Где крестят детей без "бесед"?

Открытый форум для мам и пап

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#376 Сообщение Ega23 » 17 июн 2014, 20:31

zema.korifan писал(а):был на Синае в монастыре Св М-цы Екатерины
Свежей Мацы???

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#377 Сообщение zema.korifan » 17 июн 2014, 20:33

Ega23 писал(а):
zema.korifan писал(а):был на Синае в монастыре Св М-цы Екатерины
Свежей Мацы???
Да хорош прикалываться Я там иконку прикупил от пожара , на гору Моисея не полез , в лом было 3 часа лезть , все равно в иудеи медицинский профосмотр не пройду ....
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#378 Сообщение MasterFly » 17 июн 2014, 20:38

zema.korifan писал(а):Для вас лично п 441
Для меня лично вся эта писанина не имеет абсолютно никакого значения. Потому как источник такой писанины, увы, не божественный. И весьма противоречит многим заповедям библии.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#379 Сообщение zema.korifan » 17 июн 2014, 21:02

MasterFly писал(а):
zema.korifan писал(а):Для вас лично п 441
Для меня лично вся эта писанина не имеет абсолютно никакого значения. Потому как источник такой писанины, увы, не божественный. И весьма противоречит многим заповедям библии.
Ничему не противоречит , я уже писал про правила движения ..
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#380 Сообщение zema.korifan » 17 июн 2014, 21:04

MasterFly писал(а):
zema.korifan писал(а):Для вас лично п 441
Для меня лично вся эта писанина не имеет абсолютно никакого значения. Потому как источник такой писанины, увы, не божественный. И весьма противоречит многим заповедям библии.
Я так же думаю про ПДД ...Не указ они мне , побирушки ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#381 Сообщение zema.korifan » 17 июн 2014, 21:12

MasterFly писал(а): И весьма противоречит многим заповедям библии.
Библия включает в себя Святое Предание ( еврейское , " Ветхий Завет " ) и Святое Писание ( Евангилие от ...) Зачем вам в в вашей жизни Предание ? К нему и Тора прилагается ... и Кабала ..
Про правила езды на автоповозках вы грамотно толкуете , я надеюсь только на Бога и ведь прет по жизни ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#382 Сообщение zema.korifan » 17 июн 2014, 21:22

Ega23 писал(а):
zema.korifan писал(а):был на Синае в монастыре Св М-цы Екатерины
Свежей Мацы???
Для тебя лично , ибо ты мне люб как брат и шкодник тот еще : "Святой Мученицы Екатерины " А ты ведь прав , не стоило сокращать , грех на душу взял .Спасибо за назидание , отмолю надеюсь ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#383 Сообщение MasterFly » 17 июн 2014, 23:01

zema.korifan писал(а):... Я так же думаю про ПДД ...Не указ они мне , побирушки ...
ПДД - не побирушки. Побирушки те, кто стоит на их страже. Равно как и те, кто ныне якобы стоит на страже божьих законов.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#384 Сообщение Ega23 » 17 июн 2014, 23:26

zema.korifan писал(а):Спасибо за назидание , отмолю надеюсь ...
Эта... Лоб сперва зелёнкой помажь. Ну в смысле перед процессом отмаливания.

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#385 Сообщение zema.korifan » 18 июн 2014, 00:06

MasterFly писал(а):
zema.korifan писал(а):... Я так же думаю про ПДД ...Не указ они мне , побирушки ...
ПДД - не побирушки. Побирушки те, кто стоит на их страже. Равно как и те, кто ныне якобы стоит на страже божьих законов.
Сложная мысль , но дошла до меня , не нравятся вам церковнослужители , не завидуйте им , у них свои проблемы , не чета нашим ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#386 Сообщение zema.korifan » 18 июн 2014, 00:08

