Отдых в Крыму с ребенком 4 лет

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
zuich
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 00:45

Отдых в Крыму с ребенком 4 лет

#1 Сообщение zuich » 24 апр 2010, 00:13

Здравствуйте всем!
Подскажите где можно хорошо и не дорого отдохнуть втроем в крыму. Интересуют личные впечатления. Частный сектор не хочется, необходимо, чтобы питание входило в общий сервис. Хорошо бы, если будет детская анимация. Возможно кроме санаториев и пансионатов рассмотреть частные отели? (если они не дорогие и вам там понравилось)
Рассматриваем еще как вариант Болгарию. Может и там кто отдыхал с детьми?
ЗЫ: на отзыв ру был)))) Инет копал)))
спасибо

eva
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 10:27

Re: отдых в Крыму с ребенком 4 лет

#2 Сообщение eva » 24 апр 2010, 12:37

zuich писал(а):Здравствуйте всем!
Рассматриваем еще как вариант Болгарию.
Болгария полюбому рулит! Уж лучше туда. Сестра в прошлом году отдыхала там с 3-мя детьми. Отель с питанием. В этом году опять туда собирается. И мы вместе с ней, хотя нашему мелкому еще и года нет. По ценам сказать не могу, но если вы хотите в Крыму в отеле или пансионате с едой и т.д., то точно получится не дешево. А в Болгарии все же сервис

zuich
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 00:45

Re: отдых в Крыму с ребенком 4 лет

#3 Сообщение zuich » 26 апр 2010, 01:20

спасибо!
Аможно как - нибудь с вами связаться? хотелось бы узнать подробности

В. А.
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:24

Re: отдых в Крыму с ребенком 4 лет

#4 Сообщение В. А. » 03 май 2010, 02:29

Если есть возможность достать льготные путевки, то есть смысл съездить в Алушту, в "Дубну" (за полную стоимость, конечно, дорого). Питание и комнаты - сносные, правда горячая вода - по расписанию. Детская анимация вроде как действует в летние месяцы. Главные достоинства - обалденный вид на море (и его близость) и воздух. Правда, "семейные" номера окнами выходят на тихую сторону (на столовую), но достаточно выйти на общий балкончик или просто на площадку перед входом в корпус, чтоб по полной программе насладиться пейзажем. Ещё большой плюс - огромное количество всевозможных экскурсий. С ребёнком можно съездить в театр морских животных, в зоопарк, на катере прокатиться мимо Аю-Дага и т.д. Вообще, ЮБК - это весьма красивое место.
Недалеко от пансионата находятся дома-музеи писателей Шмелёва и Сергеева-Ценского. В старом городе есть византийская башня какого-то совершенно лохматого века.
При желании можно проходть на всякие ненавязчивые процедуры типа фиточая. Есть спортзал с тренажерами. Короче, это классический советский пансионат-санаторий, главное достоинство которого - его месторасположение.

В Болгарии в качестве местечка для семейного отдыха можно упомянуть поселок "Свв. Константин и Елена" рядом с Варной. Но Крым мне больше понравился.

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Отдых в Крыму с ребенком 4 лет

#5 Сообщение Мюмла » 15 май 2010, 18:03

В. А. писал(а):Главные достоинства - обалденный вид на море (и его близость)
Вид из "Дубны" есть, а близость очень спорная. Пока по лестницам спустишься, да еще и по проезжей части дойдешь до пляжа, закрепленного за пансионатом, купаться расхочется. А обратно с пляжа разомлевши под солнцем подниматься как напрягало! Ребенку тяжеловато будет, как мне кажется.
Единственный реальный плюс - возможность получить льготную путевку за смешные деньги (путевка за полную стоимость уже совсем не дешевая). Питание стандартное столовское, обстановка в номерах примерно как в Гриле (хотя может уже сменили, я там давно последний раз была). С водой какие-то косяки частенько. Сама Алушта, а тем более профессорский уголок, не самое интересное место в Крыму.
А вообще я Крым люблю, с ним много хороших воспоминаний осталось, особенно нравилось на ЮБК и в районе Севастополя (город просто замечательный). Но считаю, что если туда ехать, то только в частный сектор за минимальные деньги, тогда можно будет получить качество отдыха сопоставимое затраченным средствам. А если оплачивать пансионаты, то за те же деньги лучше отдохнуть где-нибудь за границей.

Ответить

Вернуться в «Родительский»