Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

#51 Сообщение Марамашка » 21 окт 2008, 15:34

Эх, было бы жильё - я бы такую собаку даже себе взяла - уж насколько я не собачница... Говорят, ротвейлеры хорошо ладят с детьми. Жалко собаку очень.

Iva3
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:37

Re: Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

#52 Сообщение Iva3 » 21 окт 2008, 15:51

Хорошо, если он будет регулярно ее навещать. Обычно бывает так что обещают много, а потом некогда, устали, дела. Значит собаке опять объяснять, что ее в очередной раз предали.
Тем более, что она уже стала привыкать и ждать своих людей из приюта.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

#53 Сообщение Gost'ya » 21 окт 2008, 16:09

Да пусть навещает, часто редко, да какая разница. Перенесите эти отношения на людей, особенно старых. Лучше хоть изредка видеть, чем не видеть вообще. Пишут, что собаки воспринимают жизнь какая она есть. Мой сын так сильно обижал собаку, а она все равно радуется его редкому приходу. Пусть в жизни собаки будет одним человеком больше. Знакомый когда-то отдал свою собаку в деревню, через 5-7 лет он оказался в тех местах и решил посмотреть, где и как живет его собака. Подошел к дому, никого нет, открыл калитку и вдруг на него бросилась собака и буквально в метре остановилась, признала "родного". Такая слезная встреча была, до сих он о ней рассказывает.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

#54 Сообщение Пантера » 21 окт 2008, 18:43

OK! писал(а):Мне кажется, не надо собаку травмировать лишний раз + откачивать при приступе будут опекуны, а не прослезившийся экс-хозяин. Не надо рвать собаке душу и подавать пустые надежды. Это жестоко.
+1
У ротов очень тонкая психика. Стоит ли рисковать и давать возможность старому хозяину видеться с собакой? А если её захотят забрать? Думаю что собака будет очень травмированна опять расставанием с прежним хозяином и неизвестно к чему это может привести с новыми. :unknown:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

#55 Сообщение Gost'ya » 22 окт 2008, 11:52

Сравните ситуации. Человека поместили в дом престарелых и никаких свиданий и встреч, зачем психику травмировать. Пусть так доживает свой век. У собаки есть память и есть радостные воспоминания.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

#56 Сообщение Asher » 22 окт 2008, 13:02

Gost'ya писал(а):Сравните ситуации. Человека поместили в дом престарелых и никаких свиданий и встреч, зачем психику травмировать. Пусть так доживает свой век. У собаки есть память и есть радостные воспоминания.
Некорректное сравнение, человек хотя бы понимает причины, почему он очутился в доме престарелых, а собака не понимает почему её любимый хозяин от неё отказался.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

#57 Сообщение Марамашка » 22 окт 2008, 13:52

А я опять прогоню свою телегу о том, что человеку надо дать возможность делать то, что он может. Пусть этого мало, но мне почему-то кажется, что собаке будет хорошо даже от этого.

А там, глядишь, либо заберёт, либо сосватает кому-нибудь. Всё может быть. А если ему отказать - точно не приложит усилий к поискам новых хозяев.

Аватара пользователя
Марамашка
Модератор раздела "Поможем вместе!"
Сообщения: 3307
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 17:44
Контактная информация:

Re: Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

#58 Сообщение Марамашка » 22 окт 2008, 14:23

Эх. Сложно.
Пофотографируйте хоть её, вывесите фотографию красивую осеннюю. Вдруг чудо произойдёт?

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

#59 Сообщение Gost'ya » 22 окт 2008, 14:56

Конечно, вам решать "пущать или не пущать". Но у непристроенного существа всегда должен быть лишний шанс. Не мужик отдавал собаку в приют и ничего плохого он не делал. Иногда даже горе-матери через много лет забирают ими же брошенных детей из детских домов. А тут собака, у нее все гораздо проще. Она всех любит и всегда ждет и не понимает предательство.

Iva3
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:37

Re: Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

#60 Сообщение Iva3 » 22 окт 2008, 15:11

Никто этого мужчину и не винит.
Некоторое время назад в приют привезли на передержку после стерилизации собаку, которая жила на улице и у которой был опекун. Сначала собака просто скучала, а когда опекун пришел ее навестить была бурная радость, а после его ухода она практически выгрызла дверь вольера. Приходилось несколько раз прибивать дополнительные доски. Сейчас собаку вернули на прежнее место. Это, конечно, не совсем тот случай, но есть о чем подумать.

Elany
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

#61 Сообщение Elany » 22 окт 2008, 17:54

Здравствуйте.Вы спрашиваете,знаю ли я этого мужчину?...отвечу, что да...у их семьи сложная история...даже не знаю как говорить или же нет...ну пойду на свой страх и риск... :smile: ...в квартире этой семьи жили : сын,его жена с ребенком,мать сына...и муж матери сына(не родной отец,отчим)...сын очень недолюбливал собаку,и своего отчима...когда мать умерла...сын решил воспользоваться этим...и решил сначала избавится от собаки...потом от своего отчима(выставив его на улицу)...теперь этот мужчина не может даже в дом зайти...работы тоже нет как таковой...ни спать не где...спит в подъезде....просто ужас!!!!!! :cry: ...вот...когда узнал что его любимая собака жива,а не усыплена,как сказал сын...он обрадовался...он очень был бы рад взять ее обратно...но сами понимаете, не куда...в подъезде что ли спать вместе будут...я даже не знаю...может ему предложить работу в питомнике...будет и за собаками присматривать и с даночкой все время...понимаю что и так не хватает средств для обеспечения бездомных животных...хоть за мизирную оплату...охранять...просто не знаю что предложить...на счет стреесса у Даны...наверняка она сейчас ждет все равно...и будет ждать все время...на столько уж они преданны, собаки...если у вас есть возможность,взять этого мужчину...было бы плюсом... :smile:

