ГУ ДО и Смирнова Н.А.

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Nestor
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:01

ГУ ДО и Смирнова Н.А.

#1 Сообщение Nestor » 23 ноя 2011, 13:05

Всем известна ситуация в нашем городе с местами в садах (выдача направлений) и последующих поборов.Интересно услышать от форумчан, кто и сколько платил за место, и в какой сад.Вопиющие случаи поборов в садах, и самое наболевшее по организации:ремонтов, площадок, питания и т.д. Просто хочу сформировать мнение о работе ГУДО в Дубне и ее непосредственном руководителе Смирновой Н.А.
Последний раз редактировалось Nestor 23 ноя 2011, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Макбук
Сообщения: 370
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 12:20

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#2 Сообщение Макбук » 23 ноя 2011, 13:09

Пусть только начнет намекать на мзду - пойду в прокуратуру сразу
Скоро предстоит как раз устраивать ребенка в сад, вернее ставить на очередь

Аватара пользователя
Nestor
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:01

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#3 Сообщение Nestor » 23 ноя 2011, 13:27

Вслух не говорят, пишут и подсовывают бумажки! Место получите не ранее достижения ребенком 1г.8мес. И в саду не рядом с домом, а чуть подальше. Куда пишешь, без денег трудно получить. По себе знаю! Ходим в сад не рядом с домом.

morozko
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 май 2008, 21:58

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#4 Сообщение morozko » 23 ноя 2011, 13:28

Нам дали путевку этим летом. В тот сад, в который хотели. Никаких денег не требовали.
Хотя мы были готовы ко всему. Нервы на пределе были. Но все обошлось.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#5 Сообщение Filimon Кykyev » 23 ноя 2011, 13:32

Nestor писал(а):Всем известна ситуация в нашем городе с местами в садах (выдача направлений) и последующих поборов.Интересно услышать от форумчан, кто и сколько платил за место, и в какой сад.Вопиющие случаи поборов в садах, и самое наболевшее по организации:ремонтов, площадок, питания и т.д. Просто хочу сформировать мнение о работе ГУДО в Дубне и ее непосредственном руководителе Смирновой Н.А.
см. здесь, а также:
melllena писал(а):Читайте
тут
и здесь
И учитесь пользоваться поиском. Неужели каждый думает, что его тема уникальна? Давайте каждый год будем создавать одинаковые темы.

Аватара пользователя
Nestor
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:01

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#6 Сообщение Nestor » 23 ноя 2011, 13:49

Filimon Кykyev писал(а):
Nestor писал(а):Всем известна ситуация в нашем городе с местами в садах (выдача направлений) и последующих поборов.Интересно услышать от форумчан, кто и сколько платил за место, и в какой сад.Вопиющие случаи поборов в садах, и самое наболевшее по организации:ремонтов, площадок, питания и т.д. Просто хочу сформировать мнение о работе ГУДО в Дубне и ее непосредственном руководителе Смирновой Н.А.
см. здесь, а также:
melllena писал(а):Читайте
тут
и здесь
И учитесь пользоваться поиском. Неужели каждый думает, что его тема уникальна? Давайте каждый год будем создавать одинаковые темы.

Больше интересует тема поборов, и вопиющих случаев. Все остальные темы очень широко развернуты!

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#7 Сообщение Filimon Кykyev » 23 ноя 2011, 14:49

Ну таки спрашивайте в тех темах, люди ведь за ними следят.
А вы новый топик открыли, тогда писали бы сразу поборы госпожи Смирновой! :smile:

зы - у меня с ней нормально получилось: записался, пришел и получил путевку в тот сад который указал и хотел. Причем на бесплатной основе и без хамства с ее стороны.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#8 Сообщение Chuha » 23 ноя 2011, 15:03

