Мамонт

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мамонт

#201 Сообщение iron-cat » 03 мар 2021, 14:09

romansyone писал(а):
03 окт 2017, 21:48
На колбасе жирнее смотрелся бы)))

Это для кошек или собак?
Про Зов Предков вообще наркомановскся шутка)))
Толи мамонт предок. Толи содержимое банки( а я так понимаю это корм) отправит к предкам))
Короче я смеялсо долго. И до сих пор. И только поэтому мне он понравился. То есть чем тупее лого, тем больше он нравится идиоту типа меня))))
Но Папант круче смотрелось бы))
Вот этот коммент тоже конечно зачет.) :D
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мамонт

#202 Сообщение iron-cat » 30 мар 2021, 17:35

КОГДА ПОСПЕВАЕТ МЕРУЛА…

Когда поспевает мерула, у обитателей джунглей начинается настоящий праздник. Крупные, желтые, похожие на дыню плоды этого дерева ароматны, содержат много сахара и, начав бродить, действуют опьяняюще. В 1964 г. в Национальном парке Крюгера, что в Африке, был отмечен небывалый урожай мерулы. В течение нескольких недель около двух тысяч слонов с трубными криками и воспаленными глазами бродили по бескрайним просторам саванны в поисках зарослей этих деревьев и жадно пожирали их плоды. В результате создалось напряженное положение: обычно мирные слоны в пьяном виде нападали на людей, громили хижины африканцев, вызывая вполне понятную панику. Учитывая непомерную силу этих животных, можно представить, что там творилось.
И не только слоны, но и другие обитатели Южной Африки, особенно обезьяны и даже птицы, участвуют в вакханалиях, когда бродят плоды мерулы. Все напрочь забывают об охоте и опасности – мир джунглей предается безумию. Но природа и здесь поставила свои мудрые ограничения: крупные урожаи мерулы бывают не каждый год, и потому пьянство в джунглях отнюдь не систематическое.

И все-таки слоны при случае не упускают возможности «взбодриться». Описан случай, когда стадо слонов, устроив набег на непальскую деревушку и, опустошив запасы зерна, наткнулось на погреб с вином и пивом. Утолив жажду горячительными напитками, слоны с ревом принялись сокрушать все вокруг и, разгромив пару деревень, удалились в джунгли.

Не брезгуют слоны и самогоном. Когда брага, из которой самогонщики индийских штатов делают спиртное, начинает созревать, слоны по запаху находят нужное место, порой наводя полицию на след тех, кто производит незаконные напитки.

Интересно, что в рацион слонов, содержащихся при русском царском дворе, входило вино. Причем, мера была соответствующая размерам — ведро. В зоопарках, чтобы выпоить слону лекарство, его часто смешивают с водкой либо с другим пьянящим напитком. А некоторые цирковые дрессировщики применяют спиртное в качестве награды за безукоризненную работу этих животных на арене.

https://www.obozrevatel.com/life/social ... amogon.htm

Я это к чему - предки-то они, возможно, не просто так зовут! :))))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мамонт

#203 Сообщение Гидр » 31 мар 2021, 13:41

мура писал(а):
26 фев 2021, 21:22
https://www.facebook.com/groups/1907606 ... 9464761335



А сейчас моя супруга уехала надолго в гости к детям, и мне иной раз не хочется возиться со сложным приготовлением пищи. Поэтому я "отнял" у собаки Жужи её рацион и покажу вам, как это всё происходит.

HUMAN GRADE. Приятного аппетита!
Ну тебя, мамонта, можно и недельку не покормить, а вот за Жужу я беспокоюсь: не уморил голодом, ради рекламы?)))) Ты же, судя по фото, её недельный рацион скушал :shock:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мамонт

#204 Сообщение iron-cat » 31 мар 2021, 13:55

А почему в обычных магазах это не продается? Только заказывать?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мамонт

#205 Сообщение Гидр » 31 мар 2021, 14:02

iron-cat писал(а):
31 мар 2021, 13:55
А почему в обычных магазах это не продается? Только заказывать?
Сережу обычные сети не берут - только специальные)))
В Четыре лапы, кажется, было?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мамонт

#206 Сообщение iron-cat » 31 мар 2021, 17:38

Гидр писал(а):
31 мар 2021, 13:41
мура писал(а):
26 фев 2021, 21:22
https://www.facebook.com/groups/1907606 ... 9464761335



А сейчас моя супруга уехала надолго в гости к детям, и мне иной раз не хочется возиться со сложным приготовлением пищи. Поэтому я "отнял" у собаки Жужи её рацион и покажу вам, как это всё происходит.

HUMAN GRADE. Приятного аппетита!
Ну тебя, мамонта, можно и недельку не покормить, а вот за Жужу я беспокоюсь: не уморил голодом, ради рекламы?)))) Ты же, судя по фото, её недельный рацион скушал :shock:

Какая любопытная лента о предках и не только!))
Кстати опять же о слонах. Вчера, когда искала ссылку, наибьолее полно описывающую их пристрастия к алкоголю, натыкалась на научную версию о том, что типа сами слоны (не мамонты!) родом изначально из Евразии, а именно с территорий современной России...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»