Осторожно! Школы!

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Осторожно! Школы!

#1 Сообщение КакТяТам » 02 фев 2019, 04:16

Родители! Уважаемые!
Я сегодня вообще последнюю каплю ужасного ужаса получила от наших школ,ГОРУНО и медицины В ОСНОВНОМ!...
Мало того,что детей кормят хрен знает чем,сегодня внезапненько! к ночи ближе! выяснилось,ЧТО!...
Ладно.Я знала что у нас в школе карантин по ОРВИ или другим инфекциям,НО! С утра ребенок проснулся с кашлем,но других никаких признаков заболеваний нет. В школу пошла дочь,все нормально. После школы-теннис, мы ее забрали, ранний вечер все норм. Потом начала жаловаться на усталость.Просит померить температуру. Норм. Ложится спать. В 11 ночи приходит. Мама,мне плохо. Измеряем температуру-38,7! И тут ребенок выдает: Нам сегодня в школе капали вакцину "от паралича"! Я аж присела! КАК?! Какая вакцина?! Почему без предупреждения?! Какой паралич?! Детям даже не объяснили! Родителей не предупредили! И!!!! ЭТО!!!! Было сделано во время карантина и даже НЕ С РАЗРЕШЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ!
Методом "научного тыка",выпытывала у дочери какого цвета капли. Что говорили врачи..Предполагаю(но не факт!) что это была прививка вакциной от полиомиелита. НО! Опять же! Все прививки категорически запрещены во время обострений хронических заболеваний и разных вирусных! Как так?!!!! Как можно во время эпидемии и карантина обострять ситуацию?!
При этом наша классная руководитель знает,что у нас ребенок относится к группе ЧБД. (часто болеющие дети). Перед НГ проходили полное обследование, и есть хроническое аллергическое заболевание! И тут....
Мамы и папы! Будьте бдительны! Не позволяйте без вашего ведома проводить с ребенком НИКАКИХ! мед. манипуляции! В свою очередь,я этого частного случая просто так точно не оставлю. Слишком уж сложные последствия такого пофигизма школы и руководства мед.учреждений. Так что просто так (в нашем,частном случае) это точно не пройдет. Последствия прививок нашей семьи коснулись сильно.
Последний раз редактировалось КакТяТам 02 фев 2019, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: АХТУНГ! ШКОЛЫ!

#2 Сообщение ROLF_ » 02 фев 2019, 08:08

Ужас... какая школа? И класс?
Все чаще слышу о прививках без предупреждения
И всё больше поводов уйти на СО
Peace&love

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: АХТУНГ! ШКОЛЫ!

#3 Сообщение a_supergirl » 02 фев 2019, 11:16

Это какая школа? Жалобу в прокуратуру не хотите? Помогу
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Осторожно! Школы!

#4 Сообщение КакТяТам » 02 фев 2019, 14:52

ROLF_ писал(а):Ужас... какая школа? И класс?
Все чаще слышу о прививках без предупреждения
И всё больше поводов уйти на СО
3 школа.
a_supergirl писал(а):Это какая школа? Жалобу в прокуратуру не хотите? Помогу
Скорее всего так и будет. Спасибо.
Реалист писал(а):Проверить бы и привлечь Ирину за кливету. Это уже не первый подобный вброс. Ещё бы узнать кому это нужно и кто оплачивает эти посты?
Проверяй и привлекай. Буду даже рада некоторых разочаровать.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Осторожно! Школы!

#5 Сообщение Пятнашка » 02 фев 2019, 17:41

Спасибо за предупреждение! Будем еще бдительнее! У нас пока, ттт, всё с согласия родителей и всегда предупреждают о медосмотрах и анализах. Дети предупреждены, что есличё, сразу звонили маме. Или просили медсестру звонить маме. Один раз дочка не далась даже взвесить себя и рост измерить - звонила из школы :D Но тут уж лучше перебдеть...знаем мы их "витаминчики"...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Осторожно! Школы!

#6 Сообщение Святой » 02 фев 2019, 17:45

Привет от ВАПП...
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Осторожно! Школы!

#7 Сообщение _DOK » 02 фев 2019, 17:58

После д/сада, в 9й шк мы схитрили:
-- договор на папу, его же тлф в школе
Медсестра
названивает:
-- дайте маму !
-- а в чём дело ?
-- прививки !
-- мамы нету, она вам перезвонит
Щаз (не звоним).
Присылают бланк -- заполняем отказ

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Осторожно! Школы!

#8 Сообщение ROLF_ » 02 фев 2019, 18:04

_DOK писал(а):После д/сада, в 9й шк мы схитрили:
-
В чем хитрость?

