Регулирование численности бездомных животных. Уже...

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
denim
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 11:53

Регулирование численности бездомных животных. Уже...

#1 Сообщение denim » 10 ноя 2008, 17:49

Владельцы животных!

Обратите внимание на объявление нашей Администрации:

Уважаемые жители!
Администрация города извещает о том, что в период с 12.11.2008 по 30.11.2008 г. будут проводиться мероприятия по регулированию численности бездомных, агрессивных, больных животных.

взято отсюда:
http://www.dubna.ru/news/1/2008-11-10#6772

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: регулирование численности бездомных животных

#2 Сообщение Asher » 10 ноя 2008, 17:53

Очередной отстрел, спровоцированный собачьими свадьбами...
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Лоза
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 11:19

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#3 Сообщение Лоза » 10 ноя 2008, 19:27

Наконец-то можно будет вздохнуть свободно левому берегу, где из-за свор бездомных собак, гуляющих где угодно и делающих что угодно, дети не могут гулять во дворах и на детских площадках...

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#4 Сообщение Пантера » 10 ноя 2008, 19:39

Лоза писал(а):Наконец-то можно будет вздохнуть свободно левому берегу, где из-за свор бездомных собак, гуляющих где угодно и делающих что угодно, дети не могут гулять во дворах и на детских площадках...
"Всё возвращается на круги своя..."
Слава Богу что у нас больше хороших людей нежели плохох...правда вы к ним не относитесь. :lol:
Можно было много чего ещё написать, но это не для этой темы.
В следующий раз посмотрите темы где можете вывозить свои воздыхания такого рода... :wink:
Редко, но я тут.-)

bayaz
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 13:33

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#5 Сообщение bayaz » 10 ноя 2008, 19:51

Как только место в экологической нише освобождают бездомные собаки - его заполняют крысы.
Так что я бы поостереглась торопиться радоваться.

Швейк

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#6 Сообщение Швейк » 10 ноя 2008, 21:04

Сколько бы ни создавалось тем про отстрелы несчастных собачков - все они бесславно заканчиваются ничем.
Наводит на определённые размышления.
Странно всё это.
Не к добру...
<изображение удалено модератором>

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#7 Сообщение Тип » 11 ноя 2008, 13:06

что то я не припомню ни одного случая отстрела собак за всю свою жизнь в этом городе, отлов был и будет, а насчет отстрела - вы врете, создаетет истерику и даже сами себе верите. стрелять в черте города запрещено любым службам по любым поводам, даже милиции, если только террористы не нападут
Щас спою....

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#8 Сообщение Asher » 11 ноя 2008, 13:12

Тип писал(а):что то я не припомню ни одного случая отстрела собак за всю свою жизнь в этом городе, отлов был и будет, а насчет отстрела - вы врете, создаетет истерику и даже сами себе верите. стрелять в черте города запрещено любым службам по любым поводам, даже милиции, если только террористы не нападут
Да ну, а стрельба во дворе где было дофига народу и детей - это чисто массовый глюк? У нас собрание жильцов дома было, так что свидетелей до черту.
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#9 Сообщение K@priZnaya » 11 ноя 2008, 13:51

Тип писал(а):что то я не припомню ни одного случая отстрела собак за всю свою жизнь в этом городе, отлов был и будет, а насчет отстрела - вы врете, создаетет истерику и даже сами себе верите. стрелять в черте города запрещено любым службам по любым поводам, даже милиции, если только террористы не нападут
А отстрел средь бела дня на рынке БВ (рядом со школой!!!!) Когда все дети, идя из школы, видели, как бедные собачки валялись в школьном дворе и корчились в предсмертных судорогах?
Для детей это был шок. Ведь кода усыпляют собачек (кошечек, коровок, лошадок и всяк другую животину) без наркоза то происходит отек легких, и животное задыхается в течение минут 15-20!!!! При этом все сопровождается кровотечениями и пеной изо рта. По этому во всех НОРМАЛЬНЫХ ветклиниках собачкам перед усыплением дают наркоз, тогда животное так не мучается. А ведь вы же не думаете, что во время отстрела - поголовного усыпления собам кто-то давал наркоз? Вот и смотрели наши с вами дети на мучающихся собачек, а потом прибегали со слезами домой, и спрашивали у родителей «Мама, а почему у нас сегодня в школе во дворе лежала собачка, хрипела, дергала ножками и у неё шла пена изо рта?»
Это то конечно не отстрел…. А так…
Да.... я такая

DOKA
Сообщения: 5738
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:27

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#10 Сообщение DOKA » 11 ноя 2008, 13:56

Для детей было бы большим шоком, если бы их эти собачки покусали.

У меня на 30-ке во дворе (недалеко от 3 школы) сегодня и вчера всю ночь орали (да-да! лаяли и выли) собаки, похоже штук 5, не меньше, а, скорее всего, и больше.

