Талоны на молочку

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Талоны на молочку

#676 Сообщение Brunchikov » 10 апр 2013, 17:01

Девочки, которые собирали подписи, давайте соберем подписи в одно целое. Ника, отзовитесь!!!
Natashishka и я планируем в пятницу ехать в администрацию, если Нику найдем.

Сегодня написала письмо в "Площадь мира", надеюсь, не оставят без внимания проблему.

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#677 Сообщение Ника » 10 апр 2013, 22:14

Я здесь, никуда не пропала. Девчонки, как удобнее: завтра с утра ч иду в поликлинику, ближе к 12 освобожусь. Могу отдать позже, а могу прям в пятницу, благо я от администрации в двух шагах.
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

Natashishka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:08

Re: Талоны на молочку

#678 Сообщение Natashishka » 11 апр 2013, 10:42

Ника писал(а):Я здесь, никуда не пропала. Девчонки, как удобнее: завтра с утра ч иду в поликлинику, ближе к 12 освобожусь. Могу отдать позже, а могу прям в пятницу, благо я от администрации в двух шагах.
Нужно в четверг вечером, потому что нам надо еще пронумеровать подписи и все отсканировать. С утра в пятницу надо иметь полный пакет, так что Надеюсь Лена с Вами созвонится и подъедет все заберет.
Н

Natashishka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:08

Re: Талоны на молочку

#679 Сообщение Natashishka » 12 апр 2013, 16:31

12 апреля 2013 года отдано письмо в управление здравоохранения с 156 подписями (еще где-то бродит листочек с 20-ью подписями). Вот впечатления о визите в управление.

Тон господина Рябова сразу после выяснения причины нашего визит был повышенным. Это означает, что созданная в прошлом месяце проблема с обеспечением питания детей, беременных и кормящих мам ему хорошо известна (видимо, многочисленные телефонные звонки вводят их в курс дела). И виновата во всем налоговая инспекция, которая провела в «Топольках» проверку и обнаружила, что продукции «Агуша» продано меньше, чем положено по рецептам. И вроде как магазин был оштрафован. Это я так поняла объяснение Рябова, но неужели налоговая как-то по-другому стала работать последний квартал в отношении «Топольков». Если кто-то обладает точной информацией по этому факту, плиз, проявитесь, объясните. Хотя даже этот факт говорит о непопулярности ассортимента из перечня, который нам предлагается.
Решение проблемы существует, но сделать это можно только по истечению действия контракта, а именно в июле сего года. Просто необходимо грамотно переделать техзадание для магазинов, где указать, что существует возможность замены одних продуктов другими. Тут напрашивается вопрос. «Агушей» кормят уже не менее 5 лет, что ДО СЕГО МОМЕНТА НЕЛЬЗЯ БЫЛО СОСТАВИТЬ НОРМАЛЬНОЕ ТЕХЗАДАНИЕ?!?!?!?.. с учетом мнения тех, кто получает продукты, а не перечень, удобный для администрации и для магазина или не знаю, кто у них формирует такие перечни. Существуют рекомендации по области, это понятно, но вот согласно тем же рекомендациям в Люберцах дают «Фрутоняню», значит все-таки есть возможности изменять наборы. А еще существуют маркетинговые обзоры рынка детского питания (например, вот ссылка http://www.marketing.rbc.ru/research/56 ... 4483.shtml), откуда даже из демо-версии отчета понятно, что Агуша не является особо качественной продукцией.
Кстати, кормящим мамам, похоже, ничего, кроме «Агу-мамы» не светит, потому что в России это единственный :shock: продукт, рекомендованный кормящим матерям каким-то-там-институтом. Хотя насколько я знаю, сразу после рождения ребенка врачи как раз НЕ РЕКОМЕНДУЮТ пить молоко в чистом виде, а только с чаем или кисломолочные продукты. А вдруг у меня после куска сыра или колбасы молоко приходит, вот и дайте мне их поесть, а не ваше молоко ЯКОБЫ обогащенное витаминами. Лучше б оно было молоком обогащено…
Итог… Письмо в администрации. Ждем письменного ответа. Кстати, можете им туда позванивать, говорить, мол, знаем, что есть письмо, как дела двигаются? когда мне в топольке молока по нормальной цене нальют? и тд… все в наших руках :D

PS. Раздумья о некорректном техзадании при проведении тендера на питание привели меня к грустным выводам. Зачастую в России задания для тендеров пишутся под конкретных исполнителей… Например, торговая марка «Агуша»… Сопровождается обычно откатом… Доказать невозможно… Но все легко объясняет в нашей ситуации... Так противно, блин…
Последний раз редактировалось Natashishka 14 апр 2013, 17:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ника
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 17:30

Re: Талоны на молочку

#680 Сообщение Ника » 12 апр 2013, 17:50

Natashishka писал(а):12 апреля 2013 года отдано письмо в управление здравоохранения с 156 подписями (еще где-то бродит листочек с 20-ью подписями). Вот впечатления о визите в управление.

