Толстушки...

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
сумма
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 14:05
Откуда: Жемчужина Северного Подмосковья

Толстушки...

#1 Сообщение сумма » 05 сен 2012, 01:18

Мамочки, не судите строго меня и не обижайтесь если скажу невпопад! Прошу заранее модераторов обратить внимание, что тема не для флуда, а по серьезному вопросу.
В этом году мы второй год учимся в старшем классе, у меня сынок и младшая еще в начальной. Про старшие классы и хотела поделиться впечатлением.
Пришли мы на первую линейку, посмотрела я на одноклассниц моего пацана и стало мне плохо. Выглядят все как взрослые, хоть и на лицо еще дети.
У всех почти грудь кофточки рвутся, животы висят, ноги полные, за собой не следят.
Не хочу никого обижать, извиняюсь заранее, да как же можно девченок так закармливать в 15-16 лет!!! :evil: Следить надо за диетой, им еще расти, а они сейчас как мамаши.
А родят как, кормить будут, разнесет вообще, отвиснут жиры, бочищи, ляжки, скинуть будет тяжело и проблемы будут с здоровьем.
Мой мальчик рядом с девочками из класса смотрится дитем и все остальные ребята так же. Мамочки, следите за питанием своих дочек, чтобы спортом занимались, говорите им почаще. У нас из всего класса 4 девочки стройняшки, у остальных тити за третий размер, а толи еще будет впереди. Они теперь толпой в Маке сидят, вот еще прибавится весу на гмо продуктах!
Себя вспоминяю в это время, была жердь по сравнению с нынешними девушками. И каблуки одела только в 18 лет первый раз... :smile:

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Толстушки...

#2 Сообщение DOKA » 05 сен 2012, 01:31

сумма писал(а):Следить надо за диетой, им еще расти, а они сейчас как мамаши.
А вы считаете, что у "мамашек" это типа норма? :o
Спортзал, диета, ЗОЖ ещё никто не отменял на любом этапе жизни.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Толстушки...

#3 Сообщение MasterFly » 05 сен 2012, 07:24

Кола, чипсы, макдачня и прочий фастфуд... В пресловутой Америке из-за этих факторов стройные люди уже редкость. И мы туда идём.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

dimkagood

Re: Толстушки...

#4 Сообщение dimkagood » 05 сен 2012, 07:58

Толи еще будет.У меня знакомая так откормила свое девчонку 13 лет, что та поднимается на 5 этаж по лестнице и у нее отдышка.При всем этом ребенок обсалютно здоров.С таким успехом скоро и оглянуться будет ненакого.Фастфуд фтопку.Побаловали себя раз в 2 недели и хорош.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Толстушки...

#5 Сообщение TurkishDelight » 05 сен 2012, 08:37

сама была толстушкой, родилась крупная, потом в переходном возрасте вообще ела как прорва.. никто не нравоучал и не делал акцент на том, что быть жердью хорошо, а толстушкой плохо. и слава богу. иначе куча комплексов обеспечена. в 20 своей головой дошла, взялась за себя, схуднула отлично. спустя несколько лет из роддома вышла еще стройнее, чем была до беременности. пока кормила да, набирала, но как прекратила - все ушло. не надо детям свои страхи по поводу внешности в их молодые головы впихивать, они к этому должны прийти сами. и придут.
и по поводу вредной еды тоже. я прекрасно знаю как вреден макдак, но если я хочу туда пойти, то пойду, ибо лучше позволить себе небольшую приятность и успокоиться, чем акцентироваться на запрете, отказать и впасть в уныние.

Аватара пользователя
Asti
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 14:55

Re: Толстушки...

