Пуховые штаны

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Ответить
Сообщение
Автор
Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Пуховые штаны

#1 Сообщение Verysa » 17 окт 2013, 19:34

ПУХОВЫЕ ШТАНЫ
Они могут быть и синтепоновые, и ватные, и меховые. Суть: они СЛИШКОМ теплые.
Про вред памперсов для мальчиков вам объяснит любая слинго-мама.
Я про детей постарше.
Так вот. Матери! (воздела длань в сторону рассвета)
Уймитесь, наконец!
Ваш сладкий крошка совершенно спокойно перенесет в джинсах до нуля градусов. Ваш крошка - будущий мужчина и перегретые бубенцы гораздо быстрее "повредятся" пуховыми колготками, чем вентиляцией. Кстати! Почему вы до сих пор одеваете ему колготы со швами? В продаже сейчас полно кальсон - атрибута гардероба мужчины - причем размерный ряд начинается лет с трех. Да! Кальсоны надо носить с носками. Да, это неудобно для мамы. Но еще более вредит здоровью ребенка хождение в одних и тех же колготках в течение всего дня - извините, в них преет, перегревается и охлаждается всё, что ниже талии, мальчики особенно склонны хватать "грибок" в таких условиях. Про шовчик спереди, надеюсь,объяснить не надо? Колготки с тремя швами (одна полоска - перед, две полоски - зад) - для девочек.
Вы когда-нибудь пробовали просидеть на занятиях по музыке в синтепоновых штанах при температуре в классе 25 градусов? Попробуйте, будет масса впечатлений от зуда до опрелости, потом поделитесь.
Матери! (вздыбила обе руки)
Не издевайтесь над парнями-школьниками! Вы можете смело НЕ одевать им ватных брюк и особенно флисовое белье. Попробуйте сами в нем посидеть в школе. Мало того посидеть - поноситься на перемене.

В общем, учу как жить.
До нуля градусов - просто брюки. Боитесь - купите куртку донижепопы.
Колготки выкинуть, купить кальсоны. Если ребенок в саду - запастись носками для смены. Между прочим, если ребенок болен ОРЗ, то прекрасное средство ежечасная смена хлопковых носков на сухие.
Кальсоны и носки - хлопок с небольшим количеством добавок. Не флис!
В качестве сменки в сад и в школу - сандалии. Не кроссовки, не ботинки - сандалии. Никаким законом по школьной форме не предусмотрено требование лакированных туфель. Пусть у парня дышит весь нижний ярус от поясницы до пальцев лап.
Что делать в мороз. У нас поди не юг.
Честно - кое-какие дети ходят без кальсон до минус пяти. Но при условии удлиненной куртки. Кальсоны (хлопок) плюс школьные брюки - достаточно, чтобы доскакать до метро или машины и даже пройти 15 минут пешком.
Если крошка скачет по сугробам на продленке - даёте с собой принятые у вас дома теплые штаны на вате))) или лыжные. То есть пошла продленка гулять, малыш стянул школьные брюки, напялил дутую теплоту-красоту, пришел с прогулки - переоделся. Если возится сильно - давать с собой смену кальсон и носков.

Закончить я хочу призывом всё-таки думать о том, что вот этот бутузик действительно рано или поздно вырастет в здоровенного лося, которому будет удивительно узнать у уролога, что его проблемы с барышнями коренятся в детских колготах с начесом... А еще в гигиене пениса. Но это уже другая история.
(овации)
Изображение

пятимамка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:31

Re: Пуховые штаны

#2 Сообщение пятимамка » 17 окт 2013, 21:13

Спасибо за опус! Подпишусь двумя руками!!!!

пятимамка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:31

Re: Пуховые штаны

#3 Сообщение пятимамка » 17 окт 2013, 21:16

А еще валенки "Куома" заслуживают отдельной песни. Некоторые мамаши уже в плюс 10 одевают своим чадам да еще и на вязаные, шерстяные носки!

