Где разлочить iphone5

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Сообщение
Автор
idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Где разлочить iphone5

#1 Сообщение idalgo » 16 янв 2014, 16:05

Коллеги, подскажите, где или кто в Дубне может разлочить iphone 5, привезенный из-за бугра ?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Где разлочить iphone5

#2 Сообщение Святой » 16 янв 2014, 16:32

На Лановском форуме был товарищ под ником Cromwell. Он раньше этим занимался. Контактов, кроме ника, увы, не осталось.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Re: Где разлочить iphone5

#3 Сообщение idalgo » 16 янв 2014, 17:36

Святой писал(а):На Лановском форуме был товарищ под ником Cromwell. Он раньше этим занимался. Контактов, кроме ника, увы, не осталось.
Думаю, данного товарища нереально найти. Еще добавлю, что телефон залочен на британский Водафон.

Аватара пользователя
TeleBoss
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:53
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Где разлочить iphone5

#4 Сообщение TeleBoss » 16 янв 2014, 19:15

idalgo писал(а):Коллеги, подскажите, где или кто в Дубне может разлочить iphone 5, привезенный из-за бугра ?
Скажите версию прошивки и версию модема...
Пишите ВКонтакте, Одноклассники, Instagram звоните, приходите, поможем!!

idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Re: Где разлочить iphone5

#5 Сообщение idalgo » 16 янв 2014, 23:20

TeleBoss писал(а):
idalgo писал(а):Коллеги, подскажите, где или кто в Дубне может разлочить iphone 5, привезенный из-за бугра ?
Скажите версию прошивки и версию модема...
Версия прошивки 6. Версию модема не знаю и посмотреть не могу, телефон не проходит активацию сим-карты.

Аватара пользователя
TeleBoss
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:53
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Где разлочить iphone5

#6 Сообщение TeleBoss » 16 янв 2014, 23:35

idalgo писал(а):
TeleBoss писал(а):
idalgo писал(а):Коллеги, подскажите, где или кто в Дубне может разлочить iphone 5, привезенный из-за бугра ?
Скажите версию прошивки и версию модема...
Версия прошивки 6. Версию модема не знаю и посмотреть не могу, телефон не проходит активацию сим-карты.
Всю инфу об аппарате можно посмотреть так. Кстати там много полезной инфы о "Яблоках". Всё доступно описано. Если что-то не получится - обращайтесь :wink:
Пишите ВКонтакте, Одноклассники, Instagram звоните, приходите, поможем!!

idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Re: Где разлочить iphone5

#7 Сообщение idalgo » 17 янв 2014, 00:02

Посмотрел. Прошивка 6.1.4 модем 3.04.25

LeSS
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 май 2009, 13:23

Re: Где разлочить iphone5

#8 Сообщение LeSS » 17 янв 2014, 00:42

Скажите, пожалуйста, есть ли возможность разлочить Самсунг - Galaxy Note (SC-05D)??
Был привезен издалека, покупатель(почтенного возраста) не знал, что может возникнуть такая проблема.
Здесь не удалось найти подходящий программатор...

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Где разлочить iphone5

#9 Сообщение z0m » 17 янв 2014, 07:33

наскока я видю ситуёвину 3.04.25 - анлочится ток официальным путём...
стоит $60

Аватара пользователя
TeleBoss
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:53
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Где разлочить iphone5

#10 Сообщение TeleBoss » 17 янв 2014, 08:43

idalgo писал(а):Посмотрел. Прошивка 6.1.4 модем 3.04.25
Прошить аппарат до версии 7.0.4. Анлок возможен, но только аппаратным способом, т.е. покупкой лотка под сим-карту, например тут или тут. Как пользоваться лотком тут.
Пишите ВКонтакте, Одноклассники, Instagram звоните, приходите, поможем!!

Аватара пользователя
TeleBoss
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:53
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Где разлочить iphone5

#11 Сообщение TeleBoss » 17 янв 2014, 08:52

LeSS писал(а):Скажите, пожалуйста, есть ли возможность разлочить Самсунг - Galaxy Note (SC-05D)??
Был привезен издалека, покупатель(почтенного возраста) не знал, что может возникнуть такая проблема.
Здесь не удалось найти подходящий программатор...
Можно попробовать, программатор есть... Будет стоит от 350 до 650 рублей, в зависимости от сложности процедуры :wink:
Пишите ВКонтакте, Одноклассники, Instagram звоните, приходите, поможем!!

