Талоны на молочку

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
QuKeit
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 12:58

Re: Талоны на молочку

#501 Сообщение QuKeit » 07 фев 2013, 23:27

Оинька писал(а):тоже хотела сегодня идти ругаться,но в Топольке выдали все как я хочу)
если все таки будут выписывать моему почти 2хлетнему ребенку мясное пюре,приведу его на Балдина и пусть попробуют сами его этим накормить)
А в каком топольке выдали? Мне сегодня на Строителей не выдали.. И куда, говорите, можно сходить-позвонить поругаться? Я бы поругалась)))
Изображение

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Талоны на молочку

#502 Сообщение СтАсЯ » 08 фев 2013, 00:25

Оинька писал(а):тоже хотела сегодня идти ругаться,но в Топольке выдали все как я хочу)
если все таки будут выписывать моему почти 2хлетнему ребенку мясное пюре,приведу его на Балдина и пусть попробуют сами его этим накормить)
У нас почти трехлетнему выдали фруктовое пюре,надо его привести на Балдина и пускай Рябов сам его попробует накормить.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Талоны на молочку

#503 Сообщение СтАсЯ » 08 фев 2013, 00:29

QuKeit писал(а):
Оинька писал(а):тоже хотела сегодня идти ругаться,но в Топольке выдали все как я хочу)
если все таки будут выписывать моему почти 2хлетнему ребенку мясное пюре,приведу его на Балдина и пусть попробуют сами его этим накормить)
А в каком топольке выдали? Мне сегодня на Строителей не выдали.. И куда, говорите, можно сходить-позвонить поругаться? Я бы поругалась)))
Пойдемте вместе.Я сегодня пыталась дозвониться в управление здравоохранения и по телефону указанному в объявлении в магазине и по телефону начальника- тишина.Завтра после обеда поеду в администрацию.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Талоны на молочку

#504 Сообщение Пятнашка » 08 фев 2013, 11:19

СтАсЯ писал(а): .Завтра после обеда поеду в администрацию.
имхо к ним бестолку ходить, только нервы себе мотать, т.к. они привыкшие по-хамски отшивать таких :evil: Сразу надо письменно высказывать свои претензии - тогда они хотя бы ответят по своим инструкицям-приказам, а не голословно навешают того, что они захотят :evil:

life-style
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:51

Re: Талоны на молочку

#505 Сообщение life-style » 08 фев 2013, 13:33

Муж сегодня позвонил по указанному телефону и пожаловался на работу магазина по выдаче детского питания, так что, очень хочется надеяться, что меры примут.
Нас, в частности, вообще не устраивает тот факт, что по бездорожью приходится с БВ идти в китайскую стену, так как в Топольке на БВ питание не выдают, хотя обязаны.

Annet97
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:42

Re: Талоны на молочку

#506 Сообщение Annet97 » 08 фев 2013, 14:04

life-style писал(а):Муж сегодня позвонил по указанному телефону и пожаловался на работу магазина по выдаче детского питания, так что, очень хочется надеяться, что меры примут.
Нас, в частности, вообще не устраивает тот факт, что по бездорожью приходится с БВ идти в китайскую стену, так как в Топольке на БВ питание не выдают, хотя обязаны.
да уж...Какой у нас "замечательный" мэр! А главное "Заботливый"!!! Всё то у него предусмотрено!

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Талоны на молочку

#507 Сообщение СтАсЯ » 08 фев 2013, 14:10

сегодня наконец то дозвонилась,сказали что нужно пробовать договориться об обмене в магазине и так же уточнили,что если обменивать на молоко,то можно на любое,а не только на Агу маму.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Талоны на молочку

#508 Сообщение Prorab » 08 фев 2013, 14:35

СтАсЯ писал(а):сегодня наконец то дозвонилась,сказали что нужно пробовать договориться об обмене в магазине и так же уточнили,что если обменивать на молоко,то можно на любое,а не только на Агу маму.
Подскажите, по какому номеру вы дозвонились и кто вам ответил?