#6 Сообщение Asti » 05 сен 2012, 09:02

Да, тема действительно актуальна! и знаете, тут беда даже не только старшеклассниц. много девочек и мальчиков толстяки и в более юном возрасте. в 10-11 лет животы висят и ляжки трясутся. не буду говорить за всех - не знаю у кого какие проблемы, но вот есть одна знакомая девочка. Про нее говорят родственники "комплекция, наследство (кстати, непонятно чье), станет старше похудеет и тп". Но факт - девочка за раз съедает сковороду жареной картошки :shock: кроме этого бабушки обязательно пекут пироги и радуются "ой, четыре пирога съела".... мне тоже кажется это нужно как-то контролировать. тут и внешний вид и здоровье и дальнейшие комплексы...
TurkishDelight, прийти-то может и сами должны, только вот, например, детское питание должно быть всё-таки в меру диетическим. меньше жареного, майонеза, булок и прочего. Культуру питания тоже нужно прививать. Мама моего мужа исключительно всё просто топит в масле, пережаривает и тп. Пожив 3 года со мной даже его, взрослого мужика стало тошнить от такой жирности
Никогда не следите за мужчиной. Следите за собой и мужчины будут следить за Вами.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Толстушки...

#7 Сообщение TurkishDelight » 05 сен 2012, 09:25

Asti писал(а):TurkishDelight, прийти-то может и сами должны, только вот, например, детское питание должно быть всё-таки в меру диетическим. меньше жареного, майонеза, булок и прочего. Культуру питания тоже нужно прививать.
дык кто ж против, прививать нужно, но начинать это делать в 15-16 лет уже поздновато, что заложили, то и есть. пироги у нас всю жизнь были, сколько себя помню. это нормальная среда взращивания детей. лучше дома пироги, чем в макдаке булка.

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Толстушки...

#8 Сообщение TurkishDelight » 05 сен 2012, 09:26

опять же про склонность. у меня была склонность к полноте, а у моего брата к худобе. а пироги мы ели оба :D

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Толстушки...

#9 Сообщение Betsi » 05 сен 2012, 09:28

В 99% случаях: какие мамашки - такие и детки!
Какие пищевые предпочтения-такие и прелести :cry:
Как то так :angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

TurkishDelight
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 22:42

Re: Толстушки...

#10 Сообщение TurkishDelight » 05 сен 2012, 09:32

Betsi писал(а):В 99% случаях: какие мамашки - такие и детки!
Какие пищевые предпочтения-такие и прелести :cry:
Как то так :angel:
не соглашусь. сколько раз замечала - мамашка модельной внешности, а ребенок (не важно какого пола) ооочень полный. причем встречаются и мелкие и постарше. за собой следит, а ребенка пичкает :unknown:

Najada
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:34

Re: Толстушки...

#11 Сообщение Najada » 05 сен 2012, 09:38

Действительно, если дома придерживаться нормальной диеты. (жареное, выпечка, салаты с майонезом, супы на жирном бульоне не каждый день, а хотя бы раз в 3 дня) ребенок теоретически должен впитывать культуру питания. конечно будет бегать в фастфуды потусить с друзьями. Но если есть культура питания дома, например садиться за стол всем вместе, вроде как ритуала и прочее, то основной прием пищи должен получаться дома, а фастфуд будет лишь как место тусовки и перекусить (не поесть!) за компанию. Кстати, по опыту знаю, что выпечку можно делать и низкокалорийную, тоже касается и супов, салатов, вторых блюд и все будет супер вкусно, просто надо потратить силы найти рецепты, попробовать, подкорректировать под себя... для многих это сложно. Так и привить привычку своим детям кататься на велосипедах семьей, играть в теннис, бадминтон и прочее.. все мы устали и нам не до того ) последствия видим на улицах...

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Толстушки...

#12 Сообщение Барахолка » 05 сен 2012, 09:39

сумма писал(а):У всех почти грудь кофточки рвутся, животы висят, ноги полные, за собой не следят.
Эх, раньше дявки были ух...
Меня сильнее фигуры удивляет одежда. Много школьниц выбирают стиль "мальчик" или "..ять". Конечно, ребенку надо выбор давать, но в разумных пределах.
TurkishDelight писал(а):в 20 своей головой дошла, взялась за себя, схуднула отлично.
Плюсану. Поступят в университет, начнется дележка женихов, придется быть конкурентоспособной, и все стане отлично.

