Автомобиль для мамы с двумя детьми

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Коловна
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:04

Автомобиль для мамы с двумя детьми

#1 Сообщение Коловна » 25 май 2013, 12:08

Дорогие форумчане помогите выбрать машину, муж сказал что готов купить но не дороже 350 т.р , и не старше 2006г., выбрать оказалось очень трудно хочется и вместительную но не автобус, высокую, чтоб на природу можно было спокойно выезжать и в сугробе зимой не застревать, красивую :smile: может мамы напишут какая у них машина в чем её плюсы и минусы.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#2 Сообщение alsolnze » 25 май 2013, 12:19

Коловна писал(а):Дорогие форумчане помогите выбрать машину, муж сказал что готов купить но не дороже 350 т.р , и не старше 2006г., выбрать оказалось очень трудно хочется и вместительную но не автобус, высокую, чтоб на природу можно было спокойно выезжать и в сугробе зимой не застревать, красивую :smile: может мамы напишут какая у них машина в чем её плюсы и минусы.
зайдите на Авто.ру, в поиске задайте свои условия и выбирайте)) Если что приглянулось - найдите форум этой марки авто, почитайте отзывы владельцев. Я так и выбирала себе авто. А здесь вам сейчас насоветуют)) К стати, где-то была такая тема, тоже дама себе авто подбирала))
Трезвость - русская традиция!

Коловна
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:04

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#3 Сообщение Коловна » 25 май 2013, 12:30

да уже искала, только тут cars.auto.ru, читала вроде про все машины и у каждой свои недостатки но пишут в основном мужчины, и одно дело ехать одному а другое дело с детьми, и ведь маленькая мелочь такая как угол открытия задней двери может испортить все впечатление от машины) поэтому больше буду обращать внимание на отзывы именно мам


Коловна
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:04

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#5 Сообщение Коловна » 25 май 2013, 12:38

Швейк писал(а):Сюда.

Срочно.
был бы на ходу может на лето и взяла бы и так хз что в нем сломано :D

Швейк

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#6 Сообщение Швейк » 25 май 2013, 12:42

Пригласите спонсора, он починит.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#7 Сообщение alsolnze » 25 май 2013, 12:45

Коловна писал(а):да уже искала, только тут cars.auto.ru, читала вроде про все машины и у каждой свои недостатки но пишут в основном мужчины, и одно дело ехать одному а другое дело с детьми, и ведь маленькая мелочь такая как угол открытия задней двери может испортить все впечатление от машины) поэтому больше буду обращать внимание на отзывы именно мам
дети совсем маленькие?
Трезвость - русская традиция!

Коловна
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:04

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#8 Сообщение Коловна » 25 май 2013, 14:21

alsolnze писал(а):
Коловна писал(а):да уже искала, только тут cars.auto.ru, читала вроде про все машины и у каждой свои недостатки но пишут в основном мужчины, и одно дело ехать одному а другое дело с детьми, и ведь маленькая мелочь такая как угол открытия задней двери может испортить все впечатление от машины) поэтому больше буду обращать внимание на отзывы именно мам
дети совсем маленькие?
2,5 и 5 лет

migel32
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 19:26

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#9 Сообщение migel32 » 25 май 2013, 14:43

Коловна
Nissan Note вполне очень даже...

M1D2V
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 16:34

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#10 Сообщение M1D2V » 25 май 2013, 14:44

Какой-нибудь Форд Си-Макс или Рено Сценик. Как раз угол открытия двери у них больше, чем у седана или хэтчбека на той же базе.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#11 Сообщение Prorab » 25 май 2013, 14:46

Коловна писал(а):Дорогие форумчане помогите выбрать машину, муж сказал что готов купить но не дороже 350 т.р , и не старше 2006г., выбрать оказалось очень трудно хочется и вместительную но не автобус, высокую, чтоб на природу можно было спокойно выезжать и в сугробе зимой не застревать, красивую :smile: может мамы напишут какая у них машина в чем её плюсы и минусы.
Субару Форестер.

