Внимание, травят собак!

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Зеннщина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:37

Внимание, травят собак!

#1 Сообщение Зеннщина » 16 мар 2011, 12:13

Сегодня в институтской части были отравлены несколько собак. Смерть мучительная и быстрая (врач не успевает доехать). Будьте предельно внимательны на прогулках!

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Внимание, травят собак!

#2 Сообщение romansyone » 16 мар 2011, 12:23

Зеннщина писал(а):Смерть мучительная и быстрая
значит не совсем мучительная раз быстрая.
...намБЫдоДАМбы...

Зеннщина
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 12:37

Re: Внимание, травят собак!

#3 Сообщение Зеннщина » 16 мар 2011, 12:37

romansyone писал(а):
Зеннщина писал(а):Смерть мучительная и быстрая
значит не совсем мучительная раз быстрая.
Отличный комментарий! Пол-часа в жутких корчах - это здорово, небось! :evil:

Аватара пользователя
korina
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:15

Re: Внимание, травят собак!

#4 Сообщение korina » 16 мар 2011, 12:42

а чем травят, не известно?

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Внимание, травят собак!

#5 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 мар 2011, 12:53

Да, только что данную информацию подтвердила ветеринар Кинологического центра.
Будьте внимательны, выгуливая собаку!!!

Аватара пользователя
korina
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:15

Re: Внимание, травят собак!

#6 Сообщение korina » 16 мар 2011, 13:04

КОНТРОЛЬНЫЙ поцелуй писал(а):Да, только что данную информацию подтвердила ветеринар Кинологического центра.
Будьте внимательны, выгуливая собаку!!!
в каком виде яд, какие симптомы, есть ли антидот???

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Внимание, травят собак!

#7 Сообщение romansyone » 16 мар 2011, 13:06

Зеннщина писал(а):Отличный комментарий! Пол-часа в жутких корчах - это здорово, небось!
думал сразу.... это наверное баба Дуня какя нибуть стрихнина купила и отыгрывается на пёсиках за внучка, который третий день в гости не заходит.
...намБЫдоДАМбы...

Нюро4ка
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 13:53

Re: Внимание, травят собак!

#8 Сообщение Нюро4ка » 16 мар 2011, 13:23

в каком виде яд, какие симптомы, есть ли антидот???[/quote]
Собаки на выгуле ели только снег... Судороги, пена изо рта и печальный конец....

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Внимание, травят собак!

#9 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 мар 2011, 13:37

Нюро4ка писал(а):Собаки на выгуле ели только снег... Судороги, пена изо рта и печальный конец....
Не понял, ваши собаки погибли? Говорите путём, подробно,- где, когда!
ex LAPA

Аватара пользователя
korina
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 23 май 2008, 13:15

Re: Внимание, травят собак!

#10 Сообщение korina » 16 мар 2011, 13:39

Нюро4ка писал(а):в каком виде яд, какие симптомы, есть ли антидот???
Собаки на выгуле ели только снег... Судороги, пена изо рта и печальный конец....[/quote]
неужели стрихнин :( вот напасть, моя ест на улице и бывает, что не только снег :cry: .

Iva3
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:37

Re: Внимание, травят собак!

#11 Сообщение Iva3 » 16 мар 2011, 14:37

Пожалуйста, сообщите в каком районе ИЧ. Попытаемся выяснить это индивидуальный доброволец или организация типа ЖКХ.

Птичка
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:56

Re: Внимание, травят собак!

#12 Сообщение Птичка » 16 мар 2011, 15:07

Всем пострадавшим надо написать заявление (возможно коллективное) в милицию. Приложить справки от ветврача, о том что собаки погибли от отравления.
Если заявление напишет не один человек может они хоть какие нибудь меры примут....
а если ребенок такого снежка поест? :evil:

Lolo13
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:23
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внимание, травят собак!

#13 Сообщение Lolo13 » 16 мар 2011, 15:36

на каких улицах-то? моя любитель снега нализаться((
Попа без приключений, это не попа... это так.. - унылые булки!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Внимание, травят собак!

#14 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 мар 2011, 15:41

Где, в каком районе города это произошло? Где потенциально собак мог съесть отраву?
ex LAPA

Аватара пользователя
Контрольный поцелуй
Модератор раздела "Частные объявления"
Сообщения: 4922
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:29

Re: Внимание, травят собак!

