#56 Сообщение Fduch » 27 ноя 2013, 18:56

truvo писал(а):
MPC - хороший, но настройки яркости-контрастности нет (во всяком случае не было) и поэтому - плохой :smile:
:lol:

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: плеер с хлопушкой

#57 Сообщение Святой » 27 ноя 2013, 19:01

truvo писал(а):Восемь человек из 10 запросто могут ошибаться, а миллионы - нет. Тем паче, когда это голосование проводится не на офсайте и не в теме данного плеера. Можно подумать, у Святого есть альтернатива... ну лишь бы чо сказать, он, конешно, если чо - и не муха вовсе (Святой же), если чо - он к Богу напрямую, без доклада...

Было время, у меня Pot что-то притормаживал с открытием файлов - и тогда я полюбил VLC - он открывал мгновенно. И картинка у VLC мне казалась более естественной, а у Pot - подкрашенной, возможно, за счет "обработчиков видео". Но у VLC фейс грустный, и перемотка грубая (неточная), и обновляется он в сотни раз реже.

MPC - хороший, но настройки яркости-контрастности нет (во всяком случае не было) и поэтому - плохой :smile:
Наверное, природная эм... одаренность мешает вам понять, что в начале темы я как раз указывал альтернативы (аж две, если вы умеете считать). Странно, что вы еще буквы помните... Для мухи странно.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: плеер с хлопушкой

#58 Сообщение truvo » 27 ноя 2013, 19:21

Святой, я не в том смысле. Не альтернативы - другие программы, а альтернативы мнения, более достойного и квалифицированного, чем "мнение миллиона мух", среди которых, как водится, есть и мухи разного размера и разной степени сообразительности, и специалисты тоже.

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: плеер с хлопушкой

#59 Сообщение ViktorAG » 06 дек 2013, 22:19

LuckyOne [away] писал(а):
fant писал(а):Сейчас сравнил VLC и Daum на mкv файле. VLC отъедает 85 - 90% , Daum 50 - 55 % от "мощщи" процессора.
P.S. Проверял на слабеньком компе, естессно.
Полноразмерное видео на слабеньком компе крутить - то еще развлечение :)
Не припомню, чтобы VLC больше 10% процессора отбирал на любых форматах. Правда, у меня везде нвидиевские карточки, и VLC нагрузку туда перебрасывает, разгружая центральный процессор. А в остальном - VLC рулит однозначно. И видео играет любое, и аудио, и конвертирует любой формат в любой самостоятельно, и под все операционные системы есть.
А крутить видео на P1 166 MMX с 32 Mb рамы слабо?
.mkv - эт всего лишь контейнер, а что в него напихаешь, самому богу известно, можно и H264/AVC, а можно и mpeg1 c PCM/WAV audio.
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»