Аватара пользователя
Betsi
Сообщения: 2342
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 22:45

Re: Толстушки...

#13 Сообщение Betsi » 05 сен 2012, 09:43

Барахолка писал(а):Поступят в университет, начнется дележка женихов, придется быть конкурентоспособной
Делёжка женихов наступает гоооораздо раньше.
В университете женихов "рвут на себя" как последний раз....
Как то так :angel:
Сколько бы обо мне не говорили хорошего, мне всегда есть, что добавить!

dimkagood

Re: Толстушки...

#14 Сообщение dimkagood » 05 сен 2012, 09:45

Барахолка писал(а):
сумма писал(а):У всех почти грудь кофточки рвутся, животы висят, ноги полные, за собой не следят.
Эх, раньше дявки были ух...
Меня сильнее фигуры удивляет одежда. Много школьниц выбирают стиль "мальчик" или "..ять". Конечно, ребенку надо выбор давать, но в разумных пределах.
TurkishDelight писал(а):в 20 своей головой дошла, взялась за себя, схуднула отлично.
Плюсану. Поступят в университет, начнется дележка женихов, придется быть конкурентоспособной, и все стане отлично.
Какой универ? Дележка у молодежи сейчас начинается с 13-14 лет.

Аватара пользователя
Alice-In-Wonderland
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 12:57
Контактная информация:

Re: Толстушки...

#15 Сообщение Alice-In-Wonderland » 05 сен 2012, 10:02

Najada писал(а):Действительно, если дома придерживаться нормальной диеты. (жареное, выпечка, салаты с майонезом, супы на жирном бульоне не каждый день, а хотя бы раз в 3 дня) ребенок теоретически должен впитывать культуру питания. конечно будет бегать в фастфуды потусить с друзьями. Но если есть культура питания дома, например садиться за стол всем вместе, вроде как ритуала и прочее, то основной прием пищи должен получаться дома, а фастфуд будет лишь как место тусовки и перекусить (не поесть!) за компанию. Кстати, по опыту знаю, что выпечку можно делать и низкокалорийную, тоже касается и супов, салатов, вторых блюд и все будет супер вкусно, просто надо потратить силы найти рецепты, попробовать, подкорректировать под себя... для многих это сложно. Так и привить привычку своим детям кататься на велосипедах семьей, играть в теннис, бадминтон и прочее.. все мы устали и нам не до того ) последствия видим на улицах...
Согласна. Привычку правильно питаться, заниматься спортом надо прививать с детства. Нет, можно конечно и в 20 лет самому, но как правило барышни с горя объявляют голодовки, срываются, набирают еще больший вес и т.п. Не все конечно.
А еще меня как-то покоробила фраза в саду. Мамочка одна (сама она за 100 кг) говорила. Ой, мы с утра просыпаемся, едим под телевизор (мультики) потом идем в сад и тут еще завтракаем. Это она хвасталась (!), что ее ребенок хорошо ест. Я конечно не знаю, может там завтрак из чая стоит - кто знает.

Аватара пользователя
Gorgeous
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 00:00
Откуда: ЧР

Re: Толстушки...

#16 Сообщение Gorgeous » 05 сен 2012, 10:11

Пугают и забавляют одновременно такие представления людей ОТ ЧЕГО ТОЛСТЕЮТ))
Якобы толстеют от жирного и маонеза и жаренного

Ага, как бы не так.

Мамочки, вот скажите, даете ли вы своим детям СОК?
(из коробки, свежевыжатый - не важно). Вот скажите, даете? А зачем???


Думаете что сок это полезно для вашего ребенка?
Ну так вот, это прежде всего быстрые углеводы. И все. Отсюда и сахарный диабет с возрастом возникает, и ожирение. Это все равно что конфетами кормить.

