Apple Safari

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Apple Safari

#1 Сообщение DIMMKA » 21 апр 2008, 18:32

Народ а ктоньть чоньть про SAFARI от apple может рассказать чем плоха чем хороша :smile:
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Глюк с инет-эксплорером.

#2 Сообщение Дождь » 07 май 2008, 19:13

DIMMKA писал(а):Народ а ктоньть чоньть про SAFARI от apple может рассказать чем плоха чем хороша :smile:
Это надоть те в отдельную тему...:))))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

XPOM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:15

Re: Apple Safari

#3 Сообщение XPOM » 15 май 2008, 02:57

DIMMKA писал(а):Народ а ктоньть чоньть про SAFARI от apple может рассказать чем плоха чем хороша :smile:
Оч. хороша... На Маке во всяком случае :smile:

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Apple Safari

#4 Сообщение Дмитрий Лапаев » 15 май 2008, 05:08

Пользую на "чистом" Маке. (Не подумайте, что я купился на огрызочную пропаганду, просто это дачный комп такой, на случай, если не взял с собой буку) Ничего мегавыдающегося не заметил. С точки зрения пользовательского интерфейса- есть, конечно, фичи- "находки", к примеру, если выделишь строку с ссылкой (неактивной), то он это просечёт и в меню правой кнопки мыши предложит открыть её в новом окне\вкладке. В ниспадающем меню адресной строки ссылки при наборе адреса вылетают в порядке частоты использования. Менеджер загрузки отдельным окном- очень неудобно. Букмарки как букмарки, ничего особенного. Кнопки управления маленькие. Нередко на сложносочинённых сайтах слетает форматирование. На этот случай опера под рукой лежит. Ну и в остальном всё примерно настолько же ущербно и неудобно, как и вся макось в целом. Использую Сафари только потому, что другие браузеры на стареньком имаке всё- таки подтормаживают. Как ни крути, а, ничего ещё грамотней, удобней, если угодно, органичней Оперы ещё не придумано. Хотя, конечно, Сафари работает определённо шустрее любого другого браузера, той же Оперы, но на мощной машине, в общем- то, без разницы...
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 16 май 2008, 10:10, всего редактировалось 1 раз.
ex LAPA

XPOM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:15

Re: Apple Safari

#5 Сообщение XPOM » 15 май 2008, 23:58

LAPA писал(а):Ну и в остальном всё примерно настолько же ущербно и неудобно, как и вся макось в целом.
:lol: LAPA, читая форум, удивляюсь насколько Вы последовательны... во всём :D Это стиль, это не пропьёшь

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Apple Safari

#6 Сообщение Дождь » 16 май 2008, 03:26

XPOM писал(а):
LAPA писал(а):Ну и в остальном всё примерно настолько же ущербно и неудобно, как и вся макось в целом.
:lol: LAPA, читая форум, удивляюсь насколько Вы последовательны... во всём :D Это стиль, это не пропьёшь
Гы... да каждого из нас можно уличить в глупости...:)))) Тока этот раздел не для выяснения кто дурак...:)))
Хошь помазать калом собеседника... тогды во флейм...:))))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Apple Safari

#7 Сообщение Дождь » 16 май 2008, 03:27

XPOM писал(а):Оч. хороша... На Маке во всяком случае :smile:
Скрины и сцылы на русские описцания - в студию!!!
:)))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Apple Safari

#8 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 май 2008, 10:17

Дождь писал(а):Гы... да каждого из нас можно уличить в глупости...:))))
Да простите пожалста, просто вынужденно поработав на Маке три дня к ряду, (хоть и эпизодически пользую макось уже давно), забыл, что говорить правду о том, что макось это колосально НЕУДОБНО, в приличном обществе- моветон... Наболело, так сказать.

Но точно никакого желания вступать в полемику,- сожрут нафик!. Зомби они такие... Меня они тоже как- то укусили, но я успел отрубить себе руку и спасся.
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 16 май 2008, 16:35, всего редактировалось 1 раз.
ex LAPA

XPOM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:15

Re: Apple Safari

#9 Сообщение XPOM » 16 май 2008, 15:44

LAPA писал(а):
Дождь писал(а):Гы... да каждого из нас можно уличить в глупости...:))))
Да, простите пожалста, просто вынужденно поработав на Маке три дня, успел подзабыть, что говорить правду о том, что макось это колосально НЕУДОБНО, в приличном обществе- моветон...