Про поборы слышала только от знакомых, в т.ч. как года 4 назад попытка чего-то содрать чуть не закончилась для г-жи С. сроком.
С нас ничего не пыталась взять, может , потому что мы шли не в ясли, а в сад. Но зато хамское отношение испытала я по полной программе. За то время пока я была у нее в кабинете она успела решить и вопрос о нашем переводе, и поставить серьезный диагноз моему нормально развивающемуся ребенку, поугрожать мне всякими там комиссиями (психологи, психиатры и т.п.), а когда ей было замечено, что о психическом здоровье моего ребенка есть кому позаботиться, то мне было сказано, что-то типа, что у меня диплом купленный и вообще я не тем занимаюсь в жизни.
Про поборы в саду. В одном саду поборов не заметила совсем. Деньги на канц. товары раз в год и все. А в другом саду самим родительским комитетом практиковался прикорм воспитателей и т.д. Помимо этого были случаи всяких сборов на всякие крайне необходимые нужды. Иногда это переходило грань приличия.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#9 Сообщение Filimon Кykyev » 23 ноя 2011, 15:07

Chuha писал(а):...Про поборы в саду. В одном саду поборов не заметила совсем. Деньги на канц. товары раз в год и все. А в другом саду самим родительским комитетом практиковался прикорм воспитателей и т.д. Помимо этого были случаи всяких сборов на всякие крайне необходимые нужды. Иногда это переходило грань приличия.
Менталитет у нас такой: начинают "побираться" в садике, потом школа, вуз и дальше...
в армии на мыло, зубные щетки и воротнички собирают иль натурой трясут...

По поборам в саду - родители дают, воспитатели собирают. Приучили потихоньку.
Инициаторы - мамашки, мне про сборы че то даже заикнуться стесняются :unknown:

Аватара пользователя
Nestor
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:01

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#10 Сообщение Nestor » 23 ноя 2011, 15:27

Chuha писал(а):Про поборы слышала только от знакомых, в т.ч. как года 4 назад попытка чего-то содрать чуть не закончилась для г-жи С. сроком.
С нас ничего не пыталась взять, может , потому что мы шли не в ясли, а в сад. Но зато хамское отношение испытала я по полной программе. За то время пока я была у нее в кабинете она успела решить и вопрос о нашем переводе, и поставить серьезный диагноз моему нормально развивающемуся ребенку, поугрожать мне всякими там комиссиями (психологи, психиатры и т.п.), а когда ей было замечено, что о психическом здоровье моего ребенка есть кому позаботиться, то мне было сказано, что-то типа, что у меня диплом купленный и вообще я не тем занимаюсь в жизни.
Про поборы в саду. В одном саду поборов не заметила совсем. Деньги на канц. товары раз в год и все. А в другом саду самим родительским комитетом практиковался прикорм воспитателей и т.д. Помимо этого были случаи всяких сборов на всякие крайне необходимые нужды. Иногда это переходило грань приличия.
Этот случай был с моими знакомыми. Тогда за нее Прох вступился и утряс ситуацию. Родители посчитали, что для нее это будет уроком, и не дали делу ход. А г-ка Смирнова ушла в подполье и не столь нагло как ранее, но продолжает гнуть свою политику. Ведь 2013 год низа горами. В интервью на городском телевидение, г-ка Смирнова говорила, что очень любит детей, по этому и занимает эту должность. Я сомневаюсь в ее искренности.

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#11 Сообщение Chuha » 23 ноя 2011, 15:39

Nestor писал(а):Этот случай был с моими знакомыми. Тогда за нее Прох вступился и утряс ситуацию. Родители посчитали, что для нее это будет уроком, и не дали делу ход. А г-ка Смирнова ушла в подполье и не столь нагло как ранее, но продолжает гнуть свою политику. Ведь 2013 год низа горами. В интервью на городском телевидение, г-ка Смирнова говорила, что очень любит детей, по этому и занимает эту должность. Я сомневаюсь в ее искренности.
Значит у нас общие знакомые :D Именно Прох ей тогда и помог.
Видели бы Вы КАК она разговаривала с моим ребенком, то были бы уверены в ее нелюбви к детям.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Аватара пользователя
Nestor
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:01

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#12 Сообщение Nestor » 23 ноя 2011, 15:45

Г-ка Смирнова вступила в партию "Единая Россия" и занимает там должность секретаря политсовета. Интересно на выборах она своей репутацией прибавляет голосов партии или только чернит ее своим присутствием!

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#13 Сообщение Filimon Кykyev » 23 ноя 2011, 15:50

Nestor писал(а):Г-ка Смирнова вступила в партию "Единая Россия" и занимает там должность секретаря политсовета. ..
Вступление в члены Единой России сродни покупке индульгенции...