Жаль нет ружья (с)

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#11 Сообщение K@priZnaya » 11 ноя 2008, 14:08

DOKA писал(а):Для детей было бы большим шоком, если бы их эти собачки покусали.

У меня на 30-ке во дворе (недалеко от 3 школы) сегодня и вчера всю ночь орали (да-да! лаяли и выли) собаки, похоже штук 5, не меньше, а, скорее всего, и больше.

Жаль нет ружья (с)
Да я не против того, что бы снизить численность собак на улицах, но не убивать же их средь бела дня. Можно хотя бы отвезти их в какую-нибудь клинику и там усыпить нормально, с наркозом, как положено. Собаки же ведь не виноваты в том, что они оказались на улице из-за нерадивых владельцев. А вообще в таких ситуация лучше всего кастрация и стерилизация бездомных. Тогда поголовье уличных собак не только не увеличится, а начнет снижаться естественным образом. Совсем убирать соб с улицы это не вариант, на их место придут другие! И не факт, что вновь прибывшие не будут хуже старых «хозяев» улицы. А так живет себе кастрат на своей территории, первичные половые признаки подавлены, агрессия соответственно сведена к минимум, но и других на свою территорию он не пустит.
Да.... я такая

kauzmann
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:30

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#12 Сообщение kauzmann » 11 ноя 2008, 14:08

DOKA писал(а): У меня на 30-ке во дворе (недалеко от 3 школы) сегодня и вчера всю ночь орали (да-да! лаяли и выли) собаки, похоже штук 5, не меньше, а, скорее всего, и больше.

Жаль нет ружья (с)
В сквере между горкомом и пл. Жолио-Кюри вчера в 21:00 свора бурно сношалась и с визгом/рычанием дралась. Чиста джунгли!

+1 к ружью! Лучше ВАЛ для спокойствия окружающих.

kauzmann
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:30

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#13 Сообщение kauzmann » 11 ноя 2008, 14:10

K@priZnaya писал(а): Собаки же ведь не виноваты в том, что они оказались на улице из-за нерадивых владельцев.
Большая часть уличных собак на улице родилась.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#14 Сообщение K@priZnaya » 11 ноя 2008, 14:27

kauzmann писал(а):
K@priZnaya писал(а): Собаки же ведь не виноваты в том, что они оказались на улице из-за нерадивых владельцев.
Большая часть уличных собак на улице родилась.
Да. Но собственно те, кто их родил, в свою очередь когда-то были выброшены на улицу. А значит в таком количестве собак на улице, опять же виноваты мы с Вами! Собственно если бы были программы по стерилизации собак, такого беспредела, не творилось бы.
Да.... я такая

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#15 Сообщение En@bled » 11 ноя 2008, 15:07

OK! писал(а):Товарищи, смерть кого бы то ни было - страшная вещь. Да, бездомные собаки создают проблему, НО, давайте вспомним, тех людей, которые выбросили этих собак на улицу. Именно люди создают весь этот кошмар.

Мы все сами виноваты.
K@priZnaya писал(а):Да. Но собственно те, кто их родил, в свою очередь когда-то были выброшены на улицу. А значит в таком количестве собак на улице, опять же виноваты мы с Вами!
Ошибка. Я тут ни при чём, DOKA тут ни при чём, kauzmann ни при чём, тысячи граждан со своими детишками ни при чём. Пусть страдают конкретные виновные, почему мы невинные должны подставлять свои задницы под укусы? Так что ваша демагогия дефектна.

МыШ
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 13:54
Откуда: ЧР

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#16 Сообщение МыШ » 11 ноя 2008, 15:12

En@bled писал(а):
OK! писал(а):Товарищи, смерть кого бы то ни было - страшная вещь. Да, бездомные собаки создают проблему, НО, давайте вспомним, тех людей, которые выбросили этих собак на улицу. Именно люди создают весь этот кошмар.

Мы все сами виноваты.
K@priZnaya писал(а):Да. Но собственно те, кто их родил, в свою очередь когда-то были выброшены на улицу. А значит в таком количестве собак на улице, опять же виноваты мы с Вами!
Ошибка. Я тут ни при чём, DOKA тут ни при чём, kauzmann ни при чём, тысячи граждан со своими детишками ни при чём. Пусть страдают конкретные виновные, почему мы невинные должны подставлять свои задницы под укусы? Так что ваша демагогия дефектна.
Ну тогда и не все собаки кусачие.. а их истребляют заодно с кусачими!
Чё за делёжка то? Детский сад...