Можно и сразу в школу принести отказ от любых мед. вмешательств кроме экстренных случаев связанных с травмами.

А многие до сих пор мед карты в школу несут по первому требованию даже не подозревая что по закону это на усмотрение/ желание родителей.
Peace&love

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Осторожно! Школы!

#9 Сообщение мура » 02 фев 2019, 18:52

Изображение

https://www.youtube.com/watch?v=J06yQb4 ... 3U&index=4

Motörhead "Heroes" (David Bowie Cover)

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Осторожно! Школы!

#10 Сообщение КакТяТам » 02 фев 2019, 19:45

Пятнашка писал(а):Спасибо за предупреждение! Будем еще бдительнее! У нас пока, ттт, всё с согласия родителей и всегда предупреждают о медосмотрах и анализах. Дети предупреждены, что есличё, сразу звонили маме. Или просили медсестру звонить маме. Один раз дочка не далась даже взвесить себя и рост измерить - звонила из школы :D Но тут уж лучше перебдеть...знаем мы их "витаминчики"...
У нас в той же 3-й тоже так и было. Детей предупреждали заранее,давали родителям бланк на подпись с согласием или не согласием. Вопросов не возникало! А тут...Просто нет слов! Всем и без разбору!
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Осторожно! Школы!

#11 Сообщение Leks » 02 фев 2019, 20:08

Ну и че такого? :unknown: Очень удачно выбрано время для вакцинации (наверняка надеялись, что будет эпидемия гриппа :twisted: . Видимо очередной доктор Менгеле пишет диссер, ставя опыты над детьми. Этож ради науки, а не геноцида для. :evil:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Осторожно! Школы!

#12 Сообщение Гидр » 03 фев 2019, 08:17

Ира, я конечно не эксперт, но по своим детям и себе помню: 9 из 10 прививок родители узнают постфактум. Ребенок но вот такого случая не понимает опасности связанные с прививкой. Банально забывает передавать родителям эту информацию от классного руководителя. Вы прежде чем прокурору писать дневник посмотрите и простой и электронный и портфель проверьте.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Осторожно! Школы!

#13 Сообщение ROLF_ » 03 фев 2019, 09:59

Угу... пусть попробуют что-нибудь вколоть без предупреждения, медсестра от меня тогда укол получит. Яду. В тот же день.
Peace&love

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Осторожно! Школы!

#14 Сообщение КакТяТам » 03 фев 2019, 15:06

Гидр писал(а):Ира, я конечно не эксперт, но по своим детям и себе помню: 9 из 10 прививок родители узнают постфактум. Ребенок но вот такого случая не понимает опасности связанные с прививкой. Банально забывает передавать родителям эту информацию от классного руководителя. Вы прежде чем прокурору писать дневник посмотрите и простой и электронный и портфель проверьте.
Дневники оба!Проверяю с завидным постоянством! Ничего там не было указано. С прививками-сразу предупреждала,что без моего разрешения-ни в коем разе! А тут еще и во время карантина! Когда не факт что дети уже не на грани заболевания!
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Осторожно! Школы!

#15 Сообщение Святой » 03 фев 2019, 16:15

Гидр писал(а):Ребенок но вот такого случая не понимает опасности связанные с прививкой.
Неужто ты против заботы властей о здоровье стада?
Удивлен.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Осторожно! Школы!

#16 Сообщение Пятнашка » 03 фев 2019, 18:36

КакТяТам писал(а): Детей предупреждали заранее,давали родителям бланк на подпись с согласием или не согласием. Вопросов не возникало! А тут...Просто нет слов! Всем и без разбору!
Видимо, в школе решили, что отныне нельзя от прививок отказываться, поэтому и опрашивать согласия родителей больше незачем. Нам тут по осени раздавали некое распоряжение какого-то внештатного мега-профессора, где среди прочих последствий отказа от прививок, было указано, что директор имеет право выгнать на СО всех отказавшихся. Учителям так и разъяснили - кто Манту не сделает, всех выгонят дома учиться. Над моими оба-два потом одноклассники смеялись, что они будут "из дома по компьютеру" учиться :evil:

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Осторожно! Школы!