Iva3
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:37

Re: Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

#62 Сообщение Iva3 » 23 окт 2008, 09:57

Elany, спасибо за ответ. А почему этот мужчина не работает? Если он выпивает, то в приюте такой не нужен, уже были прециденты. Да и опасно это, выпьет, закурит и все... пожар.
Конечно, помощник там всегда нужен, но не всякий может справиться.

Elany
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

#63 Сообщение Elany » 23 окт 2008, 20:54

Да, я понимаю что не всякий может справится...он очень любит животных...а как Даночку это отдельный разговор (холил...лелеял)....да он выпивал...когда умерла жена...сейчас за ним вро де бы не наблюдали...так он щас в таком положении, ни туда, ни сюда...нужно просто пообщаться с ним...все узнать....договорится...мол...если же с вредными привычками...то извините...но жалко мужчину чесн слово!!!ни денег сейчас...ни крыши над головой... :( не понимаю...за что так с ним поступили...

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

#64 Сообщение iriska » 23 окт 2008, 21:13

Как ни пародоксально- дошли и до людей... Когда в приюте оказались кошки, было дико- как они там выживут. Когда дошло дело до человека- это не дико, этому нет определения- до такой степени ситуация сама по себе отвратительная. Мужчину этого никто в приют силком не потащит, захочет- придёт сам, захочет остаться и помогать- не думаю, что кто-то будет против- помощь нужна любая. Если это только помощь...

Elany
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

#65 Сообщение Elany » 23 окт 2008, 22:17

дело не втом...что бы его силком затащить...он хотел к вам устроиться...он еще не приходил к вам?по моему он звонил уже кому то и давал о себе знать...помогать будет в любом случае...


Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

#67 Сообщение Пантера » 26 окт 2008, 21:52

Кста....
Что на счёт опухоли на лапе? А то про неё молчание. Опасная не опасная. На фотографии "шишку" очень чётко видно. :cry:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
iriska
Сообщения: 2368
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 23:44
Откуда: Б.Волга
Контактная информация:

Re: Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

#68 Сообщение iriska » 27 окт 2008, 06:38

Пантера писал(а):Кста....
Что на счёт опухоли на лапе? А то про неё молчание. Опасная не опасная. На фотографии "шишку" очень чётко видно. :cry:
Вы хотите взять собаку, или интересуетесь из любопытства?

Iva3
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:37

Re: Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

#69 Сообщение Iva3 » 27 окт 2008, 09:12

Ветеринар сказал, что это доброкачественная опухоль, но требует наблюдения.
Кстати о хозяине - не пришел! Говорят заболел, боюсь, что эта болезнь регулярная.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

#70 Сообщение Пантера » 27 окт 2008, 09:28

iriska писал(а):
Пантера писал(а):Кста....
Что на счёт опухоли на лапе? А то про неё молчание. Опасная не опасная. На фотографии "шишку" очень чётко видно. :cry:
Вы хотите взять собаку, или интересуетесь из любопытства?
Хм...вопросом на вопрос...Изображение
Интересуюсь...что бы знать...Кстати и на пристройстве надо писать полную информацию. Потому как если приедут люди которые захотят её... забрать, эта "шишка" может их испугать. ИМХО...."Предупреждён, значит вооружен"... :wink:
Iva3 писал(а):Ветеринар сказал, что это доброкачественная опухоль, но требует наблюдения.
Спасибо. :smile:
Iva3, а на других форумах, например Рот- команды, вы объявления кидали? Может попытать счастье? :oops:
Я уже всех обспрашивала (некоторых по несольку раз :crazy: )...никто нехочет брать на себя ответственность в виде ротвейлера. :(
Редко, но я тут.-)

Iva3
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 13:37

Re: Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

#71 Сообщение Iva3 » 27 окт 2008, 10:15

Мне кажется, основная проблема - это возраст собаки. А в плане поведения, видимых проблем нет. Уж на что я боюсь собак бойцовых пород, но эта собака агрессии по отношению к людям не проявляет, и когда начинаю говорить ей ласковые слова - подходит ближе и упирается лбом в колени.

Elany
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 окт 2008, 19:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Чей ротвейлер сидит около приюта? Срочно заберите!!!

#72 Сообщение Elany » 27 окт 2008, 14:06

Да, вы знаете хозяин заболел...только не пойму почему вы сказали что болезнь регулярная.... :unknown: ...как я говорила,что судьба как у собаки так и у мужчины не особо впечатляет...заболел потому что спит в подъезде на полу...его положили в больницу...поэтому и не приехал в приют... :(мне кажется когда выздоровит приедет по любому....если ее еще не забирут :( ...на фотографии у Даночки сразу видно...глазки такие печальные...все ждет ... :cry:


Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»