Изучите вопрос.

Аватара пользователя
Basileos
Сообщения: 3597
Зарегистрирован: 25 авг 2008, 03:22

Re: Толстушки...

#17 Сообщение Basileos » 05 сен 2012, 10:18

сумма писал(а):
Не хочу никого обижать, извиняюсь заранее, да как же можно девченок так закармливать в 15-16 лет!!! :evil: Следить надо за диетой, им еще расти, а они сейчас как мамаши.
А зачем? Ведь "Девушка должна быть счастливой, а больше она никому ничего не должна" :lol:
Будут потом котов или собак разводить и до 60 лет искать слепого принца на белом коне, который согласится без секса пойти в ЗАГС. :D

фдуч112
Сообщения: 6956
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Толстушки...

#18 Сообщение фдуч112 » 05 сен 2012, 10:35

[quote="Gorgeous"

Думаете что сок это полезно для вашего ребенка?
Ну так вот, это прежде всего быстрые углеводы. И все. Отсюда и сахарный диабет с возрастом возникает, и ожирение. Это все равно что конфетами кормить.

Изучите вопрос.[/quote]


Гиклемический индекс сока всего лишь 65. А у пюре картофельного или лапши 90. Хлеб 85. Так что толстеют в итоге от всего, где есть калории, хотя пересчет калорий в жир на ляжках не прямой.

Аватара пользователя
Me4ta
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 11:07

Re: Толстушки...

#19 Сообщение Me4ta » 05 сен 2012, 10:46

Хорошую тему подняли)) мое мнение-полнота не от количества съеденной ребенком еды, а от отсутствия физической нагрузки! Детям надо в инете торчать сутками, а на велике или роликах гонять, тогда у девочек не будет складок в три ряда 8) Надо в нормальной форме ребенку преподносить, что полнота-не достоинство, т.к. потом и до проблем со здоровьем не далеко :pardon:
"Это невозможно!" – сказала Причина...
"Это безрассудство!" – заметил Опыт...
"Это бесполезно!" – отрезала Гордость...
"Попробуй!" – шепнула Мечта...

Аватара пользователя
Witchessa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 14:51

Re: Толстушки...

#20 Сообщение Witchessa » 05 сен 2012, 10:54

Сама страдаю, когда приезжаю к любимой свекрови в гости, для нее это знак гостеприимства такой. Она зовет пойти чайку попить))) и выставляет на стол (воспоминания по последнему посещению) жареную картошку с мясом, жареную рыбу, котлеты, намайянезенный салат оливье, селедку, нарезки мясные, колбасные, сырные, хлеб, конечно, куда ж без хлеба... ну а потом уже и чай обязательно с сахаром (не менее 3 ложек себе кладет) ну и с конфетами, вафлями и печеньем... :%) бррр... и главное обижается и на меня и на сына своего, если не едим...а приезжаем мы обычно вечером... а я ж после 6 не кушаю) В общем выбор встает либо быть плохой либо обжорство... :cry:
Проблема эта достаточно серьезная и одной диетой ее так с бухты-барахты не решишь, "да и зачем эта диета... все равно родишь - растолстеешь" - говорит моя свекровь)
Годами у нас сложилась привычка есть много, вспомните застолья, всегда стараемся стол заставить так, чтобы еще осталось потом на два дня доедать. Есть мнение, что после войны люди так наголодались в нашей стране и в страхе голода бабушки наши до сих пор стараются наготовить... Они привили это нашим мамам... а наши мамы нам) Вот как сломать эту злополучную цепочку?)
Все проблемы у нас в голове!
Есть надо, чтобы жить, а не жить, чтобы есть.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Толстушки...

#21 Сообщение Ega23 » 05 сен 2012, 11:06

Witchessa писал(а):Вот как сломать эту злополучную цепочку?
"Ничего не жрать."
(с) Майя Плисецкая.