#15 Сообщение Контрольный поцелуй » 16 мар 2011, 15:54

Это уже проходили пару-тройку лет назад, когда собаки массово травились на БВ, в районе ул. Энтузиастов.

А у нас тут за "Мичуринцем"на помойке живет не хилая такая стая собак, которые лают ПОСТОЯННО и воют. Может, дачников они достали? Лично я не отважусь никогда подойти к мусорным бакам туда, зная, что оттуда сейчас выскочит стая. А она выскочит. Бррр.....

Постараюсь узнать насчет района бедствия сегодня.

Птичка
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:56

Re: Внимание, травят собак!

#16 Сообщение Птичка » 16 мар 2011, 15:55

На мой взгляд это уголовное преступление, а не "случай"

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Внимание, травят собак!

#17 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 мар 2011, 15:55

Птичка писал(а):На мой взгляд это уголовное преступление, а не "случай"
Именно.
ex LAPA

Lolo13
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:23
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внимание, травят собак!

#18 Сообщение Lolo13 » 16 мар 2011, 15:57

Увижу/узнаю - сообщу куда следует. Для отлова бездомных собак есть специальные люди/организации - пишите/звоните им.
Попа без приключений, это не попа... это так.. - унылые булки!

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7705
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Внимание, травят собак!

#19 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 мар 2011, 16:18

Entuziastov_6b писал(а):Метод, про который ТС рассказывает криминальный, но это ЖЕСТ ОТЧАЯНЬЯ!!!!!
Если моя собака сдохнет, я продемонстрирую что такое на самом деле жест отчаяния, если поймают сволочей, конечно.
ex LAPA

Птичка
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 май 2008, 12:56

Re: Внимание, травят собак!

#20 Сообщение Птичка » 16 мар 2011, 16:47

Как показывает практика, самые голодные собаки - хозяйские, большая часть собак которых я знаю, вполне способны подобрать пищу с земли. Что бы отучить собак подбирать с земли, требуется очень много осознанных и последовательных действий со стороны хозяина (просто отлупить не годиться).И моя трехлетняя дочка вполне способна пригоршню снега отправить себе в рот, о детях более младшего возроста даже и говорить нечего. Может и их на поводок и в намордник?

Lolo13
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 10:23
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Внимание, травят собак!

#21 Сообщение Lolo13 » 16 мар 2011, 16:49

не нравятся бездомные - делай с ними что хочешь, не трави домашних.
если с моей что-то, не дай Бог, произойдет я присоединюсь к лапе и плевать я хотела на ваши отчаянные меры, ибо моя собака никому жить не мешает.
Попа без приключений, это не попа... это так.. - унылые булки!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Внимание, травят собак!

#22 Сообщение мура » 16 мар 2011, 16:55

Entuziastov_6b писал(а):В....Что дальше? А дальше будет ВЗРЫВ! И уже никто не станет разбирать домашний питомец или нет... .....
Боже, сколько пафоса!

Совершается реальный теракт ( если это действительно отрава) против людей. Но собаки его предупредили. Гляньте с этой стороны. Моя позиция ничем не хуже любой другой.

Аватара пользователя
Код Бегимод
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 09:48

Re: Внимание, травят собак!

#23 Сообщение Код Бегимод » 16 мар 2011, 17:18

Entuziastov_6b писал(а):В очередной раз "зоозащиники" показывают свою несостоятельность и провальность своего типа благого дела,
потому как в стаях появились щенки, заниматься ими никто не будет, а впереди весна и в городе опять будет бешенство.....
Народ значкомый уже боиться леса, боиться помоек....Что дальше? А дальше будет ВЗРЫВ! И уже никто не станет разбирать домашний питомец или нет... А отвественно за сложившую ситуацию несут прежде всего те, кто какой год подрят получает от города деньги на "помощь бродячим животным". Все помощь вышла в виде сараев с бедными дворнягами и постоянными затратами на поддержание....А сами знаете, что природа не терпит пустоты. На место тех приютьских собар приходят другие.....
Всем доброго времени суток!

Кто эти ответственные за сложившуюся ситуацию? Может Ваш "сосед", выкинувший на улицу свою собаку/кошку или коробку с "долгожданным" потомством своего "любимца"? Может город им выделяет за такое отношение к свои одомашненным "любимцам"? А теперь к самому интересному, раз уж Вы в курсе всех и всего, что делает город в "помощь бродячим животным". Продемонстрируйте, нам несведущим невеждам, кому и что город выделяет. Только, пожалуйста, без "крЁст на пузо" соседка сказала или сам видел.

