Твиттер

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Твиттер

#1 Сообщение Fduch » 11 мар 2014, 21:23

Установил себе Твиттер, подписался на нескольких пользователей, но при каждом новом открытии данной программы (примерно раз в 2 недели) обнаруживаю, что я уже подписан на 100 пользователей и вся лента новостей оказывается забита всевозможными иностранными постами, в том числе и арабскими. Снимаюсь со всех подписок, а через пару недеть опять двадцать пять. Уже бесит. Как с этим бороться?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Твиттер

#2 Сообщение мура » 11 мар 2014, 21:47

Чота я зарегился и так и не понял, зачем. И до того не фтыка в смысл, и попробовал - и не воткнул. лошара.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Твиттер

#3 Сообщение Филимон Кукуев » 11 мар 2014, 21:51

мура писал(а):Чота я зарегился и так и не понял, зачем. И до того не фтыка в смысл, и попробовал - и не воткнул. лошара.
Неразборчивость в связях ведет к венерическим заболеваниям. :D

прочитал в какой-то медицинской брошюрке
Колорадский ватник.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Твиттер

#4 Сообщение Fduch » 11 мар 2014, 22:02

Ну, я не любитель твиттерить. Я просто зарегился и подписался на интересные для меня новости, и они как бы сливаются кратко и быстро в одно место (в Твиттер) где их быстро и удобно читать, отслеживать. Не приходится везде лазить и выискивать новости по разным источникам. На мой взгляд удобно.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Твиттер

#5 Сообщение Mark » 11 мар 2014, 22:19

Посмотрите в настройках твитттера, каким сервисам вы давали разрешения на использование своего аккаунта.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Твиттер

#6 Сообщение Fduch » 11 мар 2014, 22:33

Mark писал(а):Посмотрите в настройках твитттера, каким сервисам вы давали разрешения на использование своего аккаунта.
Я никому не давал разрешения. По крайней мере ни одной бумаги на подпись не приходило.

smartzerone
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 31 янв 2014, 08:47
Откуда: Дубна-Москва

Re: Твиттер

#7 Сообщение smartzerone » 11 мар 2014, 22:38

Была такая шняга, смена пароля помогла. Чё-то твиттер упал, кстати, уже час не работает, первый раз такое встречаю.
Твиттер использую аналогично Fduch

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Твиттер

#8 Сообщение Fduch » 11 мар 2014, 22:46

Всё дело в том, что я подписан всего на 6 источников, 3 из которых это обычные новостные сайты. Никакие подписки я не менял и большую часть времени всё было нормально. Проблема появилась сравнительно недавно. Смены пароля я пробовал- не помогает.

То есть использование Твиттера у меня как использование интернета. Я не особо лАжу по разным сайтам, от того у меня нет вирусов и иных проблем с компьютером, даже при отсутствии каких то современных антивирусников и прочих защит.

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Твиттер

#9 Сообщение radiks » 11 мар 2014, 23:39

Сейчас проверил свой твиттер на компе, всё нормально, ничего лишнего, всё работает. А вы твиттер на чём пользуете?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Твиттер

#10 Сообщение Fduch » 11 мар 2014, 23:42

radiks писал(а):Сейчас проверил свой твиттер на компе, всё нормально, ничего лишнего, всё работает. А вы твиттер на чём пользуете?
на телефоне и на планшетниках. Причём приложение стандартное от производителя (то есть не сторонний клиент)

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Твиттер

#11 Сообщение Fduch » 11 мар 2014, 23:55

Руководство социальной сети Twitter заявило о перебоях в работе.

По данным службы поддержки микроблога, твиттер перестал работать примерно в 22:20 мск. «Большинство пользователей не могут получить доступ к Twitter на сайте и мобильных приложениях», — следует из сообщения компании.

При попытке зайти на сайт твиттера возникает стандартная заглушка: «Что-то пошло не так». «Спасибо за сообщение о неисправности, в ближайшее время мы устраним проблему и приведём систему в рабочее состояние», — отмечается на сайте.

Служба поддержки отметила, что специалисты соцсети работают над устранением неисправности.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Твиттер

#12 Сообщение Mark » 12 мар 2014, 00:37

smartzerone писал(а):Была такая шняга, смена пароля помогла. Чё-то твиттер упал, кстати, уже час не работает, первый раз такое встречаю.
Твиттер использую аналогично Fduch
упал-упал.

