Очень нужна помощь!!

Про жизнь животных и зверей, домашних и диких, в доме, семье, на свободе и в природе

Модератор: Зооведы

Сообщение
Автор
ivanova
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 13 май 2008, 16:18
Контактная информация:

Очень нужна помощь!!

#1 Сообщение ivanova » 03 янв 2009, 14:43

Люди, очень нужна Ваша помощь: сейчас морозы, а у нас приюте около 70 щенков!! Нужны ОДЕЯЛА, ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ, ЕЩЕ МАЛЫШАМ НЕ ХВАТАЕТ ИГРУШЕК, ГРЫЗАЛОК ВСЯКИХ РАЗНЫХ, ВИТАМИНОВ, ПАЛОЧЕК СЪЕДОБНЫХ, В ОБЩЕМ ВСЕГО, ЧЕМ МОЖНО ЗАНЯТЬСЯ В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ))
ТАКЖЕ МЫ СОБИРАЕМ ДЕНЬГИ НА СУХОЙ КОРМ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ И МАЛЫШАМ В ТОМ ЧМСЛЕ - 10 ТЫС. РУБ. НИЧЕГО НЕ ОСТАЛОСЬ.
Тел. 8(926)852-70-98. Таня
Последний раз редактировалось ivanova 11 янв 2009, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
http://vk.com/pesdubna

Вступайте все,кому не безразлична судьба бездомных животных. Приглашайте в группу друзей.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#2 Сообщение case69rus » 03 янв 2009, 15:17

:shock: :shock: :shock:
сколько в рублях??? если я не путаю, это 10 мульёнов получается...
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#3 Сообщение Lisa » 03 янв 2009, 19:17

В стране, где миллионы стариков живут на 1000 руб. в месяц, и миллионы детей побираются по помойкам собирать деньги на кобелей по меньшей мере цинично (((
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#4 Сообщение Пантера » 03 янв 2009, 19:25

Lisa писал(а):В стране, где миллионы стариков живут на 1000 руб. в месяц, и миллионы детей побираются по помойкам собирать деньги на кобелей по меньшей мере цинично (((
((( А за безопасность?
За отстрел ценично платить? И деньги весьма не малые... :evil:
Редко, но я тут.-)

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#5 Сообщение Lis » 03 янв 2009, 19:33

Lisa писал(а):В стране, где миллионы стариков живут на 1000 руб. в месяц, и миллионы детей побираются по помойкам собирать деньги на кобелей по меньшей мере цинично (((
вот примерно под таким же лозунгом в конце 80-х кидали камни в лошадей, на которых ездили дети, и били бутылки на их тренировочном круге. ну как же, люди в коммуналках живут, а они дворцы-конюшни стоят

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#6 Сообщение Lisa » 03 янв 2009, 19:46

Lis писал(а):вот примерно под таким же лозунгом в конце 80-х кидали камни в лошадей, на которых ездили дети, и били бутылки на их тренировочном круге. ну как же, люди в коммуналках живут, а они дворцы-конюшни стоят
Да нет, Lis, что вы... Ни в коем разе! Дворцы - это прекрасно, хотя тут совсем ни при чем. Может вы и правы, конечно, и это все пережитки? Но у меня вполне конкретная ценностная иерархия. И люди (а особенно самые маленькие и беззащитные) в ней находятся несоизмеримо выше, чем звери. Поэтому недоумеваю, как можно собирать деньги на "винамины, игрушки и грызалки разные", когда двухлетнние дети умирают от рахита.
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#7 Сообщение Lisa » 03 янв 2009, 19:50

Пантера писал(а): ((( А за безопасность?
За отстрел ценично платить? И деньги весьма не малые... :evil:
Безопасность и "ОДЕЯЛА, ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ, ЕЩЕ МАЛЫШАМ НЕ ХВАТАЕТ ИГРУШЕК, ГРЫЗАЛОК ВСЯКИХ РАЗНЫХ, ВИТАМИНОВ, ПАЛОЧЕК СЪЕДОБНЫХ" -это из разных сказок ;)
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#8 Сообщение Пантера » 03 янв 2009, 19:58