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#17 Сообщение K@priZnaya » 11 ноя 2008, 15:16

МыШ писал(а):Ну тогда и не все собаки кусачие.. а их истребляют заодно с кусачими!
Чё за делёжка то? Детский сад...
+1000
Да.... я такая

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#18 Сообщение K@priZnaya » 11 ноя 2008, 15:17

OK! писал(а):Никогда не могла понять, почему это на меня и мою семью никакие стаи не набрасываются? вроде в одном городе все живем :roll:
Меня как-то укусила соба.. однажды. Но она была с хозяевами, на поводке и совершенно смешного размера (китайская хохлатая). Парадокс...
Да.... я такая

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#19 Сообщение radiks » 11 ноя 2008, 19:12

Отстреливать надо сразу, при первой же жалобе. И штрафы дебильным хозяевам увеличить в 100 раз!
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#20 Сообщение Asher » 11 ноя 2008, 19:39

radiks писал(а):Отстреливать надо сразу, при первой же жалобе.
Дык, не принято у нас отстреливать животноненавистников, у нас гуманизм...
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#21 Сообщение Тип » 11 ноя 2008, 20:12

че то я не догоняю - какая пена изо рта, кикие судороги? когда собаку отстреливают у нее кишки наружу, кровища, или вы имеете ввиду что в них шприцами кидались - это по вашему и есть отстрел? то есть если шприц не метать сжатым воздухом а поймать собаку и воткнуть руками - это типа уже не будет отстрелом? это помните анекдот про порошок от тараканов? тараканы кстати тоже мучаются когда их трявят
K@priZnaya писал(а):
Тип писал(а):что то я не припомню ни одного случая отстрела собак за всю свою жизнь в этом городе, отлов был и будет, а насчет отстрела - вы врете, создаетет истерику и даже сами себе верите. стрелять в черте города запрещено любым службам по любым поводам, даже милиции, если только террористы не нападут
А отстрел средь бела дня на рынке БВ (рядом со школой!!!!) Когда все дети, идя из школы, видели, как бедные собачки валялись в школьном дворе и корчились в предсмертных судорогах?
Для детей это был шок. Ведь кода усыпляют собачек (кошечек, коровок, лошадок и всяк другую животину) без наркоза то происходит отек легких, и животное задыхается в течение минут 15-20!!!! При этом все сопровождается кровотечениями и пеной изо рта. По этому во всех НОРМАЛЬНЫХ ветклиниках собачкам перед усыплением дают наркоз, тогда животное так не мучается. А ведь вы же не думаете, что во время отстрела - поголовного усыпления собам кто-то давал наркоз? Вот и смотрели наши с вами дети на мучающихся собачек, а потом прибегали со слезами домой, и спрашивали у родителей «Мама, а почему у нас сегодня в школе во дворе лежала собачка, хрипела, дергала ножками и у неё шла пена изо рта?»
Это то конечно не отстрел…. А так…
Щас спою....

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#22 Сообщение Тип » 11 ноя 2008, 20:15

OK! писал(а): Чьей-либо смерти радоваться нечему. Мы все сами виноваты.
вы когда нибудь были на скотобойне, где колбасу что вы едите делают? прокатитесь до дмитровой горы - все эти ужасы что вы описываете просто ничто по сравнением с тем что там творится каждый божий день, а вы все жрете и жрете эту колбасу, и не брезгуете, вы просто лицемеры и лжецы.
Щас спою....

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#23 Сообщение Тип » 11 ноя 2008, 20:33

одного раза будет достаточно чтобы все остальные разы ничего не значили. когда вашего ребенка разорвут и сьедят на ваших глазах, может вы и поймете что мы для них не венец творения а ДОБЫЧА, мясо, и нападают они на самых слабых и беззащитных, таков закон природы и они ему следуют бесприкословно
OK! писал(а): Никогда не могла понять, почему это на меня и мою семью никакие стаи не набрасываются? вроде в одном городе все живем :roll:
Щас спою....

Аватара пользователя
Тип
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 12:10

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#24 Сообщение Тип » 11 ноя 2008, 20:34

о, в таком случае приношу свои извинения вам лично, но все равно все сказанное относится к большинству псевдогуманистов
OK! писал(а):
Тип писал(а):
OK! писал(а): Чьей-либо смерти радоваться нечему. Мы все сами виноваты.
вы когда нибудь были на скотобойне, где колбасу что вы едите делают? прокатитесь до дмитровой горы - все эти ужасы что вы описываете просто ничто по сравнением с тем что там творится каждый божий день, а вы все жрете и жрете эту колбасу, и не брезгуете, вы просто лицемеры и лжецы.
Так, попрошу без наездов, я колбасу не ем и мясо тоже. Сами-то чем питаетесь?
Щас спою....

Аватара пользователя
En@bled
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 22:21

Re: Регулирование численности бездомных животных. Скоро...

#25 Сообщение En@bled » 11 ноя 2008, 20:34

OK! писал(а):[Так, попрошу без наездов, я колбасу не ем и мясо тоже. Сами-то чем питаетесь?
А ваши многочисленные питомцы тоже на строгой вегетарианской диете?

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»