Лабрадор покусал мою собаку.

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Лабрадор покусал мою собаку.

#1 Сообщение Gost'ya » 03 фев 2014, 23:51

Примерно в 9 часов вечера гуляла с собакой за гаражами у Понтекорво 2. Подошли к дому после прогулки, сели у любимой скамейки и я увидела на снегу кровь. Лапы целые. Осмотрела собаку, спина в слюнях, а под хвостом и хвост в крови. Много крови. Значит укусила собака. В начале гаражей (со стороны фрегатов) встретили даму с маленькой собачкой на поводке и белым лабрадором без поводка. Вроде разошлись мирно. Они спокойно обнюхались и разошлись, правда потом лабрадор "заинтересовался" моей собакой, но хозяйка быстро его "успокоила". Когда подходили к концу гаражей, то увидела , что навстречу бежит чёрная собака, а хозяина не видно. И как только я стала пристегивать поводок, эта собака (похожа на черного лабрадора) стала бросаться. Я отцепила поводок. Моя собака старая (13 лет), не убежать, не увернуться, не сдачи дать он уже не может. Увидела хозяина, идущего со стороны охотохозяйства, попросила отозвать собаку и взять на поводок. Реакции никакой. Медленно подошёл молодой худощавый человек и молча пытался поймать свою собаку за ошейник. В конце концов схватил, отошел на 5 метров и отпустил собаку и спокойно продолжил свой путь в сторону Фрегатов слегка прихрамыващей походкой либо был пьяный. Скорее всего вот эта собака и покусала моего старика и наверно ещё одну собаку у охотохозяйства, слышала её непрерывный лай, когда подходили к этому месту и шли до Бриза.
Меня больше всего волнует вопрос о прививке от бешенства этой собаки. И вообще, что делать в таких случаях? М.б. кто-то догадывается о ком идёт речь. И хочется предупредить других, чтобы опасались таких хозяев с черными лабрадорами (кобелями).
И нужен совет как лечить и на что обратить внимание на покусы в районе попы и хвоста. Толком посмотреть не удается, собака скорее умрёт от страха, чем даст рассмотреть и что-то сделать. Сейчас он даже не пытается лизать покусанные места.

Поручик

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#2 Сообщение Поручик » 04 фев 2014, 00:08

Медленно подошёл молодой худощавый человек и молча пытался поймать свою собаку за ошейник. В конце концов схватил, отошел на 5 метров и отпустил собаку и спокойно продолжил свой путь в сторону Фрегатов слегка прихрамыващей походкой либо был пьяный. Скорее всего вот эта собака и покусала моего старика и наверно ещё одну собаку у охотохозяйства, слышала её непрерывный лай, когда подходили к этому месту и шли до Бриза.
Меня больше всего волнует вопрос о прививке от бешенства этой собаки.
чёрный чёрный худощавый человек некоторое время назад был покусан своим своимсвежезаразившимся бешенством чёрным чёрным лабладором. и теперь они, доходя последние дни, медленно и молча, прихрамывающей походкой, пьяные бродят по чёрному чёрному лесу кусая собак охотхозяйства. и других прохожих.
всем на прививки! срочно!

Аватара пользователя
Стасик
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 18:43
Откуда: Л.Б

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#3 Сообщение Стасик » 04 фев 2014, 00:15

У собак быстро заживает!
Первый раз слышу чтоб лабрадор, хотя...
Моего однажды доберман хорошо потрепал (бой был долгий и на смерть), и ни чо!
Всё зажило и следа не осталось!

Швейк

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#4 Сообщение Швейк » 04 фев 2014, 09:08

Понять и простить. (с)

Рафик неуыноуат!