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Пуховые штаны

#4 Сообщение Verysa » 17 окт 2013, 21:56

Продуманное отношение в данном случае означает элементарное понимание того, что во-первых, ребенок активнее взрослого, кроме этого у него "быстрее бьется сердце", он быстрее потеет, и в принципе ему лучше в прохладе, чем в жаре, поэтому 18 градусов для бурлящего детского коллектива (что нигде не соблюдается, к сожалению) - оптимум. Во-вторых, у него нежнее кожа, которая острее реагирует на пот и прочие шутки, потому мы и подмываем и проветриваем младенцев. Вот и получается, что младенцев мы подмываем и проветриваем от памперсов, а подросшего мальца маринуем в помещении, где 23-25 градусов, теплыми штанами. Чем не памперс, в котором он находится по 6-8-10 часов (при этом ходит писать со всеми вытекающими - к вопросу о гигиене пениса), когда как даже памперс рекомендуется сменять каждые 3-4 часа с подмыванием?

Просто попробуйте сами одеваться так, как одеваете детей. Большинству будет жарко, поверьте. А ведь еще хочется двигаться! Я сейчас наблюдала детей, идущих с занятий в доме творчества. Люди... на улице плюс пять! Дети УЖЕ в лыжных штанах, двойных шапках и толстых куртках. Просто у нас генетический страх замерзнуть (и оголодать))), поэтому многие не учитывают особенностей детской физиологии. Мы же с вами одеваем разную одежду, когда идем гулять с собаками, сидим в офисе или находимся дома, правда? Если мы одеваем "подштаники" под юбку, мы же их снимаем, равно как и сапоги. Кстати, о сапогах уже для взрослых: очень советую носить сменную обувь. И даже две пары :lol2:, если приходится много ходить: ортопедически верно менять обувь каждые два часа.
Признаюсь, что в прошлом году я "раздела", то есть убедила одевать детей иначе, родителей пары-тройки маленьких пациентов. Во-первых, никто не заболел :gleam: Во-вторых, мальчикам... понравилось ходить в кальсонах. В-третьих, кожа на ногах стала плотнее и менее чувствительна (как массажист говорю). В-четвертых, дети меньше потели, а стало быть чувствовали себя лучше. Утверждать, что они перестали болеть орз не берусь, это слишком маленькая группа.
Изображение

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Пуховые штаны

#5 Сообщение Verysa » 17 окт 2013, 21:57

Плавно переходим к гигиене мальчиков.
Что влияет не на выработку! а на активность сперматозоидов: перегрев-перепрев, застой в тазовой области, несоблюдение гигиены пениса (надеюсь, я вас не шокирую тем, что мальчиков надо приучать с очень раннего возраста правильно омывать "петушка"?). Ну про алкоголь-курение всё понятно.
Прямой связи бесплодия с перегревом, конечно, нет, иначе бы Африка давно бы вымерла. Речь о комплексе причин проблем. Часть из них матери мальчиков могут профилактировать.

Еще момент: кровать и комната мальчика. Проветривать перед сном ОБЯЗАТЕЛЬНО. То есть это всем неплохо, но для мальчиков - закон. Конечно, когда ребенок спит, ему должно быть тепло. ТЕПЛО - но не жарко. Чем старше мальчик - тем прохладнее рекомендуется одеяло. Кровать не должна проседать в области попы. Понятно, что проседает чуть-чуть, но кокосовая койра вам в помощь или просто хороший ортопедический матрас.

Дальше (я вошла в азарт).
Физкультура и спорт.
Мальчики обязаны двигаться много и разнообразно. Мало того - самое лучшее, если они научаться двигаться с радостью. Конечно, вам решать, где он это делает, во дворе или на секции. Но на секции лучше, потому что это движение организовано, что полезно с раннего возраста даже для развития полушарий, а не только мышц. Насчет профессиональных секций ничего не скажу :nyam: . Но что важно: приучайте мальчиков поднимать тяжести не нагибаясь, а присаживаясь. Помним: сращение крестца у парней происходит с 18 до лет 23-25, поэтому будет лучше, если парень не будет до этого возраста тяжести таскать (да-да, и становую тягу тоже!). У мужчин большие проблемы именно с неправильным переносом тяжестей, а боли в крестце могут начаться довольно рано.
Душ каждый день.
Надо крепко внедрить в голову ребенка (пока он не стал подростком) что каждый вечер перед сном он принимает душ. Не успеете зазомбировать до пубертата - будете иметь капризного вонючего козлика.
Если ребенок ходит на тренировку - мыться со средством обязательно! Объясню, почему. Маты, полотенца, раздевалки, снаряды содержат миллионы частиц всяких бяк типа моллюсков (очень контагенозно!), часотки, гнид, микоза etc. Это надо смывать и при этом не горячей, а теплой, лучше слегка прохладной водой. Горячий душ или ванна в случае болезненности мышц - часа через два-три после тренировки, не раньше.
Еда после тренировки. Тренер обычно оповещает родителей, когда можно давать пить и есть. Вот его требования ребенок и подросток должен выполнять четко. Обычно допустимо несколько глотков воды после занятия и далее пауза на полчаса. Акцентирую внимание: ни сок, ни газировку, ни сладкий чай сразу после нагрузки нельзя. Про булки забыть, на полчаса точно)
То есть классический совет, что тренировка должна быть не раньше, чем через полтора часа после еды сохраняется и для детей тоже.
Изображение

