Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
БОС
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 11:53

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#276 Сообщение БОС » 30 авг 2012, 11:19

Тогда в след. раз отправим папу
Спасибо

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#277 Сообщение Besv » 31 авг 2012, 09:33

plusy писал(а):При уходе в декрет из декрета можно указать года, для расчета декретного. Так как сейчас все рассчитывается исходя из средней ЗП за последние два года, то возможно выгоднее указать года до выхода в первый декрет. Для этого надо написать заявление в бухгалтерию.
Может пригодится кому: Интересно будет тем, кто только после декрета вышел на работу.Сейчас больничные оплачивают по средней ЗП за 2 года. Т.е получается ты выходишь на работу после декрета, ребенок болеет естественно (сад и т.п. общение) и больничный оплачивается копейки, т.к. все 2 года ты ничего не получала почти. А можно в бухгалтерию заявление написать, что бы считали не по двум последним годам, а например по годам до декрета.
Любопытно, а зачем работадателю 4 года платить за виртульного работника, да ещё по повышенным ставкам?
Думаю Вы работали в госслужбе, т.к. никакой частной фирме не нужны такие работники, которые по 2 декрета подряд ходЮт...

Besv
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#278 Сообщение Besv » 31 авг 2012, 09:47

Оинька писал(а):
БОС писал(а):А в соц. защите инспектор сказала что эти требования в связи в новыми рекомендациями, но рекомендации ведь не закон :unknown:
А показать мне эти нормативные документы я и не попросила, так как разговор был не очень то приятный и желание на тот момент было просто всех послать и побыстрее уйти, даже про материнский капитал МО не спросила :fool: , придется ещё раз записываться и ехать к ним полюбому :evil:

а там вообще бывают приятные разговоры???за 3 года общения с дамами из "пособий" меня просто тошнит от этого учреждения.тетечки явно неудовлетворенные.мягко говоря)
это вообще такое позорище.я записалась,со всеми документами пришла на прием и оформляли мне эти пособия ровно 2 часа 15 минут.и это при наличии компьютера и прочей техники 21го века.при этом мелкому была неделя отроду и хорошо было с кем его оставить.
после года реально плюнула на пособия и ноги моей там больше не будет.
Нет, а они, что растилаться перед Вами должны? В роли просильщика Вы, а они в роли представителей Государства. Почти небожители....
Хотите гос.халявы уж будьте добры унизиться перед Государством. Зато потом можете лицезреть увеличение копеечек на своем счету....

БОС
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 11:53

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#279 Сообщение БОС » 31 авг 2012, 12:04

Besv писал(а):Нет, а они, что растилаться перед Вами должны? В роли просильщика Вы, а они в роли представителей Государства. Почти небожители....
Хотите гос.халявы уж будьте добры унизиться перед Государством. Зато потом можете лицезреть увеличение копеечек на своем счету....
Никто не ожидает что они должны перед нами растилаться, хочется просто уважительного отношения и всё.
По вашему получается, что Государство установило такие пособичя что-бы унижать людей?
И вообще я подняла тему, потому что думала, что кто-нибудь подскажет норму законодательства в которой указано, что в данном случае органы соц. защиты правы или наоборот, а не для того что бы кого то оскорблять.

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#280 Сообщение plusy » 31 авг 2012, 12:23

Besv писал(а): Любопытно, а зачем работадателю 4 года платить за виртульного работника, да ещё по повышенным ставкам?
Думаю Вы работали в госслужбе, т.к. никакой частной фирме не нужны такие работники, которые по 2 декрета подряд ходЮт...
Я не знаю, что Вы называете частной фирмой, но на любом предприятии, где ты официально оформлен - это все работает (только не все знают о том, что им это положено, а бухгалтерия всегда молчит и распространяется такая информация обычно по "сарафанному радио"). Другое дело, что бухгалтерии этим лень заниматься. И еще, на сколько я знаю, то больничные оплачиваются не предприятием, а какой-то другой структурой, в которую как раз и идет часть подоходного налога с наших ЗП. И не по каким не по повышенным ставкам идет оплата, а по тем, которые сам же и наработал.