Ega23 писал(а):
zema.korifan писал(а):Спасибо за назидание , отмолю надеюсь ...
Эта... Лоб сперва зелёнкой помажь. Ну в смысле перед процессом отмаливания.
А зачем мазать лоб зеленкой ? Удивительные мысли приходят вам в лоб ... Второй тайм , до завтра ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#387 Сообщение MasterFly » 18 июн 2014, 06:45

zema.korifan писал(а):... Сложная мысль , но дошла до меня , не нравятся вам церковнослужители , не завидуйте им , у них свои проблемы , не чета нашим ...
Не завидовать?! :shock: Это вообще откуда такой вывод о моей зависти к ним? Как можно завидовать тому, кого презираешь? Да и проблемы у них известные и незамысловатые и мне, мягко говоря, чуждые.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#388 Сообщение zema.korifan » 18 июн 2014, 19:55

MasterFly писал(а):
zema.korifan писал(а):... Сложная мысль , но дошла до меня , не нравятся вам церковнослужители , не завидуйте им , у них свои проблемы , не чета нашим ...
Не завидовать?! :shock: Это вообще откуда такой вывод о моей зависти к ним? Как можно завидовать тому, кого презираешь? Да и проблемы у них известные и незамысловатые и мне, мягко говоря, чуждые.
Не хотелось вас подставлять под гнев Божий , поэтому и написал "церковнослужители ,а не " священнослужители " Разница между ними огромна . Работа священника хорошо оплачивается, думаю не только в нашем регионе , достаток они имеют не хилый , многое себе могут позволить отдых в заморских странах , многие миряне на моей памяти шли в священники чтобы прокормить свои семьи . Но к теме Веры это не имеет никакого отношения , ну не монахи они , выбор сделали ..А вы презираете какого-то абстрактного священнослужителя , что в корне не верно ..
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#389 Сообщение MasterFly » 18 июн 2014, 21:28

zema.korifan писал(а):Не хотелось вас подставлять под гнев Божий , поэтому и написал "церковнослужители ,а не " священнослужители " Разница между ними огромна . Работа священника хорошо оплачивается, думаю не только в нашем регионе , достаток они имеют не хилый , многое себе могут позволить отдых в заморских странах , многие миряне на моей памяти шли в священники чтобы прокормить свои семьи . Но к теме Веры это не имеет никакого отношения , ну не монахи они , выбор сделали ..А вы презираете какого-то абстрактного священнослужителя , что в корне не верно ..
Разница между ними только в том, что одни являются наемниками, а другие - работодателями. А бизнес-то один. Именно бизнес, а не...
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#390 Сообщение zema.korifan » 18 июн 2014, 22:56

MasterFly писал(а):
zema.korifan писал(а):Не хотелось вас подставлять под гнев Божий , поэтому и написал "церковнослужители ,а не " священнослужители " Разница между ними огромна . Работа священника хорошо оплачивается, думаю не только в нашем регионе , достаток они имеют не хилый , многое себе могут позволить отдых в заморских странах , многие миряне на моей памяти шли в священники чтобы прокормить свои семьи . Но к теме Веры это не имеет никакого отношения , ну не монахи они , выбор сделали ..А вы презираете какого-то абстрактного священнослужителя , что в корне не верно ..
Разница между ними только в том, что одни являются наемниками, а другие - работодателями. А бизнес-то один. Именно бизнес, а не...
Ну и каша у тебя в голове .Церковь ( не знаю , что ты понимаешь под этим словом ) -это в РФ общественная организация и живет с доходов приходов и частного предпринимательства ( Софрино ) Священник - это хорошо оплачиваемая работа в нашем регионе и стыдиться им своих зарплат не приходится , налоги платят , там есть бухгалтер и тд Но слово Господне несут именно они , это их работа и непростая .. Ну типа учителя в школе для недоношенных ... Учить то надо полюбасы ..
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#391 Сообщение MasterFly » 19 июн 2014, 06:44

