Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#1 Сообщение Butter-fly » 31 авг 2012, 16:34

Список детей, стоящих в очереди для оперделения в муниципальные дошкольные образовательные учереждения
Страница 8
http://www.naukograd-dubna.ru/SMI/Vesti/vd_35.pdf
Мне кажется, это как бэээ не очень законно публиковать персональные данные детей без разрешения родителей (чо уж там, могли бы и адрес писать, и место работы родителей =@ ).

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#2 Сообщение Ega23 » 31 авг 2012, 16:37

Что в который раз подтверждает, что всегда найдётся кто-то чем-то недовольный. Всегда.

Аватара пользователя
melllena
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 17 янв 2008, 12:11

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#3 Сообщение melllena » 31 авг 2012, 16:48

Всего-то надо написать небольшое заявление в прокуратуру. Этот список незаконен. И смысла в нём нет.

Аватара пользователя
Эльфийка
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 08 янв 2010, 17:51

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#4 Сообщение Эльфийка » 31 авг 2012, 16:51

а в чем проблема? из очереди не сделали секрета

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#5 Сообщение Ega23 » 31 авг 2012, 16:54

Эльфийка писал(а):а в чем проблема? из очереди не сделали секрета
Вот именно. Дабы хитрые глисты без очереди не пролезали.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#6 Сообщение Ega23 » 31 авг 2012, 16:59

dale cooper писал(а):Я не знаю, насколько это юридически оправданно
В Москве такая практика уже давным-давно заведена. Прямо на сайте округа смотришь. Двое коллег, которые вот этим летом получили места в саду, очень хвалили.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#7 Сообщение Ega23 » 31 авг 2012, 17:01

dale cooper писал(а):но у моей приятельницы, которая после развода довольно долго конфликтовала с бывшим и даже уехала в другой город, по такому вот списку первоклашек на школьном сайте этот самый бывший их нашел. И долго терроризировал, вплоть до попыток кражи ребенка.
В жизни всякое бывает. Параноить из-за детсадовской очереди, когда в соцсетях чуть ли не с любовницами фотографии выкладывают - это как-то дико.
Ну и разве бывшему мужу вашей приятельницы судом было запрещено видеться с ребёнком?

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#8 Сообщение Butter-fly » 31 авг 2012, 17:04

Ega23 писал(а):
dale cooper писал(а):Я не знаю, насколько это юридически оправданно
В Москве такая практика уже давным-давно заведена. Прямо на сайте округа смотришь. Двое коллег, которые вот этим летом получили места в саду, очень хвалили.
Я не очень понимаю, а как это работает? Там же дети всех годов рождения. И под номером, допустим, 300, может быть ребенок 2012 года рождения. А под номером - 600 - 2010. Что, тому, кто под номером 300, сад раньше дадут, что ли? Да он ему пока ваще не нужен.
И потом, когда я в ребенкин месяц ринулась записывать его в сад (не в ясли, в сад!), мне в УДО сказали не пороть панику и приходить писать заявление не раньше начала учебного года, предшествующего году поступления. Или правила игры поменялись?
Имхо, ну присваивали бы какие-то номера, что ли. И писали не ФИО-дату рождения, а номер. Т.е. родители, которые свой номер знают, информацию найдут. Всем другим она недоступна.
Последний раз редактировалось Butter-fly 31 авг 2012, 17:10, всего редактировалось 1 раз.

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#9 Сообщение Butter-fly » 31 авг 2012, 17:05

Ega23 писал(а):
dale cooper писал(а):но у моей приятельницы, которая после развода довольно долго конфликтовала с бывшим и даже уехала в другой город, по такому вот списку первоклашек на школьном сайте этот самый бывший их нашел. И долго терроризировал, вплоть до попыток кражи ребенка.
В жизни всякое бывает. Параноить из-за детсадовской очереди, когда в соцсетях чуть ли не с любовницами фотографии выкладывают - это как-то дико.
Ну и разве бывшему мужу вашей приятельницы судом было запрещено видеться с ребёнком?
Соц.сети - это дело добровольное. Там сам что хочешь, то и выкладываешь. А если подруга выложила меня в неглиже, ну так это мои личные разборки с подружкой.
А тут, извините, государственный орган, который распорядился предоставленными ему данными по своему усмотрению.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#10 Сообщение Ega23 » 31 авг 2012, 17:09