Lisa писал(а):
Пантера писал(а): ((( А за безопасность?
За отстрел ценично платить? И деньги весьма не малые... :evil:
Безопасность и "ОДЕЯЛА, ТЕПЛЫЕ ВЕЩИ, ЕЩЕ МАЛЫШАМ НЕ ХВАТАЕТ ИГРУШЕК, ГРЫЗАЛОК ВСЯКИХ РАЗНЫХ, ВИТАМИНОВ, ПАЛОЧЕК СЪЕДОБНЫХ" -это из разных сказок ;)
Да что вы??? А если их сейчас взять и выпустить на волю? Это всё-равно будет из разных сказок? Логику не видно что ли? :fool:
Редко, но я тут.-)

Lis
Сообщения: 2384
Зарегистрирован: 08 апр 2008, 16:31

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#9 Сообщение Lis » 03 янв 2009, 20:01

Lisa писал(а): у меня вполне конкретная ценностная иерархия. И люди (а особенно самые маленькие и беззащитные) в ней находятся несоизмеримо выше, чем звери. Поэтому недоумеваю, как можно собирать деньги на "винамины, игрушки и грызалки разные", когда двухлетнние дети умирают от рахита.
а зачем или-или? Вон, в родительской ветке заботятся о Кимрских детишках-отказниках, и те же люди щенкам в приюте помогают.
витаминки и грызалки нужны, это же щенки, и только у здоровых и веселых есть шанс найти хозяев.
никто не мешает Вам организовать акцию по сбору средств на витамин Д для детей-рахитиков
а оспорить и Вашу позицию можно. У детей ведь есть родители, обязанные позаботиться о них. а щенки - бездомные... их в приюте не разводят специально...

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#10 Сообщение godzilla » 03 янв 2009, 20:02

Lisa писал(а):В стране, где миллионы стариков живут на 1000 руб. в месяц, и миллионы детей побираются по помойкам собирать деньги на кобелей по меньшей мере цинично (((
ну иди покорми старика. чо ж ты на интернет деньги потратила?Г

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#11 Сообщение Lisa » 03 янв 2009, 20:06

Пантера писал(а):Да что вы??? А если их сейчас взять и выпустить на волю? Это всё-равно будет из разных сказок? Логику не видно что ли? :fool:
Не то чтобы не видно. Ее здесь просто банально нет :D Читаем еще раз. Где "выпустить на волю" и где "витаминки, игрушки" и прочие приблуды? Противоречие сами увидите?

Увы, даже формальную логику в школах почти не преподают. И в ВУЗах она не всех факультетах случается...
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#12 Сообщение Lisa » 03 янв 2009, 20:09

godzilla писал(а):ну иди покорми старика. чо ж ты на интернет деньги потратила?Г
Красивый, расскажи, здесь все собираются друг друга полечить или мнениями поделиться?

Ну я тебе все равно не буду рассказывать на что и на кого я деньги трачу. Хотя может некоторым это было бы полезно узнать))
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#13 Сообщение Пантера » 03 янв 2009, 20:25

Lisa писал(а):
Пантера писал(а):Да что вы??? А если их сейчас взять и выпустить на волю? Это всё-равно будет из разных сказок? Логику не видно что ли? :fool:
Не то чтобы не видно. Ее здесь просто банально нет :D Читаем еще раз. Где "выпустить на волю" и где "витаминки, игрушки" и прочие приблуды? Противоречие сами увидите?

Увы, даже формальную логику в школах почти не преподают. И в ВУЗах она не всех факультетах случается...
Думаете больную собаку/щенка захотят взять? Для этого витамины.
Игрушки! А разве молодые собаки и щенки не должны грызть предметы? Для щенков это по любому важно. У них смена зубов. У меня собака никак не берёт палки. Ну вот такая собака, характер у неё такой. В месяц ей еще палочку приносила, чтоб грызла.
Собаки просто могут грызть всё что может приготидся для обустройства и утепления приюта.
Кажется логика высвечивается автоматом. Даже учится не надо.
Приют не может существовать без затрат денежных и физических. Лучше спросить на что вообще существует приют. И как они выкручиваются. :(
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 11012
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#14 Сообщение godzilla » 03 янв 2009, 20:38