zema.korifan писал(а):Ну и каша у тебя в голове .Церковь ( не знаю , что ты понимаешь под этим словом ) -это в РФ общественная организация и живет с доходов приходов и частного предпринимательства ( Софрино ) Священник - это хорошо оплачиваемая работа в нашем регионе и стыдиться им своих зарплат не приходится , налоги платят , там есть бухгалтер и тд Но слово Господне несут именно они , это их работа и непростая .. Ну типа учителя в школе для недоношенных ... Учить то надо полюбасы ..
Никакой каши у меня в голове нет. Сейчас неважно что я понимаю под словом церковь. Факт в том, что это - бизнес. Освятить что-либо - заплати, отпеть - заплати, помолиться - заплати, покрестить - заплати, свечи свои - недействительны, купи у нас и т.д. Причем абсолютно каждый из этих ритуалов есть лютый лохотрон. Не, я понимаю, жить на что-то надо, поэтому современное номинальное христианство есть бизнес-империя, построенная на лохотроне и не имеющая никакого отношения к Богу. А теперь задумайтесь - Богу нужны такие его представители? А лучше еще раз вдумчиво прочитайте библию и скажите - Богу сейчас вообще нужны какие-либо представители на земле? Вот представьте: вы - бог. И оцените происходящее в нынешней церкви с точки зрения надобности для вас. Что из того, что там происходит, вам, как богу, прям ваще-ваще необходимо? Ответ прост. НИ-ЧЕ-ГО! Вот прям вообще. Даже молитвы в том виде, в котором преподносятся церковью, Богу не нужны. И ни один из ритуалов не нужен. Потому что не может быть любовь Бога к людям за деньги. Вот ответьте на вопрос: как называется любовь за деньги?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
LuckyOne [away]
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 14 сен 2012, 16:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#392 Сообщение LuckyOne [away] » 19 июн 2014, 07:48

MasterFly писал(а):..Вот представьте: вы - бог..
А почему бы и нет, собсна. Одному еврейскому мальчику таки удалось. :)
MasterFly писал(а):Потому что не может быть любовь Бога к людям за деньги.
Это как посмотреть. Поговаривают, что таблички с заповедями Бог Моисею таки продал, а не отдал. И всё равно выгодная сделка получилась для обоих сторон.
Если жалко пармезан, ты хохляцкий партизан!

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#393 Сообщение MasterFly » 19 июн 2014, 08:34

LuckyOne [away] писал(а):А почему бы и нет, собсна. Одному еврейскому мальчику таки удалось. :)...
Одного еврейского мальчика возвел в ранг бога один римский дяденька в 325 году чисто из политических соображений, отчего фактически этот еврейский мальчик богом не стал. Кстати, это событие, собственно, и стало ключевым в развитии номинального христианства в сегодняшнюю бизнес-империю.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#394 Сообщение zema.korifan » 19 июн 2014, 21:28

MasterFly писал(а):
zema.korifan писал(а):Ну и каша у тебя в голове
Никакой каши у меня в голове нет. Сейчас неважно что я понимаю под словом церковь. Факт в том, что это - бизнес. Освятить что-либо - заплати, отпеть - заплати, помолиться - заплати, покрестить - заплати, свечи свои - недействительны, купи у нас и т.д. Причем абсолютно каждый из этих ритуалов есть лютый лохотрон. Не, я понимаю, жить на что-то надо, поэтому современное номинальное христианство есть бизнес-империя, построенная на лохотроне и не имеющая никакого отношения к Богу.
У тебя каша в голове .Церковь - это и общественное объединение ( ну как " Крылья Советов " ) и в тоже время -Дом Христов . Общественная организация имеет право на доходы от своей деятельности расходовать как хочет ..Бесплатно ничего не делается , Храм в Ратмино ( и другие ес -но ) облагается налоговой ставкой как водочный магазин , за электричество и землепользование тоже налог не хилый Далее ..В Храме совершаются не " ритуалы " , а " таинства " , это не буду даже пытаться объяснять , надо будет , сам разберешься . А народ ходит в Церковь "спасаться " от мира сего , бесовского и надежду получить ..А ты про деньги ..Говорил же тебе , не завидуй ..
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#395 Сообщение MasterFly » 19 июн 2014, 21:40