Butter-fly писал(а):Я не очень понимаю, а как это работает? Там же дети всех годов рождения. И под номером, допустим, 300, может быть ребенок 2012 года рождения. А под номером - 600 - 2010. Что, тому, кто под номером 300, сад раньше дадут, что ли? Да он ему пока ваще не нужен.
Имхо, ну присваивали бы какие-то номера, что ли. И писали не ФИО-дату рождения, а номер. Т.е. родители, которые свой номер знают, информацию найдут. Всем другим она недоступна.
У меня список вообще не открылся, так что я ничего не могу сказать по данному поводу.
ИМХО - наша доблестная администрация пока тупо не наняла нормального человека, чтобы он по-человечески всё сделал.
Вот и напишите им, что этой дрянью нормально пользоваться невозможно, пусть Гребенников не куи пинает, а сделает как надо.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#11 Сообщение Ega23 » 31 авг 2012, 17:10

Butter-fly писал(а): А тут, извините, государственный орган, который распорядился предоставленными ему данными по своему усмотрению.
Ну и что? Вы не платите налоги? Вы в федеральном розыске?

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#12 Сообщение Ega23 » 31 авг 2012, 17:14

dale cooper писал(а):Чужая семья - потемки. Там был затяжной конфликт, а у бывшего были средства. В общем, как бы то ни было, любая частная информация, а тем паче если это касается ребенка, должна публиковаться только самими родителями или с их согласия.
Насколько мне известно, эта фигня специально введена в рамках борьбы с коррупцией. Или у нас уже мест в садах стало больше, чем детей?
В Москве от этих Махмудов и Магомедов уже деваться некуда, вот и ввели очередь.
Ещё, кстати, и прививки обязательные. У вас ребёнка в сад просто не возьмут, если у него корь не привита по каким-то космическим соображениям мамаши.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#13 Сообщение Пятнашка » 31 авг 2012, 17:21

Более того, этот список вовсе не "очередь", а лишь переведённые в электронный вид данные из их тетрадочки "от руки", где они фиксируют поданные заявления. Лично я подала заявление в конце февраля этого года, а уже в июне отнесла "повестки" в сад (причем для обоих же детей "повестки" готовы были дать "вот прям хоть с завтрашнего дня идите в группу" :D - пришлсоь отказаться, т.к. во-первых, дети попадали в разные сады только потому что младшей 1,5 года было, а старший шел именно в сад, а не в комбинат. Да и садик хотела именно с нового учебного года, а не "прям щас"). С заявлениями не спешила, т.к. мне тоже не раз говорили, что совершенно нет закономерности "чем раньше подала заявление, тем раньше и быстрее попадёшь в сад. Главное, чтобы ДО распределения мест на новый уч.год заявления в принципе были в УДО :unknown:
Плюсуюсь, тоже не поняла с какой целью выложили эти данные. ИМХО логичнее (как собст-но и в других городах) выкладывать тех, кому ДОСТАЛОСЬ место в ДОУ и чтоб не было "коррупции" типа Иванову дали место, но до него пришли в УДО воинственно-настроенные родители Петрова и с тех пор Иванов не узнает, что он мог бы попасть в группу уже в этом году :twisted:

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#14 Сообщение Пятнашка » 31 авг 2012, 17:22

Ega23 писал(а): Ещё, кстати, и прививки обязательные. У вас ребёнка в сад просто не возьмут, если у него корь не привита по каким-то космическим соображениям мамаши.
Прокуратура считает по-другому :wink: Сходите в соседнюю темку про приказ Рябова - там выложено заключение прокурорской проверки :twisted:

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#15 Сообщение Ega23 » 31 авг 2012, 17:26

Пятнашка писал(а):Прокуратура считает по-другому :wink: Сходите в соседнюю темку про приказ Рябова - там выложено заключение прокурорской проверки :twisted:
Это Дубна пока заповедник непуганых гоблинов.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#16 Сообщение Ega23 » 31 авг 2012, 17:27

Пятнашка писал(а):ИМХО логичнее (как собст-но и в других городах) выкладывать тех, кому ДОСТАЛОСЬ место в ДОУ и чтоб не было "коррупции" типа Иванову дали место, но до него пришли в УДО воинственно-настроенные родители Петрова и с тех пор Иванов не узнает, что он мог бы попасть в группу уже в этом году :twisted:
Нужны оба списка. Чтобы Иванов видел, сколько ему осталось, а также, чтобы никакой Петров не пролез.

