Поговорим о родах?

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Поговорим о родах?

#51 Сообщение Butter-fly » 13 дек 2010, 22:39

Sveta_ писал(а):Девушки, дорогие, подскажите, пожалуйста, за сколько времени надо договариваться с врачами о родах? Слышала что-то о родовом сертификате. Я сама Дубненская, но живу в Москве, и на учет в Москве встала. А вот рожать планирую приехать в Дубну. :D
Родовой сертификат вам выдадут бесплатно на 30 неделе вместе с больничным на декрет и обменной картой. Как рожать надумаете, вместе с сертификатом, полисом и картой приезжаете в приемное отделение в роддоме, и усё. Сертификат - это обязательство страховой заплатить за вас роддому и прочим организациям (гинекологу, который ведет беременность, педиатру) положенные им деньги.
Врача можно заказать официально, а можно договориться за конверт. Не знаю, не заказывала, но думаю, что в любом случае нужно недельки за 2-3 до ПДР (а то и пораньше) с желаемым врачом встретиться, чтоб познакомиться, так сказать.

Only_Ю
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 21:29

Re: Поговорим о родах?

#52 Сообщение Only_Ю » 13 дек 2010, 22:46

Год назад "договориться за конверт" было строжайше запрещено.. только офиц.договор. Как сейчас не знаю. С врачом лучше познакомиться на 37 неделе. :wink:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Поговорим о родах?

#53 Сообщение Пятнашка » 14 дек 2010, 10:21

Точка писал(а):Год назад "договориться за конверт" было строжайше запрещено.. только офиц.договор.
+1 По договору "за конверт" вашего врача могут не пустить на роды не в его смену :D

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Поговорим о родах?

#54 Сообщение Butter-fly » 14 дек 2010, 12:12

Точка писал(а):Год назад "договориться за конверт" было строжайше запрещено.. только офиц.договор.
Ура, хоть какой-то прядок наступает. Хотя я искренне не понимаю, зачем два раза платить на одну и ту же услугу (сертификат + договор), тем более, что, как я понимаю, Sveta_ на учете стоит не в Дубне, поэтому вариант "хочу рожать с врачом, который вел беременность" (ну, т.е. с кем-то из всем известных четырех дам) - это не её вариант. А если лично с врачом до сих пор не знакома, то, имхо, выбирать по принципу "вот подруга рожала, ей понравилось" как-то глупо.
Кстати, а если заказываешь врача и попадаешь в его смену (ну, т.е. и так и так родила бы с ним), то всё равно деньги не вернут же?

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Поговорим о родах?

#55 Сообщение Гриф » 14 дек 2010, 13:16

Если бы я не знала ни одного из врачей РД, то лично я не стала бы ни скем договариваться за отдельную плату. какой смысл?! У нас все акушерки хорошие, и не важно к кому попадешь. Договариваются обычно, если знают врача, стояли у него на учете например. А так это лишняя трата денег.

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Поговорим о родах?

#56 Сообщение cococos » 14 дек 2010, 15:57

Где там кстати вход в приемное отделение роддома? если не на скорой, а на машине самой приехать :smile:
and I wish you all harmony and love!

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Поговорим о родах?

#57 Сообщение Butter-fly » 14 дек 2010, 16:13

Сбоку, смотрит на улицу, которая перпендикулярна улице, на которой проходная больница. Короче, надо ЖК как бы обогнуть. Там дверь со звонком. А там, где машины медперсонала стоят, там детей уже выносят.

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Поговорим о родах?

#58 Сообщение cococos » 14 дек 2010, 16:16

Butter-fly писал(а):Сбоку, смотрит на улицу, которая перпендикулярна улице, на которой проходная больница. Короче, надо ЖК как бы обогнуть. Там дверь со звонком. А там, где машины медперсонала стоят, там детей уже выносят.
не там где вход в гинекологию? дальше?
and I wish you all harmony and love!

Тётушка Стю
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:39
Откуда: БВ

Re: Поговорим о родах?

#59 Сообщение Тётушка Стю » 14 дек 2010, 16:40

да, дальше, где вход на террасу

Sveta_
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 23:25

Re: Поговорим о родах?