Швейк

Re: Где разлочить iphone5

#12 Сообщение Швейк » 17 янв 2014, 08:53

Читаю и удивляюсь расточительности сектантов Стива Джобса. Любые деньги готовы платить, лишь бы включить понтовую погремушку.

idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Re: Где разлочить iphone5

#13 Сообщение idalgo » 17 янв 2014, 10:05

TeleBoss писал(а):
idalgo писал(а):Посмотрел. Прошивка 6.1.4 модем 3.04.25
Прошить аппарат до версии 7.0.4. Анлок возможен, но только аппаратным способом, т.е. покупкой лотка под сим-карту, например тут или тут. Как пользоваться лотком тут.
Если анлок возможен только аппаратным способом, зачем шить 7.0.4 ???

idalgo
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 11:24

Re: Где разлочить iphone5

#14 Сообщение idalgo » 17 янв 2014, 10:12

z0m писал(а):наскока я видю ситуёвину 3.04.25 - анлочится ток официальным путём...
стоит $60
После гугления по интернету я также вижу. А ссылку на контору, которая мне разлочит за 60 баксов, можно?

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: Где разлочить iphone5

#15 Сообщение Нефритовый Кролик » 17 янв 2014, 10:31

Швейк писал(а):Читаю и удивляюсь расточительности сектантов Стива Джобса. Любые деньги готовы платить, лишь бы включить понтовую погремушку.
ах, это щенячье чуйство причастности к "настоящему"! Что-то типа Амввея, Гербалайфа и сеньера Убийко. Ах!- Эппл стоит! Ах, у него айфон в руке! Ах, айпад лежит!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Где разлочить iphone5

#16 Сообщение Святой » 17 янв 2014, 10:38

Нефритовый Кролик писал(а):
Швейк писал(а):Читаю и удивляюсь расточительности сектантов Стива Джобса. Любые деньги готовы платить, лишь бы включить понтовую погремушку.
ах, это щенячье чуйство причастности к "настоящему"! Что-то типа Амввея, Гербалайфа и сеньера Убийко. Ах!- Эппл стоит! Ах, у него айфон в руке! Ах, айпад лежит!
Да при чем тут причастность?
Я вот прошел через все мобильные ОСи: Симбиан, Винда, иОС, Андроид, Блекбери... Самой удобной ОСью считаю Симбиан, но ее угробил скотина Элоп. Потом по удобству (но далеко не по функциональности) для меня идет иОСь. Ось для ленивых идиотов, не желающих ковыряться во внутренностях.
За сим пользую иФон и ставлю его выше Ведер и прочих конструкторов. Безо всяких Амвеев и Гербалайфов.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: Где разлочить iphone5

#17 Сообщение Нефритовый Кролик » 17 янв 2014, 10:44

а я считаю, что телефон - для разговора. Молоток - что бы забивать гвозди, а ботинки, чтобы надевать на ногу. И зачем в них Виндовс, Ось и прочая =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= мне не понятно.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Где разлочить iphone5

#18 Сообщение Святой » 17 янв 2014, 10:50

Нефритовый Кролик писал(а):а я считаю, что телефон - для разговора. Молоток - что бы забивать гвозди, а ботинки, чтобы надевать на ногу. И зачем в них Виндовс, Ось и прочая =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= мне не понятно.
Для разговоров, не спорю. Мне вот по Скайпу иной раз надо потрещать. А потом еще и почту проверить. А потом финансы погонять через мобильное приложение (искать для этого комп, или переться в банк?).
Внешне тоже хочется чтобы глаз радовала трубка.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: Где разлочить iphone5

#19 Сообщение Нефритовый Кролик » 17 янв 2014, 10:57

основное "хочется", это чтобы когда я его топлю, разбиваю, царапаю... мне не приходилось хоть как-то серьезно жалеть о том, что эта утилитарная вещь, как носовой платок, умерла, унеся с собой в могилу 1000$ за здорово живешь.
И даже противоударный телефон не так защищен от этого, т.к. и он подвержен. Лучшая защита от падения, потери, уничтожения - минимальная цена устройства.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Где разлочить iphone5

