Обсуждаем детские кроватки

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Обсуждаем детские кроватки

#1 Сообщение Ирина » 08 май 2008, 09:51

Доброго времени суток. Предлагаю состоявшимся мамочкам-папочкам обмениваться опытом, какие у кого детские вещички. Будущим родителям это оч.важно-правильно подобрать первую кроватку, коляску и т.д.
:friends: Во избежание недоразумений, сразу оговорюсь: я не предлагаю здесь делать мне заказы, для этого есть отдельная тема. Поэтому если возникнет какой вопрос, отвечу в ней.
А здесь предлагаю обменяться личным и виртуальным опытом (статьи по теме).

Итак, кроватки. У нас самих-маятник, мне он очень нравится. А вот и статья по выбору http://www.nanya.ru/opit/10754#

Аватара пользователя
Акварелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:16
Откуда: Дубна

Re: кроватки

#2 Сообщение Акварелька » 08 май 2008, 10:12

Из своего опыта сделала вывод,что кроватка не должна качаться,иначе ребенок к этому привыкает.Она должна стоять.А вот качество должно быть хорошее.Ведь потом ребенок там прыгет,скачет.Не каждая кроватка выдержит.Хотя мне раньше казалось,что главное -- коляска,а кроватка все равно дома стоит и ничего с ней такого как с коляской на улице не будет. :D

Аватара пользователя
Точилка
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 03 май 2008, 21:48

Re: кроватки

#3 Сообщение Точилка » 08 май 2008, 11:15

-удобно когда есть силиконовые накладки для тех кто любит погрызть ;)
-удобно несколько положений спинки: пока ребенок маленький=лежит спинка в верхнем положении, ребнок растет -спинка опускается
- удобно когда можно снять одну боковинку (мы снимали как только ребенок научился ходить)
-бывает еще несколько положений боковинок
в свое время тоже читала статьи и выбрала кровать с ящиком - не понравилось, просто убрали его
у нашей была возможость снимать колеса (оставались полозья-возможность качать, почти не пользовались), колесики были со стопорами (можно было за фиксировать)
🐱

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: кроватки

#4 Сообщение Ирина » 08 май 2008, 11:20

а что плохого в качании? если руки устают- маятник. Он САМ качается, когда деть во сне переворачивается, да и при "ручном" качании усилий меньше-одним пальцем. кстате, кроватка-маятник стоит :D . "ходит" верхняя часть.
а если катание на колесах-там на них стопоры есть.

а колыбельками никто не пользовался? они до года где-то, но если есть возможность... это как то оч. по-матерински, что ли- мама у колыбели. и укачать в ней легче.

Аватара пользователя
Акварелька
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 10:16
Откуда: Дубна

Re: кроватки

#5 Сообщение Акварелька » 08 май 2008, 11:29

Irinac13 писал(а):а что плохого в качании? если руки устают- маятник. Он САМ качается, когда деть во сне переворачивается, да и при "ручном" качании усилий меньше-одним пальцем. кстате, кроватка-маятник стоит :D . "ходит" верхняя часть.
а если катание на колесах-там на них стопоры есть.

а колыбельками никто не пользовался? они до года где-то, но если есть возможность... это как то оч. по-матерински, что ли- мама у колыбели. и укачать в ней легче.
Плохо,что мы сейчас практически не засыпаем без качания. :( Не представляю как в садике будем спать и вообще где-то без кроватки.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: кроватки

#6 Сообщение Ирина » 08 май 2008, 11:40

Точилк@ писал(а):-удобно когда есть силиконовые накладки для тех кто любит погрызть ;)
)
а еще важно, что бы покрытие было экологичное. у нас обошлось, а у многих грызут не только верх, но и стенки :lol:
-удобно несколько положений спинки: пока ребенок маленький=лежит спинка в верхнем положении, ребнок растет -спинка опускается
а я не видела с одним уровнем... бывают?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: кроватки

#7 Сообщение Ирина » 08 май 2008, 11:43

мы сейчас в ясли ходим. там кроватки с качанием. правда он там не спит, но это другая история. :smile:

а когда в гости к бабушке ездием, спит на обычной. но все индивидуально.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: кроватки

#8 Сообщение Пятнашка » 13 май 2008, 13:39

Irinac13 писал(а):а что плохого в качании?
Сейчас уже не смогу объяснить в чём дело ,но согласна с Акварелькой ,что качание совсем ник чем (детские врачи как-то обяъсняли - там что-то с вестибулярным аппаратом нарушается и еще какие-то причины)... Поэтому я для себя сразу решила, что маятник не нужен (да еще и подруга тоже отсоветовала - только деньги переплачивать, а толку никакого).
Мы себе выбрали вот такую, только под бук. В "Персее" купили ее за 4500. Очень удобный механизм подъема стенки (деть пальцы нигде не прищемит, стенку можно снять совсем. Качество ничем не хуже импортных, ну а цена отечественная :smile:
http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?act ... ar_id=6417
а колыбельками никто не пользовался? они до года где-то, но если есть возможность...
По отзывам колыбелька только на первые 3-4 месяца, а потом дитю в ней тесно и он, например, ударясь ручками просыпается... Да и до года вряд ли ,т.к. когда деть начинает подниматься уже - есть вероятность вывалиться оттуда. Люльки ж маленькие... А если есть возможность для грудничка такую - конечно удобно ,им ведь уют нужен и чтоб потеснее подоткнут был со всех сторон.... :"":

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: кроватки

#9 Сообщение Ирина » 13 май 2008, 17:07

вообще -то по Вашей ссылке кроватка как раз с качалкой-Вы просто наверное ей не пользовались. И мне кажется, что опасность для вист.аппарата как раз при качалке-деть "летает" из стороны в стронону. Маятник мягче... А потом, вспомние люльки-зыбки, в которых в деревнях укачивали...

А так Кубань оч.качественную мебель делает. Мне шкаф оч.нравится...
Последний раз редактировалось Ирина 13 май 2008, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: кроватки

#10 Сообщение Ирина » 13 май 2008, 17:11

Про колыбельку полностью согласна, это здорово, но не всем по карману на пол года покупать... :(

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: кроватки

#11 Сообщение Пятнашка » 13 май 2008, 19:51

Я имела ввиду, как раз маятник. У КУбаньлесстрой есть такая же модель, но с маятником и еще есть с ящиком. Стоит сразу же раза в два дороже...
А качалки практически у всех кроваток (плюс колесики) - ну если только совсем дешевые тыщи за полторы не брать во внимание...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 1008
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 20:07
Контактная информация:

Re: кроватки

#12 Сообщение Ирина » 13 май 2008, 20:14

у Кубани как раз есть модели безовсего http://www.kubanlesstroy.ru/catalog/?categoryid=60
я не вредничаю, но на шкаф правда запала-он там же есть-а муж не хочет...

Аватара пользователя
strela
Сообщения: 1106
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 18:33

Re: кроватки

#13 Сообщение strela » 28 июл 2008, 21:24

у нас одна маятник, а другая качалка. На первое время маме без этого не обойтись, особенно если у вас двойня (близняшки). Пока кормите одного, другого можно качать. Мне больше понравился маятник. Когда дети подрастают, то необходимость в качании отпадает и можно просто поставить на колёсики или закрепить. Привыкания к какчанию я не заметила, а вот избежать боли в пояснице от таскания на руках и самого приучения к рукам можно!

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Обсуждаем детские кроватки

#14 Сообщение Марамашка » 09 окт 2008, 10:13

Тема переехала из рекламного форума.

Ответить

Вернуться в «Родительский»