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Талоны на молочку

#509 Сообщение СтАсЯ » 08 фев 2013, 15:24

Prorab писал(а):
СтАсЯ писал(а):сегодня наконец то дозвонилась,сказали что нужно пробовать договориться об обмене в магазине и так же уточнили,что если обменивать на молоко,то можно на любое,а не только на Агу маму.
Подскажите, по какому номеру вы дозвонились и кто вам ответил?
4-07-36,бухгалтер(секретарь сказала,что она отвечает за льготные рецепты.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Талоны на молочку

#510 Сообщение Пятнашка » 08 фев 2013, 16:37

СтАсЯ писал(а):сказали что нужно пробовать договориться об обмене в магазине
Вообще, что за перестроечные настроения - "договариваться". А кто не умеет? Или вот я принципиально никогда не "договариваюсь", да и не умею этого делать, т.к. предпочитаю по правилам - либо можно, либо нельзя, а не так - "как договоришься" :evil:

Annet97
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 17:42

Re: Талоны на молочку

#511 Сообщение Annet97 » 08 фев 2013, 16:51

Пятнашка писал(а):
СтАсЯ писал(а):сказали что нужно пробовать договориться об обмене в магазине
Вообще, что за перестроечные настроения - "договариваться". А кто не умеет? Или вот я принципиально никогда не "договариваюсь", да и не умею этого делать, т.к. предпочитаю по правилам - либо можно, либо нельзя, а не так - "как договоришься" :evil:
Сами сначала запретили, а потом нам договариваться надо!!

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Талоны на молочку

#512 Сообщение studentka » 09 фев 2013, 14:00

На Строителей сегодня договориться не удалось :P
Дали абсолютно всё по списку... Дурацкие творожки, соки и молоко по 200 мл... Все исключительно Агуша. Убила банка мясного пюре.
Посоветовали жаловаться :fool: Или просить у педиатра рецепт с другим наименованием.

Народ, отсюда вопрос, такие рецепты есть, где нет творожка и пюрешек?

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Талоны на молочку

#513 Сообщение СтАсЯ » 09 фев 2013, 14:45

studentka писал(а):На Строителей сегодня договориться не удалось :P
Дали абсолютно всё по списку... Дурацкие творожки, соки и молоко по 200 мл... Все исключительно Агуша. Убила банка мясного пюре.
Посоветовали жаловаться :fool: Или просить у педиатра рецепт с другим наименованием.

Народ, отсюда вопрос, такие рецепты есть, где нет творожка и пюрешек?
а у вас возраст какой? нам с 2 до 3 выдали по рецепту сок,молоко и банку фруктового пюре,хорошо хоть сок дали не Агушу,а Фрутоняню и Малышам.

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Талоны на молочку

#514 Сообщение studentka » 09 фев 2013, 14:55

СтАсЯ писал(а):а у вас возраст какой? нам с 2 до 3 выдали по рецепту сок,молоко и банку фруктового пюре,хорошо хоть сок дали не Агушу,а Фрутоняню и Малышам.
Нам 2 года в конце марта будет. Вот не помню, какой у нас номер... 5.1 или 5.2...
Надо с медсестрой поговорить, она как-то давала мне выбрать, с тех пор по умолчанию выписывает.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Талоны на молочку

#515 Сообщение СтАсЯ » 10 фев 2013, 12:00

studentka писал(а):
СтАсЯ писал(а):а у вас возраст какой? нам с 2 до 3 выдали по рецепту сок,молоко и банку фруктового пюре,хорошо хоть сок дали не Агушу,а Фрутоняню и Малышам.
Нам 2 года в конце марта будет. Вот не помню, какой у нас номер... 5.1 или 5.2...
Надо с медсестрой поговорить, она как-то давала мне выбрать, с тех пор по умолчанию выписывает.
Нам тоже давали выбирать рецепты,почти три года назад.А потом стали просто выписывать любой,т.к. знали,что все равно берем молоком и соком.Надо теперь выбирать

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#516 Сообщение Ника » 12 фев 2013, 15:53

studentka писал(а):На Строителей сегодня договориться не удалось :P
Дали абсолютно всё по списку... Дурацкие творожки, соки и молоко по 200 мл... Все исключительно Агуша. Убила банка мясного пюре.
Посоветовали жаловаться :fool: Или просить у педиатра рецепт с другим наименованием.

Народ, отсюда вопрос, такие рецепты есть, где нет творожка и пюрешек?
мне в январе на строителей тоже по списку дали. Хотя у нас все съедается, но хотелось уж на талончики брать то, что для ребенка. Можт от смены зависит, раньше мне по-разному как хочу давали.
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

studentka
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 20:13
Откуда: ЧР

Re: Талоны на молочку

#517 Сообщение studentka » 12 фев 2013, 16:09

Ника писал(а):мне в январе на строителей тоже по списку дали. Хотя у нас все съедается, но хотелось уж на талончики брать то, что для ребенка. Можт от смены зависит, раньше мне по-разному как хочу давали.
Отоваривала продавщица, к которой мы всегда попадаем))) И которая знает, что мы берем на всю сумму только сок "Малышам".

