Чей попугай?

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Чей попугай?

#1 Сообщение losharik » 10 авг 2015, 12:15

Симпатичного попугайчика поймали 10 августа в инновационно-технологическом инкубаторе наукограда Дубна. Вероятно, он залетел через открытое окно в один из кабинетов здания на ул. Промышленной...

Скорее всего, эта домашняя птица каким-то образом упорхнула из квартиры. Но если отыскать его владельцев не удастся, пернатый питомец поселится в доме у новой хозяйки.
http://www.dub-ina.ru/news/popugay-v-bi ... atore.html

Изображение
dubna-inform.ru

Аватара пользователя
losharik
Сообщения: 12920
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 21:22
Контактная информация:

Re: Чей попугай?

#2 Сообщение losharik » 10 авг 2015, 17:47

Похоже, у форумчан попугаи дома сидят и не улетают))
Интересно, насколько издалека может оказаться птиц? С БВ, с другого берега, из другого леса (зачеркнуто) города? :unknown:
dubna-inform.ru

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Чей попугай?

#3 Сообщение Тома » 12 авг 2015, 18:24

Они легкие и их может подхватить потоком воздуха. С ЛБ навряд ли, но БВ, ЧР - запросто. У меня двухмесячный попугай пролетел из окна по улице Энтузиастов, 3б - с видом на Вернова до фонтана у бывшей Орбиты. Где его два дня еще носило, я не знаю, поймали его там, среди голубей. Он до сих пор голубиное воркование имитирует. :)
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
ksenon
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 15:57
Откуда: Дубна

Re: Чей попугай?

#4 Сообщение ksenon » 13 авг 2015, 19:44

Сегодня гуляли с собачкой, как вдруг откуда то из кустов вопль "КУДА,КУДА"... Испугались с собакой оба)
Потом увидела, что это большой такой (как большая, взрослая ворона) весь разноцветный попугай. Он крикнул ПОКА, махнул крылами и был таков...

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»