P/S Логика некоторых мужчин и руководителей иногда убивает наповал: Зачем нужен работник, который 4 года ...... Такое ощущение, что Вас как-то по другому на свет произвели. У Вас нет жен, мам, сестер и дочерей, которые так же рожают детей и сидят с ними дома.

БОС
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 11:53

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#281 Сообщение БОС » 31 авг 2012, 12:43

plusy писал(а):
Besv писал(а): Любопытно, а зачем работадателю 4 года платить за виртульного работника, да ещё по повышенным ставкам?
Думаю Вы работали в госслужбе, т.к. никакой частной фирме не нужны такие работники, которые по 2 декрета подряд ходЮт...
Я не знаю, что Вы называете частной фирмой, но на любом предприятии, где ты официально оформлен - это все работает (только не все знают о том, что им это положено, а бухгалтерия всегда молчит и распространяется такая информация обычно по "сарафанному радио"). Другое дело, что бухгалтерии этим лень заниматься. И еще, на сколько я знаю, то больничные оплачиваются не предприятием, а какой-то другой структурой, в которую как раз и идет часть подоходного налога с наших ЗП. И не по каким не по повышенным ставкам идет оплата, а по тем, которые сам же и наработал.


P/S Логика некоторых мужчин и руководителей иногда убивает наповал: Зачем нужен работник, который 4 года ...... Такое ощущение, что Вас как-то по другому на свет произвели. У Вас нет жен, мам, сестер и дочерей, которые так же рожают детей и сидят с ними дома.
Выплаты компенсирует предприятию фонд социального страхования за счет взносов, которые уплачивались в этот фонд с зарплаты работника

plusy
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 11:34

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#282 Сообщение plusy » 31 авг 2012, 12:47

БОС писал(а): Выплаты компенсирует предприятию фонд социального страхования за счет взносов, которые уплачивались в этот фонд с зарплаты работника
Да точно ФСС! Спасибо, что напомнили. В голове ФСС крутилось, но не смогла вспомнить как расшифровывается)))

Enia
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 22:51

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#283 Сообщение Enia » 28 сен 2012, 21:50

Бухгалтерия не должна молчать об этом. В ФСС все сдают в обязательном порядке ничего не укрывая. У нас как-то парень работал, который кому-то сказал, что ничего не платится. Пришлось долго все разжевывать и показывать на бумаге, даже показали ему программу через которую всю отчетность сдаем, а то устроил бы нам нежданную проверку.

Andrella
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 21:53

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#284 Сообщение Andrella » 21 окт 2012, 22:11

Девочки! Кто-нибудь получал единовременное пособие от нашего города по рождению второго ребенка? Говорят, что в Администрацию города надо обращаться.

БОС
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 11:53

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#285 Сообщение БОС » 22 окт 2012, 00:10

пособий от города с этого года нет

Cazy_mur
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:09

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#286 Сообщение Cazy_mur » 12 ноя 2012, 12:33

Т.е. ни от города, ни от области за 2 ребенка не дают ничего?
Вроде в том году какой пакетик был с памперсами и тд.

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#287 Сообщение Brunchikov » 12 ноя 2012, 12:52

Cazy_mur писал(а):Т.е. ни от города, ни от области за 2 ребенка не дают ничего?
Вроде в том году какой пакетик был с памперсами и тд.
Пакетик с памперсами не дают с 1 января 2012. От области за 2 ребенка должны дать материнский капитал на 100 тыс руб. Еще от области дают 10000р, но это если семья малообеспеченная. Почитайте тут много всего про пособия http://www.kukuzya.ru/page/gromovskie-v ... oi-oblasti или позвоните в соц.защиту.

Cazy_mur
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 17:09

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#288 Сообщение Cazy_mur » 12 ноя 2012, 13:14

Спасибо!
Значит можно только на федеральные выплаты рассчитывать. А областным маткапиталом все равно только через 3 года воспользоваться.
Жители Подмосковья видать богатые, раз ничего не положено от области и города :)

BezNika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 окт 2008, 00:10

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#289 Сообщение BezNika » 22 ноя 2012, 10:14

Девочки, а в ноябре кто-нибудь получал пособие? Обычно в 10-х числах приходит, а в этом месяце до сих пор нет......