#60 Сообщение Sveta_ » 14 дек 2010, 20:15

Butter-fly писал(а):
Sveta_ писал(а):Девушки, дорогие, подскажите, пожалуйста, за сколько времени надо договариваться с врачами о родах? Слышала что-то о родовом сертификате. Я сама Дубненская, но живу в Москве, и на учет в Москве встала. А вот рожать планирую приехать в Дубну. :D
Родовой сертификат вам выдадут бесплатно на 30 неделе вместе с больничным на декрет и обменной картой. Как рожать надумаете, вместе с сертификатом, полисом и картой приезжаете в приемное отделение в роддоме, и усё. Сертификат - это обязательство страховой заплатить за вас роддому и прочим организациям (гинекологу, который ведет беременность, педиатру) положенные им деньги.
Врача можно заказать официально, а можно договориться за конверт. Не знаю, не заказывала, но думаю, что в любом случае нужно недельки за 2-3 до ПДР (а то и пораньше) с желаемым врачом встретиться, чтоб познакомиться, так сказать.
Cпасибо большое, девушки, за консультации :Rose:

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Поговорим о родах?

#61 Сообщение cococos » 22 дек 2010, 15:38

кто сведует - как там щас на первом этаже, всё занято?
and I wish you all harmony and love!

Станислава
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 14:31

Re: Поговорим о родах?

#62 Сообщение Станислава » 22 дек 2010, 18:59

День на день не приходится))
Сегодня пусто-завтра битком..или наоборот)

Лелик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:41

Re: Поговорим о родах?

#63 Сообщение Лелик » 23 дек 2010, 00:54

Девочки, расскажу, как я рожала...
Положили меня на 42 неделе на 2 этаж, т.к. сказали, что живот большой, ребенок большой, не разрожусь. Легла. Хотя, я бы еще походила. Приняла меня Халова. Че-то там полазила, больно было. Сказала, если ночью воды отойдут - не пугайся, ее отношение очень не понравилось. Ночью, как назло отошли воды, перевели на 1-й этаж. Роды были тяжелый, 17 часов, но бегали все вместе, и Яхина, и Башарина, и Халова. Рожала с Халовой, кричала она ужасно, чтобы она меня здесь больше не видела, рожать не умею ( если бы знала как надо). На след. день зашли ко мне все. Я не знаю, как кому, а я бы рожала у кого смена выпадет. Все они квалифицированные специалисты, по мне так уж пусть лучше кричат на тебя, чем сюсюкаются, так быстрее что ли..

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Поговорим о родах?

#64 Сообщение cococos » 23 дек 2010, 09:52

Лелик, в итоге с ребеночком все окей хоть??
and I wish you all harmony and love!

Лелик
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 14:41

Re: Поговорим о родах?

#65 Сообщение Лелик » 23 дек 2010, 10:15

cococos писал(а):Лелик, в итоге с ребеночком все окей хоть??
Конечно, выскочил мин за 10, весом 4 140. Сейчас уже бегает во всю.

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Поговорим о родах?

#66 Сообщение cococos » 28 дек 2010, 13:08

dubna_ писал(а):Если есть свободные деньги, то заплатите за психологический комфорт и хорошее обращение с Вами )))
КОМУ именно... Медсестрам, врачу, кому вообще? И всем сменам?
and I wish you all harmony and love!

Elen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 11:52

Re: Поговорим о родах?

#67 Сообщение Elen » 28 дек 2010, 14:47

Вы волнуетесь... Поверьте - лучше потом отблагодарить врача. Платить всем сменам - денег не напасешься. Одной - придет другая и нахамит. Смысл? Но в этом году коллектив роддома произвел хорошее впечатление - не было совершенно грубости, хамства. Все доброжелательные, помогают, идут на встречу. Четыре года назад была немного другая картина - пара хамок работала. Сейчас лучше. Все будет хорошо. Потом заплатите тому, кто помогал, ухаживал. (Опять таки, если деньги есть).

Аватара пользователя
cococos
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:26

Re: Поговорим о родах?

#68 Сообщение cococos » 28 дек 2010, 15:17

Elen писал(а):Вы волнуетесь... Поверьте - лучше потом отблагодарить врача. Платить всем сменам - денег не напасешься. Одной - придет другая и нахамит. Смысл?
Так вот именно!
and I wish you all harmony and love!

hoha
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 17:40

Re: Поговорим о родах?