Аватара пользователя
цвЯточек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 09:12

Re: Пуховые штаны

#6 Сообщение цвЯточек » 17 окт 2013, 22:30

Уф :oops: я молодец, хоть где-то все уполняла идеально

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Пуховые штаны

#7 Сообщение апельсинка » 17 окт 2013, 22:31

Verysa писал(а):Колготки выкинуть, купить кальсоны. Если ребенок в саду - запастись носками для смены.
А вот теперь представьте "радость" воспитателя от этих кальсон и носок, выслушала много приятного- знаю. Если ребенок не умеет сам заправлять кальсоны в носки, то будет он ходить на улице в кальсонах задранных по самые не балуй.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Пуховые штаны

#8 Сообщение Verysa » 17 окт 2013, 22:35

апельсинка писал(а):
Verysa писал(а):Колготки выкинуть, купить кальсоны. Если ребенок в саду - запастись носками для смены.
А вот теперь представьте "радость" воспитателя от этих кальсон и носок, выслушала много приятного- знаю. Если ребенок не умеет сам заправлять кальсоны в носки, то будет он ходить на улице в кальсонах задранных по самые не балуй.
Дома воспитываем ребенка - ребенок в саду воспитывает воспитателей. Наши выдрессировались ко второму месяцу.
Изображение

Швейк

Re: Пуховые штаны

#9 Сообщение Швейк » 17 окт 2013, 23:00

Армейские подштанники всё детство протаскал - и стал плохим танцором.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Пуховые штаны

#10 Сообщение Verysa » 17 окт 2013, 23:02

Швейк писал(а):Армейские подштанники всё детство протаскал - и стал плохим танцором.
... э? мешают? (сочувственно)
Изображение

пятимамка
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 15:31

Re: Пуховые штаны

#11 Сообщение пятимамка » 18 окт 2013, 07:28

Не знаааю....Мои с пяти лет носили подштанники...и 15 лет назад, когда старший рос, и сейчас с младшими. Ни от одной воспитательницы не слышала возражений! Ни от одной! И даже не представляла, что какой-то воспитательнице это может не понравится.

sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Пуховые штаны

#12 Сообщение sevregoold » 18 окт 2013, 09:04

Verysa писал(а):Мы же с вами одеваем разную одежду
Все правильно. Только одежду (что-либо) надевают, а мальчиков (кого-либо) одевают.

Verysa
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 12:23

Re: Пуховые штаны

#13 Сообщение Verysa » 18 окт 2013, 10:08

Точно! :pardon:
Одеть ребенка, надеть штаны.
Изображение

апельсинка
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:05

Re: Пуховые штаны

#14 Сообщение апельсинка » 18 окт 2013, 10:31

пятимамка писал(а):Не знаааю....Мои с пяти лет носили подштанники...и 15 лет назад, когда старший рос, и сейчас с младшими. Ни от одной воспитательницы не слышала возражений! Ни от одной! И даже не представляла, что какой-то воспитательнице это может не понравится.
повезло.

ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Re: Пуховые штаны

#15 Сообщение ЗУ » 20 окт 2013, 21:10

Автор, почему девочек обделили?:)
Остапа же несет вроде....по хорошему:)
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Ответить

Вернуться в «Родительский»