Аватара пользователя
Witchessa
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 06 авг 2012, 14:51

Re: Толстушки...

#22 Сообщение Witchessa » 05 сен 2012, 11:29

Ega23 писал(а):
Witchessa писал(а):Вот как сломать эту злополучную цепочку?
"Ничего не жрать."
(с) Майя Плисецкая.
А как убедить/приучить, тогда человека ведущего подобный образ жизни "ничего не жрать"??? Есть метод?
Притом такой метод должен изменить точку зрения человека на процесс приема пищи...

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Толстушки...

#23 Сообщение Ega23 » 05 сен 2012, 11:39

Witchessa писал(а):А как убедить/приучить, тогда человека ведущего подобный образ жизни "ничего не жрать"??? Есть метод?
Притом такой метод должен изменить точку зрения человека на процесс приема пищи...
А это как бросить курить. Захочешь - бросишь. Не захочешь - никакие пластыри, Карры, кодирования и прочие методы тебе не помогут.
Скинуть вес можно элементарно. Вон у нас в группе казах один был, такой реально толстый, 110 кг при 175 росте. Когда его замбой как кандидата отобрал, его спросили: "Нафига, он же на марш-броске сдохнет?", он ответил: "Ничо, будет собой двери вышибать".
Первый месяц его после километра на себе приходилось волочь. Потом после трёх. Потом после пяти. Потом сам бежал. Через полгода, когда к нему мать в госпиталь приехала (пневмонию в командировке словил), она его вообще не узнала - 25 кг скинул.
А ещё через год он берет краповый получил.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Толстушки...

#24 Сообщение Пятнашка » 05 сен 2012, 11:47

ИМХО корни проблемы начинаются с рождения. Скольких детей из этих "толстушек" выращивали на грудном вскармливании и домашнем прикорме? Сейчас как раз подрастает поколение, когда стало появляться куча всяких смесей, питания в баночках и прочих гадостей, а также импортных продуктов неизвестного происхождения и состава. И никто не может гарантировать, что эта пища не наносит вред организму, не влияет на иммунитет, гормональную систему и вообще все настройки организма. Ну а дальше добавляются всякие МакДаки и прочий фаст-фуд. Так что дело даже не в велосипеде с роликами - тут уже это вряд ли поможет, если у ребенка изначально уже дисбаланс в организме. Кстати, и не только девочки страдают. Мы живем около школы и вижу, какие мальчики бывают...идёт пятиклассник, а у него живот под подолазкой трясется, как у меня под конец беременности и ножки "иксиком" :shock: Ну и пищевое поведение семьи конечно сильно зависит от материального достатка и кол-ва ума и времени на готовку - огромное кол-во полуфабрикатов, ценовой диапазон - что подешевле, и прочие "ой, накормить не могу - мясо не ест, а сосиски любит"....
В моё детство не так активно все занимались спортом и фитнесов никаких не было, но "ожиревших" было мало, в основном как раз "наследственность" :unknown:
Т.е. моё глубокое имхо, сейчас именно правильное пищевое поведение с детства может гарантировать отсутствие подобных проблем в дальнейшем. Голову надо иметь на плечах родителям, а не кормить всем подярд в надежде, что потом йога поможет :D

Аватара пользователя
Me4ta
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 19 ноя 2011, 11:07

Re: Толстушки...

#25 Сообщение Me4ta » 05 сен 2012, 11:51

Witchessa писал(а): "да и зачем эта диета... все равно родишь - растолстеешь" - говорит моя свекровь)
Ужас какой :shock: А зачем вообще за собой следить после замужества??? А потом-муж-козел другую нашел...
"Это невозможно!" – сказала Причина...
"Это безрассудство!" – заметил Опыт...
"Это бесполезно!" – отрезала Гордость...
"Попробуй!" – шепнула Мечта...

Ответить

Вернуться в «Родительский»