Отпускать гулять без взрослых.

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#26 Сообщение мура » 26 дек 2014, 15:54

Chuha писал(а): Моей дочери 9. Она ездит на автобусе в шк и со шк, иногда от университета. Года 2 как ходит сама в ближайший магазин, умеет посмотреть срок годности, посчитать сдачу и т.п. Гуляет одна лет с 5 во дворе. Знает как вести себя с собакми, посторонними и т.п. а также и умеет то, что написал мура, придержать дверь, поздороваться со знакомыми, попросить помощи. И это пришло не вдруг и не от того, что нам пофиг на своего ребёнка. Это определённый уровень развития ребёнка, который при вождении ребёнка всегда и везде за ручку не появится.
Да! Спасибо. Это у вас дубненец растёт.
Последний раз редактировалось мура 26 дек 2014, 15:56, всего редактировалось 1 раз.

Людмила1989
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:37
Откуда: Москва-Дубна

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#27 Сообщение Людмила1989 » 26 дек 2014, 15:55

мура писал(а):
Chuha писал(а): если честно, учили ли меня каким-то особым правилам поведния, но точно учили НИКОГДА НИКУДА и ни с кем не уходить (за котятами, щенятами, в спорт школы, на фотосессии и т.п.), ну + еще не заходить в подъезд с незнакомыми и не открывать квартиру (не доставать ключей), если кто-то зашел следом. Никому не открывать дверь, не сообщать по телефону где мои родители и когда будут, не садиться в машины чужие. Вот больше вспомнить из своего детства не могу. Правил намного больше. И я помню точно , что правило не разговаривать с посоторонним меня вполне тогда спасали.
Вы = девочка. Наверное, это несколько другой случай.

Я понятия не имел в городе родном о таких правилах. Мало того, ровно наоборот. Меня мейчас жена ругает за то, что я не запираю дверь по приходу. А я не запираю. Это мой город же!

Я не буду распространяться про моё детство, где обувь чистили в подъезде и там же её оставляли, чтобы не пахло гуталином в квартире.

Но в городе Дубна, в оличие от города Дмитров, котоый тут иногда приводят в пример, наши дети ( девушки) спокойно себя чувствовали всё своё девичество. И мы тоже спокойно. А потому, что всех знаем. И все знают нас. И вот совет: здороваться сл всеми, знать всех, руку жать и т.д.
мура писал(а):
Chuha писал(а): если честно, учили ли меня каким-то особым правилам поведния, но точно учили НИКОГДА НИКУДА и ни с кем не уходить (за котятами, щенятами, в спорт школы, на фотосессии и т.п.), ну + еще не заходить в подъезд с незнакомыми и не открывать квартиру (не доставать ключей), если кто-то зашел следом. Никому не открывать дверь, не сообщать по телефону где мои родители и когда будут, не садиться в машины чужие. Вот больше вспомнить из своего детства не могу. Правил намного больше. И я помню точно , что правило не разговаривать с посоторонним меня вполне тогда спасали.
Вы = девочка. Наверное, это несколько другой случай.

Я понятия не имел в городе родном о таких правилах. Мало того, ровно наоборот. Меня мейчас жена ругает за то, что я не запираю дверь по приходу. А я не запираю. Это мой город же!

Я не буду распространяться про моё детство, где обувь чистили в подъезде и там же её оставляли, чтобы не пахло гуталином в квартире.

Но в городе Дубна, в оличие от города Дмитров, котоый тут иногда приводят в пример, наши дети ( девушки) спокойно себя чувствовали всё своё девичество. И мы тоже спокойно. А потому, что всех знаем. И все знают нас. И вот совет: здороваться сл всеми, знать всех, руку жать и т.д.
Я и в Москве себя спокойно чувствовала все свое девичество, но опять же наш московский двор был всегда полон детьми без родителей, наверное только моя мама и сидела на лавочке))) вообщем это все к чему... Всего не предвидишь, тем более если смотреть через воспоминания о своем детстве, все было по другому. Мне кажется сейчас опасности намного больше, причем очень часто дети себе сами эти "опасности" и устраивают, насмотревшись в интернете всяких роликов. Ох не знаю не знаю... Наверное, именно вспоминая свое детство, особенно в деревне летом, когда за нами какие-то алкаши с топорами гонялись (хотя все друг друга знают), когда с честными глазами: "Я была у Светки", а сами на старые фермы на крыши лезли, соревновались кто выше залезет на телефонную башню, кто змею сможет в бутылку пластиковую запихать, и еще много много всего. Мы так "вешали" родителям... Что за своими буду смотреть в 100 раз пристальней, чем за нами смотрели.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#28 Сообщение мура » 26 дек 2014, 15:57

