проколоть ушки. Где лучше?

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
sit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:37

проколоть ушки. Где лучше?

#1 Сообщение sit » 04 сен 2010, 00:06

Кто прокалывал ушки маленьким девочкам, поделитесь...

manicurist
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 18:25

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#2 Сообщение manicurist » 04 сен 2010, 01:06

Мне прокалывали уши в 3 года.Деревянной иголкой.Мало помню чего, но мама говорит быстро зажили. В 20 лет решила еще дырочку сделать. Пошла в Лику. Посоветовалась с косметологом (местным), она сказала, что прокалывать лучше взрослым иглой железной.т.к типо быстрее заживает.Ну не знаю, проколола она мне дырку и мучалась я с ней почти год.То заживет, то опять восполиться...

Аватара пользователя
VAHMURKA
Сообщения: 1853
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 18:43
Откуда: С того берега

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#3 Сообщение VAHMURKA » 04 сен 2010, 02:34

Дочке прокалывали в общаге на Володарского, правда было это уже лет 7 назад. Кололи пистолетом, перенесла она это стоически, не взирая на детсадовский возраст, может, потому что сама напросилась. Уши гноились месяц, хотя я обрабатывала ей их каждый день утром и вечером. Потом заменили медицинские сережки на золотые, и жизнь наладилась. Но до сих пор, если носит не золото, уши начинают болеть и гноится.
Если надумали, советую прокалывать сейчас, т.к. уже нет жары и пыли, и пока нет шерстяных шапок, шарфов, кофт, которые цепляются за сережки, а это не очень приятно для травмированных ушек. После медицинских лучше прикупить золотые (позолоченные) сережки с такими дужками:
Изображение
Оцените их, если уши сразу не заживут, т.к. с ними удобнее обрабатывать, и они "подвижные", не дают дыркам зарастать.
Чем обрабатывать Вам посоветует мастер, сейчас есть какие-то гели, а мы лечили настойкой календулы.
Кстати, мне колол врач иголкой, и не знаю от чего, но одно ухо зажило быстро, а другое требовало золота лет 10, начинало гноится без благородного металла :D
Изображение

Margo
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 14:52

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#4 Сообщение Margo » 05 сен 2010, 01:52

Я прокалывала ребенку ушки в салоне "Дива" в Сервис-Экспорте.
Она говорит, что было не больно.
Вставили медицинские серьги там же. Зажило быстро.
Через 3 месяца дочка стала носить и простые и пластмассовые, до сих пор обошлись без золотых.
Пиццерия "Пиццерони"

sit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2010, 23:37

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#5 Сообщение sit » 05 сен 2010, 22:50

Спасибо за советы, я пока еще думаю, стоит ли вообще сейчас колоть, ведь нам всего 1,5 года

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#6 Сообщение Белоснежка » 06 сен 2010, 20:22

sit писал(а):Спасибо за советы, я пока еще думаю, стоит ли вообще сейчас колоть, ведь нам всего 1,5 года
Смысл какой?

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#7 Сообщение Крауч » 06 сен 2010, 21:20

sit писал(а): ведь нам всего 1,5 года
Два вопроса:
Дурь колоть ушки чуть ли с младенчества нынче в моде?
И чем в следующем сезоне мериться будут..?

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#8 Сообщение maxxx » 07 сен 2010, 09:00

с zadolba.li

Моя дочь собралась решилась проколоть уши на тринадцатом году жизни. Разговариваю с ней об этом по телефону в обеденный перерыв, рядом сидят сотрудники, прислушиваются.

— А мы своей прокололи ушки в годик! — сообщает одна из них, едва я убираю телефон в карман.
— Да-да, мы тоже! — поддерживает другая.
— А раньше нельзя? — интересуется коллега. — Нашей уже 10 месяцев! Проколят ей сейчас или до года ждать?
— Нельзя! — авторитетно заявляет первая сотрудница. — Если б было можно, мы бы раньше прокололи!
— Ваша плакала?
— А то! Орала — аж охрипла, держали вдвоём. Да и пока заживут, так наплачетесь!

Как любая мама, я отлично знаю, что такое уколы, прививки, кровь на анализ, и сколько бывает слёз. Очень жалко своё маленькое чудо, когда приходится его лечить. Но причинять боль здоровому ребёнку — просто так, для красоты, которой ему самому ещё много лет этого не понять... А с виду нормальные люди.

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#9 Сообщение maxxx » 07 сен 2010, 09:04

Белоснежка писал(а): Смысл какой?
Какой, какой, чтобы перед очередной подружкой золотом в ушах грудничка понтонуться... :(

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#10 Сообщение Белоснежка » 07 сен 2010, 09:26

maxxx писал(а):
Белоснежка писал(а): Смысл какой?
Какой, какой, чтобы перед очередной подружкой золотом в ушах грудничка понтонуться... :(
"Людк, а Людк..Тьфу, деревня!"