#17 Сообщение КакТяТам » 03 фев 2019, 18:52

Пятнашка писал(а):
КакТяТам писал(а): Детей предупреждали заранее,давали родителям бланк на подпись с согласием или не согласием. Вопросов не возникало! А тут...Просто нет слов! Всем и без разбору!
Видимо, в школе решили, что отныне нельзя от прививок отказываться, поэтому и опрашивать согласия родителей больше незачем. Нам тут по осени раздавали некое распоряжение какого-то внештатного мега-профессора, где среди прочих последствий отказа от прививок, было указано, что директор имеет право выгнать на СО всех отказавшихся. Учителям так и разъяснили - кто Манту не сделает, всех выгонят дома учиться. Над моими оба-два потом одноклассники смеялись, что они будут "из дома по компьютеру" учиться :evil:
По "компьютеру" тоже учиться можно и вполне успешно.
А вот насчет такого распоряжения не слышала. Завтра все буду выяснять.
Дочь сегодня добавила,что когда вся эта "процедура" с прививанием в пятницу началась-одна девочка у мед.работника спросила:уверены ли они что детям это точно надо делать и ничего плохого не будет? (не дословно,но смысл не меняется). На что было отвечено,что не их дело! Надо-значит НАДО! ЗА-ШИ-БИСЬ....
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Осторожно! Школы!

#18 Сообщение Пятнашка » 03 фев 2019, 21:44

По поводу отказа от ТБ-диагностики детей и родителей вот этим пугали осенью :evil: Сейчас вот уже с корью пошёл ажиотаж в преддверии летних оздоровительных лагерей :%)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Осторожно! Школы!

#19 Сообщение КакТяТам » 03 фев 2019, 22:31

За корь лично всех расчленю,если моему ребенку что то (упаси Боже) сделают.... Эта вакцина-убивает. В прямом смысле. И неизвестно что лучше: шанс заболеть или шанс сразу ее получить с этой "прививкой".
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Осторожно! Школы!

#20 Сообщение G_M_V » 03 фев 2019, 23:03

КакТяТам писал(а):За корь лично всех расчленю,если моему ребенку что то (упаси Боже) сделают.... Эта вакцина-убивает. В прямом смысле. И неизвестно что лучше: шанс заболеть или шанс сразу ее получить с этой "прививкой".
простите, никогда не понимала вот этих вот угроз в никуда "лично расчленю", "поубиваю", " руки отрву" и подобное. Ну можно ещё как-то понять если это сопливые подростки говорят и пишут, но от взрослого человека странно всегда такое слышать и читать. Ну поорете Вы, напишите заявления, в суд подадите в конце концов (на что полное право имеете), но вот прям что б "расчленю".... Странно все это.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Осторожно! Школы!

#21 Сообщение КакТяТам » 03 фев 2019, 23:46

G_M_V писал(а):
КакТяТам писал(а):За корь лично всех расчленю,если моему ребенку что то (упаси Боже) сделают.... Эта вакцина-убивает. В прямом смысле. И неизвестно что лучше: шанс заболеть или шанс сразу ее получить с этой "прививкой".
простите, никогда не понимала вот этих вот угроз в никуда "лично расчленю", "поубиваю", " руки отрву" и подобное. Ну можно ещё как-то понять если это сопливые подростки говорят и пишут, но от взрослого человека странно всегда такое слышать и читать. Ну поорете Вы, напишите заявления, в суд подадите в конце концов (на что полное право имеете), но вот прям что б расчленю".... Странно все это.
Знаете, мне далеко не смешно все это. И я реально на многое готова. Именно из -за коревой вакцины у нас умерла первая дочь. От РЕвакцинации. Ребенку почти 2 года было. Это не голословно и я не раз писала это. Врачами подтверждено что именно ЭТО было причиной. И как думаете? мне будет все равно что и как делают не только моим.ВСЕМ! детям!...
Понимаю,что сейчас начнется-ваш случай на 10 тыс приходится(это именно такая статистика. Но 10 тысяч- это МНОГО!!! ОЧЕНЬ МНОГО! Это с летальным исходом.А сколько инвалидов? И при этом врачи не будут на себя брать ответственность! Спишут на генетику или еще что...
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Осторожно! Школы!

#22 Сообщение Святой » 03 фев 2019, 23:52

КакТяТам писал(а):Знаете, мне далеко не смешно все это. И я реально на многое готова. Именно из -за коревой вакцины у нас умерла первая дочь. От РЕвакцинации. Ребенку почти 2 года было. Это не голословно и я не раз писала это. Врачами подтверждено что именно ЭТО было причиной. И как думаете? мне будет все равно что и как делают не только моим.ВСЕМ! детям!...
Понимаю,что сейчас начнется-ваш случай на 10 тыс приходится(это именно такая статистика. Но 10 тысяч- это МНОГО!!! ОЧЕНЬ МНОГО! Это с летальным исходом.А сколько инвалидов? И при этом врачи не будут на себя брать ответственность! Спишут на генетику или еще что...
Умереть, или стать калекой можно от любого этого дерьма. Не только от коревой.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

G_M_V
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 12:30

Re: Осторожно! Школы!

