Антитроян

Электронно-Вычислительные Машины и все, что с ними связано
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Антитроян

#26 Сообщение pramparam » 27 окт 2018, 15:25

Похожая проблема, телефон зажил своей жизнью, пытается подписаться на ненужные приложения и жмет все кнопки на мониторе.
Загуглил, dr web утверждает, что это китайцы прислали телефон моей марки с вирусом-засланцем в прошивке android.
Может, чтоб сервисные центры подкармливать клиентами. Злодеи! :evil:
Сбросил до заводских настроек, все равно дергается и бегает по кнопкам приложений.

Android переустанавливать?

«Доктор Веб»: предустановленный на Android-устройствах троянец заражает процессы приложений и скачивает вредоносные модули
https://news.drweb.ru/show/?i=11390&c=5&lng=ru&p=0
Дыр бул щыл.

lina56
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 18:58

Re: Антитроян

#27 Сообщение lina56 » 15 янв 2019, 17:59

А в чем себя троян проявляет? У меня изредка бывает такое что браузер открываю, потом на разных сайтах сижу и вдруг бац на любом сайте, даже в вк - справа внизу небольшое окно выскакивает с голой ж..ой. Это как-то лечится?

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Антитроян

#28 Сообщение Frizze » 16 янв 2019, 08:31

lina56 писал(а):А в чем себя троян проявляет? У меня изредка бывает такое что браузер открываю, потом на разных сайтах сижу и вдруг бац на любом сайте, даже в вк - справа внизу небольшое окно выскакивает с голой ж..ой. Это как-то лечится?
root и блокировщик с поправленным hosts
из танка!!

Батька
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 03 дек 2018, 14:43

Re: Антитроян

#29 Сообщение Батька » 16 янв 2019, 09:55

lina56 писал(а):А в чем себя троян проявляет? У меня изредка бывает такое что браузер открываю, потом на разных сайтах сижу и вдруг бац на любом сайте, даже в вк - справа внизу небольшое окно выскакивает с голой ж..ой. Это как-то лечится?
Это современная винда делает проекцию ваших мыслей на экран, такая плюшка новая, слышали небось про Алису от Яндекс и Сири от огрызка. В общем меняйте мировоззрение, либо лечиться, к сексологу, наверное, либо психологу.
Картофочку будеш?

lina56
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 18:58

Re: Антитроян

#30 Сообщение lina56 » 16 янв 2019, 13:46

Батька писал(а):Это современная винда делает проекцию ваших мыслей на экран, такая плюшка новая, слышали небось про Алису от Яндекс и Сири от огрызка. В общем меняйте мировоззрение, либо лечиться, к сексологу, наверное, либо психологу.
Спасибо за помощь! Очень остроумно и главное совет очень полезный, особенно в моем случае...

Ответить

Вернуться в «ЭВМ»