Людмила1989 писал(а): Ох не знаю не знаю... Наверное, именно вспоминая свое детство, особенно в деревне летом, когда за нами какие-то алкаши с топорами гонялись (хотя все друг друга знают), когда с честными глазами: "Я была у Светки", а сами на старые фермы на крыши лезли, соревновались кто выше залезет на телефонную башню, кто змею сможет в бутылку пластиковую запихать, и еще много много всего. Мы так "вешали" родителям... Что за своими буду смотреть в 100 раз пристальней, чем за нами смотрели.
Опять зёмакорефанство климчугункинское.

Людмила1989
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:37
Откуда: Москва-Дубна

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#29 Сообщение Людмила1989 » 26 дек 2014, 16:00

мура писал(а):
Людмила1989 писал(а): Ох не знаю не знаю... Наверное, именно вспоминая свое детство, особенно в деревне летом, когда за нами какие-то алкаши с топорами гонялись (хотя все друг друга знают), когда с честными глазами: "Я была у Светки", а сами на старые фермы на крыши лезли, соревновались кто выше залезет на телефонную башню, кто змею сможет в бутылку пластиковую запихать, и еще много много всего. Мы так "вешали" родителям... Что за своими буду смотреть в 100 раз пристальней, чем за нами смотрели.
Опять зёмакорефанство климчугункинское.
Говорите на русском языке.
Кстати все кто считает, что я тролль или что-то подобное, давайте аргументы. Потому что задолбали из темы в тему копировать один и тот же пост. Аргументы есть против написанного? Если есть то давайте я вас как потеплеет приглашу на детскую площадку по улице правда 21А, вы там столько дубненской интеллигенции увидите.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#30 Сообщение мура » 26 дек 2014, 16:02

Людмила1989 писал(а): Если есть то давайте я вас как потеплеет приглашу на детскую площадку по улице правда 21А, вы там столько дубненской интеллигенции увидите.
Вы уж лучше ко мне на Мичуринец. Как потеплеет. Заодно насос попробуем.
Последний раз редактировалось мура 26 дек 2014, 16:04, всего редактировалось 1 раз.

Людмила1989
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:37
Откуда: Москва-Дубна

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#31 Сообщение Людмила1989 » 26 дек 2014, 16:04

мура писал(а):
Людмила1989 писал(а): Если есть то давайте я вас как потеплеет приглашу на детскую площадку по улице правда 21А, вы там столько дубненской интеллигенции увидите.
Вы уж лучше ко мне на Мичуринец. Как потеплеет. Заодно насос плпробуем.
Тогда лучше вы к нам в кентавр, попробуем здесь ваш насос.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#32 Сообщение мура » 26 дек 2014, 16:04

Людмила1989 писал(а): Тогда лучше вы к нам в кентавр, попробуем здесь ваш насос.
отлично! Гулять без взрослых.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#33 Сообщение мура » 26 дек 2014, 16:05

Слушайте, а в Кентвре-то зачем это всё?

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#34 Сообщение Гидр » 26 дек 2014, 16:19

мура писал(а):Слушайте, а в Кентвре-то зачем это всё?
Мура, а весной насос в Кентавре иногда ох как нужон :twisted: )))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Людмила1989
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:37
Откуда: Москва-Дубна

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#35 Сообщение Людмила1989 » 26 дек 2014, 16:57

Главное чтобы жена отпустила, а то и так вас пилит за двери не закрытые, а тут ... по весне в кентавр, с насосом...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#36 Сообщение мура » 26 дек 2014, 17:02

Людмила1989 писал(а):Главное чтобы жена отпустила, а то и так вас пилит за двери не закрытые, а тут ... по весне в кентавр, с насосом...
.. с Лабудевым.

Людмила1989
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:37
Откуда: Москва-Дубна

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#37 Сообщение Людмила1989 » 26 дек 2014, 17:09

мура писал(а):
Людмила1989 писал(а):Главное чтобы жена отпустила, а то и так вас пилит за двери не закрытые, а тут ... по весне в кентавр, с насосом...
.. с Лабудевым.
Нет, спасибо :%)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#38 Сообщение WingRabbit » 26 дек 2014, 17:15

Рос в Москве, все детство гулял сам. Но район относительно спокойный и на окраине, да. Семья благополучная. В начальной школе уже спокойно ходил по району чтобы со своими погулять. Всегда поражали родители одного друга, которому разрешали гулять исключительно у себя во дворе и заставляли раз в пол часа звонить в домофон - жесть же.