Итог… Письмо в администрации. Ждем письменного ответа. Кстати, можете им туда позванивать, говорить, мол, знаем, что есть письмо, как дела двигаются? когда мне в топольке молока по нормальной цене нальют? и тд… все в наших руках :D
Надо бы их додавить.. :x Пусть им еще по 1000 человек в день позвонят пару месяцев.. тогда сделают, лишь бы отстали :D
Чтобы найти иголку в стоге сена, достаточно сжечь сено и провести магнитом над пеплом. Так что не усложняйте...

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Талоны на молочку

#681 Сообщение Maurine » 13 апр 2013, 07:57

Телефон г-на Рябова в студию! И наверное они оставили свой входящий на нашем экземпляре?

Natashishka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 13:08

Re: Талоны на молочку

#682 Сообщение Natashishka » 29 апр 2013, 12:57

Насколько я понимаю, ситуация с выдачей еды в Топольке несколько успокоилась. По крайней мере, мне несколько дней назад не втюхивали Агушу, а дали то, что я попросила, а именно соки в 1-литровых упаковках. В марте же мне не дали даже Фрутоняню в 0,5 л, сказав, что это не считается теперь детским питанием... Это, собственно, меня и подвигло на писание письма в администрацию.
В общем, считаю, что мы сделали правильно, составив письмо со своими предложениями по ассортименту. Поэтому будем ожидать ответа, и самое главное - изменения ситуации с этим питанием.
Всем успехов!

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Талоны на молочку

#683 Сообщение Оинька » 06 май 2013, 17:37

сегодня в Китайской стене выдали все строго по рецепту =@

Аватара пользователя
evolution
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 26 окт 2012, 10:42

Re: Талоны на молочку

#684 Сообщение evolution » 06 май 2013, 19:51

А мне сегодня в топольке на 30ке выдали то, что попросила :Yahoo!:

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Талоны на молочку

#685 Сообщение СтАсЯ » 10 май 2013, 18:26

evolution писал(а):А мне сегодня в топольке на 30ке выдали то, что попросила :Yahoo!:
Мне на прошлой неделе выдали литровым соком и молоком,но вот только Агумамой

Оинька
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:47

Re: Талоны на молочку

#686 Сообщение Оинька » 11 май 2013, 07:34

теперь питание можно получать в "Топольке" за магазином "Дубна" в ИЧ.но только по рецепту)

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Талоны на молочку

#687 Сообщение ЗУ » 11 май 2013, 14:29

Получала на 30-ке, только по рецепту, дали маленьким молоком Агуша весь рецепт.
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Milaze
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 21:10

Re: Талоны на молочку

#688 Сообщение Milaze » 27 май 2013, 00:42

Блин.. Девченки, ничего не получается, да?? Вчера брала на 30ке молочку дали все строго по рецепту.. Ток раньше можно было хоть фруто-няней немного взять, а теперь вообще кроме агуши ничего нет, я блин как назло попала на привоз, все по списку было, даже поругаться не получилось....что же делать??? Так и будем агушей с пере платой травиться???

Цёмка
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 14:03

Re: Талоны на молочку

#689 Сообщение Цёмка » 27 май 2013, 15:10

В субботу в Топольке в китайке выдали всё по моей просьбе)))
Чтобы увидеть радугу,нужно пережить дождь...