Аватара пользователя
Victor Polesoff
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 09:24

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#17 Сообщение Victor Polesoff » 01 сен 2012, 14:39

dale cooper писал(а):
Ega23 писал(а):Насколько мне известно, эта фигня специально введена в рамках борьбы с коррупцией. Или у нас уже мест в садах стало больше, чем детей?
В Москве от этих Махмудов и Магомедов уже деваться некуда, вот и ввели очередь.
Ещё, кстати, и прививки обязательные. У вас ребёнка в сад просто не возьмут, если у него корь не привита по каким-то космическим соображениям мамаши.
Вы на самом деле считаете, что с коррупцией можно бороться, напечатав список детей? И после этого честный директор не возьмет ни копейки за дитятко в хорошем садике, не попросит оплатить ремонт или купить новую плазму. Не знаю, как вам, а мне и моим близким-друзьям-знакомым было бы весьма неприятно, если личные данные одного из членов семьи висели черт знает где и их в любой момент могли слить куда угодно.
В принципе может быть все же было лучше такой список вещать в бумажном виде. Где-нибудь на стене в присутственном месте.
Пример со знакомыми ДС вполне реальный и показательный.
Правильнее было для таких списков создание сайта с регистрацией и защитой, наподобие госуслуг. Тогда поисковые боты пройдут мимо.

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#18 Сообщение sevregoold » 01 сен 2012, 16:09

Это, конечно, уже не про садики, но Виноградова в "Площади Мира" сказала, что 8% дубненских школьников не имеют регистрации, а некоторые из них еще и не владеют русским языком.

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#19 Сообщение sevregoold » 02 сен 2012, 18:22

Дейл, я жуткий оптимист. Думаю, что мы катимся к потрясающим результатам смешения всего, вливанию свежей крови, оживлению и бурлению. Во мне смешалось пять народностей вполне благополучно.
А вот для педагогов это вызов.

Felica
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 16:11

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#20 Сообщение Felica » 22 сен 2012, 15:43

У меня список нис телефона ни с ноут бука не открывается, как просиотреть?
Изображение

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#21 Сообщение DOKA » 22 сен 2012, 16:00

Интересно, а когда школьник побеждает (или просто участвует) в городской олимпиаде, его имя тоже нельзя публиковать? А то вдруг, бывший муж узнает, что его ребенок сечет в математике. Беда-беда.

СтАсЯ
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 12:28

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#22 Сообщение СтАсЯ » 22 сен 2012, 21:54

Почитала списки и нашла 5 человек посещающих дет. сад .Еще нашла 2 детей подруг с неправильно напечатанными фамилиями.
Последний раз редактировалось СтАсЯ 23 сен 2012, 01:35, всего редактировалось 1 раз.

murex
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 21:50

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#23 Сообщение murex » 22 сен 2012, 22:47

dale cooper писал(а):
Butter-fly писал(а):Список детей, стоящих в очереди для оперделения в муниципальные дошкольные образовательные учереждения
Страница 8
http://www.naukograd-dubna.ru/SMI/Vesti/vd_35.pdf
Мне кажется, это как бэээ не очень законно публиковать персональные данные детей без разрешения родителей (чо уж там, могли бы и адрес писать, и место работы родителей =@ ).
Согласна абсолютно, не все родители хотят видеть данные своего ребенка в открытом доступе.
А что означает - "для оперделения"?!
Если это опечатка, то немедленно исправьте! Как-то неуютно и муторно ... Список-то большой ...

Steffi
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 17:52

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#24 Сообщение Steffi » 23 сен 2012, 11:55

Своего нашла))))) Только нас там как девочку записали))))))))

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Списки детей в сады - а вы нашли своего ребёнка?

#25 Сообщение DOKA » 23 сен 2012, 12:36

dale cooper писал(а):Обпечатайтесь хоть вплоть до выписки из медкарты, но чтобы с согласия родителей.
Глупость говорите.
К тому же речь шла не о выписках из медкарты.

Ответить

Вернуться в «Родительский»