Поговорим о подарках на Новый год?

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Поговорим о подарках на Новый год?

#1 Сообщение Маруська » 24 ноя 2008, 12:55

Скоро Новый Год. Для детей самый долгожданный праздник. Что Вы дарите своим детям? Как выбираете подарки? Насколько подробно обсуждаете подарки с детьми или предпочитаете, чтобы это был сюрприз?
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#2 Сообщение Ирина » 24 ноя 2008, 13:13

Я вчера спросила, что подарить. Макс удивился-"а кто мне подарит?".
Ну я и начала перечислять: дед Мороз, мама, папа, бабушки и т.д. "а какой подарок то хочешь?"
- "оранжевый" :lol:


а если серьезно-своему хотим Джип. Муж на складе присмотрел "танцующий", на р\у. Но он у нас "повернутый" на машинах... Вот только бывают они оранжевые? :D

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#3 Сообщение Маруська » 25 ноя 2008, 09:16

Мой сынище тоже повернут на машинах, но так многие их дарят, то квартира уже похожа на мини-гараж. Вот и размышляю, чтобы еще можно было бы подарить, чтобы и ребенку понравилось, и полезно-интересно было. Так как мы уже постепенно начали готовиться к Новому Году, то в рамках вечернего обсуждения Гоша вынес, что ему просто необходима лошадь, так как на Муське (кошке) кататься неудобно: она убегает и царапается. :)
Кстати, сколько Вашему сыну лет?
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#4 Сообщение Chuha » 25 ноя 2008, 09:30

т. к. машинки, мягкие игрушки, куклы, коляски, зверей можно уже солить, то буду опять думать насчет развивающих игр. Наряды еще она любит новые получать в подарок.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Lampochka
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 18:51
Откуда: Дубна

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#5 Сообщение Lampochka » 25 ноя 2008, 10:08

Пока малыш маленький заказала игровой развивающий домик для детей от 12 мес. в Квелли. А старшая дочь с этого года перестала верить в Деда Мороза. :sorry: И письмо к нему не пишет. Пока не решила, что с этим делать. :smile:

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#6 Сообщение Лиха » 25 ноя 2008, 10:37

А мы будем писать письмо Деду Морозу. Вот я все и узнаю :D
А мама с папой дарят небольшие подарочки (или делают их сами).

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#7 Сообщение Ирина » 25 ноя 2008, 11:53

Маруська писал(а): Мой сынище тоже повернут на машинах, но так многие их дарят, то квартира уже похожа на мини-гараж. Вот и размышляю, чтобы еще можно было бы подарить, чтобы и ребенку понравилось, и полезно-интересно было. Так как мы уже постепенно начали готовиться к Новому Году, то в рамках вечернего обсуждения Гоша вынес, что ему просто необходима лошадь, так как на Муське (кошке) кататься неудобно: она убегает и царапается. :)
Кстати, сколько Вашему сыну лет?

Максимке 3,2 года.

Про машины-обычные машину уже не актуально, сейчас интересна спецтехника-строительная (кран, бетономешалка, экскаватор и т.д.), пожарная и т.д.

Машинки тоже могут быть развивающие-тот же кран на р.у.-развивает координацию, терпение :smile:

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#8 Сообщение КакТяТам » 25 ноя 2008, 16:51

Да,у нас тоже есть "веселая " история с подарком от Деда Мороза...))
Сыну было 7 лет.Написал письмо Д.М.,все по-честному,запечатал.Мне дал,чтоб я в ящик почтовый бросила...Ну,я,как настоящий Дед Мороз-(должна же была знать,что желает сын),вскрыла конверт,прочитала...пришла в шок.Ребенок просит у Дедушки игрушечную атомную бомбу. :shock:
Посовещавшись с мужем,пришли к выводу,что это будет какой-нибудь недешевый фейерверк.Под Новый год,как и положено-Дед Мороз положил эту хрень под елку.радости не было предела.
Ночью пошли на улицу.С нами-бабушки,друзья...Действовали по инструкции(купили,кстати,в Перекрестке)...И вот он-долгожданный момент "поджигания фитиля"..Но УЖАС!!!!!! :shock: :crazy: :%)
эта штука не взлетает,а начинает метать снаряды во все стороны!!!!!!Все упали на коленки(хотя и находились на приличном рассоянии),и практически по-пластунски,поползли к подъезду извергая проклятия в адрес Деда Мороза... :evil: ..(На что тот подумал-что заказывали,то и получите:)))
Картина маслом-толпа народа ползет,уворачиваясь от огненных стрел,во дворе сработали все сигнализации у всех машин,грохот стоит,как на войне..После этого ребенок сказал-ну их на фиг,ядерные бомбы)))
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#9 Сообщение КакТяТам » 25 ноя 2008, 16:53