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#290 Сообщение sevregoold » 22 ноя 2012, 14:57

Так кризис-то уже начался :shock:
Теперь будут задерживать.
Серьезно.


Dampir
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:06

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#292 Сообщение Dampir » 23 ноя 2012, 17:29

На днях звонила в соц защиту, сказали, что деньги должны быть после 20-ого числа каждого месяца. А когда им перечисляют раньше, то и мы рано получаем.

профи
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 23:28

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#293 Сообщение профи » 24 янв 2013, 11:46

ГДЕ ДЕТСКИЕ? :unknown:КОГДА ИХ ВЫПЛАЧИВАЮТ?

karolina
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 11:35

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#294 Сообщение karolina » 24 янв 2013, 15:32

переоформляла в начале месяца, сказали, что выплат в январе возможно не будет ,так как принята много новых законов ,поэтому будет перерасчет и всё выплатят в феврале,

svetlana1305
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:47

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#295 Сообщение svetlana1305 » 25 янв 2013, 12:47

Звонила сейчас в соц.защиту, сказали, что деньги в банк они перевели еще в понедельник, а вот почему банк до сих пор не перечислил деньги, надо узнавать у них.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#296 Сообщение СтАсЯ » 25 янв 2013, 16:37

svetlana1305 писал(а):Звонила сейчас в соц.защиту, сказали, что деньги в банк они перевели еще в понедельник, а вот почему банк до сих пор не перечислил деньги, надо узнавать у них.
а вы в сбере получаете?просто у меня мама пенсию получает и ей выплату банк задержал,она позвонила в пенсионный- сказали все документы сданы еще 4 дня назад,потом позвонила в банк- ответили что деньги на карте лежат уже давно,а мама как раз в этот момент стояла возле банкомата и проверяла счет- ничего не было,пришли деньги только через несколько часов.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#297 Сообщение СтАсЯ » 25 янв 2013, 16:38

Подскажите,какой должен быть доход для оформления детских пособой?

svetlana1305
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 16:47

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#298 Сообщение svetlana1305 » 25 янв 2013, 19:55

СтАсЯ писал(а):
svetlana1305 писал(а):Звонила сейчас в соц.защиту, сказали, что деньги в банк они перевели еще в понедельник, а вот почему банк до сих пор не перечислил деньги, надо узнавать у них.
а вы в сбере получаете?просто у меня мама пенсию получает и ей выплату банк задержал,она позвонила в пенсионный- сказали все документы сданы еще 4 дня назад,потом позвонила в банк- ответили что деньги на карте лежат уже давно,а мама как раз в этот момент стояла возле банкомата и проверяла счет- ничего не было,пришли деньги только через несколько часов.
Была в банке, сказали скорее всего соц.защита деньги не перевела, предложили подождать до следующей недели.

Аватара пользователя
шимс
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:13

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#299 Сообщение шимс » 26 янв 2013, 17:01

СтАсЯ писал(а):Подскажите,какой должен быть доход для оформления детских пособой?
перед Новым годом суммы изменились 7227 руб. на одного человека

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Компенсации, детские пособия, декретные и другие выплаты

#300 Сообщение СтАсЯ » 26 янв 2013, 20:46

svetlana1305 писал(а):
СтАсЯ писал(а):
svetlana1305 писал(а):Звонила сейчас в соц.защиту, сказали, что деньги в банк они перевели еще в понедельник, а вот почему банк до сих пор не перечислил деньги, надо узнавать у них.
а вы в сбере получаете?просто у меня мама пенсию получает и ей выплату банк задержал,она позвонила в пенсионный- сказали все документы сданы еще 4 дня назад,потом позвонила в банк- ответили что деньги на карте лежат уже давно,а мама как раз в этот момент стояла возле банкомата и проверяла счет- ничего не было,пришли деньги только через несколько часов.
Была в банке, сказали скорее всего соц.защита деньги не перевела, предложили подождать до следующей недели.
а в соцзащите что говорят?

Ответить

Вернуться в «Родительский»