В нормальных местах, с адекватными мастерами не прокалывают детям уши с 7 лет(!!). Специально причинять малышке , которая ничего не понимает, боль, я даже не знаю как это назвать. Даже слово дурь здесь слишком мягкое.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#11 Сообщение ya11111 » 07 сен 2010, 11:56

О, мамашки запели, дитяте им жалко.

Да что только стоит одна её воображающая походка, когда она ПОНИМАЕТ, что с этими серёжками она САМАЯ красивая!
И когда родители ей это объясняют, ни слова не придумывается. С серёжками девочка сразу становится девочкой, и самой красивой! :smile:

Сит, идите, не слушайте трясущихся, слушайте бывалых. :wink: И в сервексе хвалёном маленьких очкуют брать, ищите салон в Орбите на 2-м этаже.

P.S. Белоснежка будет прокалывать уши в 7 лет, заставлять носить их исключительно в школьной форме, а замуж отпускать из-под замка никак не раньше 30...

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#12 Сообщение maxxx » 07 сен 2010, 16:20

ya11111 писал(а): Да что только стоит одна её воображающая походка, когда она ПОНИМАЕТ, что с этими серёжками она САМАЯ красивая!
И когда родители ей это объясняют, ни слова не придумывается. С серёжками девочка сразу становится девочкой, и самой красивой! :smile:
Она этого еще не понимает, имхо, возраст не тот, а вот что объясняют ей, читай втолковывают, вбивают, это факт. Вот интересные мысли человека, я пожалуй соглашусь с ними. Букав многовато, сорри.

"Кто вырастает из девочек-принцесс?

Новогодний бал в школе у младшей дочери поверг меня в легкий шок. Такого количества бантов, рюшей и кринолинов мне не доводилось видеть нигде. Такое ощущение, что занесло на бал дебютанток в Вене, хотя, справедливости ради, стоит признать, что там я пока не был.

На фоне всего этого вспененного, как сливки на вершине десерта, великолепия, мальчики — будущие мужчины, смотрелись как-то так бледновато. "Что вы хотите?", как будто извиняясь, сказала учительница младших классов: "Мальчиков сейчас мало!"

Не знаю, что она имела в виду. Конкретно в дочкином классе, количество женских душ лишь на одну единицу превышает число мужских. А вот заметно последних действительно не было. Потерялись…

Я задумался. К чему все это? Роскошные облегающие лифы на худеньких первоклашках? "Ах, принцессы!" — восклицала чья-то бабушка и без устали щелкала фотоаппаратом. Мамы девочек, не менее разнаряженные, чем дочурки, красовались друг перед другом. На их фоне мамы мальчиков выглядели скромнее и спокойно потягивали шампанское за накрытым столом. Из пап я был совершенно один…

"Принцессы" позировали, приподнимали юбки, склонялись в реверансах, вытягивали лебединые шейки. "А ведь потом вырастут и будут искать принцев!" — сказала чья-то мама с мальчикового стола. Другие мальчиковые мамы посмотрели на нее с уважением. Действительно, откуда возьмется столько принцев на такую уйму принцесс? Что-то не припоминаю, чтобы меня или кого-то из моих друзей, хоть раз, хотя бы в шутку, в детстве обозвали принцем. Не слышал такого и в адрес современных парней. Случись такое, думаю, я счел бы это за оскорбление. Посчитать себя принцем, не по крови, не за достижения, а за красивые глаза и нарядный костюм или вовсе "за так" — к счастью мы, мужчины, до такого еще не дошли. Нас можно ругать за многое, но к счастью не за это…Женщины и здесь устроены совершенно не так. Если ты хочешь хорошей жизни, не делай ничего, просто с детства верь, что ты крутая и подороже продай себя. Не в этом ли кроется одна из причин женского одиночества? Не идти же "принцессе" замуж за пастуха?

Впрочем, никакому ребенку не пришло бы в голову переносить детскую сказку в жизнь, если бы тому не способствовала среда. Как только девочка дорастает до возраста в котором уже можно начинать искать "принца" она встает на каблуки и отправляется в путь. Беда в том, что представления об отношении "принца" к "принцессе" тоже сформировала современная мама. Ладно бы, учила дочку, как и полагается в сказках, вначале уму-разуму, всяким рукодельям, и только потом — разбираться в шелках. Ан, нет. Современная принцесса надувает губки и тыкает нарощенным коготком в витрину ювелирного магазина — ей подавая сразу бриллиантовую корону, в крайнем случае подвеску или кольцо.