Lisa писал(а): Красивый, расскажи, здесь все собираются друг друга полечить или мнениями поделиться?
Lisa писал(а):В стране, где миллионы стариков живут на 1000 руб. в месяц, и миллионы детей побираются по помойкам собирать деньги на кобелей по меньшей мере цинично (((
Lisa писал(а):
Красивый, расскажи, здесь все собираются друг друга полечить или мнениями поделиться?
Lisa писал(а):В стране, где миллионы стариков живут на 1000 руб. в месяц, и миллионы детей побираются по помойкам собирать деньги на кобелей по меньшей мере цинично (((
Lisa писал(а):
Красивый, расскажи, здесь все собираются друг друга полечить или мнениями поделиться?
Lisa писал(а):В стране, где миллионы стариков живут на 1000 руб. в месяц, и миллионы детей побираются по помойкам собирать деньги на кобелей по меньшей мере цинично (((
Lisa писал(а):
Красивый, расскажи, здесь все собираются друг друга полечить или мнениями поделиться?
Lisa писал(а):В стране, где миллионы стариков живут на 1000 руб. в месяц, и миллионы детей побираются по помойкам собирать деньги на кобелей по меньшей мере цинично (((
гугу

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#15 Сообщение Lisa » 03 янв 2009, 20:45

годзилла, да ты не без талантов?! :Bravo:
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#16 Сообщение vyn » 03 янв 2009, 20:49

Lisa писал(а):В стране, где миллионы стариков живут на 1000 руб. в месяц, и миллионы детей побираются по помойкам собирать деньги на кобелей по меньшей мере цинично (((
Организуйте фонд, собирайте деньги и вещи – и вам люди помогут, вместо того, чтобы людей которые тратят свое время, силы и средства на то чтобы уменьшить чужие страдания ( в данном случае животных) дерьмом поливать. Они уж точно не циники, в отличие от тех, кто пишет такую чушь.

Да вообще поразительно, люди просят о помощи, даже не для себя, а их вот так…

Ge Or Ge

Люди ведь написали срочно надо, к чему эти противопоставления с детьми отказниками, причем тут это вообще?

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#17 Сообщение Lisa » 03 янв 2009, 20:50

Пантера писал(а): Думаете больную собаку/щенка захотят взять? Для этого витамины.
Игрушки! А разве молодые собаки и щенки не должны грызть предметы? Для щенков это по любому важно. У них смена зубов. У меня собака никак не берёт палки. Ну вот такая собака, характер у неё такой. В месяц ей еще палочку приносила, чтоб грызла.
Собаки просто могут грызть всё что может приготидся для обустройства и утепления приюта.
Кажется логика высвечивается автоматом. Даже учится не надо.
Приют не может существовать без затрат денежных и физических. Лучше спросить на что вообще существует приют. И как они выкручиваются. :(

Пантера, я со всем согласна. Спасибо за краткий экскурс в "собачью" проблему. Помогло. Наверное я не совсем права. Но перед праздниками такого насмотрелась, что не могу не думать про детей-сирот. Особенно тех, которых наша система признала девиантными... Вот уж настоящий ужас..
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

Аватара пользователя
Lisa
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 00:18

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#18 Сообщение Lisa » 03 янв 2009, 20:54

vyn писал(а):Организуйте фонд, собирайте деньги и вещи – и вам люди помогут, вместо того, чтобы людей которые тратят свое время, силы и средства на то чтобы уменьшить чужие страдания ( в данном случае животных) дерьмом поливать.
Вах-вах-вах! Зачем столько эмоций?! Где вы дерьмо-то увидели?! :smile:

Люди, берегите друг друга! Я серьезно.
«Так, хочу вам всем напомнить правила Мышиного дома: не курить, не строить злодейских схем и не есть других гостей». Микки-Маус.

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#19 Сообщение vyn » 03 янв 2009, 20:58

Ge Or Ge писал(а):
vyn писал(а):Люди ведь написали срочно надо, к чему эти противопоставления с детьми отказниками, причем тут это вообще?
Люди написали "срочно надо" без пояснения в общий форум. Может, им срочно надо редкую группу крови перелить ребёнку после автокатастрофы? А может, им срочно надо бабушку найти, которая по слабоумию из дому ушла в мороз?
Если им нужна срочная помощь соответственно разделу форума, пущай туда и пишут. Мне эти щенки, знаете, уже поднадоели на форуме, а при неумении грамотно назвать даже тему сообщения - они уже начинают поднадоедать активно.
Ничего, естественно, личного. Считаете, что я неправ - давайте я тоже запощу в противовес всем правилам форума тему, вот так: "ПОМОГИТЕ!!! ПОГИБАЮ!!!", а в теме напишу: "мне в марте 2009 года надо мониторный пульт на сцену..."