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#14 Сообщение СтАсЯ » 23 ноя 2011, 15:59

Nestor писал(а):Вслух не говорят, пишут и подсовывают бумажки! Место получите не ранее достижения ребенком 1г.8мес. И в саду не рядом с домом, а чуть подальше. Куда пишешь, без денег трудно получить. По себе знаю! Ходим в сад не рядом с домом.
мы получили место без проблем в том садике в который и писали заявлениеСад не рядом с домом.но мы сами туда хотели.И кстати место получили когда ребенку еще не было 1 года и 4 месяцев.икакого хамства я не увидела,нам спокойно выдали направление и уточнили,мы все еще хотим идти в ясли в другом районе или может хотим выбрать сад рядом с домом,ни о каких поборах и речи не шло.
Немного не по теме:небольшая ошибка в названии темы не главное управление,а городское управление дошкольного образования.
Последний раз редактировалось СтАсЯ 23 ноя 2011, 16:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Nestor
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:01

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#15 Сообщение Nestor » 23 ноя 2011, 16:04

Filimon Кykyev писал(а):
Nestor писал(а):Г-ка Смирнова вступила в партию "Единая Россия" и занимает там должность секретаря политсовета. ..
Вступление в члены Единой России сродни покупке индульгенции...



В 2013 у Проха заканчивается срок его правления (если не отстранят раньше). Новый глава поставит свою метлу на место ГУДО.Не долго ей осталось, вот и думает уже о будущем.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#16 Сообщение Lis » 23 ноя 2011, 16:06

Nestor писал(а):Вслух не говорят, пишут и подсовывают бумажки! Место получите не ранее достижения ребенком 1г.8мес. И в саду не рядом с домом, а чуть подальше. Куда пишешь, без денег трудно получить. По себе знаю! Ходим в сад не рядом с домом.
Вранье все. Если прийти весной, получите направление в ясли, какие закажете.
Nestor писал(а):Этот случай был с моими знакомыми. Тогда за нее Прох вступился и утряс ситуацию. Родители посчитали, что для нее это будет уроком, и не дали делу ход. А г-ка Смирнова ушла в подполье и не столь нагло как ранее, но продолжает гнуть свою политику. Ведь 2013 год низа горами. В интервью на городском телевидение, г-ка Смирнова говорила, что очень любит детей, по этому и занимает эту должность. Я сомневаюсь в ее искренности.
ОБС
Nestor писал(а):Г-ка Смирнова вступила в партию "Единая Россия" и занимает там должность секретаря политсовета. Интересно на выборах она своей репутацией прибавляет голосов партии или только чернит ее своим присутствием!
По-моему, г-н Нестор занят предвыборной дискредитацией Смирновой. Может, модераторам удалить тему?

Epistoliar
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 20:41

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#17 Сообщение Epistoliar » 23 ноя 2011, 16:09

Все эти управления, отделы, комитеты - соски одного доильного аппарата. Чем их больше, тем лучше главному дояру.
@ laet, veter nosit

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#18 Сообщение СтАсЯ » 23 ноя 2011, 16:11

Нестор,а что конкретно вы хотели узнать по поводу питания,ремонта и прочего?

Chuha
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 20:25
Откуда: Дубна

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#19 Сообщение Chuha » 23 ноя 2011, 16:17

Lis писал(а):
Nestor писал(а):Этот случай был с моими знакомыми. Тогда за нее Прох вступился и утряс ситуацию. Родители посчитали, что для нее это будет уроком, и не дали делу ход. А г-ка Смирнова ушла в подполье и не столь нагло как ранее, но продолжает гнуть свою политику. Ведь 2013 год низа горами. В интервью на городском телевидение, г-ка Смирнова говорила, что очень любит детей, по этому и занимает эту должность. Я сомневаюсь в ее искренности.
ОБС
Для Вас, может, и так. А у меня нет оснований не доверять человеку, который пытался посадить г-жу С.
Центр "Февраль" www.psyfeb.ru

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#20 Сообщение Lis » 23 ноя 2011, 16:26

Chuha писал(а):Для Вас, может, и так. А у меня нет оснований не доверять человеку, который пытался посадить г-жу С.
Дело в том, то данный форум является СМИ, и у г-жи С. уже есть повод подать в суд на компанию Контакт за размещенную на ее форуме клевету.