Но точно никакого желания вступать в полемику,- сожрут нафик!. Зомби они такие...
Неудобно так неудобно. Мне удобно. Оперу не юзал. Относительно Мозиллы, Firefox, Эксплорера - удобней и приятней. А про макось - дело привычки. Я так от винды прихожу в ужос - просто не знаю, где там шо лежит.

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Apple Safari

#10 Сообщение Дождь » 16 май 2008, 15:53

на вкус и цвет..... товарищей нет...........
:))))))))

так шо там из себя эта Apple Safari представляет?...:)))))))))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

XPOM
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:15

Re: Apple Safari

#11 Сообщение XPOM » 16 май 2008, 15:58

Дождь писал(а):Гы... да каждого из нас можно уличить в глупости...:)))) Тока этот раздел не для выяснения кто дурак...:)))
Хошь помазать калом собеседника... тогды во флейм...:))))
Я не выяснял. Кто дурак, он сам напишет "я дурак", тока другими буквами. Я восхитился стилем. Про удобные фенечки Lapa уже написал. На самом деле и говорить то не о чем. Поставил, попробовал - не понравилось - выкинул. ВОт здесь наверно по-русски http://www.apple.com/ru/macosx/features/safari.html

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Apple Safari

#12 Сообщение Дождь » 16 май 2008, 16:17

Пасиб!!!!!!!!!!! Скачал... поставил.... радуюсь... непривычно но кламурненько...:)))) Сцофари-растофари...:))))))))) Бегаеть быстее оперы... но медленее ИЕ...:))))))))))
Настройки пока не ковырял... но интуитивно напоминають древний нетцкайп...:)))
Кароче... ощущение от первых двуг минут позитифное...:)))))))))))))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Apple Safari

#13 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 май 2008, 16:39

Дождь писал(а):Бегаеть быстее оперы...
За управление вперёд- назад мышью, и за то, что она всё подряд кэширует, Опере можно простить всё. Но работает- то она не так уж медленно... Запускается только долго. А Сафари это, так сказать, недоОпера, на мой взгляд. Очень много похожего. Только полезняшки, которые есть в Опере, но нет в Сафари существенно перевешивают то, что есть в Сафари, но нет в Опере.
Последний раз редактировалось Дмитрий Лапаев 16 май 2008, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
ex LAPA

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Apple Safari

#14 Сообщение Дождь » 16 май 2008, 16:40

это сцафари меня определённо радует...:))))))))) хороша игрушка...:)))))))))))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Apple Safari

#15 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 май 2008, 16:42

Дождь писал(а):это сцафари меня определённо радует...:))))))))) хороша игрушка...:)))))))))))
А чем, любопытно?
ex LAPA

Аватара пользователя
DIMMKA
Сообщения: 1508
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 15:52
Откуда: Везде

Re: Apple Safari

#16 Сообщение DIMMKA » 17 май 2008, 18:46

:oops: Почитал отклики. Спасибоньки . Терь у меня САФАРИ, ОПЕРА ну и ыстесьно ЕКСПЛОЕР, ЛИСА чой-то сразу не понравилась :crazy: . У каждого свои + и - . Буду смореть потихоньку :beer:
"Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем воспитанной тварью".
<Фаина Раневская>

Аватара пользователя
Дождь
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 13:01

Re: Apple Safari

#17 Сообщение Дождь » 14 июл 2008, 19:11

Юзаю сафари с начала этого поста...:)))))))))) Нравится... но мелких глючков хватает...:))) Кажется ещё чуток жадная до ресурсов...:))))))))))
Но... в общем и целом рекомендую...:))))))))))
Мы являемся в этот мир именно такими, - каково было наше зачатие...

Аватара пользователя
ViktorAG
Сообщения: 1951
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:20

Re: Apple Safari

#18 Сообщение ViktorAG » 14 июл 2008, 20:09

Хм-м-м :unknown: При запуске пытается подключиться к моей-же машине по IP 127.0.0.1 , интересно-какого черта ему там надо 8) .Чуждые коды - потёмки! Ф топку :evil:
Бог создал Сингулярность, всё дальнейшее - стечение обстоятельств.
"Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!" (c) Михаил Булгаков.

Аватара пользователя
Nap
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 18:46

Re: Apple Safari

#19 Сообщение Nap » 20 июл 2008, 19:16

ViktorAG писал(а):Хм-м-м :unknown: При запуске пытается подключиться к моей-же машине по IP 127.0.0.1 , интересно-какого черта ему там надо 8) .Чуждые коды - потёмки! Ф топку :evil:
Это bonjour, он же zeroconf. Гугл в помощь.

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»