Да фиг с ним с названием, может вы и правы, но тема явна носила информативный характер, а по кривой вылезла чуть ли кто "за детей", а кто "за собак".

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#20 Сообщение vyn » 03 янв 2009, 21:04

Lisa писал(а):
vyn писал(а):Организуйте фонд, собирайте деньги и вещи – и вам люди помогут, вместо того, чтобы людей которые тратят свое время, силы и средства на то чтобы уменьшить чужие страдания ( в данном случае животных) дерьмом поливать.
Вах-вах-вах! Зачем столько эмоций?! Где вы дерьмо-то увидели?! :smile:

Люди, берегите друг друга! Я серьезно.

Обвинение в циничности и вообще такая постановка вопроса задевает. :(

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#21 Сообщение Пантера » 03 янв 2009, 21:05

Lisa писал(а):
Пантера писал(а): Думаете больную собаку/щенка захотят взять? Для этого витамины.
Игрушки! А разве молодые собаки и щенки не должны грызть предметы? Для щенков это по любому важно. У них смена зубов. У меня собака никак не берёт палки. Ну вот такая собака, характер у неё такой. В месяц ей еще палочку приносила, чтоб грызла.
Собаки просто могут грызть всё что может приготидся для обустройства и утепления приюта.
Кажется логика высвечивается автоматом. Даже учится не надо.
Приют не может существовать без затрат денежных и физических. Лучше спросить на что вообще существует приют. И как они выкручиваются. :(

Пантера, я со всем согласна. Спасибо за краткий экскурс в "собачью" проблему. Помогло. Наверное я не совсем права. Но перед праздниками такого насмотрелась, что не могу не думать про детей-сирот. Особенно тех, которых наша система признала девиантными... Вот уж настоящий ужас..
Самой тяжело видеть деток ненужных родителям. :cry:
Редко, но я тут.-)

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#22 Сообщение Пантера » 03 янв 2009, 21:06

Ge Or Ge писал(а): "ПОМОГИТЕ!!! ПОГИБАЮ!!!", а в теме напишу: "мне в марте 2009 года надо мониторный пульт на сцену..."
А разве это касается Дубны??? Это ваша проблема.
А приют...всё-таки общественная, потому как многие возмущаются количеством бродячих собак.
Редко, но я тут.-)

vyn
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 14:47

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#23 Сообщение vyn » 03 янв 2009, 21:17

Пантера писал(а):
Ge Or Ge писал(а): "ПОМОГИТЕ!!! ПОГИБАЮ!!!", а в теме напишу: "мне в марте 2009 года надо мониторный пульт на сцену..."
А разве это касается Дубны??? Это ваша проблема.
А приют...всё-таки общественная, потому как многие возмущаются количеством бродячих собак.

Наверное не стоит развивать данную тему дальше, а то из призыва сделать доброе дело уже и так дошли до взаимных обвинений. Предлагаю не продолжать данную тему совсем. :beer:

барабашка
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 24 май 2008, 15:50
Откуда: та сторона, где ветер.

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#24 Сообщение барабашка » 03 янв 2009, 21:20

Называется кинули кость в толпу- налетай, грызи! Только ни детям, ни бездомным животным до вашей свары нет дела, они хотят жить, они хотят есть. Один мой друг как-то сказал- мы не просили родителей нас рожать. Но появившись на свет любая душа достойна нормального существования и если кто-то в силах помочь другому, не важно - животному или человеку, разве это не есть хорошо?

Изображение

Аватара пользователя
Пантера
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 17:27
Откуда: Это что-топи3деЦок...
Контактная информация:

Re: ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!

#25 Сообщение Пантера » 03 янв 2009, 21:22

vyn писал(а):Наверное не стоит развивать данную тему дальше, а то из призыва сделать доброе дело уже и так дошли до взаимных обвинений. Предлагаю не продолжать данную тему совсем. :beer:
Верно.Изображение
Редко, но я тут.-)

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»