Аватара пользователя
Filimon Кykyev
Сообщения: 15458
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:15
Откуда: БВ-ЛБ
Контактная информация:

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#21 Сообщение Filimon Кykyev » 23 ноя 2011, 16:26

Lis писал(а):
Nestor писал(а):Г-ка Смирнова вступила в партию "Единая Россия" и занимает там должность секретаря политсовета. Интересно на выборах она своей репутацией прибавляет голосов партии или только чернит ее своим присутствием!
По-моему, г-н Нестор занят предвыборной дискредитацией Смирновой. Может, модераторам удалить тему?
Куда уж дальше партию ... дискредитировать? :wink:

Аватара пользователя
Nestor
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:01

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#22 Сообщение Nestor » 23 ноя 2011, 16:33

Lis писал(а):
Nestor писал(а):Вслух не говорят, пишут и подсовывают бумажки! Место получите не ранее достижения ребенком 1г.8мес. И в саду не рядом с домом, а чуть подальше. Куда пишешь, без денег трудно получить. По себе знаю! Ходим в сад не рядом с домом.
Вранье все. Если прийти весной, получите направление в ясли, какие закажете.
Nestor писал(а):Этот случай был с моими знакомыми. Тогда за нее Прох вступился и утряс ситуацию. Родители посчитали, что для нее это будет уроком, и не дали делу ход. А г-ка Смирнова ушла в подполье и не столь нагло как ранее, но продолжает гнуть свою политику. Ведь 2013 год низа горами. В интервью на городском телевидение, г-ка Смирнова говорила, что очень любит детей, по этому и занимает эту должность. Я сомневаюсь в ее искренности.
ОБС
Nestor писал(а):Г-ка Смирнова вступила в партию "Единая Россия" и занимает там должность секретаря политсовета. Интересно на выборах она своей репутацией прибавляет голосов партии или только чернит ее своим присутствием!
По-моему, г-н Нестор занят предвыборной дискредитацией Смирновой. Может, модераторам удалить тему?
Мы подали заявление с момента рождения ребенка и к 2годам еле выбили место в противоположенной части города. А на перевод из ясельной группы в саду рядом с домом опять не оказалось мест. Но для иногородних место есть! Вы наверно относитесь к тем, кто пользовался услугами обсуждаемой гражданки, испытываете к ней симпатию или являетесь знакомым ее круга общения!

Аватара пользователя
Nestor
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:01

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#23 Сообщение Nestor » 23 ноя 2011, 16:46

СтАсЯ писал(а):Нестор,а что конкретно вы хотели узнать по поводу питания,ремонта и прочего?

Везде есть недостатки! Из бюджета выделяют деньги на реконструкцию площадок,мат.часть и многое другое. А в наших садах все собирают с родителей. И поют им песни, что у них нет денег. В Москве с местами тоже проблема. Мой старший ребенок ходил два года в садик именно там. Поборов не было совсем. А в нашем родном городе совсем уже оборзели!
Последний раз редактировалось Nestor 23 ноя 2011, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#24 Сообщение Lis » 23 ноя 2011, 16:52

Nestor писал(а):[Мы подали заявление с момента рождения ребенка и к 2годам еле выбили место в противоположенной части города. А на перевод из ясельной группы в саду рядом с домом опять не оказалось мест. Но для иногородних место есть! Вы наверно относитесь к тем, кто пользовался услугами обсуждаемой гражданки, испытываете к ней симпатию или являетесь знакомым ее круга общения!
ну совершенно точно вранье
модераторы, АУ! тут провокатор!

Аватара пользователя
Nestor
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 12:01

Re: Главное Управление ДО и Смирнова Н.А.

#25 Сообщение Nestor » 23 ноя 2011, 16:57

Lis писал(а):
Nestor писал(а):[Мы подали заявление с момента рождения ребенка и к 2годам еле выбили место в противоположенной части города. А на перевод из ясельной группы в саду рядом с домом опять не оказалось мест. Но для иногородних место есть! Вы наверно относитесь к тем, кто пользовался услугами обсуждаемой гражданки, испытываете к ней симпатию или являетесь знакомым ее круга общения!
ну совершенно точно вранье
модераторы, АУ! тут провокатор!
Вы точно рядом с гражданкой. И далеки от реальности.
Последний раз редактировалось Nestor 23 ноя 2011, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Родительский»