Ну их...бяки)

April Lady
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:17

Re: Талоны на молочку

#518 Сообщение April Lady » 14 фев 2013, 00:03

Сегодня получили в "Китайской стене" 7 баночек мяса "Агуша" и 2 упаковки сока "Малышам" (по 0,4), еще и доплата с нас :D как хорошо, что нам уже почти 3 годика!

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Талоны на молочку

#519 Сообщение СтАсЯ » 14 фев 2013, 20:16

April Lady писал(а):Сегодня получили в "Китайской стене" 7 баночек мяса "Агуша" и 2 упаковки сока "Малышам" (по 0,4), еще и доплата с нас :D как хорошо, что нам уже почти 3 годика!
Мне вот интересно,как трехлетке впихнуть пюре?И вообще зачем оно трехлетнему ребенку?Насколько мне известно в этом возрасте детки уже кушают обычную еду,ну всмысле непротертую. Наш вообще при виде баночек с пюре орет "я большой,это Артем маленький" и бегом от меня и не важно,что ему это пюре никто и не собирался давать.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Талоны на молочку

#520 Сообщение Oki » 14 фев 2013, 21:18

April Lady писал(а): еще и доплата с нас :D
Интересно, с какой стати? Если в рецепте чётко указано количество продуктов - мне кажется, это проблемы магазина, какие он назначает на них цены.

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Талоны на молочку

#521 Сообщение Оинька » 14 фев 2013, 21:44

я кстати,раньше не обращала внимание на цены в "Топольке",а тут смотрю-йогурт Агуша 39р!совсем что ли уже..

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Талоны на молочку

#522 Сообщение Oki » 14 фев 2013, 22:23

Потому что они монополисты в отоваривании "молочных" рецептов. И сдаётся мне, что "ноги" у запрета давать молоко на всю сумму не из мэрии растут...
Куда как выгоднее выдать "Агушу" по завышенным ценам, чем молоко

April Lady
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 17:17

Re: Талоны на молочку

#523 Сообщение April Lady » 14 фев 2013, 23:41

Это я все к тому, что скоро перестанут выдавать нам рецепты.... раньше до 2 лет было или даже до года, но было молочко настоящее на молочной кухне. Осталось пару раз получить и все. Без сожаления. Цены, правда, заоблачные. Доплатили в этот раз 3 рубля, иногда сдачу сдают продавцы (реже). Жаль, что нельзя выбрать: неплохой ассортимент молочной продукции из Дмитрова почти всегда.

R@duga
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 22:18

Re: Талоны на молочку

#524 Сообщение R@duga » 15 фев 2013, 02:10

April Lady писал(а):Сегодня получили в "Китайской стене" 7 баночек мяса "Агуша" и 2 упаковки сока "Малышам" (по 0,4), еще и доплата с нас :D как хорошо, что нам уже почти 3 годика!
А что теперь ни в каком Топольке нельзя получить продукты не по рецепту????
СтАсЯ писал(а):Мне вот интересно,как трехлетке впихнуть пюре?И вообще зачем оно трехлетнему ребенку?Насколько мне известно в этом возрасте детки уже кушают обычную еду,ну всмысле непротертую. Наш вообще при виде баночек с пюре орет "я большой,это Артем маленький" и бегом от меня и не важно,что ему это пюре никто и не собирался давать.
А зачем впихивать-то? Мясное пюре вполне себе пойдет в супчик быстрого приготовления или в соус для макарон-риса-картошки и т.п., фруктовое - как соус к запеканке из творога, пирога, пудинга и т.п., например... Ну, это как вариант ;-)

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Талоны на молочку

#525 Сообщение Brunchikov » 17 фев 2013, 12:27

R@duga писал(а): А что теперь ни в каком Топольке нельзя получить продукты не по рецепту????
на Строителей точно выдают только строго по рецепту, на 30-ке можно было заменить один продукт из рецепта на другой. Я в среду получила молоком, но только Агу-мама.
А оно, кстати, по цене 60,60 руб (((

Ответить

Вернуться в «Родительский»