Нет ничего страшного, что женщина хочет подарков. Страшно, что взамен она совершенно не готова ничего отдавать. Мой двадцатипятилетний друг отчаялся найти не то что бы жену, просто обычную девушку, которая умела бы готовить, не спала бы до часу дня и не требовала бы ежесекундного внимания к себе.

"Представляешь, Андрюх! — рассказывал он недавно, прихлебывая минералку (мой друг вегетарианец, не пьет, занимается спортом, вкалывает на двух работах, закончил РТУ, насколько я знаю — не скуп), — Она просыпается в полдень и звонит мне на работу, чтобы я привез ей шампанского, потому что: "у Пусечки болит голова!" А ее мамаша, вконец сбрендившая старуха, зовет ее дома Принцессой и при мне обсуждает меня же, спрашивает, что я ей уже подарил? При этом мы знакомы неделю, она осталась у меня ночевать, а теперь я пятый день не могу выгнать ее домой! Я говорю: "Хрен с тобой — живи, но убирай за собой". Она ни разу не помыла даже чашку! Стоят немытые по всему дома с остатками какой-то бурды для коррекции фигуры!"

Я сочувствую другу. За последний год это уже третья "принцесса", две другие сбежали после жестких попыток их перевоспитать.

Не иметь никаких оснований для поз, требований, претензий, кроме разве что хорошенького личика и готовности к сексу (которого, кстати она хочет не меньше, чем мы), и тем не менее ждать, что мужчина начнет кидать золотые слитки к ее ногам — это типичный образец подхода к жизни современной "принцессы", и частая причина того, что у них не складывается жизнь. Ведь истинного ума у маленькой капризули не больше, чем у котенка, поэтому продается она легко, чаще намного дешевле, чем ожидала и так же быстро, надоев мужчине, оказывается выкинута им вон.

Дальнейшее известно. Он — охотник до легкой добычи, а вовсе не принц, идет искать новую жертву, она пополняет ряды несчастных и обиженных дур, накапливает опыт передряг и расставаний и превращается с годами либо в уставшую от всего стерву, либо в охотницу-бисексуалку, либо в истеричную интеллектуалку, либо вообще в бог знает кого, кто и на женщину то уже мало похож.

Если ли в мире нормальные женщины? Разумеется, есть! Только вырастают они не из "принцесс", а из самых обычных детей, воспитанных эмоционально здоровыми мамами с реалистичным взглядом на жизнь. Они закладывают своим дочерям здоровые ценности и с детства учат их искать не принца в карете, а доброго работящего парня, который в паре с ней — чуткой и неизбалованной, имеет все шансы дорасти и превратится, минуя статус принца, сразу же в короля. А ее превратить в Королеву.

А мамы "принцесс"… Такое ощущение, что эти живущие в собственных фантазиях дамы специально готовят юных дочерей на заклание. Милые, мир запредельно извращен! В лучшем случае вы испортите дочерям вкус, в худшем — подтолкнете в руки престарелого педофила. В копиях ваших вечерних платьев маленькие девочки, на мой здоровый мужской взгляд, смотрятся диковато, взрослые ужимки вызывают сочувствие и стыд, а наманикюренные ногти — удивляют своей несвоевременностью. Не превращайте детей в худшее подобие вас самих! Подумайте, как им со всем этим дальше жить!

Вы наверное спросите, в каком костюме пришла на карнавал моя дочь? В костюме тигренка! Она веселилась, играла с мальчишками и дергала за короны Принцесс. Как и полагается нормальному ребенку в 7,5 лет.

© ruwoman.delfi.lv
"

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#13 Сообщение Крауч » 07 сен 2010, 17:54

maxxx писал(а):
ya11111 писал(а): Да что только стоит одна её воображающая походка, когда она ПОНИМАЕТ, что с этими серёжками она САМАЯ красивая!
И когда родители ей это объясняют, ни слова не придумывается. С серёжками девочка сразу становится девочкой, и самой красивой! :smile:
Она этого еще не понимает, имхо, возраст не тот, а вот что объясняют ей, читай втолковывают, вбивают, это факт.
Как некоторые представители мужеского пола меряются своими детородными органами, так и некоторые представители женских особей, именуемые - bonzesse, удовлетворяют свои амбиции за счет несмышлёнышей.

А насчет походки..
Ну да. С толстенным памперсом между ножек ахринеть какая царственная походка. Пускай в штанах какашки, зато у шах золото.

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#14 Сообщение Белоснежка » 07 сен 2010, 20:58

ya11111 писал(а):
P.S. Белоснежка будет прокалывать уши в 7 лет, заставлять носить их исключительно в школьной форме, а замуж отпускать из-под замка никак не раньше 30...
Очень узко мыслите.
Речь идет о девочке 1,5 лет. Какие слова будете подбирать для ребенка, которому чужая тетя ковыряет иголкой уши, а потом они еще долго болят, плохо заживают. Насильно голову держать? А потом, как хорошо было сказано, объяснять какая она в 1,5 года королевна в памперсе и серьгах?