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Твиттер

#13 Сообщение Mark » 12 мар 2014, 00:39

Fduch писал(а):
radiks писал(а):Сейчас проверил свой твиттер на компе, всё нормально, ничего лишнего, всё работает. А вы твиттер на чём пользуете?
на телефоне и на планшетниках. Причём приложение стандартное от производителя (то есть не сторонний клиент)
Вы, когда его используете на мобиле, даете разрешение мобиле влазить в ваш аккаунт. Посмотрите вот здесь https://twitter.com/settings/applications каким приложениям оно дано.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Твиттер

#14 Сообщение Fduch » 12 мар 2014, 00:43

Mark писал(а):
Вы, когда его используете на мобиле, даете разрешение мобиле влазить в ваш аккаунт. Посмотрите вот здесь https://twitter.com/settings/applications каким приложениям оно дано.
Ну так у меня нет никаких других приложений. Всякими соц сетями я не пользуюсь. Нигде налево, направо не регистрируюсь :unknown:

Mark
Сообщения: 5600
Зарегистрирован: 23 май 2008, 11:50
Контактная информация:

Re: Твиттер

#15 Сообщение Mark » 12 мар 2014, 01:01

Тогда странно. Могу лишь тоже посоветовать пароль сменить

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Твиттер

#16 Сообщение мура » 12 мар 2014, 06:36

Fduch писал(а): То есть использование Твиттера у меня как использование интернета.
Просто спрошу: а зачем для этого особый ресурс с ограниченным количеством знаков? Я реально не фтыкаю. Я, может что-то делаю не так. То есть: в каких ситуациях новость из интернета нужна срочно и только ста сорока буквами записанная? Не представляю.

Я понимаю, что мильярд людей этим пользуется и им нужно. Вот я и думаю: что я делаю не так? Нет иронии.

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Твиттер

#17 Сообщение LuckyOne [away] » 12 мар 2014, 07:17

мура писал(а):То есть: в каких ситуациях новость из интернета нужна срочно и только ста сорока буквами записанная? Не представляю.
Тут два варианта всего..

1. версия современная: отслеживание новостей из нескольких сотен источников отличается от ленты из пары десятков друзей. Сотни (или даже тысячи) длинных новостей читать трудно, да и бессмысленно в большинстве случаев. Главное же узнать в реальном времени что сейчас модно и свежо. То есть записи должны быть очень короткими чтобы они обрабатывались подкоркой а не сознанием. Новости типа "мадонна вышла замуж", "прометея показывают в ХХХ" или "айда к нашим в Крым 16го" умещаются в 140 знаках и Живой Журнал не нужен вовсе. "Всегда в курсе ВСЕХ новостей" - девиз современной молодёжи.

2. версия конспирологическая: спецслужбам трудно фильтровать тенденции неустойчивых умов сканируя тучу портянок в ЖЖ, и мильён комментариев к ним. Главное - отловить тренды и списки участников. Вот тут и помогают ограничение в 140 символов и хэштеги (маркеры ключевых слов). 100% эффективный результат при минимуме технических усилий. Остаётся только раскидать хэштеги по географическим и возрастным привязкам аудитории, и кинуть в дэшборд начальнику или аналитикам на переваривание.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Твиттер

#18 Сообщение мура » 12 мар 2014, 08:38

Ога. То есть " мадонна вышла замуш" и прочая. Я примерно так и понял. Не, вот ещё этого мне не хватало. И так мусора мильён.

Швейк

Re: Твиттер

#19 Сообщение Швейк » 12 мар 2014, 11:34

А у меня нету этого Твистера. Вообще нету. Что я сделал не так?

stime
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 10:50

Re: Твиттер

#20 Сообщение stime » 24 мар 2014, 13:24

Fduch писал(а):Установил себе Твиттер, подписался на нескольких пользователей, но при каждом новом открытии данной программы (примерно раз в 2 недели) обнаруживаю, что я уже подписан на 100 пользователей и вся лента новостей оказывается забита всевозможными иностранными постами, в том числе и арабскими. Снимаюсь со всех подписок, а через пару недеть опять двадцать пять. Уже бесит. Как с этим бороться?
Вас взломали и используют как бота для увеличения подписчиков. Сами вы бы не подписались. Смените пароль.

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»