А вот более безобидный вариант с письмами и подарками:
http://pochta-dm.ru/component/option,co ... Itemid,36/
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#10 Сообщение Маруська » 26 ноя 2008, 09:29

Irinac13 писал(а): Максимке 3,2 года. Про машины-обычные машину уже не актуально, сейчас интересна спецтехника-строительная (кран, бетономешалка, экскаватор и т.д.), пожарная и т.д. Машинки тоже могут быть развивающие-тот же кран на р.у.-развивает координацию, терпение :smile:
Такие тоже есть. Даже подарили кран, хм......точнее трактор который едет вперед-назад, гребет передним ковшом и стучит задним молотком. Я думаю одной такой развивающей машины хватит на данный момент :))) Я балдею от наборов Brick - пиратские верфи, гаражи, дома, машины. Но маленький еще у меня парень. Больше для меня игрушка :))) Может действительно ему лошадку купить как в раньше палочка+голова - такое супер мобильный вариант и на улицу можно и дома...........

Про фейерверки - просто потрясающий рассказ. Смеялись всей семьей. Но как водится в таких случаях - смешно становится сильно позже, а вот каково было отползать?!!! жуть да и только. боюсь я искренне всех этих петард - действительно игрушечная атомная бомба.
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Маруська
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 07 май 2008, 18:35

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#11 Сообщение Маруська » 26 ноя 2008, 09:32

КакТяТам писал(а):А вот более безобидный вариант с письмами и подарками:
http://pochta-dm.ru/component/option,co ... Itemid,36/
ааааааа, супер. какие объемные конструкторы есть по мотивам сказок - мечта!!! спасибо большое
Нет недостижимых целей, есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#12 Сообщение Лиха » 26 ноя 2008, 10:50

Когда Алисе было неполных 3 года, ее спрашивали, что подарить. Она неизменно отвечала: лыжи и ружье. Когда ей стали рассказывать (всякие глупые бабушки) - это ж не девчачий подарок - она подумала, и сказала: тогда самолет!
После оказалось, что ребенок регулярно смотрит с бабушкой биатлон. Правда, мне еще некоторое время пришлось объяснять, что спортсмены палят по мишеням, а не по зрителям. :smile:
Идея фикс прошла только через год.

Abra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 08 май 2008, 21:20

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#13 Сообщение Abra » 26 ноя 2008, 19:21

Ну, лыжи мы и так купим. :smile: Я уже три сезона на лыжах не каталась. :( Теперь дите большое, пущай мамку догоняет. :smile:
А вот из игрушек что подарить? Совсем не знаю. :unknown:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#14 Сообщение Ирина » 26 ноя 2008, 19:31

Лиха писал(а): она подумала, и сказала: тогда самолет!
кстате, о "птичках"-муж 2 год предлагает подарить Максу вертолет р.у.-вещь классная, но не для 1 комн.квартиры (зимой). Причем игрушка больше для взрослого, чем малявки. Я вот думаю, мужу же тоже подарок искать... может его и подарить? :D

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#15 Сообщение RedFox » 26 ноя 2008, 20:34

Это он не ребенку, это он себе мечтает подарить. Мой вон тоже вечно в конструкторы играет. А 10-летний сын требует на НГ принтер...

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#16 Сообщение Лиха » 27 ноя 2008, 07:30

Irinac13 писал(а):
Лиха писал(а): она подумала, и сказала: тогда самолет!
кстате, о "птичках"-муж 2 год предлагает подарить Максу вертолет р.у.-вещь классная, но не для 1 комн.квартиры (зимой). Причем игрушка больше для взрослого, чем малявки. Я вот думаю, мужу же тоже подарок искать... может его и подарить? :D
Игрушки для пап: http://hobbycenter.ru/
Только ищите комнатные модели :D

Когда моей было 3, Дед Мороз подарил ей большую лошадь-качалку. Алиска была очень рада.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#17 Сообщение Ирина » 27 ноя 2008, 09:07

RedFox писал(а):Это он не ребенку, это он себе мечтает подарить.
так и я о том. надо мужу и подарить его :D

А лошадку мы подарили на год -озвученную. Сначала боялся, потом не доставал по росту (но мы выбрали высокую). А вот в 2 года и сейчас в 3-как только приходит к бабушке, не слазиет и постоянно за ухо ее дерет (там ржание включается). Кстате, есть совсем высокие лошадки-на 5 лет и старше-но дорогие...

Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:35
Контактная информация:

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#18 Сообщение Marusya » 27 ноя 2008, 10:32

[/quote]
кстате, о "птичках"-муж 2 год предлагает подарить Максу вертолет р.у.-вещь классная, но не для 1 комн.квартиры (зимой). Причем игрушка больше для взрослого, чем малявки. Я вот думаю, мужу же тоже подарок искать... может его и подарить? :D[/quote]

Та же история :D . Папа очень любит выбирать подарки сыну. Джипы на р/у у нас уже есть, огромные наборы конструкторов Лего тоже папа собирает. На 3 года ребенку подарил PSP, тоже сам играет :D . Теперь вот мечтает о вертолете и катере на р/у.

Аватара пользователя
Лиха
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 21:06

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#19 Сообщение Лиха » 27 ноя 2008, 19:35

С вертолетиками от HC - острожнее. Это машинки серьезные, пораниться можно, даже комнатным. А еще у них есть обучающий симулятор для управления р/у вертолетом. Рекомендую для подрастающих - и интересно, и полезно (подготовка к управлению самой моделью), и безопасно.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#20 Сообщение Ирина » 27 ноя 2008, 20:54

ну а всетаки: кто что будет дарить? собираем инфу, а потом в своей темке фотки повешу-мож кому пригодится :smile:

Аватара пользователя
Meduzochka
Сообщения: 882
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:49

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#21 Сообщение Meduzochka » 27 ноя 2008, 23:13

мы Лего будем дарить (нам на НГ будет почти 1.5). Хотим большую платформу + набор строительных элементов +маленький зоопарк ))

Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:35
Контактная информация:

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#22 Сообщение Marusya » 27 ноя 2008, 23:30

Я вот незнаю еще, что подарить на НГ. Наши бабушки-дедушки тоже озадаченны этим :D . Может кто подскажет развивающие игры, наборы для мальчика 4-х лет?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#23 Сообщение Дмитрий Лапаев » 27 ноя 2008, 23:36

Marusya писал(а):Я вот незнаю еще, что подарить на НГ. Наши бабушки-дедушки тоже озадаченны этим :D . Может кто подскажет развивающие игры, наборы для мальчика 4-х лет?
Обалденные наборы появились- магнитные конструкоры, всего лишь палочки пластиковые с магнитиками и стальные шарики. Соединяются в удивительные фигурки. Сам с удовольствием что- нить из них строю. Погуглите... На совенке покупали, что- то в инете именно этих нет, кругом предлагают аналогичные и дороже. Только не экономьте- берите сразу большой набор (стоят от полторашки и выше, на полтыщи элементов). Шикарная развивалка!
ex LAPA

Аватара пользователя
Marusya
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:35
Контактная информация:

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#24 Сообщение Marusya » 28 ноя 2008, 00:30

Обалденные наборы появились- магнитные конструкоры, всего лишь палочки пластиковые с магнитиками и стальные шарики. Соединяются в удивительные фигурки. Сам с удовольствием что- нить из них строю. Погуглите... На совенке покупали, что- то в инете именно этих нет, кругом предлагают аналогичные и дороже. Только не экономьте- берите сразу большой набор (стоят от полторашки и выше, на полтыщи элементов). Шикарная развивалка!
Такие ? http://www.toys-for-kids.ru/gift_spisok ... =bornimago
Интересно, никогда не видела таких конструкторов.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Поговорим о подарках на Новый год?

#25 Сообщение Дмитрий Лапаев » 28 ноя 2008, 00:34

Такие ? http://www.toys-for-kids.ru/gift_spisok ... =bornimago
Интересно, никогда не видела таких конструкторов
Ага, типа того, они есть разных производителей. Только покупайте не просто где много деталей, а где их наибольшее разнообразие, и не берите с небольшим количеством- быстро станет недоставать элементов для какой- нить глобальной заморочки.
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Родительский»