А природа, действительно, не терпит пустоты, тут Вы правы.
В игноре: iriska

"Меньше слов, больше дела!" (С)

Besv
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Внимание, травят собак!

#24 Сообщение Besv » 16 мар 2011, 17:41

Код Бегимод писал(а): Всем доброго времени суток!

Кто эти ответственные за сложившуюся ситуацию? Может Ваш "сосед", выкинувший на улицу свою собаку/кошку или коробку с "долгожданным" потомством своего "любимца"? Может город им выделяет за такое отношение к свои одомашненным "любимцам"? А теперь к самому интересному, раз уж Вы в курсе всех и всего, что делает город в "помощь бродячим животным". Продемонстрируйте, нам несведущим невеждам, кому и что город выделяет. Только, пожалуйста, без "крЁст на пузо" соседка сказала или сам видел.

А природа, действительно, не терпит пустоты, тут Вы правы.
http://naukograd-dubna.ru/dialogue_with ... e_id=10208

Код: Выделить всё

Решится ли в ближайшее время проблема отлова бездомных собак? Одолели. Вера Степановна Колосова 
Уважаемая Ирина Степановна! 
Отлов бездомных и безнадзорных собак на городских территориях производится еженедельно. Проблема лишь в том, что в настоящее время отлов проводится без применения обездвиживающих средств и поэтому эффективность этого метода пока не высока. Все отловленные животные подлежат размещению в специализированном приюте. 
http://naukograd-dubna.ru/dialogue_with ... e_id=10209

Код: Выделить всё

Макарова Елена Сергеевна Вопрос: Уважаемый Валерий Эдуардович! Уже несколько лет жители города поднимают вопрос о бездомных собаках. Собаки никому жить бы не мешали, но они нападают на людей. В садовое товарищество «Весна», что возле свалки ходить просто страшно. Собаки устраивают лежбища в лесу, размножаются, и никому до этого дела нет. Не лучше ли сделать в городе на несколько клумб меньше, а средства направить на безопасность людей. Спасибо. 
И еще вопрос на эту тему: 
Иванова Ю.Д. 
Вопрос: Еще один очень важный вопрос - планируется ли какая-нибудь работа с бродячими собаками? сейчас весна, их и так бегают целые стаи, а сейчас они особенно агрессивны, как около дома, так и около школ, и особенно возле рынка БВ. Или мы как всегда ждем, когда они кого-нибудь съедят? 
Уважаемые Елена Сергеевна и госпожа Иванова! 
Проблема с бродячими животными существует ровно столько же, сколько существуют эти самые животные. Могу уверить Вас, что мы постоянно уделяем этому вопросу самое пристальное внимание. Варианты отлова были разные, исполнители – тоже, а на сегодняшний день нужно обращаться в общественную организацию «Верный друг», потому как именно с ней городская Администрация заключила соответствующий договор. 
http://naukograd-dubna.ru/public_organi ... e_id=10209
Дубненская городская общественная организация «Помощь бездомным животным "Верный друг"

141980, Московская область, г. Дубна, ул. Московская 10-141

Президент – Иванов Валерий Викторович тел. 8926-852-70-98 факс. 2-83-53

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Внимание, травят собак!

#25 Сообщение iriska » 16 мар 2011, 20:29

Besv писал(а): Макарова Елена Сергеевна Вопрос: Уважаемый Валерий Эдуардович!...
И еще вопрос на эту тему:
Иванова Ю.Д....

Уважаемый Валерий Эдуардович:
Уважаемые Елена Сергеевна и госпожа Иванова!
Проблема с бродячими животными существует ровно столько же, сколько существуют эти самые животные. Могу уверить Вас, что мы постоянно уделяем этому вопросу самое пристальное внимание. Варианты отлова были разные, исполнители – тоже, а на сегодняшний день нужно обращаться в общественную организацию «Верный друг», потому как именно с ней городская Администрация заключила соответствующий договор.
http://naukograd-dubna.ru/public_organi ... e_id=10209
Я верю в честность Президента
И в неподкупность постовых,
В заботу банка о клиентах...
В русалок верю, в домовых......(с) Лично Besv и уважаемому из меров посвящается...
Последний раз редактировалось iriska 16 мар 2011, 21:05, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто

Вернуться в «Братья наши меньшие»