Но, справедливости ради, мама позже призналась - первый раз, когда меня самого отпускали в дошколку, ходила по кустам и следила, что и как я делаю :D Вроде как проверка маленького меня на адекватность и усвоение проведенных предварительных бесед.

Из вышеотписавшихся больше всего согласен с Мурой.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#39 Сообщение мура » 26 дек 2014, 17:28

Смотрите, что меня устравиает. Теперь нет двора, как некоего местного сообщества. Теперь нет дворов, как "моталок". Если кто-то не понимает, чтоо такое "моталки" - сгоняйте на гугль, посмотри те на подобное в Чебоксарахили Казани. Это страшное. Это не надо.

Я теперь понимаю, что сообщество, типа "двор" или "район" - нет. Теперь нет никакого смысла кооперироваться по географическому признаку. Например: теперь наши дети кооперируются по интересам. Хорошо ли это? ну, наверное, да.

Теперь мои дети выходят из квартиры и едут на такси в тот спортзал, где они играют в сквош. Хорошо ли это? Наверное, хорошо.

Хорошо ли, что мои дети едут в библиотеку? Наверное, хорошо.

Хорошо ли, что чуваки, у которых =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= вырос чуть ранее, чем они понимают, куда его присунуть? знают, что им НЕ надо ходить в библиотеку? хорошо.

Людмила1989
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:37
Откуда: Москва-Дубна

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#40 Сообщение Людмила1989 » 26 дек 2014, 17:45

мура писал(а):Смотрите, что меня устравиает. Теперь нет двора, как некоего местного сообщества. Теперь нет дворов, как "моталок". Если кто-то не понимает, чтоо такое "моталки" - сгоняйте на гугль, посмотри те на подобное в Чебоксарахили Казани. Это страшное. Это не надо.

Я теперь понимаю, что сообщество, типа "двор" или "район" - нет. Теперь нет никакого смысла кооперироваться по географическому признаку. Например: теперь наши дети кооперируются по интересам. Хорошо ли это? ну, наверное, да.

Теперь мои дети выходят из квартиры и едут на такси в тот спортзал, где они играют в сквош. Хорошо ли это? Наверное, хорошо.

Хорошо ли, что мои дети едут в библиотеку? Наверное, хорошо.

Хорошо ли, что чуваки, у которых <censored> вырос чуть ранее, чем они понимают, куда его присунуть? знают, что им НЕ надо ходить в библиотеку? хорошо.
Со многим согласна, но не со всем. Дворы со своим местным контингентом есть. Я насмотрелась за два года пока на Правде жила, и на детей "местных". Я сама то с детьми в этот двор не выйду, а чтобы одного туда ребенка 5-6 лет отпустить.... В страшном сне не приснится. Вокруг "семки", бутылки, по ночам крики, а днем в куче всего этого безобразия гуляют детки этих "людей", естественно одни. Причем нормальные семьи тоже живут, и не трудно догадаться, что отпустить ребенка на площадку и смотреть из окна не вариант. Просто появилась возможность для нормальных семей проводить свой досуг по другому, двор не единственном местом-встречи стал. Но опять же это только желание отдельно взятых людей, это не система. Дубна просто сейчас находится на промежуточном уровне между "все всем друзья" и "с такими друзьями врагов не надо". Сейчас господа " строители" перелезут со строек в такси, и не так безопасно будет уже детей на такси в спортзал отправлять...

Ботъ
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#41 Сообщение Ботъ » 26 дек 2014, 17:53

Людмила1989 писал(а):Сейчас господа " строители" перелезут со строек в такси, и не так безопасно будет уже детей на такси в спортзал отправлять...
а самой с дитём ехать на такси безопасно?
учитывая тот факт, что "господа" могут быть опасными для дам и кавалеров постменопаузного возрасту включительно?

Людмила1989
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:37
Откуда: Москва-Дубна

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#42 Сообщение Людмила1989 » 26 дек 2014, 17:56

Ботъ писал(а):
Людмила1989 писал(а):Сейчас господа " строители" перелезут со строек в такси, и не так безопасно будет уже детей на такси в спортзал отправлять...
а самой с дитём ехать на такси безопасно?
учитывая тот факт, что "господа" могут быть опасными для дам и кавалеров постменопаузного возрасту включительно?
Безопасней в разы, чем одному ребенку, тем более с хорошей реакцией и шокером в сумке. И если не дай Бог что-то случится, то случится со мной тоже, а не с ребенком по моей халатности.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#43 Сообщение Пунктик » 26 дек 2014, 18:15

я запуталась в словах ТС - то Дубна - город для детей и хорошо, что он застраивается торговыми центрами, то из-за этих строек страшно детей одних гулять отпускать+алкашей полно...