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#5 Сообщение Gost'ya » 04 фев 2014, 17:41

Стасик писал(а):У собак быстро заживает!
Первый раз слышу чтоб лабрадор, хотя...
Моего однажды доберман хорошо потрепал (бой был долгий и на смерть), и ни чо!
Всё зажило и следа не осталось!
Хочется верить, что заживёт, хотя один укус пришёлся на границу между шерстью и там где её нет и сейчас там засохшая "лепешка" и вся шерсть вокруг такая же. Меня волнует проблема бешенства. Мой собак привит, а другой?
Боя-то не было. Просто молодой пёс с благословения своего молодого хозяина покусал старого пса старой бабки.
В нашем городе (а м.б. и вообще) черные лабрадоры довольно агрессивны. Это не только мое мнение. М.б. это был и не лабрадор, но мне так показалось, было темно, укромное место, свидетелей нет, как раз место и время для преступления.
Хотелось предупредить других, что есть кусачая собака, у которой такой хозяин, чтоб целее оставались.

kameneva
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 01:35

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#6 Сообщение kameneva » 07 фев 2014, 16:18

Районе улицы Понтекорво есть семья с черным лабром, они любят гулять возле пика Тяпкина (те, кто там часто бывают, поймут о ком я). Собака неадекватна, бросается на других собак, хозяевам все равно, они честно он об этом говорят. Они считают своего лабра добрейшей собакой, прохожих и владельцев других собак матерят и даже пытаются лезть в драку.
=@ Так что мы теперь от всех черных лабров шарахаемся, ну их...

Аватара пользователя
шимс
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 16:13

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#7 Сообщение шимс » 07 фев 2014, 16:43

Нашего метиса йорка летом в Креве укусила большая дворовая собака , скорее всего не привитая . Рана была на холке глубокая , склоняюсь к тому что нужно было зашивать . Позвонили нашему ветеринару , а она в отпуске . Успокоила нас тем что наша собака привита и боятся бешенства не стоит . Рану обрабатывали стрептоцидом . Ветеринара вызвали на дом через 2 дня ( поведение нашей собаки очень нас напугало, но это другая история ) , он тоже нас успокоил посмотрев паспорт с прививками, сказал что бешенство нам не грозит. Но зашивать надо было , конечно через два дня рана сама затянулась и было поздно что то делать.

Egesha
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:55

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#8 Сообщение Egesha » 14 фев 2014, 18:00

Мда, понакупают по 10 000 рублей "лабрадоров".
Лабрадор хорошего разведения не может быть агрессивен, у них отсутствует это в генах.
Владелице старенького пса посоветую сходить к ветеринару, что еще остается. Если есть прививка, то все должно быть хорошо.

Аватара пользователя
Филимон Кукуев
Сообщения: 3837
Зарегистрирован: 20 июл 2013, 13:57

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#9 Сообщение Филимон Кукуев » 14 фев 2014, 19:44

Чего посоветовать... :unknown:
Если вашу собаку покусал лабрадор - укусите его!
Колорадский ватник.

SR
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 май 2012, 13:17

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#10 Сообщение SR » 19 фев 2014, 22:19

Подскажите как вести себя в подобной ситуации. Неоднократно встречаются женщину с ребёнком лет 12 и чёрным лабрадором без поводка и ошейника. Собака неадекватна, хозяева не реагируют на просьбы пристегнуть собаку. Вопрос: как можно законным методом наказать нерадивых хозяев? В темноте снять видео на телефон разве что, да вызвать наряд ППС,но где гарантии,что они тут же не решат удалиться? Потом и разобрать то сложно лица даже будет.

Швейк

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#11 Сообщение Швейк » 19 фев 2014, 22:26

SR писал(а):как можно законным методом наказать нерадивых хозяев?
В открытом доступе вам никто не скажет правды.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#12 Сообщение Пунктик » 19 фев 2014, 23:27

SR писал(а):Подскажите как вести себя в подобной ситуации. Неоднократно встречаются женщину с ребёнком лет 12 и чёрным лабрадором без поводка и ошейника. Собака неадекватна, хозяева не реагируют на просьбы пристегнуть собаку. Вопрос: как можно законным методом наказать нерадивых хозяев? В темноте снять видео на телефон разве что, да вызвать наряд ППС,но где гарантии,что они тут же не решат удалиться? Потом и разобрать то сложно лица даже будет.
ну если маршрут более-менее одинаков, то попробуйте вызвать полицию. хотя не уверена, что они захотят оторвать свой зад от кресла((( вроде как если через 02 или 112, то тк там запись звонков, то больше шансов, что приедут. не забудьте сказать, что собака неадекватная и тд и тп

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#13 Сообщение Пунктик » 19 фев 2014, 23:34