Правда, за такие деньги он постарше будет, ну и что? Нынешние субары (читай тоётовская) только хуже.

Насчет красивости вопрос спорный. В лесу это вам зачем? Перед клещами красоваться?

И да, в салоне шумновато. Это не Аутбэк.

Зато зимой нигде не встрянете. И лопату возить принципиально не будете.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#12 Сообщение Пунктик » 25 май 2013, 15:43

Ниссан Нот вполне вместительный.
про углы открывания ничего не скажу.
Хендай Гетц - снаружи небольшая (удобно маневрировать на дороге), а внутри вполне объемная. вещи тоже поместятся, но смотря сколько) вполне проходимая. коллега на ней с 08 года и ее отзыв - минивездеход.
ее реально купить за такие деньги с коробкой-автомат 2009-2010 гг. только ОБЯЗАТЕЛЬНО перед покупкой полную диагностику всей машины. даже если по знакомству. сама в этом году напоролась((( сейчас часть основных косяков подправили.

Najada
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 10:34

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#13 Сообщение Najada » 25 май 2013, 15:50

Та же проблема, ищем подходящую модель, т.к. в свою на заднем сиденье между двумя автокреслами влажу плохо. Хотелось бы, чтобы помимо кресел еще 2 посадочных места был, не считая водителя. Рассматривала вариант Volkswagen Touran, там 3 полноценных сиденья сзади, багажник нормальный, на 2х детей с коляской хватит. В салоне вроде бы все устраивает, но низковат он, как по мне.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#14 Сообщение Пунктик » 25 май 2013, 16:07

Najada писал(а):Та же проблема, ищем подходящую модель, т.к. в свою на заднем сиденье между двумя автокреслами влажу плохо. Хотелось бы, чтобы помимо кресел еще 2 посадочных места был, не считая водителя. Рассматривала вариант Volkswagen Touran, там 3 полноценных сиденья сзади, багажник нормальный, на 2х детей с коляской хватит. В салоне вроде бы все устраивает, но низковат он, как по мне.
видела Крайслер Вояджер (вроде бы так зовется) - там 3 ряда из сидений + багажник.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#15 Сообщение MasterFly » 25 май 2013, 16:14

Коловна писал(а):... хочется и вместительную но не автобус, высокую, чтоб на природу можно было спокойно выезжать и в сугробе зимой не застревать...
Hyundai Matrix
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Коловна
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:04

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#16 Сообщение Коловна » 25 май 2013, 16:32

Najada писал(а):Та же проблема, ищем подходящую модель, т.к. в свою на заднем сиденье между двумя автокреслами влажу плохо. Хотелось бы, чтобы помимо кресел еще 2 посадочных места был, не считая водителя. Рассматривала вариант Volkswagen Touran, там 3 полноценных сиденья сзади, багажник нормальный, на 2х детей с коляской хватит. В салоне вроде бы все устраивает, но низковат он, как по мне.
у нас есть одна машина Мазда 5 пока очень ей довольны, на майские ездили в Гомель, поездкой остались очень довольны на это конечно повлияло еще появление телевизора для детей, который к потолку крепиться и ..э...не знаю как правильно называется, багажник-каноэ на крышу :smile: Но она низковата конечно.
Ну вот а сейчас ищу именно машину для себя, т.к минивен в семье есть то хочется что нибудь другое.
Форестер конечно хорошая машина, но дорогая в обслуживание, а уж если что нибудь сломается то вообще караул, если б только для походов я бы даже не задумываясь купила бы Ниву 4х4, или вообще Уазик желательно с военным мостом :D
Ниссан Нод зацепил пока вот думаю на счет него.
Крайслер может Куруизер :wink: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45917924-ff03.html около дома у нас стоит часто такой тоже обдумывала его, запчасти вроде не дорогие на него, вид конечно гангстерский у него :wink:
Форд Си-Макс не плохая машина, я бы даже сказала очень хорошая но минивен я минивены не рассматриваю а вот Рено сценик не понравился приборкой , зачем они её посередине поставили не знаю :pardon:


Все машины которые нравятся дороже стоят той суммы которую озвучил муж :cry: знаю что превиредливая я , Пока вот думаю о Ниссане Нод , Мазда 3 ( да знаю что машина совсем не для мамы с детьми, но вот травиться) муж сказал присмотреться к Киа Сид , понятно конечно что китай или что там корея, но отзывы на неё хорошие, прибамбасиков много удобных в ней

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#17 Сообщение Пунктик » 25 май 2013, 17:26

Коловна писал(а):если б только для походов я бы даже не задумываясь купила бы Ниву 4х4, или вообще Уазик желательно с военным мостом :D
Крайслер может Куруизер :wink: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45917924-ff03.html около дома у нас стоит часто такой тоже обдумывала его, запчасти вроде не дорогие на него, вид конечно гангстерский у него :wink:

муж сказал присмотреться к Киа Сид , понятно конечно что китай или что там корея, но отзывы на неё хорошие, прибамбасиков много удобных в ней
у моих знакомых есть Нива - по городу катаются) довольны)
у других - Уаз Патриот - им по бездорожью часто приходиться ездить и нужен большой багажник. у них 2 деток, но сколько сзади остается места, не знаю
нет, не Круизер. больше похоже именно на Вояджер. наверное, он минивэном считается.
Киа Сид - хорошая машинка. это Корея. они сейчас вполне качественные выпускают. у них же Рио есть (он подешевле). симпатичные. но места может малова-то показаться.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#18 Сообщение Prorab » 25 май 2013, 17:37

Коловна писал(а):Форестер конечно хорошая машина, но дорогая в обслуживание, а уж если что нибудь сломается то вообще караул,
Враки.

Коловна
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 16:04

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#19 Сообщение Коловна » 25 май 2013, 18:08

Киа Сид - хорошая машинка. это Корея. они сейчас вполне качественные выпускают. у них же Рио есть (он подешевле). симпатичные. но места может малова-то показаться.

Для мужа самый главный плюс что бампер на нее стоит 3000р :D :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#20 Сообщение WingRabbit » 25 май 2013, 18:42

Nissan Note, Hyundai Matrix.
Второй просторнее. Но ноут, имхо, посимпотичнее будет :smile:

Аватара пользователя
Fregat
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 13 авг 2011, 19:26

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#21 Сообщение Fregat » 25 май 2013, 18:48

Матрикс, Ноут, Форд Фьюжн (лично я б взял)
Форестер в эти деньги не пролезет и в обслуге напряжет
Мазда 3 отстой отстойный и не для Дубны зимой вообще.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#22 Сообщение Евгений-1 » 25 май 2013, 19:29

Prorab и MasterFly вы что свои марки разрекламировали :D

Не пойдёт надо renault sandero :smile: оно новое будет - http://www.renault.ru/renault-range/ran ... fications/

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#23 Сообщение Пунктик » 25 май 2013, 20:09

Коловна
вы определитесь - какой комплектации салон нужен и какая коробка (механика-автомат)

Doctors
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:56
Откуда: Дубна----Москва все дальше
Контактная информация:

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#24 Сообщение Doctors » 25 май 2013, 21:02

Nissan Note как раз такой продаю. только комплектация хорошая и год 2007. Потому 400 тыс.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Автомобиль для мамы с двумя детьми

#25 Сообщение Prorab » 25 май 2013, 21:03

FlatInFregat писал(а):Форестер в эти деньги не пролезет и в обслуге напряжет
Да, не влезет. Я про это в своем первом посте написал.
В обслуге не напряжет. Ну откуда это заблуждение?!? За пять лет почти двести тыщщ намотал (брал с пробегом больше ста) и чо? Масло, жижи и мелкие расходники... Крепкая машина!

Ответить

Вернуться в «Родительский»