лекция Е.Бурмистровой 13.05 - "Гнев в семье"

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

лекция Е.Бурмистровой 13.05 - "Гнев в семье"

#1 Сообщение Кузьманя » 12 май 2017, 16:26

О, наш вечный страх: "Боимся, что никто не придет, а кто придет - не поместится" (А.Тихомирова)!
И все же, будет честно сообщить здесь тоже, что завтра состоится лекция Екатерины Бурмистровой.

Как приручить дракона? Гнев в семье
13 мая в 18ч в Универсальной библиотеке ОИЯИ им. Д.И. Блохинцева состоится лекция психолога Е. Бурмистровой об эмоциях в жизни семьи — контролируемых и не очень.

Автор расскажет, отчего именно близкие так часто становятся мишенью для нашего гнева и как уберечь отношения, когда негативные эмоции захлестывают. Отчего именно в семье проявляется столько контрастных, сильных, порой парадоксальных эмоций? Как встроен ребенок в непростой круговорот эмоций близких ему взрослых?

В результате слушатели:
- Узнают, по каким «законам» возникают и развиваются эмоции, в том числе, негативные, внутри каждой семьи;
- Осознают, как можно аккуратно влиять на проявление собственного гнева и раздражения, как помогать ребенку справляться с его негативными эмоциями;
- Поймут, что можно сделать, чтобы выйти из круга «гнев-вина-гнев» и начать улучшать отношения с близкими.
Участие в лекции будет полезным для каждого родителя, настоящего и будущего; для каждого взрослого, чьи гнев и раздражение сказываются на отношениях между близкими людьми, и для тех, кто хочет научиться влиять на проявление этих эмоций.

О лекторе
Встречу проводит Екатерина Бурмистрова: семейный психотерапевт, детский психолог, член Общества Семейных консультантов и психотерапевтов, счастливая жена и мама 11 детей.

Автор книг для родителей: «Раздражительность. Методика преодоления»; «Семейный тайм-менеджмент. Книга для родителей, которые хотят «всё успеть»; «Беременность, роды, материнство»; «Дети в семье. Психология взаимоотношений»; «Школа для родителей. Воспитание детей от 0 до 4» (почти все есть в фонде Универсальной библиотеки ОИЯИ).
Создала 15 обучающих программ по детской и семейной психологии, среди которых: «Вторые дети», «Клуб виноватых родителей», «Между нами, девочками…» и др. Ведущая семинаров для родителей и групп поддержки семейных пар, проводит индивидуальные консультации
Образование: МГУ им. Ломоносова (психология развития и возрастная психология), Институт групповой и семейной психологии (ИГИСП: системная семейная психотерапия), Центр нарративной психологии и практики (ЦНПП: нарративная психология и терапия).

Вход свободный, но вознаграждение лектору ОЧЕНЬ приветствуется.
Место проведения: ул. Блохинцева, 13.
https://vk.com/burmistrova_v_dubne
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Кузьманя
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 00:52

Re: лекция Е.Бурмистровой 13.05 - "Гнев в семье"

#2 Сообщение Кузьманя » 23 июн 2017, 14:28

Для тех, кто был, и для тех, кто не попал: краткий конспект нашей лекции в статье на Матронах.ру: http://www.matrony.ru/priruchit-drakona/ - это первая часть, будет продолжение.
Книги Бурмистровой есть в библиотеке.
Приглашаю в Универсальную библиотеку ОИЯИ им. Блохинцева! Свежие новости тут.

Ответить

Вернуться в «Родительский»