Швейк писал(а):
SR писал(а):как можно законным методом наказать нерадивых хозяев?
В открытом доступе вам никто не скажет правды.
вы б лучше советом с ментовской точки зрения помогли, чем звать в срач и провоцировать его

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#14 Сообщение Барахолка » 20 фев 2014, 23:39

SR писал(а):Подскажите как вести себя в подобной ситуации. Неоднократно встречаются женщину с ребёнком лет 12 и чёрным лабрадором без поводка и ошейника. Собака неадекватна, хозяева не реагируют на просьбы пристегнуть собаку. Вопрос: как можно законным методом наказать нерадивых хозяев?
Самому накинуться и покусать нерадивых хозяев, потом еще и еще, в конце пометить. Всегда работает!

Ариш@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:54

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#15 Сообщение Ариш@ » 20 фев 2014, 23:55

Лабрадор кусается - фантастика. Скорее всего метис. Сути конечно не меняет. Я б в ветеринарку уже бежала...

Ариш@
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 20 фев 2014, 09:54

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#16 Сообщение Ариш@ » 20 фев 2014, 23:57

Пунктик писал(а):
Швейк писал(а):
SR писал(а):как можно законным методом наказать нерадивых хозяев?
В открытом доступе вам никто не скажет правды.
вы б лучше советом с ментовской точки зрения помогли, чем звать в срач и провоцировать его
А он умеет?

Швейк

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#17 Сообщение Швейк » 21 фев 2014, 00:04

Пунктик писал(а):вы б лучше советом с ментовской точки зрения помогли
Здесь нет раздела: "Юридическая помощь", поэтому не хочется отнимать хлебушек у адвокатов. Но ты знаешь, где такой раздел есть.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#18 Сообщение Пунктик » 21 фев 2014, 00:07

Ариш@ писал(а):А он умеет?
умеет. если захочет. но вот выеживается. разделов, оказывается, ему не хватает :%) сам понимает, что это бред, но позицию не изменит

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#19 Сообщение godzilla » 21 фев 2014, 00:09

Псиносрач изнутри. Это круто.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#20 Сообщение godzilla » 21 фев 2014, 00:09

Стасик писал(а):У собак быстро заживает!
Подтверждаю.

Если собаке выколоть глаз, она через три дня бегает, как ни в чём не бывало. Правда с одним глазом.

Швейк

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#21 Сообщение Швейк » 21 фев 2014, 00:10

Пунктик писал(а): разделов, оказывается, ему не хватает
На этом благословенном форуме мне теперь всего хватает. С избытком. :smile:

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#22 Сообщение Пунктик » 21 фев 2014, 00:11

Швейк писал(а):[В открытом доступе вам никто не скажет правды.
Швейк писал(а):Здесь нет раздела: "Юридическая помощь", поэтому не хочется отнимать хлебушек у адвокатов
а данный раздел, который вы рекламируете находится разве не в открытом доступе?.. какой же смысл в вашей фразе про то, что в открытом доступе правды никто не скажет?..
мне кажется, или тут, мягко говоря, есть противоречия?..

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10980
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#23 Сообщение godzilla » 21 фев 2014, 00:11

Egesha писал(а): Лабрадор хорошего разведения не может быть агрессивен, у них отсутствует это в генах.
К сожалению, фашистская наука не дошла до таких высот.

Гены собак никто не научился заменять полностью. У них как были, так и остались собачьи гены. В генах у собак бегать стаями, рыться в помойках, загрызать насмерть и съедать слабых млекопитающих. Например детей.

Гены не изменить.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#24 Сообщение Пунктик » 21 фев 2014, 00:13

Швейк писал(а):
Пунктик писал(а): разделов, оказывается, ему не хватает
На этом благословенном форуме мне теперь всего хватает. С избытком. :smile:
ну раз вам тут всего хватает, то ответьте нормально на вопрос ТС. без провокаций на псиносрач и другого балагана

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Лабрадор покусал мою собаку.

#25 Сообщение Пунктик » 21 фев 2014, 00:13

Ариш@ писал(а):Лабрадор кусается - фантастика. Скорее всего метис. Сути конечно не меняет. Я б в ветеринарку уже бежала...
знала одного метиса - лабр+стафф=больной на всю голову

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»