Первая зеркалка, посоветуйте.

Разговоры о фотографии, фотографах, фототехнике и обо всём, что с этим связано

Модератор: Администраторы 'Фото'

Ответить
Сообщение
Автор
Veronica
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:06

Первая зеркалка, посоветуйте.

#1 Сообщение Veronica » 03 май 2010, 15:18

Вот собственно. Решила перейти с мыльницы на зеркальный фотоаппарат, сравнить, так сказать, качество снимков и т.п. :smile:

Пока выбираю, модель недорогая (даже скорее дешевая), чтобы если не понравится не сильно жалко было. Какую фирму вы мне посоветуете? Хочу поснимать на ручных настройках (я в этом совсем не сильна), поэтому нужна понятная инструкция + управление самого фотоаппарата.

Если соберусь, то буду брать Kitовый. Пожалуйста, напишите модели на которых можно начинать учиться и разбираться в настройках. И стоит ли брать фотоаппарат Б.У?

Всем спасибо :smile:
Последний раз редактировалось Veronica 03 май 2010, 18:49, всего редактировалось 2 раза.

Швейк

Re: Первая зеркалка, посоветуйте.

#2 Сообщение Швейк » 03 май 2010, 15:29

Учебник русского языка вам в помощь.

Изображение

Veronica
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:06

Re: Первая зеркалка, посоветуйте.

#3 Сообщение Veronica » 03 май 2010, 16:14

:D ну это всё руки шаловливые.
ну кого я обманываю, да и голова не очень :pardon:

Швейк

Re: Первая зеркалка, посоветуйте.

#4 Сообщение Швейк » 03 май 2010, 18:05

Уже лучше. :friends:
Осталось почитать ещё вот здесь и понять всю мудрость изречения дедушки Ленина. :smile:

Veronica
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:06

Re: Первая зеркалка, посоветуйте.

#5 Сообщение Veronica » 03 май 2010, 18:51

Спасибо :)
Если еще что найдете, пишите. Авось немного грамотнее стану :smile:

Аватара пользователя
sergey sinitsin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:04
Откуда: Дубна Московская область
Контактная информация:

Re: Первая зеркалка, посоветуйте.

#6 Сообщение sergey sinitsin » 03 май 2010, 21:19

Veronica писал(а):Вот собственно. Решила перейти с мыльницы на зеркальный фотоаппарат, сравнить, так сказать, качество снимков и т.п. :smile:

Пока выбираю, модель недорогая (даже скорее дешевая), чтобы если не понравится не сильно жалко было. Какую фирму вы мне посоветуете? Хочу поснимать на ручных настройках (я в этом совсем не сильна), поэтому нужна понятная инструкция + управление самого фотоаппарата.

Если соберусь, то буду брать Kitовый. Пожалуйста, напишите модели на которых можно начинать учиться и разбираться в настройках. И стоит ли брать фотоаппарат Б.У?

Всем спасибо :smile:
Кэнон. Не только потому что им пользуемся. Сравнивал аналогичного класса зеркалки Никон. Много лишнего в меню. Даже профессионал запутается. БУ смело берите например через форум барахолки фото ру. Сами там кое что брали. Не жалуемся. Главное чтоб ещё гарантия и все документы с упаковкой были. Процентов 25 экономии. Лучше, если по минимуму, возьмите 500Д, и объектив не китовый, не в коем случае (он убъёт все достоинства зеркалки). Смотря для каких целей берёте определитесь. Т к объектив ВСЕГДА покупается для конкретных видов съёмки. А на всякие выпадки здесь на форуме не обращайте внимание. Устанете. Не тратьте время. :oops:

Швейк

Re: Первая зеркалка, посоветуйте.

#7 Сообщение Швейк » 03 май 2010, 21:25

sergey sinitsin писал(а): А на всякие выпадки здесь на форуме не обращайте внимание. Устанете. Не тратьте время. :oops:
Пишите грамотно - и над вами не будут смеяться.

Veronica
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2010, 15:06

Re: Первая зеркалка, посоветуйте.

#8 Сообщение Veronica » 04 май 2010, 00:06

Ну для объектива отдельного вида съемки мне еще дале-е-еко. Нечто похожее на зеркальный фотоаппарат держала пару раз в жизни (canon 1000d) у подруги, но, попробовав сфотографировать, заметила что все лица синие (освещение недостаточное или что-то там), ну прям очень синие :smile:

Главная цель в приобретении - это подержать в руках зеркальный фотоаппарат, т е пофотографировать людей, природу, поюзать в общем.

Швейк

Re: Первая зеркалка, посоветуйте.

#9 Сообщение Швейк » 04 май 2010, 00:14

Veronica писал(а):попробовав сфотографировать, заметила что все лица синие (освещение недостаточное или что-то там), ну прям очень синие
Люди водку синячили, поэтому нечего на освещение грешить. :smile:

Аватара пользователя
sergey sinitsin
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:04
Откуда: Дубна Московская область
Контактная информация:

Re: Первая зеркалка, посоветуйте.

#10 Сообщение sergey sinitsin » 04 май 2010, 09:58

Veronica писал(а):Ну для объектива отдельного вида съемки мне еще дале-е-еко. Нечто похожее на зеркальный фотоаппарат держала пару раз в жизни (canon 1000d) у подруги, но, попробовав сфотографировать, заметила что все лица синие (освещение недостаточное или что-то там), ну прям очень синие :smile:

Главная цель в приобретении - это подержать в руках зеркальный фотоаппарат, т е пофотографировать людей, природу, поюзать в общем.
:shock: Цвет лица чаще не получается по одной причине: баланс белого не правильно стоит (лучше всегда в автомат ставить), в вашем случае наверняка стоял режим ламп накаливания. Потом в программе всё равно править надо :good:

Dim@
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 12:36

Re: Первая зеркалка, посоветуйте.

#11 Сообщение Dim@ » 04 май 2010, 20:35

Veronica писал(а):Ну для объектива отдельного вида съемки мне еще дале-е-еко. Нечто похожее на зеркальный фотоаппарат держала пару раз в жизни (canon 1000d) у подруги, но, попробовав сфотографировать, заметила что все лица синие (освещение недостаточное или что-то там), ну прям очень синие :smile:

Главная цель в приобретении - это подержать в руках зеркальный фотоаппарат, т е пофотографировать людей, природу, поюзать в общем.
Вам правильно советуют, смотрите в сторону кенона или никона (младшие модели снимают одинаково)
Раз вы не понимаете почему у вас получились синие лица, покупайте с китовым объективом :smile:
Или продвинутую мыльницу, Кенон G11 например (и размеры небольшие и снимает на уровне зеркалки с китовым объективом)

zemlyak
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 22:52

Re: Первая зеркалка, посоветуйте.

#12 Сообщение zemlyak » 06 май 2010, 13:36

sergey sinitsin писал(а): баланс белого не правильно стоит (лучше всегда в автомат ставить)...
Лучше всего устанавливать баланс белого вручную по серой карте. Они продаются в фотомагазинах, стоят около 1000 р. сейчас... Немного грубее, но тоже эффективно - просто по белому листу бумаги.

Ответить

Вернуться в «Фотография»