Маски Гобо

Разговоры о фотографии, фотографах, фототехнике и обо всём, что с этим связано

Модератор: Администраторы 'Фото'

Ответить
Сообщение
Автор
Womanizer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 15:57

Маски Гобо

#1 Сообщение Womanizer » 08 ноя 2010, 11:39

Интересуют любые материалы по данному вопросу, начиная от конструкций проекторов,
заканчивая трафаретами масок и ссылками по теме.
Думаю, в нашем городке найдутся знатоки и любители;)

Marus'ka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:22

Re: Маски Гобо

#2 Сообщение Marus'ka » 08 ноя 2010, 15:32

Схемами поделиться не могу, ибо пользую студийные проекторы Гобо.. а маски сама режу, какие надо по задумкам...от окошек до сюра из обычного черного фона (ничего не горит и не дымится... до лампы там далеко - не нагревается ничего ... это сразу отступление для особ желающих про технику безопасности пофлудить), можно, у кого силы и желания резать по размеру из банок из под колы и прочего...

Womanizer
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 15:57

Re: Маски Гобо

#3 Сообщение Womanizer » 08 ноя 2010, 17:44

Marus'ka писал(а):Схемами поделиться не могу, ибо пользую студийные проекторы Гобо.. а маски сама режу, какие надо по задумкам...от окошек до сюра из обычного черного фона (ничего не горит и не дымится... до лампы там далеко - не нагревается ничего ... это сразу отступление для особ желающих про технику безопасности пофлудить), можно, у кого силы и желания резать по размеру из банок из под колы и прочего...
Какая Вы молодец!:) Студийные проекторы.. Можете поделиться названиями?
Проекторы и лампы Френеля продаются по 15 тыс, но на мой взгляд, трубка определенной длины с линзой столько не стоит, особенно если знать пару законов оптики и иметь определенную долю задора для этого занятия))

Marus'ka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 15:22

Re: Маски Гобо

#4 Сообщение Marus'ka » 08 ноя 2010, 18:34

Не - меня просто жаба душит покупать маски ;) Одно дело по готовым схемам из инета зафигачить монокль из гелиоса - завсегда, а другое, забацать проектор... Марок не помню - своей собственной студии нет... использую студийные, где снимаю... Но суть такова - две линзы в трубе и лампа помощнее :) - действительно, если подумать, - дело осуществимое ;) удачи!!! найдете схемы - делитесь...

Ответить

Вернуться в «Фотография»