#23 Сообщение G_M_V » 04 фев 2019, 00:05

КакТяТам писал(а):
G_M_V писал(а):
КакТяТам писал(а):За корь лично всех расчленю,если моему ребенку что то (упаси Боже) сделают.... Эта вакцина-убивает. В прямом смысле. И неизвестно что лучше: шанс заболеть или шанс сразу ее получить с этой "прививкой".
простите, никогда не понимала вот этих вот угроз в никуда "лично расчленю", "поубиваю", " руки отрву" и подобное. Ну можно ещё как-то понять если это сопливые подростки говорят и пишут, но от взрослого человека странно всегда такое слышать и читать. Ну поорете Вы, напишите заявления, в суд подадите в конце концов (на что полное право имеете), но вот прям что б расчленю".... Странно все это.
Знаете, мне далеко не смешно все это. И я реально на многое готова. Именно из -за коревой вакцины у нас умерла первая дочь. От РЕвакцинации. Ребенку почти 2 года было. Это не голословно и я не раз писала это. Врачами подтверждено что именно ЭТО было причиной. И как думаете? мне будет все равно что и как делают не только моим.ВСЕМ! детям!...
Понимаю,что сейчас начнется-ваш случай на 10 тыс приходится(это именно такая статистика. Но 10 тысяч- это МНОГО!!! ОЧЕНЬ МНОГО! Это с летальным исходом.А сколько инвалидов? И при этом врачи не будут на себя брать ответственность! Спишут на генетику или еще что...
А я разве говорю, что это смешно? Я говорю, что мне не понятно, что движет человеком кидать такие фразы. А умереть или стать инвалидом можно очень много от чего. Даже от неудачно подвернувшейся ноги или рыбъей косточки, пропавшей в горло. На счёт прививок, если Вы так против, то научите своего ребёнка говорить категорически НЕТ, что б никто и ничего не делал без Вашего ведома. Пусть сразу Вам звонит, как только зашёл разговор "а сейчас все дружно идём в мед кабинет" в нынешнее время глобальной телефонии это даже первоклассников может сделать. И никакая тётка не привъет ребёнка, если он откажется от этого и позвонит маме.

Аватара пользователя
КакТяТам
Сообщения: 2959
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 00:37
Контактная информация:

Re: Осторожно! Школы!

#24 Сообщение КакТяТам » 04 фев 2019, 00:13

G_M_V писал(а): научите своего ребёнка говорить категорически НЕТ, что б никто и ничего не делал без Вашего ведома. Пусть сразу Вам звонит, как только зашёл разговор "а сейчас все дружно идём в мед кабинет" в нынешнее время глобальной телефонии это даже первоклассников может сделать. И никакая тётка не привъет ребёнка, если он откажется от этого и позвонит маме.
Мой ребенок умеет говорить НЕТ. Это-первое,чему я ее научила.Не позвонила-ирония судьбы! Телефон забыла у папы в машине,а потом просто растерялась! У взрослых такого не бывает? НЕклассную руководительницу лично предупреждала. Может у преподавателей что то с памятью в последнее время. Или инструкции так сильно на премии влияют.
Насчет "дружно идем в мед кабинет"-у меня бы тоже паники не возникло. В школе-КАРАНТИН! Можно и осмотреть детей. Температуру измерить.
Не укладывается в голове - растяни вдоль спинного мозга

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Осторожно! Школы!

#25 Сообщение Гидр » 04 фев 2019, 15:53

Святой писал(а):
КакТяТам писал(а):Знаете, мне далеко не смешно все это. И я реально на многое готова. Именно из -за коревой вакцины у нас умерла первая дочь. От РЕвакцинации. Ребенку почти 2 года было. Это не голословно и я не раз писала это. Врачами подтверждено что именно ЭТО было причиной. И как думаете? мне будет все равно что и как делают не только моим.ВСЕМ! детям!...
Понимаю,что сейчас начнется-ваш случай на 10 тыс приходится(это именно такая статистика. Но 10 тысяч- это МНОГО!!! ОЧЕНЬ МНОГО! Это с летальным исходом.А сколько инвалидов? И при этом врачи не будут на себя брать ответственность! Спишут на генетику или еще что...
Умереть, или стать калекой можно от любого этого дерьма. Не только от коревой.
Умереть или стать калекой можно просто переходя улицу по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. От всего не уберечься. Ира сейчас не позволяет прививать детей - где гарантия что лет в 20 её дети не заразятся тойже корью и повторят судьбу её дочери? нет гарантии. А результат массового подхода населения к вопросу вакцинации с этой позиции можно наблюдать в Украине.
Что касается реакции манту, таки да - писали отказ по показаниям, качество препарата для аллергиков оставляет желать лучшего. какой-то медицинский консервант применили, который вызывает жуткую местную аллергическую реакцию.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ответить

Вернуться в «Родительский»