Ушел от нас Паша Колесов

Разговоры о фотографии, фотографах, фототехнике и обо всём, что с этим связано

Модератор: Администраторы 'Фото'

Ответить
Сообщение
Автор
maybe
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 11:07

Ушел от нас Паша Колесов

#1 Сообщение maybe » 08 апр 2015, 23:29

Некролог
7 апреля на 63-м году жизни скоропостижно скончался Павел Евгеньевич Колесов.
Он был классным специалистом, фотографом-репортером, талантливым учеником Юрия Александровича Туманова. Его городские пейзажи украшают страницы многих изданий, связанных с Дубной. Павла Евгеньевича всегда отличала ответственность профессионала за результаты своей работы.

П. Е. Колесов родился 5 июля 1952 года в Москве. В Дубне окончил среднюю школу. Служил в армии. Увлекался туризмом.

С 1971 года Павел Евгеньевич работал в Объединенном институте — в Опытном производстве ОИЯИ сначала радиомонтажником, затем фотографом прецизионной фотолитографии 5-го разряда. С 1974 по 1977 год он проходил обучение в МИРЭА. Принимал участие в работах по проектам ЛИУ-30, NA-4, Фобос, ATLAS, ALICE. В 1999 году за многолетний добросовестный труд был награжден знаком «Ветеран атомной энергетики и промышленности».

С 2008 года П. Е. Колесов стал фотографом Научно-информационного отдела Управления ОИЯИ. Он принимал непосредственное участие в подготовке фотовыставок и печатных изданий, организовывал и проводил фотосъемки в лабораториях и подразделениях Института. Его камера запечатлела результаты важнейших научных, научно-методических и прикладных работ, новые физические и базовые установки, множество торжественных событий в жизни Института и его рабочие будни. Он был надежным, незаменимым и всегда исключительно требовательным к себе человеком.

П. Е. Колесов вел большую и кропотливую работу по отбору и техническому редактированию фотоматериалов для архива ОИЯИ. Кроме отличного знания законов фотографии он блестяще разбирался в компьютерном оборудовании и программных возможностях, которые позволяли ему реализовать себя как истинного фотохудожника.

В общении он был добрейшим и отзывчивым человеком. Все мы глубоко скорбим об этой нежданной утрате. Мы навсегда сохраним светлую память о нем в своих сердцах.

Коллеги и друзья

Прощание с Павлом Евгеньевичем Колесовым будет проходить 10 апреля с 11.00 до 12.00 в траурном зале МСЧ 9.

Ответить

Вернуться в «Фотография»