Людмила1989
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 21:37
Откуда: Москва-Дубна

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#44 Сообщение Людмила1989 » 26 дек 2014, 18:29

Пунктик писал(а):я запуталась в словах ТС - то Дубна - город для детей и хорошо, что он застраивается торговыми центрами, то из-за этих строек страшно детей одних гулять отпускать+алкашей полно...
Разжую, для беззубых. Дубна хороша для детей, тем что здесь природа, есть где купаться, есть возможность жить в своем доме, а не в двушке хоть и в центре Москвы. Но помимо детей есть еще и мы с мужем, а нам надо и по ТЦ погулять, и в кино сходить, и в достойное место покушать и отдохнуть с друзьями, так что я за стройки. Пускай строят - будет чем заняться. И мое мнение, отпускать или не отпускать детей одних, давно сформировалось, и исходя из многих факторов я для себя решила, что до определенного возраста точно нет, а на сколько этот возраст будет отодвигаться будет зависеть от окружающих факторов. Людям надо строить, нужны рабочие - хорошо, а мне нужны мои дети живыми и здоровыми поэтому я буду за это отвечать. А то, что алкашей полно, это да... Но опять же я ссать против ветра не буду, просто обойду место скопления этой нечисти.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#45 Сообщение мура » 26 дек 2014, 18:42

Людмила1989 писал(а):[ Дубна хороша для детей,
Да. Дубна хороша для детей и пенсионеров.

Ботъ
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#46 Сообщение Ботъ » 26 дек 2014, 19:07

а тема-то не о дитЯх оказываецца :D

Оля-ля-ля
Сообщения: 653
Зарегистрирован: 04 дек 2012, 22:08

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#47 Сообщение Оля-ля-ля » 26 дек 2014, 19:25

Тема ни о чем. Путные родители за своими детками следят, а непутные, они и есть непутные. Им легче новых нарожать, чем за уже готовыми следить.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#48 Сообщение WingRabbit » 26 дек 2014, 19:26

Оля-ля-ля писал(а):Тема ни о чем. Путные родители за своими детками следят, а непутные, они и есть непутные. Им легче новых нарожать, чем за уже готовыми следить.
О как. Маме позвонить что ли, рассказать, какая она у меня "непутная".

Ботъ
Сообщения: 4061
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#49 Сообщение Ботъ » 26 дек 2014, 19:27

Оля-ля-ля писал(а):Тема ни о чем. Путные родители за своими детками следят, а непутные, они и есть непутные. Им легче новых нарожать, чем за уже готовыми следить.
будет Вам
тема о понаехавшей "нечисти" :D

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Отпускать гулять без взрослых.

#50 Сообщение Chuha » 26 дек 2014, 19:27

Людмила1989 писал(а): Со многим согласна, но не со всем. Дворы со своим местным контингентом есть. Я насмотрелась за два года пока на Правде жила, и на детей "местных". Я сама то с детьми в этот двор не выйду, а чтобы одного туда ребенка 5-6 лет отпустить.... В страшном сне не приснится. Вокруг "семки", бутылки, по ночам крики, а днем в куче всего этого безобразия гуляют детки этих "людей", естественно одни. Причем нормальные семьи тоже живут, и не трудно догадаться, что отпустить ребенка на площадку и смотреть из окна не вариант. Просто появилась возможность для нормальных семей проводить свой досуг по другому, двор не единственном местом-встречи стал. Но опять же это только желание отдельно взятых людей, это не система. Дубна просто сейчас находится на промежуточном уровне между "все всем друзья" и "с такими друзьями врагов не надо". Сейчас господа " строители" перелезут со строек в такси, и не так безопасно будет уже детей на такси в спортзал отправлять...
Ну жили мы на Правде, там и дворов то нет. Мы там и не гуляли никогда. НУ в общем, присмотреться к компании, в которой гуляет ребенок важно. У нас в нашем дворе все друг друга знают, и дети, и взрослые. Есть кого попросить присмотреть за ребенком, есть кому позвонить, если вдруг чего. Ну и район, конечно, не улица Правды :smile:
Ну и еще раз про строителей. Кто сказал, что они гады хуже алкашей на скамейке перед Вашим домом?
И да, вот у меня пунктик, я ребенка на такси не рискую отправлять, как и с любым другим не известным мне водителем. Да и сама езжу на такси раз в пятилетку.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Ответить

Вернуться в «Родительский»