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#15 Сообщение ya11111 » 07 сен 2010, 21:41

Ну, ладно, чё накинулись-то?
Мы в 2 прокололи, я и забыл какие там дети в полтора, думал такие же большие, и всегда такими были...
Но в 2 и походка, и желание (!) пойти к тёте и сделать дырки под серёжки и мазать каждый вечер пару недель, чтобы ушки не болели.

Аватара пользователя
Феечка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 20:16

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#16 Сообщение Феечка » 07 сен 2010, 23:20

и вообще, проколоть уши ребенку в младенчестве - он же не вспомнит! зачем лишать его радости от такого замечательного события?

мне уши прокололи лет в 6. Действо происходило в ЧУМе на 2м этаже, завезли сережки-гвоздики, и тетя с пистолетом дырявила уши всем желающим, прямо не отходя от кассы :Yahoo!:
Радости полные штаны были! медицинская сталь,золото 99 пробы и горный хрюсталь! :D



а мамашам, которые ради типо красоты "втроем держут" несчастного человека при экзекуции в пятак бы дать, и самим проколоть одно место.
Одна феечка шла на свист.
И несла с собой затыкашечку.
(с)перто

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#17 Сообщение ya11111 » 08 сен 2010, 07:07

Феечка писал(а):и вообще, проколоть уши ребенку в младенчестве - он же не вспомнит! зачем лишать его радости от такого замечательного события?..
Чё вспоминать-то, когда серёжки, вот они, в ушках! :P Никто радости не лишает, её тоже было полные штаны!
Феечка писал(а):...а мамашам, которые ради типо красоты "втроем держут" несчастного человека при экзекуции в пятак бы дать, и самим проколоть одно место.
А ваша дочь под уколы всегда сама задницу подставляла?))
А если не хотела - значит не надо делать?))))
Феечка, не позорьтесь. не ляпайте абы чо, формулируйте мысль тщательней. :wink:

maxxx
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 13:56

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#18 Сообщение maxxx » 08 сен 2010, 08:48

ya11111 писал(а): А ваша дочь под уколы всегда сама задницу подставляла?))
А если не хотела - значит не надо делать?))))
Феечка, не позорьтесь. не ляпайте абы чо, формулируйте мысль тщательней. :wink:
Вы бы сами не позорились и не ляпали абы чо. Сравнить лечение ребенка и родительскую прихоть... сильно.

Крауч
Сообщения: 3068
Зарегистрирован: 15 май 2008, 20:02

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#19 Сообщение Крауч » 08 сен 2010, 12:11

У прЫнцесы - задница. Оригинально звучит :D

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#20 Сообщение ya11111 » 10 сен 2010, 17:35

maxxx писал(а):...Сравнить лечение ребенка и родительскую прихоть... сильно.
Может ей голой по улице ходить? Зачем эти родительские прихоти - красивая одежда, красивые причёски и т.д.?

Кому как не родителям прививать дитю чувство красоты? А красота, как известно, требует потерпеть...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#21 Сообщение мура » 10 сен 2010, 17:41

ya11111 писал(а): Может ей голой по улице ходить? Зачем эти родительские прихоти - красивая одежда, красивые причёски и т.д.?

Кому как не родителям прививать дитю чувство красоты? А красота, как известно, требует потерпеть...
Речь идёт о переборе. А ногти ещё не наращивают?

я , когда мадам с нарощенными 9тидюймовыми когтями вижу - у меня всегда такое впечатление, что у неё бедьненькой страшно жопа исцарапана. Не, ну правда, как с такими жоппу вытирать?

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#22 Сообщение ya11111 » 10 сен 2010, 17:47

Мура, ты же недавно делал тему, как отличить мальчика от девочки...
И сколько там фоток было нежных созданий мужского пола...

Ну, чем плохи серёжки-то? Тем, что ребёнка поплачет чуть-чуть? Если только этим, то отвечу - каждый выбирает сам себе дорогу, в том числе и методы воспитания ребёнка. Кому-то никак без оберегания от укусов комаров, солнечных перегревов, сидения дома с насморком, выполнения любого каприза при малейшем плаче и т.д.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: проколоть ушки. Где лучше?

#23 Сообщение мура » 10 сен 2010, 17:53

ya11111 писал(а): Ну, чем плохи серёжки-то? Тем, что ребёнка поплачет чуть-чуть?.
Мне плачь ребёнка - на самом последнем месте.

Меня беспокоит то, что на Радио Шансон окопались пидoрасы. Откуда я знаю? Я ж слышу! (с) В.Пелевин.

Ответить

Вернуться в «Родительский»