Brunchikov
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:23

Re: Талоны на молочку

#690 Сообщение Brunchikov » 27 май 2013, 15:22

Пока официального ответа от Рябова не было, со дня на день должен прийти на почту Natashishka. Из личного разговора с Рябовым было ясно, что контракт с "Агушей" до июля месяца, и вряд ли что-то изменится до июля. Когда придет ответ, обязательно его здесь разместим.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Талоны на молочку

#691 Сообщение Пятнашка » 27 май 2013, 17:46

Brunchikov писал(а):Пока официального ответа от Рябова не было, со дня на день должен прийти на почту Natashishka. Из личного разговора с Рябовым было ясно, что контракт с "Агушей" до июля месяца, и вряд ли что-то изменится до июля. Когда придет ответ, обязательно его здесь разместим.
А почему еще нет ответа? Прошло же больше 30 дней с момента регистрации? На почту можно не ждать - можно подойти в кабинет, где регистрировали входящее и там взять копию ответа :wink: Хотя, раз ничего не изменилось, значит, вам там очередную отписку настрочили :evil:

elle
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:04

Re: Талоны на молочку

#692 Сообщение elle » 02 июн 2013, 15:12

Мне по рецепту полагается смесь Агуша, мы её не едим, спросила что можно взять- дали молоко, сок

Аватара пользователя
шимс
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:13

Re: Талоны на молочку

#693 Сообщение шимс » 06 июл 2013, 16:50

Сегодня пытались получить молочку, но нам отказали, сказали не раньше 10го числа, опять какие то пересчеты по суммам идут и соглосование наборов, так нам объяснил продавец . Ну посмотрим, разрешат ли после 10го числа нам на весь талон взять сок или опять все строго по списку будет . :evil:

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Талоны на молочку

#694 Сообщение ЗУ » 06 июл 2013, 23:53

Все молоко "агуша", маленькое, оказалось кислым...
Обнаружила спустя неделю после выдачи. Идти бодаться как то вроде поздновато будет. Так то
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Талоны на молочку

#695 Сообщение СтАсЯ » 07 июл 2013, 00:17

шимс писал(а):Сегодня пытались получить молочку, но нам отказали, сказали не раньше 10го числа, опять какие то пересчеты по суммам идут и соглосование наборов, так нам объяснил продавец . Ну посмотрим, разрешат ли после 10го числа нам на весь талон взять сок или опять все строго по списку будет . :evil:
нам тоже отказали, буду доставать Рябова. Должны обеспечивать с 1-го числа, так будьте добры согласовать наборы и суммы с в конце предыдущего месяца.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Талоны на молочку

#696 Сообщение СтАсЯ » 07 июл 2013, 00:18

ЗУ писал(а):Все молоко "агуша", маленькое, оказалось кислым...
Обнаружила спустя неделю после выдачи. Идти бодаться как то вроде поздновато будет. Так то
в каком топольке получали? Не на ЛБ случайно?

Аватара пользователя
шимс
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:13

Re: Талоны на молочку

#697 Сообщение шимс » 07 июл 2013, 00:21

СтАсЯ писал(а):
шимс писал(а):Сегодня пытались получить молочку, но нам отказали, сказали не раньше 10го числа, опять какие то пересчеты по суммам идут и соглосование наборов, так нам объяснил продавец . Ну посмотрим, разрешат ли после 10го числа нам на весь талон взять сок или опять все строго по списку будет . :evil:
нам тоже отказали, буду доставать Рябова. Должны обеспечивать с 1-го числа, так будьте добры согласовать наборы и суммы с в конце предыдущего месяца.
Вы правы , но мне не хочется никого доставать :smile: подождем до 10го числа и узнаем как решится вопрос , а вам удачи :Rose:

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Талоны на молочку

#698 Сообщение ЗУ » 07 июл 2013, 13:25

СтАсЯ писал(а):
ЗУ писал(а):Все молоко "агуша", маленькое, оказалось кислым...
Обнаружила спустя неделю после выдачи. Идти бодаться как то вроде поздновато будет. Так то
в каком топольке получали? Не на ЛБ случайно?
Да, там
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
Амина
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 28 сен 2012, 10:22

Re: Талоны на молочку

#699 Сообщение Амина » 18 июл 2013, 21:44

что там с молочкой в этом месяце, может знает кто? сначала объявление висело, что до 20 не выдают, теперь уже временно не выдают. что происходит там и стоит ли ждать в этом месяце?
Изображение

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Талоны на молочку

#700 Сообщение апельсинка » 20 июл 2013, 13:09

Амина писал(а):что там с молочкой в этом месяце, может знает кто? сначала объявление висело, что до 20 не выдают, теперь уже временно не выдают. что происходит там и стоит ли ждать в этом месяце?
Вчера дозвонилась Рябову- сказал,что питание начнут выдавать с понедельника и будут выдавать примерно до 15 августа по июльским рецептам.

Ответить

Вернуться в «Родительский»