#69 Сообщение hoha » 28 дек 2010, 16:30

Elen писал(а):
Вы волнуетесь... Поверьте - лучше потом отблагодарить врача. Платить всем сменам - денег не напасешься. Одной - придет другая и нахамит. Смысл?

Так вот именно!
Elen писал(а):Вы волнуетесь... Поверьте - лучше потом отблагодарить врача. Платить всем сменам - денег не напасешься. Одной - придет другая и нахамит. Смысл?
Так вот именно!
смысла всем платить нет. если вы хотите, чтобы ваши роды принимал какой-то определенный врач, то заранее договаривайтесь о том что он будет присутствовать на родах и о цене вопроса, так же можно договорится и об акушерке. А уж о том какое отношение будет после родов и до выписки никто не гарантирует. :unknown:

tuam
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 25 янв 2011, 15:06

Re: Поговорим о родах?

#70 Сообщение tuam » 25 янв 2011, 23:11

Вот порекомендую ссылку, может пригодится.

http://my.mail.ru/community/k_p_e/6C4354792A5A5920.html

masha89
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:56

Re: Поговорим о родах?

#71 Сообщение masha89 » 01 фев 2011, 23:02

Я когда рожала дочку решили никому не платить.не могу сказать,что жалею,что не заплатили врачу!но второго рожать буду,точно буду врачу платить,т.к. на первых родах врач была Шевченко(((


Изображение


Изображение

Marochka
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:19

Re: Поговорим о родах?

#72 Сообщение Marochka » 06 фев 2011, 14:15

Обожаю Халову, и то, что она грубая, и у нее хамское поведение, сводится к тому, что ну нельзя с роженицами по другому. Когда лежали на сохранение была врач Алешина, это врач который не должен приниматьроды. Она реально сюсюкается, а так нельзя. Спасибо большое Халовой!!!!

Тётушка Стю
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:39
Откуда: БВ

Re: Поговорим о родах?

#73 Сообщение Тётушка Стю » 06 фев 2011, 16:08

Marochka писал(а):Обожаю Халову, и то, что она грубая, и у нее хамское поведение, сводится к тому, что ну нельзя с роженицами по другому. Когда лежали на сохранение была врач Алешина, это врач который не должен приниматьроды. Она реально сюсюкается, а так нельзя. Спасибо большое Халовой!!!!
Если лично с Вами нельзя обойтись без грубости и хамства, это ещё не значит, что так нужно обращаться с другими людьми. Я рожала у Алёшиной и дважды у Косабуцкой, и осталась довольна их стилем общения.

masha89
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 11:56

Re: Поговорим о родах?

#74 Сообщение masha89 » 06 фев 2011, 19:31

Тётушка Стю писал(а):
Marochka писал(а):Обожаю Халову, и то, что она грубая, и у нее хамское поведение, сводится к тому, что ну нельзя с роженицами по другому. Когда лежали на сохранение была врач Алешина, это врач который не должен приниматьроды. Она реально сюсюкается, а так нельзя. Спасибо большое Халовой!!!!
Если лично с Вами нельзя обойтись без грубости и хамства, это ещё не значит, что так нужно обращаться с другими людьми. Я рожала у Алёшиной и дважды у Косабуцкой, и осталась довольна их стилем общения.

Согласна с Вами!мне бы очень не хотелось,чтобы на меня кричали

Аватара пользователя
Juli
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 13:12

Re: Поговорим о родах?

#75 Сообщение Juli » 08 фев 2011, 14:01

masha89 писал(а):Я когда рожала дочку решили никому не платить.не могу сказать,что жалею,что не заплатили врачу!но второго рожать буду,точно буду врачу платить,т.к. на первых родах врач была Шевченко(((
Я тоже первого бесплатно рожала (только акушерке платила), а за вторым точно за деньги пойду, т.к. были осложнения в родах и если бы не Башарина (за что ей огромное спасибо!) фиг знает чем все кончилось бы, если б какая-нить Шевченко или еще кто был...!
Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза. И твердо став на ноги, не забывай тех, кто поднимал тебя на руках.

Ответить

Вернуться в «Родительский»