#20 Сообщение Святой » 17 янв 2014, 11:02

Нефритовый Кролик писал(а):основное "хочется", это чтобы когда я его топлю, разбиваю, царапаю... мне не приходилось хоть как-то серьезно жалеть о том, что эта утилитарная вещь, как носовой платок, умерла, унеся с собой в могилу 1000$ за здорово живешь.
И даже противоударный телефон не так защищен от этого, т.к. и он подвержен. Лучшая защита от падения, потери, уничтожения - минимальная цена устройства.
Вы, наверное, не знаете, но бывают красивые и удобные трубки дешевле штуки гринов. Много дешевле.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Где разлочить iphone5

#21 Сообщение Дмитрий Лапаев » 17 янв 2014, 11:20

Нефритовый Кролик писал(а):а я считаю, что телефон - для разговора. Молоток - что бы забивать гвозди, а ботинки, чтобы надевать на ногу. И зачем в них Виндовс, Ось и прочая =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= мне не понятно.
Наверняка кому- то непонятно, зачем могут быть нужны в телефоне смс, если можно отправить телеграмму.
ex LAPA

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Где разлочить iphone5

#22 Сообщение Святой » 17 янв 2014, 11:23

LAPA писал(а):
Нефритовый Кролик писал(а):а я считаю, что телефон - для разговора. Молоток - что бы забивать гвозди, а ботинки, чтобы надевать на ногу. И зачем в них Виндовс, Ось и прочая =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= мне не понятно.
Наверняка кому- то непонятно, зачем могут быть нужны в телефоне смс, если можно отправить телеграмму.
Не, не так--накой нужен автомобиль, если можно на самокате.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Нефритовый Кролик
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 07 апр 2013, 10:11

Re: Где разлочить iphone5

#23 Сообщение Нефритовый Кролик » 17 янв 2014, 11:32

LAPA писал(а):
Нефритовый Кролик писал(а):а я считаю, что телефон - для разговора. Молоток - что бы забивать гвозди, а ботинки, чтобы надевать на ногу. И зачем в них Виндовс, Ось и прочая =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= мне не понятно.
Наверняка кому- то непонятно, зачем могут быть нужны в телефоне смс, если можно отправить телеграмму.
Если бы это была моя блажь, то я бы и не спорил. Но даже Природа выпускает свою продукцию узко специализированной. Червяк не умеет и не должен видеть с высоты 150м и знать какая погода на Таймыре. "Но почему бы и нет?" - как бы спрашивает меня Лапа, как бы приближаясь к Творцу

Аватара пользователя
TeleBoss
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 10:53
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Где разлочить iphone5

#24 Сообщение TeleBoss » 17 янв 2014, 11:54

idalgo писал(а):Если анлок возможен только аппаратным способом, зачем шить 7.0.4 ???
Можно и не шить.. в описании R-SIM9 может некорректно работать с 6.1.4.. Это можно попробовать только опытным путем :smile:
Пишите ВКонтакте, Одноклассники, Instagram звоните, приходите, поможем!!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7703
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Где разлочить iphone5

#25 Сообщение Дмитрий Лапаев » 17 янв 2014, 12:38

Нефритовый Кролик писал(а):
LAPA писал(а):
Нефритовый Кролик писал(а):а я считаю, что телефон - для разговора. Молоток - что бы забивать гвозди, а ботинки, чтобы надевать на ногу. И зачем в них Виндовс, Ось и прочая =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= мне не понятно.
Наверняка кому- то непонятно, зачем могут быть нужны в телефоне смс, если можно отправить телеграмму.
Если бы это была моя блажь, то я бы и не спорил. Но даже Природа выпускает свою продукцию узко специализированной. Червяк не умеет и не должен видеть с высоты 150м и знать какая погода на Таймыре. "Но почему бы и нет?" - как бы спрашивает меня Лапа, как бы приближаясь к Творцу
No comments
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»