Да при чем здесь зависть? Еще раз повторяю: невозможно завидовать тому, кого презираешь.
zema.korifan писал(а):Церковь - это и общественное объединение ( ну как " Крылья Советов " ) и в тоже время -Дом Христов . Общественная организация имеет право на доходы от своей деятельности расходовать как хочет ..Бесплатно ничего не делается , Храм в Ратмино ( и другие ес -но ) облагается налоговой ставкой как водочный магазин , за электричество и землепользование тоже налог не хилый
Дк я ж и говорю - бизнес!
zema.korifan писал(а):В Храме совершаются не " ритуалы " , а " таинства " , это не буду даже пытаться объяснять , надо будет , сам разберешься .
А чо тут разбираться? Ответь на мои предыдущие вопросы. Нужны ли такие ритуалы (если угодно таинства) Богу?
zema.korifan писал(а):А народ ходит в Церковь "спасаться " от мира сего , бесовского и надежду получить ..
А ТАМ, СУКА, ТАКОЙ ЖЕ ЛОХОТРОН С ДЕНЬГАМИ, КАК И В МИРУ!
Еще раз спрашиваю: как называется любовь за деньги?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#396 Сообщение zema.korifan » 19 июн 2014, 21:53

Через " Таинства " человек получает Благодать Господню , те шанс на " правильный " выбор в жизненных приоритетах Блин , ты правда не вьезжаешь про Веру ? Про ПДД ты вроде знаешь , а тут ленишься главное понять , что гавнюки на машинках бьются чаще и серьезней , чем православные ( правильные ) жители РФ , хоть я себе и позволяю иногда лишнего ..
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#397 Сообщение MasterFly » 19 июн 2014, 21:57

Ни одного ответа на мои предыдущие вопросы я не получил.
1. Нужно ли это Богу?
2. Как называется любовь за деньги?
И ПДД здесь ни разу ни при чем. Я их привел как аналогию. Где ответы на мои конкретные вопросы?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#398 Сообщение zema.korifan » 19 июн 2014, 22:05

MasterFly писал(а):Ни одного ответа на мои предыдущие вопросы я не получил.
1. Нужно ли это Богу?
2. Как называется любовь за деньги?
И ПДД здесь ни разу ни при чем. Я их привел как аналогию. Где ответы на мои конкретные вопросы?
Ответы на твои предыдущие вопросы
1. Богу это нужно , чем больше спасаемых Верой , тем лучше ..
2. Причем тут любовь за деньги .Кто кого любит ? Я Христа -бесплатно ..А он меня , как - сына , временами он мне ближе , чем земные родители , они тоже люди , порочны по сути своей и им не легко ...
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#399 Сообщение MasterFly » 19 июн 2014, 22:17

zema.korifan писал(а):Ответы на твои предыдущие вопросы
1. Богу это нужно , чем больше спасаемых Верой , тем лучше ..
2. Причем тут любовь за деньги .Кто кого любит ? Я Христа -бесплатно ..А он меня , как сына , временами он мне ближе , чем земные родители , они тоже люди , порочны по сути своей и им не легко ...
И этот человек утверждает, что у меня каша в голове?!
Хорошо. Давайте развернуто по первому пункту. Вы утверждаете, что богу это нужно. Обоснуйте. Зачем Богу нужны ритуалы (далее по всему тексту - таинства) ну, например, отпевания? Вот еще раз призываю представить, что вы бог. Обоснуйте важность этого действа. Также обоснуйте важность постановки свечей во имя кого-то или во упокой кого-то? Вот вам, как богу, это зачем? Ну и так далее, все остальные ритуалы, обоснуйте с точки зрения бога. Вот только конкретно. Например: ритуал/таинство "такой-то" нужен для того-то и для эдакого-то, потому что "(конкретное обоснование)".
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
zema.korifan
Сообщения: 2098
Зарегистрирован: 22 фев 2013, 19:52

Re: Где крестят детей без "бесед"?

#400 Сообщение zema.korifan » 19 июн 2014, 22:24

Я не Бог , и представить себе этого не могу , остальное додумаю -отвечу , главное . чтоб крышу не снесло ..Ответ будет .
Однако редкая сволочь.... ну да - и я про то...

Ответить

Вернуться в «Родительский»